Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ужасы… не только таможни

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Justice Rainger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 12:42
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Justice Rainger » 13 апр 2007, 11:48

Вот мне так постоянно и приходится мотаться самой в офис ЕМС за своими посылками, потому как их постоянно приносят именно тогда, когда я на работе, а ждать неделю до выходных у меня терпения не хватает :) Но мне курьеры всегда оставляют бумажку в двери о том, что приходили.

katerina
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 18 дек 2006, 18:52
Откуда: Сочи

Сообщение katerina » 16 апр 2007, 13:39

натус-вреднус писал(а):!!! При получении ЕМС посылки нужно заполнить купон где нужно указать ФИО и паспортные данные! вообще-то!
неа, не надо, ко мне просто приходит курьер и отдает посылку, я ставлю закорючку и все.Но вообще-то надо пожаловаться, просто поставить в известность что был такой эпизод. мало ли что в след раз вам принесут, а соседке понравится :evil:


нет надо. Я при получении посылки всегда заполняю купон куда вписываю паспортные данные, точнее это не купон, а такое же извещение как бросают в почтовый ящик, когда обычная посылка приходит. Они как то отдавали посылку моему папе, но он тоже вписывал МОИ паспортные данные.
Ну что они без предупреждения приходят это точно, мне просто везло, они утром приходили и всегда кто-то дома был

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 16 апр 2007, 18:11

katerina,
9 из 10 раз мне просто отдавали посылки, я иногда роспись ставила. какие паспортные данные? нечего не спрашивали.
ну и один раз он оставил посылку у двери.
вообще курьер у нас каторый появляется, он один и тот же и я его "прикормила", так что он теперь готов несколько раз приехать, чтобы лично отдать.

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 16 апр 2007, 19:30

Ух, кошмар какой!
katerina, но хорошо, что все хорошо закончилось! :D
Тем не менее, EMS хамеет, причет хамеет на глазах. И это очень неприятно. :evil:
Я звонила им, когда увидела на сайте , где я отслеживала свою посылку, надпись "невручено", это при том-то, что я весь день была дома! Так меня там ОБРУГАЛИ! Вот и задумываешься над тем, стоит ли пользоваться этой почтовой службой... Но до такого я думала, что они некогда не дойдут. И нате вам! Брр...

Rioky, роспись и паспортные данные нужно вносить в извещение на посылку, которую присылают с обычной почты. ;)

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Сообщение Лариса » 16 апр 2007, 21:37

Мне из ЕМС всегда звонят домой узнают когда мы будем дома, а затем сообщают когда привезут(в какое время).
ВСЕГДА требуют паспорт - заполняют у себя какие-то бумаги данными из паспорта, а если посылка на мужа, то требуют его паспорт, если нет, то коробку просто так мне не отдадут(хотя я в из этой квартиры двери открыла). Т.ч. я знаю, что у нас в городе моя посылка никаким соседям не попадет.

Но что меня именно последнее время убивает, так это сроки по которым стали приходить посылки "быстрой" доставкой :evil:

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 18 апр 2007, 12:58

Хочу добавить :x
Курьеры, похоже, странный народ.
Бедный Принц :( . Суббота, все дома. Они в подъезд с домофоном попали, а в квартиру позвонить :? , видимо, не судьба ...
Мужу пришлось ехать в центральный офис :cry: забирать красавца...
А Кит приехала нормально :D Правда, я отслеживала посылку, писала вопрос на сайте EMS. Потом звонила им сама, так на всякий случай. :wink: Ответили на мыло, а потом и домой звонили. Курьер паспорт не спросил, но подпись и число я на "бамажке" ставила.

Похоже их контролировать нужно лишний раз :evil: Враги :evil:

Аватара пользователя
BagiraN
Новичок на форуме
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 22:13

Сообщение BagiraN » 19 апр 2007, 17:37

Внесу свои пять копеек. Мне из японии шли две посылки, примерно в одно время высылались, пришли тоже одновременно, головка по ЕМС, и книжка обычной авиа. Так вот книжку мне кинули в почтовый ящик, а на куклу положили стандартное извещение (как на посылку), видимо придется самой с почты забирать... Может кто знает куда ехать? живу я не в москве, а в подмосковье, в поселке. На сайте ЕМС какая-то фигня, что отправление находится на сортировке в мытищах... может кто знает что делать?

Аватара пользователя
queen of hearts
Мир кукол зовет...
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 23 июн 2006, 21:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Ужасы… не только таможни

Сообщение queen of hearts » 20 июн 2007, 12:41

Caroline, таже фигня...
я была на месте и был указан мой телефон, но при этом посылку отдали почему то секретарше, эта дурища вскрыла, и в итоге мне отдала через какое то время головку соответственно без коробки упаковки и документов...
рррр зла не хватает.. с

Апрелька
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:36
Откуда: Москва

Сообщение Апрелька » 20 июн 2007, 13:41

Ох, иногда я таким людям, как соседка Caroline, просто изумляюсь. У меня самой на прошлой неделе почти такой же случай.
Заказала в подарок (!) сестре Тоннер. Курьер доставил ее в офис и переда секретаршам, так как я выходила на обед (опять же, звонила в службу доставки, спрашивала о том, когда привезут, сказали, что после 5, а доставили в 2). Так вот, возвращаюсь с обеда и застаю "отрадную" картину: за стойкой ресепшн сидят наши секретарши и потрошат куклу. Т.е. они уже вынули ее из всех коробок, развязали поддерживающие ленты, распаковали подставку и, более того, начали снимать с куклы одежку.
А куколка-то недешевая, Бренда Стар...
В общем, я чуть в обморок не свалилась.
Начала ругаться, а мне в ответ: "Оль, да ты чего, это ж всего лишь кукла!"
Ха! Всего лишь кукла! А она вам принадлежит? Вам принесли?!!!
Ррррррр...
Как вспомню, так руки дрожать начинают.

Апрелька
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:36
Откуда: Москва

Сообщение Апрелька » 20 июн 2007, 13:51

Gedda, я ругалась так долго и стррррашно, что, надеюсь, больше у них долго еще не возникнет желания трогать чужие корреспонденцию или посылки. :twisted:

Аватара пользователя
натус-вреднус
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:09
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение натус-вреднус » 20 июн 2007, 17:25

Просто нет слов, совсем озверели :shock: Я бы наверно убила если кто-то посмел тронуть моих кукол, да даже не только кукол. Мало ли что Вам привезут, духи или белье -так что теперь давай душиться и на себя все мерить :twisted:

Аватара пользователя
Jessica
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 12:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Jessica » 20 июн 2007, 17:39

Impending Sky писал(а):нет, курьеры паспорт не спрашивают (по крайней мере у меня никогда не просили, спрашивали просто фамилию)


У меня курьер спрашивал паспорт.

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 21 июн 2007, 00:21

queen of hearts, Апрелька, когда посылку приносят в офис она оформлена на конкретного человека или на фирму?
Вы не предупреждали секретаршу, что на Ваше имя должна прийти посылка?
Потому что все посылки, приходящие на адрес фирмы вскрывает обычно секретарша.

Апрелька
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:36
Откуда: Москва

Сообщение Апрелька » 21 июн 2007, 15:26

В моем случае была оформлена на меня лично.
Перед уходом я сказала: "Девчонки, если придет курьер с посылкой - это ко мне!", оставила им мой пропуск и студенческий (на случай, если курьеру нужны будут какие-либо документы). Я не ожидала, что посылку вскроют вот так... Просто на ней была печать что-то вроде "Барби ...", они польстились на надпись.
Я просто не рассчитывала, что курьер приедет ТАК рано, поэтому не дала четких указаний.
У нас секретари - девчонки по 17 лет, любопытные и свистушки :)

Аватара пользователя
Gedda
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 17:38
Откуда: Москва

Сообщение Gedda » 21 июн 2007, 16:32

Но читать-то эти свистушки умеют, надеюсь? Посылка на твое имя, ты предупредила, что посылку могут принести ТЕБЕ - так что, по-моему, безобразие ее вскрывать...
(ничего, что "на ты"?) :-)

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 21 июн 2007, 16:39

Апрелька, в такой ситуации тем более надо было предупредить, что принесут дорогую коллекционную куклу и вскрывать ее нельзя, вдруг чего-нибудь будет не хватать.
А они, конечно, прочитали Барби и подумали, что это обычная игрушка!
Я не пытаюсь их оправдать, просто мы пытаемся судить людей по себе и считаем, что если бы мы сами не вскрыли чужую посылку, то и другие поступят также. Но, к сожалению, все люди разные и это обязательно надо учитывать.
Я тоже рассердилась бы в данной ситуации, только это ничего не меняет. Посылка была уже открыта.

Апрелька
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:36
Откуда: Москва

Сообщение Апрелька » 21 июн 2007, 16:57

Конечно, так и есть :)
И я виновата, что не предупредила о ценности ожидаемой посылки, и девчонки, у которых любопытсво появилось раньше, чем они сами :)

Но как сильно я злилась тогда!!!!

Аватара пользователя
Aerith
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5258
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 08:43
Откуда: Москва

Сообщение Aerith » 21 июн 2007, 17:09

Самое главное, что ничего не пропало, как у queen of hearts, у которой даже коробки и документов не осталось.
А все потому что в нашей стране на коллекционеров кукол смотрят, как на чудиков, как будто мы в детство продолжаем играть.
Поэтому и не могут понять, что даже достать куклу из коробки - это целый ритуал.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 21 июн 2007, 21:28

В ситуации Апрельки меня еще поражает и возмущает даже просто сам факт, что ВЗЯЛИ ЧУЖУЮ ВЕЩЬ, даже на время положим, что неважно, Барби там или что другое... :shock: :shock:

Хотя, несомненно, права Aerith, говоря, что мы, к сожалению, часто судим только по себе ("Уж я бы точно так не поступила!"), забывая, что все люди разные... :(

Был один стишок:

Честным следует учесть:
Жить им будет неудобно -
Не на все способна честь,
Подлость же на все способна.
(с)

Увы! :cry:

Аватара пользователя
ryna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:31

Сообщение ryna » 22 июн 2007, 00:04

А я тоже хочу бросить свой камень в обсуждение темы о курьерах. я правда по интернету не часто заказываю но всеже, я заказывала книгу , и что вы думаете курьер просто оставил ее под дверью , а мы живем в маленьком часном домике, а весной часто идут дожди,Но остольное понятно.

Апрелька
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:36
Откуда: Москва

Сообщение Апрелька » 22 июн 2007, 09:25

Хотите продолжение истории? Только что наши мамзельки вскрыли еще одну посылку : ))) Только теперь это была коробка на имя нашей генеральной. Такой ор стоит в коридоре! : )))))

Аватара пользователя
натус-вреднус
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:09
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение натус-вреднус » 22 июн 2007, 10:23

Вот отгребут они от генеральной, причем по полной :twisted: .Что ж за люди у вас работают???

Аватара пользователя
натус-вреднус
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:09
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение натус-вреднус » 22 июн 2007, 10:37

Девочкам не 10 лет, когда мне приходит посылка, мой ребенок просто прыгает от нетерпения, но знает что вскроет только мама, это мамина вещь и все и точка. И будет сидеть и ждать пока я особожусь и открою, ребенку 5,5лет. Да беда просто у вас на работе.

Аватара пользователя
Багира
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6022
Зарегистрирован: 09 май 2006, 16:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Багира » 22 июн 2007, 16:08

натус-вреднус писал(а):Девочкам не 10 лет, когда мне приходит посылка, мой ребенок просто прыгает от нетерпения, но знает что вскроет только мама, это мамина вещь и все и точка. И будет сидеть и ждать пока я особожусь и открою, ребенку 5,5лет. Да беда просто у вас на работе.


Во-во! :!:

У меня 2-летний сын, если видит коробку с посылкой на столе, приносит мне в руки и стоит рядом, спокойно ждет, пока открою. :) Но никогда не станет сам хватать и рвать упаковку! Он почти что с рождения знает, что куклы - это мамино. :wink:

А воспитывается это очень просто: я сама ему иногда под строгим наблюдением даю смотреть (в руки, пусть вертит) Барбей. Только чтоб волосы не ощипывал! :evil: Мой мелкаш любит брюнеток с длинными волосами. :shock:

Так что уж в 17-то лет надо соображать, что чужое трогать нельзя! :evil: Правда, в данном случае, похоже, это уже клиника! Если человек идиот, то это навсегда... :roll:

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 10 июл 2007, 14:51

Очередной ужас.... Почты...
13 июня отправляла двум нашим форумчанкам посылки наложенным платежом. Посылки им пришли в районе 27 июня. А вот денег все нет. Наша почта уверяет, что получила посылку только одна девочка( но почему тогда от нее нет денег, сказать не могут). Хотя посылки получили они обе.Двум москвичкам я отправляла посылки тоже 13, получили они их позже, но деньги пришли буквально за 2 дня.
Сейчас написали заявление на поиск денег. Звонили на почту одной из них- 3 раза просили подождать. В 4 раз сказали, что рнничем помочь не могут.Мол, ничего не знают.
Вот такая у нас замечательная почта.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 10 июл 2007, 15:20

Мерзкая ситуация! :evil:
На сколько мне известно, наложенный платеж- это когда приходишь, платишь деньги, а тебе отдают твою посылку... Поправь меня, если я не права!
значит, девочка на почту пришла- деньги выложила- ей посылку отдали...
А потом эти деньги кто-то из почтовиков спер! Просто не куда следует, а к себе в карман положил... Могло быть такое?

Как у нас говорят: не пойман - не вор!...
Это уже не на почту идти надо, а в милицию. Мало того что на почте совсем оборзели: коробки бросают как попало, хранят в неподобающих условиях, так еще и воруют?! :evil:

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 10 июл 2007, 15:37

Соня,
Да, ты права, это именно так.
Сейчас на почтовом отделении этой девочки всеже сказали, что платеж был отправлен 27 числа. Звоню на свою почту, говорю номер квитанции, мне отвечают, у нас сломаны компы, ждите еще неделю, а может и больше. на мой ответ, что я уже и так жду больше недели отвечают- я ничего не знаю, ждите. Я то конечно подожду, но , что делать, если розвыск даст информацию о том, что деньги были отправлены ко мне, а денег не будет, что тогда делать? Наверное буду подавать зачявление в суд. Этот почтовый тупиз достал уже насмерть. Зла нехватает! Люди ведь за наложенный платеж еще и проценты плотили!!! И куда, простите, делись деньги. Первый раз когда мы пришли узнавать где деньги- на почте вытащили квитанции, о том, что мвы уже получали деньги, но, ведь это мы и сами знаем! Мы просто интересовались о тех деньгах, которые не дошли! Но всем на это пофиг1 Ведь наша почта- это святое! и работают они отлично, а получают мало. Но это их мнение, и лучше бы они засунули его подальше!

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 10 июл 2007, 16:22

Absinth,
Компы сломаны? Это что ж за почта-то такая???!!! Работают на отлично... Ну-ну... На почту теперь ходить ругаться бесполезно! Это ничего не даст! Придешь, а они всем скопом собирутся, все эти тети-моти, жало свое хором каак высунут, как облаят тебя со всех сторон, сама пожалеешь что пришла!
Получают мало?! Ах так? Зато воруют исправно! Я тебе больше скажу: У людей не то что бы деньги, посылки пропадают! Родственница из Германии слала посылку, ящик огромный. В нем шмотки разные, хорошие не дешевые. Джинсы, платье (на меня. Размер 40- 42.) Пепельницу в подарок мужу. Он их у меня коллекционирует. Плащ, который не подошел ее невестке. Офигенный. Я на фотке его видела, мне тетка с письмом присылала. Невестка ее меня полнее и в плащ этот не влезла. Тетка его мне. Рамку для фотографии большую красивущую. И еще мам по мелочам... В Москве такого не купишь. В основном шмотки.
Эх... Жаль что тут материться нельзя!
Пропал ящичек!
Как корова языком слизала...
Тетка в письме все точно описала. Что в ящике. Я ее просила что мне надо купить, она что разыскала, купила и выслала...
Нету ящика! Нигде! Нет его и все!
А на почте сказали что он не приходил...
Тетка у себя там носилась узнавала: ей ответили, что 100 % отослали посылку! И ошибки быть не может! У них-то в Мюнхене почта как часы работает! Какую хочешь тебе информацию предоставят!
Не то что у нас...
Ну на какое место им эти шмотки дюймовочные? У меня ж размер как на подростка! Вот видимо чья-то дочурка лет 14, жирный-переросток, где-то ждинсики за 800 евро на качелях своей жирной попой протирает...
В общем, мы так концов и не нашли...

В суд подавать.... На кого? На все почтовое отделение? Ну и что? По судам таскаться? Больше нервов потратишь и времени!
А много ли отсудишь? Ну... явно не ту сумму на которую было украдено!
Я у тебя даже интересоваться не буду, много ли денег пропало! Я итак ясно представляю, что для этих теть сумма ого-го какая! Они же все бедные, получают ну сколько? 200 долларей в месяц?
Одна кукла - пол зарплаты!
Соблазн такие деньги с комуниздить ОГРОМЕН!
И не докажешь ничего - у них там круговая порука. Рука руку моет. Сегодня я сворую - ты меня прикроешь, а завтра , ты воруй, а я на стреме постою!
Так-то...
В милиции у нас тоже не большую зарплату платят, если что...
В суде... Пока суть да дело... Затаскаешься, раньше времени поседеешь!
Но ты молодец! За свое бороться надо! Когтями и зубами!
Может, даст Бог. накажут их всем почтовым отделением!
Чтоб их всех там поувольняли! Надо прецедент создать! Чтоб другим не повадно было!
Хотя... У нас в России всегда воровали... Во все времена!
Я вот тоже куклу жду- схожу с ума! Сьезжаю! Сердце не на месте...

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 10 июл 2007, 16:35

Соня
Ну, то, что посылку из Мюнхена отсылали я не сомневаюсь. Это явно наши почтовые работники постарались ее не донести до адресата. А номер отправления был? Должен был быть сто пудовов.
Ну, а если я все-таки соберусь в суд( если денег в течении месяца не будет, или не получу компенсацию денег обратно). Выиграю его сто пудово.Еще и за моральный ущерб иск подам. Может в следущий раз работники почты сначала подумают бошкой, прежде чем хамить и , якобы, ничего не знать. Благо, все чеки у меня сохранились.
Это только в России почта такая, потому что почтовиков не имееют во все..., как на западе.А зря! Мы тоже должны научиться отстаивать свои права.
и зараплата впринципе средняя, 10000 получают только кассиры. И чего им мало? График 2\2, зарплата плюс премии. и за что? За хамство, лень и тупость? Не спорю, есть и нормальные работники почты, но, если они знакомые, или посто, хорошие люди. Таким и шоколадку не лень подарить.
Сумма была 3200, хоть и небольшая, но дарить просто так их почте у меня нет никакого желания. Я на эти деньги лучше куклу куплю. И вообшще, с какой стати я должна им чего-то дарить? За доставку они получили, проценты от наложки тоже. А каких как я к ним приходят в день тысячи.С нас они и получают свои зарплаты и премии.

Апрелька
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 30 май 2007, 17:36
Откуда: Москва

Сообщение Апрелька » 10 июл 2007, 16:51

Эх... а мне с почтой повезло. Или с мужем повезло? Одно из двух :)
Он ходил забирать мою Киори, я как раз приболела. Так ему почтовые тётки аж лично в руки посылочку вынесли и вслед платочками махали. Вот что значит, когда за посылкой приходит не девушка, а широкоплечий мужчина в военной форме :lol:


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей