Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

EMS почта

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: ЕМС почта

Сообщение Rinna » 16 ноя 2010, 09:09

ATRIUM,
Поехать и выловить можно, но не всегда есть физическая возможность (работа, др. обстоятельства).

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: ЕМС почта

Сообщение Jane » 16 ноя 2010, 17:40

PaOla писал(а):Jane а позвонить им не пробовали ? как они такую чехарду объясняют ? :shock:

Вот именно что не объясняют НИКАК.
Ситуация повторяется один в один, как прошлый раз.
Прошлый раз удалось выловить, так как день попал на День Города Мытищ.
И они ещё просто не успели отправить посылку в Москву опять. :roll:
Ну, вот 13 числа сказали, что "отправили к вам в почтовое отделение".
В августе тогда так же говорили, что отправляли к нам, в результате отправляли назад в Москву.
15 числа, как видно из отслеживания, посылка была опять в Москве. Вчера то есть.
Завтра, по идее, должна быть опять в Мытищах.
Можно будет попробовать поймать.
При этом каждый раз, когда снова отправляют в Мытищи, говорят, что ПОСЫЛКА ТОЛЬКО ЧТО ПОКИНУЛА ТАМОЖНЮ, и была отправлена в сортировочный пункт.
Когда в отслеживании видно, что покинула ММО посылка аж 4 ноября.
Но сотрудники ЕМС делают вид, что информацию в отслеживании они не видят. :lol:
Самое смешное, что прямо в точности повторяется августовская ситуация - я надеялась, что с того времени что-то изменилось. 8)

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение Dalila » 16 ноя 2010, 19:37

Jane, у меня подруга из Королёва сегодня жаловалась на сортировку в Мытищах, то есть ситуация один-в-один. Посылка ходит третий раз по кругу - Москва-Мытищи и ей никак не дойдёт. Такое ощущение, что в Мытищах уже Бермудский треугольник :?

Аватара пользователя
Ленок
Мир кукол зовет...
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:31
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Ленок » 16 ноя 2010, 19:50

Dalila у меня однажды было такое :x Все ногти сгрызла от волнения. Прошла Москву, Мытищи, попала в Королев, а потом обратно поехала. Только через 2 недели после этого ее получила :twisted:

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: ЕМС почта

Сообщение Jane » 19 ноя 2010, 17:17

Dalila, да уж.
Опять увезли в Москву.
Обработка 17.11.2010 01:48 141030 Мытищи EMS СЦ Сортировка
Обработка 19.11.2010 03:54 140994 Московский Асц EMS Сортировка

Как бы на выходных её перехватить, а то звонишь "А мы уже отправили, не приезжайте"...
С тех пор проходит три недели, а посылка всё ездит туда-сюда... :twisted:

UPD от 23 ноября:
Забрала. :twisted:
Ужас просто. Больше ждать не буду - договорились, что мои посылки они будут сразу откладывать, чтобы забирать оттуда, взяли все координаты.
Коробки были помятые (очень) и грязные. :roll:

Аватара пользователя
miracolo
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:36
Откуда: Мск

Re: ЕМС почта

Сообщение miracolo » 23 ноя 2010, 12:27

Какой ужас... Сортировочный центр в Мытищах намного хуже чем на Вернадке??? У меня сейчас в процессе оформления покупка, и я думаю на какой адрес доставку заказывать...

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: ЕМС почта

Сообщение Seroglazaya » 23 ноя 2010, 20:58

miracolo, Только не в Мытищи! :evil:
На Вернадского хоть дозвонится можно.

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение PaOla » 23 ноя 2010, 22:58

да и в Мытищи нормально можно дозвониться если телефоны знать )
у меня лично никаких нареканий на работу мытищинской сортировки нет ! все привозят четко и оперативно !

Аватара пользователя
Leleo
Постоянный житель форума
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 18:11

Re: ЕМС почта

Сообщение Leleo » 29 ноя 2010, 13:44

Ненавижу эту (цензура) ЕМС!!! Неделю (!!!) идет посылка из Санкт-Петербурга, до Петрозаводска! В сайте стоит только прием в Санкт-петербургский СЦ! Посылка на 5 кг, коробка объемная... как потерять такое?!! Никогда, НИКОГДА больше не свяжусь с этой службой!!! Аааа .... убить всех готова!!!

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Skippy » 29 ноя 2010, 23:45

miracolo писал(а):Какой ужас... Сортировочный центр в Мытищах намного хуже чем на Вернадке??? У меня сейчас в процессе оформления покупка, и я думаю на какой адрес доставку заказывать...

Заказывайте на Вернадского , до востребования , только сначала позвоните туда и узнайте правильный их индекс и улицу с домом

Я так буду делать , забадало гоняться по всей России за посылками (((

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: ЕМС почта

Сообщение Rinna » 29 ноя 2010, 23:58

Skippy,
А я и не знала, что можно заказывать на Вернадского до востребования :shock: ! Спасибо, что просветили. Действительно, задолбало видеть в отслежке, как посылка мотается по сортировкам (зависая на каждой, да не на пару дней) :evil: .

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Skippy » 30 ноя 2010, 00:16

А я и не знала, что можно заказывать на Вернадского до востребования :shock: ! Спасибо, что просветили. Действительно, задолбало видеть в отслежке, как посылка мотается по сортировкам (зависая на каждой, да не на пару дней) :evil: .

я узнала об этом,когда позвонила в ЕМС и спросила там ли моя посылка,чтоб поехать забрать...На что мне ответили,что там никто не выдаст,что нужны такие-то и такие-то бумаги...Что мол езжайте в Мытищи и не бузите...
Позвонила на Вернадского и спросила как сделать так.чтобы посылки мои не ехали в Мытищи,а оставались у них.Ну они и рассказали...Даже индекс продиктовали,улицу,дом...
вот так

Аватара пользователя
nata11ka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1125
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 12:33
Откуда: Украина

Re: ЕМС почта

Сообщение nata11ka » 01 дек 2010, 15:01

Господи :shock: ! Что у Вас творится то в России! Я в ужасе! Да у меня во Львове, если ЕМС-посылка на полдня задерживается, то уже так извеняются и успокаивают, как мама родная!

Аватара пользователя
miracolo
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:36
Откуда: Мск

Re: ЕМС почта

Сообщение miracolo » 03 дек 2010, 10:05

Кто-нибудь ждет из штатов посылки? Сколько у вас по времени между экспортом и импортом прошло???

Аватара пользователя
юлия29
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1252
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 11:53
Откуда: моск.обл одинцово

Re: ЕМС почта

Сообщение юлия29 » 03 дек 2010, 10:07

miracolo,
Моя кукла с 27 на экспорте из Сша висит( Вот вам и ЕМС

Minami
Мир кукол зовет...
Сообщения: 874
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 22:59
Откуда: Москва. Zuid;zuid-west
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Minami » 03 дек 2010, 10:19

Добрый день!
Нет сил и нервов сканировать все темы!
Пожалуйста, скажите, у кого-то была ситуация, что посылка дошла до Вернадского 18 и там сгинула? Подавал ли кто-нибудь заявление на розыск? Какой исход был у данной ситуации?
Буду очень признательна за ответ

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение favoritka » 03 дек 2010, 14:30

miracolo писал(а):Кто-нибудь ждет из штатов посылки? Сколько у вас по времени между экспортом и импортом прошло???


У меня последняя ЕМС ровно 2 недели висела в воздухе. :( 11-го экспорт, 25-го импорт.
Начинается прошлогодний "капут".

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Kotya » 06 дек 2010, 14:26

И у меня с 27 импорт. Неужели опять подарок от нашей почты готовится. :|


Девушки, звоните в колл центр емс по своим посылкам Сейчас там какой-то глюк и посылки не следятся на сайте очень многие, так сказала мне оператор. Моя уже емс, с 27 экспортом, прошла таможню, а на сайте даже импорта еще нет!

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: ЕМС почта

Сообщение Irvial » 06 дек 2010, 15:21

У меня тоже без движений ЕМС из Японии. :(
http://emspost.ru/news/41893.html#set_block1
Изображение

Аватара пользователя
miracolo
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:36
Откуда: Мск

Re: ЕМС почта

Сообщение miracolo » 06 дек 2010, 15:57

Интересно про глюки конечно... Вам наверное повезло Kotya с вашей посылкой... Я позвонила в ЕМС, мне сказали, что у них есть только информация о том, что отображается на сайте...

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Kotya » 06 дек 2010, 18:05

miracolo,
А я не говорила сразу, что у меня есть интернет... Просто спросила, чтобы мне узнали про отслежку посылки по номеру. Они не могут отказать же. И оказалась, что отслежка не отражает действительность с сайта.

Аватара пользователя
miracolo
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:36
Откуда: Мск

Re: ЕМС почта

Сообщение miracolo » 06 дек 2010, 21:38

А у меня трекер обновился и оказалось, что куколка моя на импорте с 3.11 :D Kotya, вы были правы про глюки базы :D Видимо вам попался очень хороший ЕМС-оператор, раз просветил об этом! Спасибо вам за информацию!

Аватара пользователя
adzolot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:31
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение adzolot » 06 дек 2010, 22:19

Эх, а я и позвонила и обновила, а моя Сиба так и висит на экспорте с 24.11 :( Оператор предложил подавать в розыск, так как по срокам он ничего не знает :(

Аватара пользователя
Daria P
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 17 май 2009, 07:08
Откуда: Тольятти

Re: ЕМС почта

Сообщение Daria P » 06 дек 2010, 22:41

У меня схожая картина с ЕМС, с 26 посыль висела на экспорте, сегодня с трудом удалось дозвониться до них и выяснилось что посылка уже в России и прошла таможню и к концу недели будет уже у меня. А спустя пару часов стало отслеживаться что посыль на импорте со 2-го числа, а еще через пару, что прошла таможню еще 3-го. Вообще это уже 3й не очень положительный опыт с ЕМСом :( Хотя 2 предыдущие посылки доехали очень быстро (одна из Японии за неделю, вторая из Кореи за 10 дней)
Из отрицаетльных рекордов - самое долгое ко мне посылка ехала месяц ЕМСом из штатов, аккурат попала в прошлогоднюю новогоднюю пробку 15.12.2009 была отпарвлена - 14.01.2010 получена :evil:

Аватара пользователя
adzolot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:31
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение adzolot » 06 дек 2010, 22:50

Мамочка дорогая!!! Если моя кукла будет месяц ехать мерзостным ЕМСом, я точно поседею на нервной почве! Вот сколько раз я зарекалась им слать, с Приорити ведь никаких проблем. Но нет, продавец оказался упертый и сказал, что ему Приорити не даст отслеживаемый треккер (((

Аватара пользователя
miracolo
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:36
Откуда: Мск

Re: ЕМС почта

Сообщение miracolo » 07 дек 2010, 09:57

Да у меня тоже с таможней отобразился статус, что куколка таможню прошла.. Получается, либо опять не подгрузили базу со статусами, либо она 3-й день на сортировке висит. Про сортировку никто не узнавал, если ли там задержки? Обычно же на следующий день сортировка после выхода с таможни..

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Kotya » 07 дек 2010, 10:48

Да, на сортировке задержки... По неделе после выхода с таможни до адресата не донесут. :|

miracolo писал(а):Да у меня тоже с таможней отобразился статус, что куколка таможню прошла.. Получается, либо опять не подгрузили базу со статусами, либо она 3-й день на сортировке висит. Про сортировку никто не узнавал, если ли там задержки? Обычно же на следующий день сортировка после выхода с таможни..

Почти аналогично, 4го прошла таможню и все, так еще вчера мне и сказали в отслежке, а сегодня сайт обновили. :) Ну, уже легче, хоть тут в Москве и таможня позади.

Аватара пользователя
SmallSelena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 11752
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 11:51
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение SmallSelena » 07 дек 2010, 11:26

я пока даже не знаю что и подумать, мне отправили 19 ноября, на сайте числится прием 19.11, экспорт 19.11
сегодня 07.12 ничего не изменилось :shock: :shock: :shock:

Вот Вы пишите - Позвонила и процесс пошел... А куда звонить, я с emc первый раз столкнулась

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Tehhie » 07 дек 2010, 12:15

Отмечусь и я: ЕМСка с 17-го на экспорте, до сих пор не в России, позвонила в ЕМС, мне сказали, что это виновата таможня США, типа это она посылку долго досматривала и поэтому посылка еще не попала в Россию :roll: ну вот начинается... :? :evil:

Позвонить можно сюда: Московский номер - 8 495 744 55 44; Единая справочная служба - 8 800 200 50 55

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: ЕМС почта

Сообщение Seroglazaya » 07 дек 2010, 17:38

Девочки, у меня есть сомнения вот по какому поводу.
Сайт отслежки висит.
Когда посылка доберется в Москву и ее передадут в Мытищи, как я об этом узнаю? :roll:

У меня был только единичный опыт общения с EMS и тот не приятный. :?
Увидев по отслежке, что посылка на месте, я сама звонила и звонила в Мытищи, а потом очень долго пыталась получить свою посылку (((
А как же быть сейчас, когда отслежка не работает? Я почему-то уверенна, что никто даже не почешется насчет ее доставки, если я не позвоню...


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей