Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

clerrr
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение clerrr » 04 янв 2010, 18:39

у меня посылка от 4 декабря висит
и еще 1 ноябрь.. но я её даже по Америке не вижу
и одна декабрьская из Америки в Россию не ушла

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение madame » 04 янв 2010, 20:49

Jane писал(а): Девушки, про посылки, отправленные в первой декаде декабря, у кого-нибудь появился в отслеживании уже "импорт"? У моих ни от 2 декабря, ни от 4, ни от 6, 7 и 8 - пока только экспорт. :|


Я отправляла 4-ре посылки 1-го из них одна прошла таможню, а три еще висят в экспорте, я уже официально на поиск подала, чтобы пошевелили их продвижение - жду результата, и отправляла 4-ре 8-го из них 1 доставлена была еще до рождества амер. 2 прошли таможню, а еще 1 пока висит в экспорте. При этом дошли до НГ посылки отправленные 11 и 17 декабря.... В общем полная неразбериха творится. Никогда такого не было.....

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Pink Splendor » 04 янв 2010, 21:28

У меня ЕМС, экспорт 8 декабря и с тех пор ни слуху ни духу... Аж страшно.... Числится в розыске в США с 23 декабря, по словам продавца у России 30 дней на ответ на их запрос по розыску. Ни разу такого не было за все шесть лет, что я посыли получаю...

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Tehhie » 04 янв 2010, 21:37

Ик! У меня тоже три посылки из Америки застряли, выслали еще в начале декабря и - фсе! :shock: Самое смешное, что одну из них уже заведомо нужно отправлять обратно, потому что продавец обнаружил, что перепутал заказы... а вдруг она вообще не придет? :roll: :cry: Кстати, я тут и по России три посылки неделю-полторы назад отправляла, так они вообще не обозначаются на сайте :evil:

dimi3o
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 11:22

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение dimi3o » 05 янв 2010, 11:34

Подскажите, пожалуйста... Из США была отправлена посылка через USPS. На сайте в разделе трекинг висит такая информация: Your item left the United States from FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099 at 12:20 AM on December 15, 2009.

Detailed Results:
- International Dispatch, December 15, 2009, 12:20 am, FOREIGN CENTERJERSEY CITY NJ 099
- Arrival
- Acceptance, December 07, 2009, 1:52 pm, CLEVELAND, OH 44105

Не могу понять. Посылка отправлена, но в страну назначения еще не попала? Что тогда означает arrival? Может посылку приняли в Кливленде, она прибыла в Нью-Йорк и была отправлена в Украину 15 декабря..? Будет ли отображаться факт прибытия в Украину в трекинге? Спасибо.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5081
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Jane » 06 янв 2010, 03:43

dimi3o, Ваша посылка покинула США 15 декабря.
Когда она приедет в Вашу страну, должен отобразиться статус "Arrived Abroad".
Сейчас, в праздники, бывает, месяц проходит между экспортом и импортом, почитайте этот раздел. Пусть Ваша посылочка приедет поскорее!

У меня несколько, отправленных со 2 по 9 декабря, так и висят в экспорте. :(
Двое продавцов сегодня обещали уже написать заявления на розыск.
Звонила на Горячую линию по поводу заявлений на розыск - девушка сказала, что продавец может подавать сразу же после истечения контрольных сроков прохождения той страны, откуда посылка. Так что недели через три для США вполне можно подавать. :?

Божена
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:18
Откуда: Киев

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Божена » 06 янв 2010, 06:15

позвольте поделиться информацией, вижу ряд вопросов постоянно всплыващих. (я живу в США и с отправкой посылок в Россию знакома)
Подавать на розыск посылки можно для Priority почты через 23 дня с момента отправки, а для EMS через 14 дней.

madame, я вам написала вопрос в личку :wink:
Жду посылку, отправленную 25 ноября PRIORITY. На Украине посылка не зарегистрирована ни в каком виде. Прямо сказали, что если нет в нашей системе, значит или из Америки не ушла или отправлена морским путем. Обратилась к отправителю :wink: (своей родной сестре). Попросила написать заявление на розыск посылки . На почте она получила отказ по причине того, что уже таких заявлений уже не существует. Дали телефон для информации. Сестра позвонила и что вы думаете там ей сказали? :mrgreen: Информацию с сайта USPS, которой и я и она владеем уже больше месяца. Сказали, что больше помочь ничем не могут. И в Америке есть свой бардак, не удивляйтесь.
Пойду на нашу почту писать заявление (сестра выслала по имэйл документы), посмотрим, что наши запоют.

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение madame » 06 янв 2010, 16:56

Божена писал(а):madame, я вам написала вопрос в личку :wink:
Жду посылку, отправленную 25 ноября PRIORITY. На Украине посылка не зарегистрирована ни в каком виде. Прямо сказали, что если нет в нашей системе, значит или из Америки не ушла или отправлена морским путем. Обратилась к отправителю :wink: (своей родной сестре). Попросила написать заявление на розыск посылки . На почте она получила отказ по причине того, что уже таких заявлений уже не существует. Дали телефон для информации. Сестра позвонила и что вы думаете там ей сказали? :mrgreen: Информацию с сайта USPS, которой и я и она владеем уже больше месяца. Сказали, что больше помочь ничем не могут. И в Америке есть свой бардак, не удивляйтесь.
Пойду на нашу почту писать заявление (сестра выслала по имэйл документы), посмотрим, что наши запоют.

Ответила ЛС, дублирую здесь, вдруг еще кому-то информация пригодится. Заявление на розыск посылки подается по телефону 1-800-275-8777 объясните что и как, Вас соединят с нужным человеком. Надеюсь что сестра сохранила бланк таможенной декларации, потому что будут спрашивать все данные с нее. Как правило, когда звонишь, сразу попадаешь на оператора он просто вбивает номер и говорит действительно информацию что и на сайте, поэтому нужно ему объяснить сразу когда именно посылка была отправлена и сколько времени прошло и куда направлялась, и то что Вы хотите подать заявление на розыск и попросите соеденить с соответствующим отделом, что это Приорити почта международная (то что международная скажите обязательно, потому что у них куча отделов). Удачи.

dimi3o
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 11:22

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение dimi3o » 06 янв 2010, 17:40

Jane Большое Вам спасибо! Скажите, пожалуйста, а подавать в розыск из США может только отправитель? Или получатель тоже может это сделать. Просто человека, который мне отправил посылочку в США не будет 2 месяца.

Всех форумчан с наступающим Рождеством! Крепкого здоровья, благополучия и всего самого наилучшего!

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5081
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Jane » 06 янв 2010, 19:20

dimi3o писал(а):Jane Большое Вам спасибо! Скажите, пожалуйста, а подавать в розыск из США может только отправитель? Или получатель тоже может это сделать. Просто человека, который мне отправил посылочку в США не будет 2 месяца.

Всех форумчан с наступающим Рождеством! Крепкого здоровья, благополучия и всего самого наилучшего!

Если посылка пока на территории Вашей страны не значится, то продавец.

Божена
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:18
Откуда: Киев

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Божена » 06 янв 2010, 23:41

Jane Большое Вам спасибо! Скажите, пожалуйста, а подавать в розыск из США может только отправитель? Или получатель тоже может это сделать. Просто человека, который мне отправил посылочку в США не будет 2 месяца.


По украинским законам, независимо от того где посылка зависла, заявление могут подавать обе стороны, более того даже доверенные лица, но при наличии документов об отправке. Как это на практике получается- еще не знаю, так как пойду писать заявление на свою почту после праздников (дабы настроение не портить).

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5081
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Jane » 09 янв 2010, 17:03

Заметила, что все пропавшие посылки от 2, 3, 4, 6, 7, 8, 9 декабря (экспорта) вылетели из одного и того же аэропорта - Чикаго. Наверно, это не случайно, потому что именно все посылки, вылетевшие из других аэропортов, дошли. Я уже не знаю, что делать... :|

Аватара пользователя
Людмила
Кукольник-фанат
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 14:25
Откуда: Ulan-Ude, Russia

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Людмила » 10 янв 2010, 06:26

Jane,
у меня посылка вылетела из Чикаго 16 декабря, и вот 7 января она на таможне в России :D

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5081
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Jane » 11 янв 2010, 02:05

Людмила, поздравляю, это здорово! :D У меня, отправленные со 2 по 9 декабря, все семь до сих пор в экспорте... :(

Божена
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:18
Откуда: Киев

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Божена » 11 янв 2010, 11:49

Моя посылка, отправленная из Техаса 25 ноября только 8 января прибыла на Украину. Где она была больше 40 дней ? :shock: (У меня подозрение, что в Украине). А сколько она будет в обработке -это уже другой вопрос. Для меня теперь самое главное- ее содержание. Если все на месте- всем все прощаю. :mrgreen:

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5081
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Jane » 11 янв 2010, 14:13

Божена, :mrgreen:
А какой вид доставки был, если не секрет, Приорити или ЕМС?

Аватара пользователя
vegan
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 04:21
Откуда: Подмосковье (Подольск)

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение vegan » 11 янв 2010, 22:13

Сегодня получила посылку, которую уже думала не получу.
Она была отправлена первым классом 22 октября. Представляете себе 2 с половиной месяца шла!

Божена
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:18
Откуда: Киев

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Божена » 12 янв 2010, 00:07

Божена, :mrgreen:
А какой вид доставки был, если не секрет, Приорити или ЕМС?

Доставка была ПРИОРИТИ. Получила сегодня. Итого - 47 дней. А получила я нечто :roll: Большая коробка (несколько кукол и другое)- всмятку и полувлажная. Почтальоны посмотрели на меня как затравленные кролики (хотя они тут ни причем), поскольку невооруженным глазом видно, что содержимое такое же. Такое ощущение, что по посылке проехал паровоз.
Поскольку я уже не питала никаких надежд , что ее получу , посмотрела на это дело философски :wink: Я попросила открыть и проверить содержимое. Когда девушка начала открывать и вскрикнула, что там все влажное, я подумала, что моя посылка , действительно плыла морем (как мне говорили на нашей Укрпочте). Посылка была отправлена сестрой, поэтому море исключено. Просто валялась где-то во влажном помещении, думаю.
Коробки внутри были смяты так, как будто-то кто-то топтал их ногами. Как ни странно, что елочная стеклянная игрушка в пластиковой упаковке лежала рядом совершенно целая. Благо, что я коробки распечатываю. Хотя одну коробочку я хотела все же в нормальном состоянии( от 30-летней Барби). Буду ее гладить, отпаривать, прессовать, но сохраню. Остальные выбросила.
Так, что, Jane, наберитесь терпения. Это единственное, что остается делать. :wink:

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение madame » 12 янв 2010, 01:06

Божена :shock: УЖАС.........

Аватара пользователя
ora
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1019
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:49
Откуда: kiyv

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение ora » 12 янв 2010, 01:42

Ужас! Ко мне посылки из штатов идут от 10 до 14 дней обычной почтой без отслежки. Задержка была только один раз и то в период новогодних праздников, тогда посылка шла три недели. Но все приходило в целости и сохранности, только один раз коробочки с аксесуарами были вскрыты, но акуратно и все было на месте. Мне тогда объяснили, что такие мелочи могут проверять на наличие в них наркотиков.

Божена
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:18
Откуда: Киев

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Божена » 12 янв 2010, 02:06

Всегда перед Новым Годом идет долго, но сейчас что-то странное происходит. Но если EMC так долго, то обидней вдвойне. Но самое неприятное, что никто ни за что не отвечает :roll:

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение favoritka » 12 янв 2010, 16:50

vegan писал(а):Сегодня получила посылку, которую уже думала не получу.
Она была отправлена первым классом 22 октября. Представляете себе 2 с половиной месяца шла!


Эх, у меня ткани с 10 ноября первым классом едут - никак не доедут. Я уже и не надеюсь. :(
А в декабре ещё две посылки были отправлены приорити. Одна покинула США 20.12 и до сих пор не появилась на импорте. Это уже 23 дня где-то плавает. А вторая была отправлена позже, 28.12, но вчера отобразилась на импорте.

August
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 14:53

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение August » 13 янв 2010, 15:04

Всем привет!

8 января получил уведомление о том, что посылка была отправлена.
Прислали также номер для отслеживания: cp125588625us
На сайте usps.com никакой информации нет.

Подскажите, нормальная ли эта ситуация и что вообще я сейчас могу узнать об этом отправлении?

Аватара пользователя
Элен
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 14:48

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Элен » 13 янв 2010, 16:46

August
Думаю, с 8 числа информация уже долна была появиться. Советую для начала написать продавцу по этому поводу, возможно, он дал неправильный трекинг.

Аватара пользователя
олиффка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 15:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение олиффка » 13 янв 2010, 16:48

У меня 44 дня уже едет! Мне уже не до каких эмоций даже((( надеюсь только на то, что доедет до меня ВООБЩЕ и что не всмятку, как тут многие писали про свои потеряшки(((

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5081
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Jane » 13 янв 2010, 18:12

August, напишите продавцу, попросите уточнить.
У меня с 9 декабря на одну посылку Приорити ни на одном сайте так и не появилось вообще никакой информации, номер проверяли трижды, продавец через месяц подал на розыск.
Возможно, какая-то ошибка в номере...

олиффка, у меня 43, надеюсь на то же самое. У Вас Приорити?

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5081
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Jane » 14 янв 2010, 09:18

Только написала в этой темке, и посылка, отправленная 9 декабря, нашлась - вчера пришла! Уже был открыт диспут, подано заявление на международный розыск.
Номер не отслеживался НИГДЕ, последний статус был "Acceptance" в США (Приорити). Пришла посылка с совершенно другим номером, российским. Не знаю, почему на сайте Почты США не отслеживался хотя бы экспорт с номером из таможенной декларации, но уже в России ей номер поменяли. С посылкой всё в полном порядке.
А несколько посылок с экспортом от конца ноября и начала декабря всё ещё не в импорте.
Не удивлюсь, что им тоже номера могут поменять. :?
Хотя на разных форумах люди пишут, что посылки от первых чисел декабря стали обозначаться в импорте сейчас, в последние дни. Набраться бы терпения... 8)

Аватара пользователя
олиффка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 24 авг 2008, 15:25
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение олиффка » 14 янв 2010, 12:36

Jane да, Приорити, но от этого мне не легче))

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5081
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Jane » 14 янв 2010, 18:07

олиффка писал(а):Jane да, Приорити, но от этого мне не легче))

У меня тоже все Приорити. 43 дня в пути с экспорта, 41, 40, 38, остальные меньше... :(
Один продавец сегодня написал:
"It can easily take 6 to 8 weeks to get to you in Russia. Customs are very busy around Christmas time and the weather has been bad. All this slows down the shipping time. You should get it soon." :roll:

Божена
Кукольник-фанат
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 31 янв 2009, 01:18
Откуда: Киев

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Божена » 14 янв 2010, 23:47

"It can easily take 6 to 8 weeks to get to you in Russia. Customs are very busy around Christmas time and the weather has been bad. All this slows down the shipping time. You should get it soon." :roll:

Какой понимающий продавец... Я боюсь, что иностранцы скоро, вообще, все залпом откажутся нам пересылать посылки из-за наших почтовой связи ( я заметила, что таких становится все больше).Почему-то мне кажется, что основная проблема в нашей почте. Расскажу маленький нюанс о своей посылке. Когда ее не было уже дней 40, я написала вопрос на сайт таможни Украины , буквально через несколько часов появилась запись, что посылка прибыла на Украину на сайте Укрпочты. Хотя я его проверяла перед тем, как писать запрос. Возможно, это совпадение. :?


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей