Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Способы доставки кукол

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 05 мар 2007, 19:23

Ирина писал(а):А можно с этими томоженниками как-то разобраться? :evil:


Видимо, нет :? Это же наша страна :lol:
тут мало с кем вообще можно разобраться из
подобных структур.. :evil:

berenis82
Мир кукол зовет...
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 01 фев 2007, 13:35
Откуда: СПб

Сообщение berenis82 » 06 мар 2007, 08:39

А какие доставки можно отслеживать по интернету, кроме EMS???

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 06 мар 2007, 09:41

Nadia писал(а): уже на месяц дольше "положенного" срока :(
Это далеко не первая посылка, и такое впервые,
обычно меньше 30 дней на все уходило..
доставкой cargo plus avia - посылки прибыли в Россию,
и пропала она где-то на таможне.
одновременно высланы были 2 посылки, одна из них
пришла мне на той неделе, а второй, самой важной, пока нет..
Надеюсь, из-за постпраздничного завала на таможне
.. ее доставят, но позже. Только бы не украли и не потеряли :cry:

Nadia, искренне сочувуствую, сама знаю, каково это. А ты пробовала вводитьна американском почтовом сайте номер таможенной декларации/страховки? Вдруг чего получится? Еще я пару раз писала в нашу службу контроля качества (вроде как-то так называется), адрес есть на http://www.russianpost.ru Они довольно оперативно реагируют на и-мейлы, даже звонили мне сами, когда я к ним обращалась. Пару посылок мне действительно нашли - где-то цифирка в адресе не так написана, где еще что... Если у тебя застраховано, номер страховки тоже напиши, они иногда по нему регистрируют и ищут тоже. Один раз я даже умудрилась офицально на розыск посылки запрос подать, но для этого нужны копии квитанций от отправителя. Главное, не отчаивайся. В утешение тебе еще могу сказать, что одна посылка пришла ко мне через 3 (!!!) месяца, и это авиапочтой. Никаких причин тому не было... Но разыскивать надо начинать уже сейчас, в этом ты права, сообщай, как у тебя дела :)

Ирина писал(а):А можно с этими томоженниками как-то разобраться?


Не знаю, как с ними разобраться, кроме того как в розыск подать, что тоже не всегда помогает. Теоретически можно подать на почту в суд за оказание услуг ненадлежащего качества :roll: Только вряд ли кто-то будет этим заниматься, т.к. игра не стоит свеч, на одних адвокатов разоришься, да и что с нашей почты возьмешь? :evil:

berenis82 писал(а):А какие доставки можно отслеживать по интернету, кроме EMS???

berenis82, отправления USPS Airmail Parcel Post (это американская авиапочта) но только в том случае, если это отправления с объявленной ценностью и страховкой, тогда, как правило, их можно отслеживать по номеру таможенной декларации или страховки. Однако почта услугу отслеживания в данном случае НЕ гарантирует, я лично об этом "методом тыка" узнала, так что тут можно и проколоться. В общем, рисковать или нет - дело твое. Если содержимое посылки не бешеных денег стоит, то можно и USPS Airmail Parcel Post отправить :lol:

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 06 мар 2007, 14:20

Nadia, грустно как :(.
Но будем надеятся, что всё обойдётся :wink:.
Однажды моё письмо заказное из Москвы в Подольск шло 1,5 месяца! :twisted: :twisted: Где блуждало, непонятно :?.

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 06 мар 2007, 14:28

Rioky писал(а):У меня на эту тему был прикол, невеселый, курьер просто оставил посылку у моей двери. У нас там решетка в качестве второй двери- он просунул между прутьями, благо коробочка была маленькая и так и оставил. Счастье, что никто не украл её - ведь можно было достать так же как он просунул. Я была просто в шоке. Это ко мне Ниппон таким образом приехала.


Ничего себе! :evil: А как же расписаться, время проставить? Сам что ли, какую-нибудь закорючку нарисует? А если посылку украдут таким образом, с него можно будет спросить?
Хорошо, у меня мама дома, я ей велела не отлучаться, пока посылку не получит. Принесли около двух часов, я же в это время на работе :(.

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 06 мар 2007, 15:56

Olya&Tyoma писал(а):Nadia, грустно как :(.
Но будем надеятся, что всё обойдётся :wink:.
Однажды моё письмо заказное из Москвы в Подольск шло 1,5 месяца! :twisted: :twisted: Где блуждало, непонятно :?.


:? да уж...
однажды мое письмо в Крым шло около 3 месяцев..
но от Москвы до Подольска полтора?!? :evil: Хорошо
хоть пришло.

Вообще, если бы не жадность и сложности с ..заниженной :roll: оценкой
посылок (как нарочно, там вечно долларов на 400-500 )))
я бы пользовалась только ЕМС, хотя уже и про них столько
негативных отзывов :evil:

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 07 мар 2007, 11:44

Nadia писал(а): Вообще, если бы не жадность и сложности с ..заниженной :roll: оценкой
посылок (как нарочно, там вечно долларов на 400-500 )))
я бы пользовалась только ЕМС, хотя уже и про них столько
негативных отзывов :evil:

Так по ЕМС ведь такой же лимит - 10000 руб. Или ты сталкивалась с проблемами в этом смысле с ЕМСом? Расскажи, пож-та что плохого ты о них слышала, думаю, нам всем будет полезно узнать. Все-таки предупрежден - значит вооружен! :twisted:

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 07 мар 2007, 15:25

Pink Splendor писал(а):Так по ЕМС ведь такой же лимит - 10000 руб. Или ты сталкивалась с проблемами в этом смысле с ЕМСом? Расскажи, пож-та что плохого ты о них слышала, думаю, нам всем будет полезно узнать. Все-таки предупрежден - значит вооружен! :twisted:


С этими лимитами на таможне попу себе порвут, а
найдут, к чему придраться :lol: (мне так рассказывали :roll: :lol: )
Многие думают, что на все виды отправлений всегда и по 10
раз в неделю лимит 10 000, а ведь есть лимит в 5 000 - вот
тут и подстава главная (но это для DHL) ))) Как я посмотрела,
таможенники любят пользоваться неграмотностью народа,
да и просто наглеть. Поэтому я и отправляю все через Cargo Plus -
там груз проходит тамож.очистку, без доп. поборов,
и хоть на 500, хоть на 1000 енотов стоимость - оплата по весу,
и все :roll:

отзывы я ищу в сети обычно, сама-то не пробовала EMS,
потому что дорого для меня :( .

Помню, народ на что-то жаловался. НО по сравнению с кол-вом
жалоб на другие способы доставки, ЕМС чисты как младенец!! :lol:
Это самое главное. Так что если бы не деньги и жаба,
я бы выбирала ЕМС 8)

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 09 мар 2007, 11:03

Nadia, а через Карго Плюс вообще нет никакой возможности посылочку отследить? И сколько по времени у тебя идет обычно?

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 09 мар 2007, 18:56

Pink Splendor писал(а):Nadia, а через Карго Плюс вообще нет никакой возможности посылочку отследить? И сколько по времени у тебя идет обычно?


Как раз отследить можно, до нашей таможни :lol:
на таможне глухо, потом звонят сами мои вестернбидники
"приехала, забирайте".

Раньше всегда приходило за 25-28 дней.
В последний раз вообще :evil: ..

ДА! Сегодня пропащая посылка была мной получена!! :D
Итого - отправлено 5 января, получено в начале Марта :lol:
Ахтунг! :lol:
Жду, что будет со следующей, отправленной 12 февраля.. :?

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 10 мар 2007, 20:52

Olya&Tyoma писал(а):
Nadia писал(а):ДА! Сегодня пропащая посылка была мной получена!! :D

Это та самая ценная, с шикарными OOAK-платьями? Ура!!! :D Всё хорошо, что хорошо заканчивается :!:.

Да, ну обрадуй нас пожалуйста, а то мы волнуемся! :roll: Это она?

Линки
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 20:26
Откуда: прекрасное далёко
Контактная информация:

Сообщение Линки » 11 мар 2007, 15:44

подскажите пожалуйста, что есть наложенный платеж?
я конечно, понимаю суть, но интересуют плюсы и минусы для меня как покупателя.

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 11 мар 2007, 15:51

Линки писал(а):подскажите пожалуйста, что есть наложенный платеж?
я конечно, понимаю суть, но интересуют плюсы и минусы для меня как покупателя.


Платишь при получение посылки, это не столько плюс сколько наверно легче деньги отдавать когда получаешь товар на руки.
Минус - большие комисионные, намного больше чем при пересылке денег почтовым переводом - почему так, незнаю. Это я по своему опыту рассказываю. На 4000р комисионных было 600р. На ту же сумму почтовым переводом - 200р.

Линки
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 13 янв 2007, 20:26
Откуда: прекрасное далёко
Контактная информация:

Сообщение Линки » 11 мар 2007, 16:10

но мне вот стало интересно - могу ли я получить по сути не тот товар, который обещается? :roll: это у меня ум пытливый такой :D

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 11 мар 2007, 19:03

Pink Splendor писал(а):Да, ну обрадуй нас пожалуйста, а то мы волнуемся! :roll: Это она?


Она, она :lol:
..пока самая нервотрепная посылка моя :lol: говорят,
во всем виноват российский новый год двухнедельный :roll:

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 12 мар 2007, 12:08

Nadia писал(а):говорят,
во всем виноват российский новый год двухнедельный :roll:

Да, в праздники действительно очень часто посылки задерживаются. Это тоже надо иметь в виду :wink: [/quote]

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 12 мар 2007, 14:36

А кто-нибудь знает, как именно расшифровываются буквы перед номером посылки?
EV----------
CP----------
и еще, кажется, EQ----------

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 12 мар 2007, 15:08

Линки писал(а):но мне вот стало интересно - могу ли я получить по сути не тот товар, который обещается? :roll: это у меня ум пытливый такой :D


Можешь, а кто от этого застрахован? Тут ведь все на доверие и только.

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 13 мар 2007, 08:24

Эльга писал(а):А кто-нибудь знает, как именно расшифровываются буквы перед номером посылки?
EV----------
CP----------
и еще, кажется, EQ----------


Знаешь, из собственного опыта я для себя сделала такой вывод, что буквы соответствуют разным категориям посылок. С букв EV и EQ часто начинаются трекинг-номера посылок ЕМС (формат номера примерно такой EV*******US - звездочки это цифры, не помню, сколько их там должно быть, но однозначно много), а вот с букв CP - номера таможенных деклараций, как правило для посылок Airmail Parcel Post с объявленной ценностью которым по идее трекинг не положен (формат номера такой же CP********US). Что радует особенно, именно по этим номерам, которые начинаются с СР мне удавалось посылочки отслеживать :))))
А вот если номер тамож. декларации начинается с LS хорошего не жди. Это, как правило посылки без объявленной ценности, которые фиг найдешь потом :cry: Если что случится :evil:

Аватара пользователя
Kvitka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 21 июл 2006, 10:41
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Kvitka » 13 мар 2007, 19:35

Линки писал(а):подскажите пожалуйста, что есть наложенный платеж?
я конечно, понимаю суть, но интересуют плюсы и минусы для меня как покупателя.


Хочу поделиться своим опытом работы с наложенным платежом:
1. Намного больше заполняешь бумажек
2. Тетка на главпочтамте не смогла мне сказать что указывать в графе стоимость: страховочную цену или цену почтовых услуг, которые должны вернуть
3. Я отправляла две посылки.
За обе мне пришлось самой оплатить пересылку - потом якобы эти деньги вернутся. Но по первой деньги с получателя не взяли вообще, а по второй взяли в двойном размере почему-то.

В общем мне одного раза хватило :lol:

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 14 мар 2007, 02:31

Kvitka писал(а):
Линки писал(а):подскажите пожалуйста, что есть наложенный платеж?
я конечно, понимаю суть, но интересуют плюсы и минусы для меня как покупателя.


Хочу поделиться своим опытом работы с наложенным платежом:
1. Намного больше заполняешь бумажек
2. Тетка на главпочтамте не смогла мне сказать что указывать в графе стоимость: страховочную цену или цену почтовых услуг, которые должны вернуть
3. Я отправляла две посылки.
За обе мне пришлось самой оплатить пересылку - потом якобы эти деньги вернутся. Но по первой деньги с получателя не взяли вообще, а по второй взяли в двойном размере почему-то.

В общем мне одного раза хватило :lol:


+1 Поэтому я не отправляю наложным платежем, очень морочно и долго особенно с нашими тупыми работниками почты. Да и получать ни чуть не легче - пока они там оформят оплату и тд...

А на счет того что забыли денег взять - так это у меня тоже так было. Мне просто отдали посылку и собственно я радостно с ней пришла домой, а когда открыла - там лежала бумага на наложный платеж. Я то честный человек, пошла и заплатила, хотя могла и сделать вид, что ничего не знаю... :evil:

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 15 мар 2007, 11:37

Rioky писал(а):А на счет того что забыли денег взять - так это у меня тоже так было. Мне просто отдали посылку и собственно я радостно с ней пришла домой, а когда открыла - там лежала бумага на наложный платеж. Я то честный человек, пошла и заплатила, хотя могла и сделать вид, что ничего не знаю... :evil:


Нормально вообще? Это значит, что продавец так своих денег и не получил бы, если бы ты не заплатила? Да... Отпадает всякое желание такими почтовыми услугами пользоваться :evil:

Аватара пользователя
Katrina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 03:29
Откуда: Москва

Сообщение Katrina » 18 мар 2007, 01:23

Pink Splendor писал(а): Знаешь, из собственного опыта я для себя сделала такой вывод, что буквы соответствуют разным категориям посылок. С букв EV и EQ часто начинаются трекинг-номера посылок ЕМС (формат номера примерно такой EV*******US - звездочки это цифры, не помню, сколько их там должно быть, но однозначно много), а вот с букв CP - номера таможенных деклараций, как правило для посылок Airmail Parcel Post с объявленной ценностью которым по идее трекинг не положен (формат номера такой же CP********US). Что радует особенно, именно по этим номерам, которые начинаются с СР мне удавалось посылочки отслеживать )))


Подскажите, пожалуйста, как посылки с СР отслеживать. А то я сижу, смотрю на номер, и куда его приткнуть не представляю. Узнать очень хочется, посылка до России хотя бы дошла.

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 18 мар 2007, 01:33

Подскажите, пожалуйста, как посылки с СР отслеживать. А то я сижу, смотрю на номер, и куда его приткнуть не представляю. Узнать очень хочется, посылка до России хотя бы дошла.

У меня получалось отслеживать посылки с СР... на сайте американской почты. Но здесь надо учитывать, что поскольку СР.... это номер таможенной декларации или еще чего-то, присвоенный таможней, то при пересечении российской границы наша таможня, этот номер меняет на другой. То есть мне никогда не удавалось отследить посылку по номеру СР.. после того как она в Россию попадает:(
На всякий случай сайт - www.usps.com
Последний раз редактировалось Эльга 18 мар 2007, 15:22, всего редактировалось 2 раза.

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 19 мар 2007, 10:43

Девочки, попробуйте здесь
http://www.russianpost.ru/?Path=PORTAL/ ... TrackingPO
Именно там где "поиск по почтовому идентификатору". Раньше у меня всегда на этой сайте рос. почты все отслеживалось... В том числе и по номерам формата CP****US Раньше можно было отследить путь вплоть до выхода из таможни и попадания на местную почту :wink:

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 19 мар 2007, 10:44

Эльга писал(а):
Подскажите, пожалуйста, как посылки с СР отслеживать. А то я сижу, смотрю на номер, и куда его приткнуть не представляю. Узнать очень хочется, посылка до России хотя бы дошла.

У меня получалось отслеживать посылки с СР... на сайте американской почты. Но здесь надо учитывать, что поскольку СР.... это номер таможенной декларации или еще чего-то, присвоенный таможней, то при пересечении российской границы наша таможня, этот номер меняет на другой. То есть мне никогда не удавалось отследить посылку по номеру СР.. после того как она в Россию попадает:(
На всякий случай сайт - www.usps.com


Очень странно... Я в нашу рос. почту даже письма писала с этим номером и пару раз посылки по нему находили...

Аватара пользователя
Katrina
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 02 мар 2007, 03:29
Откуда: Москва

Сообщение Katrina » 19 мар 2007, 12:07

Pink Splendor писал(а):Девочки, попробуйте здесь
http://www.russianpost.ru/?Path=PORTAL/ ... TrackingPO
Именно там где "поиск по почтовому идентификатору". Раньше у меня всегда на этой сайте рос. почты все отслеживалось... В том числе и по номерам формата CP****US Раньше можно было отследить путь вплоть до выхода из таможни и попадания на местную почту :wink:


Спасибо большое!!! Очень ценная ссылка. Все описано, что с посылкой происходит. Моя на таможне валяется... :(

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Сообщение Эльга » 19 мар 2007, 12:19

Pink SplendorОго! ЗдОрово! А раньше, почему-то по этому сайту получалось только до Импорта отследить, а сейчас действительно все операции отражаются.Ура! :)

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Сообщение Pink Splendor » 19 мар 2007, 13:51

Я тоже как-то в один прекрасный день это обнаружила и возрадовалась! :lol: Надеюсь, теперь и вы будете без проблем посылочки отслеживать :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
натус-вреднус
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:09
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение натус-вреднус » 27 мар 2007, 18:31

У меня сгинули две куклы :(
одна уехала из штатов 3марта вторая ,7 марта и все и тишина.
Списывались с продавцами -они говорят что посылки уже давно в россии.
Те посылки что отправляли позже -приехали, а эти две нет.

Что делать а??
Ждать еще или уже искать?? Отправлены USPS, вообщем как всегда.
Обычно ко мне приезжают мои куколки и мишки за 10-14 дней, а тут :(


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей