Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Natulek
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 07:53
Откуда: Москва Войковская
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Natulek » 18 май 2010, 15:07

BRIDI как и в первый раз, когда я получала из Израиля посылку , на отслежке значится только импорт, ни приемки, ни экспорта нет.

Аватара пользователя
ever
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 18:16
Откуда: Москва

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение ever » 20 май 2010, 07:10

Jul777 писал(а):...А магазин вот этот
http://www.collectorcottage.au.com/
здесь отвратительное отноешние к покупателям. Здесь только форма обратной связи, через которую они охотно принимают заказы и не дают ответа или хамят. Здесь нет телефонов, чтобы позвонить-я уже готова нанять переводчика, чтобы им сказали все, что я о них думаю и потребовать возврат денег.
Куклу они отправили 26 марта -может кто поопытней знает, когда надо прекратить ее ожидать?


Jul777, для первого класса это ещё не срок, скорее всего кукла придёт. :) Ещё её могла таможня задержать для растаможивания, если на посылке указана настоящая цена, а это дополнительное время. Мне из этого магазина даже номер отправления не дали, а на письма отвечает робот, всё время предлагающий подождать ответа пару рабочих дней.Правда на самое первое моё письмо ответили, что кукла к ним вернулась и они её отправят снова. Но тогда ещё можно было пожаловаться в paypal, сейчас уже поздно.

Аватара пользователя
klubni4ka-konfetka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1947
Зарегистрирован: 21 авг 2008, 19:34
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение klubni4ka-konfetka » 31 май 2010, 09:23

странно-у меня несколько посылок с марта так и не приехали....сейчас ещё дольше чтоли идут?и куча посылок с апреля...а завтра июнь!!!!!!!!!!! :evil:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение INRI » 31 май 2010, 10:54

Получила сегодня пакет из Канады, отправленный 11 января :lol:

Аватара пользователя
miracolo
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:36
Откуда: Мск

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение miracolo » 01 июн 2010, 21:14

Хе-хе.. У меня есть посылочка, отправленная мне в декабре... Я считаю ее потерянной, но такие сообщения вселяют надежду :lol:

Аватара пользователя
jul_morkovkin
Кукольник-фанат
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 10:53
Откуда: Екатеринбург

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение jul_morkovkin » 08 июн 2010, 19:18

Девочки я в шоке..
Сначало моя посылка не отслеживалась.
ПОтом вот случайн овыплыло..
Она была уже у меня в городе, но не понятно почему ее отправили обратно в Москву...
Начиталась ужасов всяких про нашу очту/таомжню..И сижу вся в растройстве
Изображение
Последний раз редактировалось jul_morkovkin 09 июн 2010, 04:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Teddy Bear » 09 июн 2010, 09:31

jul_morkovkin, звоните в контроль качества и спрашивайте что за фигня творится с вашей посылкой! :shock:

Аватара пользователя
jul_morkovkin
Кукольник-фанат
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 10:53
Откуда: Екатеринбург

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение jul_morkovkin » 09 июн 2010, 12:09

Teddy Bear Звонила..Скуазали что ищте у себ яв городе..Контрольный срок прохождения 7 дней..
А то что отмечено в отслежке - это ошибка..Такого быть не может
Подала на розыск..Но тишина :(

Аватара пользователя
miracolo
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:36
Откуда: Мск

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение miracolo » 09 июн 2010, 19:27

jul_morkovkin писал(а):Teddy Bear Звонила..Скуазали что ищте у себ яв городе..Контрольный срок прохождения 7 дней..
А то что отмечено в отслежке - это ошибка..Такого быть не может
Подала на розыск..Но тишина :(


Ошибки в трекере возможны, сама недавно столкнулась, что посылка зарегистрирована не на тот адрес, звонила-писала-долбила линию качества, мне перезвонили и сказали, что посылка едет ко мне.. в итоге я ее получила у себя в отделении..

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Dalila » 16 июн 2010, 14:33

Девочки, я просто в ауте: мне пришла посылка, которую держали на таможне с декабря 2009 года. Сколько я писала, писала, они отписывались, отписывались, продавец подавал на розыск. Я короче думала, что всё - ни денег, ни куклы не увижу (ну не будешь же требовать с продавца денег, если статус четко показывает, что посылка спокойненько валяется на таможне). И вот тадам-м-м-м-м - посылка пришла! Какие-то жалкие полгода и счастье есть - пусть грязное, чумазое, вонючее-вонючее, что аж зажмуриться можно (такое ощущение, что в терминале все окуривают советскими папиросами), но все-таки моё!

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Skippy » 16 июн 2010, 14:49

Dalila, ураааа !!!!!!!!!!!!!!! поздравляю !!!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D :D
полгода вы ждали...это же очуметь можно.... хотя...я жду 5 месяцев ))) Но у меня возможно всё впереди ))
Сегодня у вас банный день знацца ? ))) :wink: :D

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Dalila » 16 июн 2010, 19:29

Спасибо, девочки, огромное! Все-таки надежда в нашем нелегком собирательском деле - самое важное, она должна умирать самой последней! Буду надеяться, что еще одна январская посылочка меня найдет и тогда я, наверное, верну себе доверие к eBay. Вернее - к нему-то доверие было, но просто из-за вот этих всех пропаж я даже задвинула покупки. Но лучик надежды снова забрезжил в конце тонеля :D Сегодня полдня стирала в куче вод одежку, парик отодрала и тоже постирала, бедную девочку отмыла, в паре мест нулевочкой-наждачкой по фарфору прошлась - фу, вроде бы, все отчистилось! После помывки, скажу честно, лобызала ее минут 10. Сын заходит такой: "Мам, э-э-э-э-э... я тебе не помешал?... Эм-м-м-м... а что ты делаешь?" У самого глаза на пол-двенадцатого, а я скачу на месте и визжу от счастья: "Не разбилась, не разбилась!" Теперь сниму фарфоровые плечи, разберу тушку, старую набивку выкину, перестираю чехольчик тела, пересоберу подчистую - и будет вообще новьё! Господи, как я счастлива - это кому рассказать, что может поднимать до небес от счастья :D :oops:

Аватара пользователя
Fiur
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:06
Откуда: Россия

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Fiur » 16 июн 2010, 19:58

Dalila, поздравляю!:)Повезло куколке, добрела до своего нового дома. :)

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Dalila » 17 июн 2010, 13:02

Fiur, спасибо! У меня уже ассоциация в голове, как наши куклы с боями прорываются через границу, а потом по-пластунски на пузиках, цепляясь ноготками за землю, с гирями но ногах ползут и ползут к нам - медленно, но верно, до ближейшего кризиса, который все равно неминуемо случится рано или поздно опять (был в 2007-м, повторился в 2009-м) :) Чем проблематичнее кукла, тем она любимее :oops:

Аватара пользователя
miracolo
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:36
Откуда: Мск

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение miracolo » 17 июн 2010, 22:19

Хе-хе, получила сегодня посылку, высланную 24.02... Приятная неожиданность, по-другому назвать это не могу :)

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Skippy » 17 июн 2010, 23:21

Dalila писал(а):Fiur, спасибо! У меня уже ассоциация в голове, как наши куклы с боями прорываются через границу, а потом по-пластунски на пузиках, цепляясь ноготками за землю, с гирями но ногах ползут и ползут к нам - медленно, но верно, до ближейшего кризиса, который все равно неминуемо случится рано или поздно опять (был в 2007-м, повторился в 2009-м) :) Чем проблематичнее кукла, тем она любимее :oops:

ИзображениеИзображение
Dalila, вы наверное следите за всем происходящим на таможне ? )))) шутка )
отлично написано ) И смешно и грешно ))

Аватара пользователя
jul_morkovkin
Кукольник-фанат
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 10:53
Откуда: Екатеринбург

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение jul_morkovkin » 18 июн 2010, 11:41

jul_morkovkin писал(а):Девочки я в шоке..
Сначало моя посылка не отслеживалась.
ПОтом вот случайно выплыло..
Она была уже у меня в городе, но не понятно почему ее отправили обратно в Москву...
Начиталась ужасов всяких про нашу почту/таможню..И сижу вся в растройстве
Изображение

После подачи заявления о розыске, на следующие сутки куклу нашли (пока дозвонились в Москву уточнили номер мешка (именно по этому номеру идут все розыски, а не по номеру отслежки), пока на томожню...
В итоге куколки мои лежали с 15 мая в моем почтовом отделении ни кому не нужные в дальнем углу, не записанные...Вот так вот долго бы я еще ходила и проверяла журналы..

Аватара пользователя
Jyka
Новичок на форуме
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:05
Откуда: Череповец

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Jyka » 25 июн 2010, 22:11

Девочки! Я новичок, жду своего первого Тоннера. Не могу понять, все ли в порядке с моей посылкой:
отправлена 7.06, 16.06 покинула место международного обмена, а через 5 дней была на сортировке в Питере :shock: (а я не из Питера или Ленинградской области!)
Мне уже начинать волноваться?
Адрес назначения верный, индекс тоже.

UPD: 29.06 статус - передано таможне, Санкт-Петербург
Московскую таможню прошла, теперь еще и в Питере проходит? :shock: :(

Аватара пользователя
future indefinite
Мир кукол зовет...
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:15
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение future indefinite » 01 июл 2010, 21:27

Ничего не понимаю...Зачем из PCI-3 увозить на сортировку на казанский вокзал,чтобы потом снова сортировать на PCI-3???Это просто не поддается моей логике... :shock:
Знающие люди объясните.Никогда с таким не сталкивалась...
Изображение

Аватара пользователя
Tammi23
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4613
Зарегистрирован: 20 май 2010, 19:36
Откуда: Башкирия, Стерлитамак

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Tammi23 » 19 июл 2010, 09:56

А подскажите, пожалуйста, кто-нибудь, как подавать в розыск? У меня нет даже номера посылки.

Аватара пользователя
myypbl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:40
Откуда: Моск.обл. Ногинск
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение myypbl » 03 сен 2010, 18:37

Дорогие"любители почты" !!!
не думала,что зайду в эту тему,но и меня видимо этот сервис коснулся. Моя посылка уже неделю числится в ЭКСПОРТЕ, звонила в горячую линию почту- данные те же дают,что и в трекинге. Куда мне еще обратиться,что бы узнать судьбу моей куклы. Стоимость посылки оценили в 300долларов,может на таможне вскрыли? отправляли вроде обычной почтой (не ЕМС, UPS,DHL).
Дайте совет :cry: :cry:

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Skippy » 04 сен 2010, 23:55

Сашуль,если посылка идёт обычной почтой,то она так и будет у них висеть в экспорте пока ты её не получишь ( А как получишь, у них появится отметка о получении и всё (
если ЕМСом отправлять.то там дела обстоят намного лучше ) Ты можешь в любой момент позвонить и узнать,где твоя посылка,там каждый шаг отслеживается )
я стараюсь с обычной почтой дел не иметь, и так уже несколько посылок почти год идут((
лучше переплатить пару долларов,но зато ты будешь уверен,что получишь свою посылку

Аватара пользователя
myypbl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:40
Откуда: Моск.обл. Ногинск
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение myypbl » 05 сен 2010, 11:37

Спасибо Свет, я первый раз жду столь ценный груз (тряпочки,штучки не в счет) поэтому очень переживаю-- сегодня как раз в трекинге появилась новая отметка- Адресовано в Ногинск Мск. Ура!!!! правда наша почта откроется только во вторник,но все равно УРА!!!!!!!

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Skippy » 13 сен 2010, 23:49

myypbl писал(а):Спасибо Свет, я первый раз жду столь ценный груз (тряпочки,штучки не в счет) поэтому очень переживаю-- сегодня как раз в трекинге появилась новая отметка- Адресовано в Ногинск Мск. Ура!!!! правда наша почта откроется только во вторник,но все равно УРА!!!!!!!

Сашуль,ну что,получила посылочку ?????

Аватара пользователя
myypbl
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 15:40
Откуда: Моск.обл. Ногинск
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение myypbl » 14 сен 2010, 17:35

Неа :D у меня теперь новая метка- "Отправлено с места международного обмена" и таможню прошла. Теперь еще положенных по закону 8дней и посылка придет.... а я уеду в отпуск. Надеюсь, мы с ней не разойдемся.

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Kaede » 18 сен 2010, 22:19

Я не уверена, что мой вопрос не обговаривался и не уверена, что я в ту тему.
Но будут ли сортировать посылки по воскресеньям? Или это выходной?

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Mari_Alex » 27 сен 2010, 09:09

у меня как раз подоспел ответ на ваш вопрос, правда поздно:

Изображение
типа 25.09 прямо с утра они сортировали. Вот вам пример того, как бывает! Пришла посыка на ПО, ее в мое ПО не дослали, хотя тут 2 км. расстояния, а отправили обратно в сортировку ЗАЧЕМ :?: :shock:
Тоже хочу пить валерьянку! :lol:

З.Ы. позвонила, узнала...ПО само дослать посылку не может, ей предписано отправить ее назад в сортировочный центр. А то что раньше они досылали раз 5 напрямую, этого быть не может! у меня бред! и у сайта отслеживания тоже бред! :lol: Повеселили с утра. :lol: Я бы сходила, получила бы и в чужом ПО, зачем уж так надрываться Почте России, машины гонять, мы не гордые. :)

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20947
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение BRIDI » 27 сен 2010, 13:32

"Mari_Alex" А то что раньше они досылали раз 5 напрямую, этого быть не может!

Наглая ложь с их стороны! Как раз раньше то этих возвратов и не было! Слали напрямую! У них в этом году появились эти нововведения. Сама уже сколько раз отслеживания изучала в полном недоумении :evil:

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Jul777 » 27 сен 2010, 18:41

чего я вам покажу-это шедевр! в жалобе я так и написала- прекратите садизм по отношению к клиентам и проверьте своих работников на содержание наркотиков и алкоголя у работников сортировки. Трезвые работники такой беспредел сотворить не могут.
Оставлю для истории- перл почты России- очень наглядно!
Внутрироссийский
почтовый идентификатор:
CP830086214UA
Экспорт 27.08.2010 11:08 Украина UAIEVC
Импорт 31.08.2010 18:43 104003 МОСКВА PCI-3 2,660 0 0 143408 КРАСНОГОРСК, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Передано таможне 08.09.2010 06:21 104003 МОСКВА PCI-3 2,660 0 0
Обработка 08.09.2010 23:36 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена 0,000 0 0
Обработка 09.09.2010 15:47 102027 МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УЧ-3.4 Прибыло в сортировочный центр
Обработка 09.09.2010 16:05 102027 МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УЧ-3.4 Покинуло сортировочный центр Обработка 15.09.2010 09:36 104003 МОСКВА PCI-3 Сортировка 0,000 0 0
Обработка 17.09.2010 03:02 102027 МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УЧ-3.4 Прибыло в сортировочный центр Обработка 19.09.2010 08:34 102027 МОСКВА-КАЗАНСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП ЦЕХ-3 УЧ-3.4 Покинуло сортировочный центр
Обработка 27.09.2010 03:21 104003 МОСКВА PCI-3 Сортировка

Когда звоню в службу розыска посылок, у них там у самих уже истерика начинается уже - объяснения, кроме как сортировка бухает, другого нет. Адрес указан верно-проверяли.
А вторая посылка просто покинула Казанку и с концами-в небытие от 11.09.10. Думаю, она как и первая, бродит по городам, только в ослежке не фигурирует. Этих идиотов надо нещадно штрафовать за такую работу.

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Mari_Alex » 27 сен 2010, 20:09

Круто! :shock: Это было бы смешно, если бы не так обидно!!! Я теперь тоже боюсь, что после сортировки пошлют опять на 452 ПО, потом опять на сортировку и так по кругу, подумалось так, когда позвонила по горячей линии, ваш пост просто как вещий сон в руку. МАМА!!! :lol:


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: AhrefsBot [bot]