Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Особенности национальной таможни...

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
натус-вреднус
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:09
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение натус-вреднус » 24 окт 2007, 12:04

Слушайте это ж просто жуть какая, ждем куклу а там порошочек :shock: :evil:
Мне едут две куклы -так просто дурно, вот получу номер и буду как ненормальная отслеживать :cry:

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 24 окт 2007, 12:19

Натус-вреднус
отслеживать-то можно, но ведь это не гарантирует быструю доставку и целостность посылки
Ко мне тоже едут, отслеживаю по номерам - "висят" на таможне уже вторую неделю. О сохранности даже уже боюсь думать :(

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 24 окт 2007, 12:59

Пусть меня не заподозрят в симпатии к нашей таможне...
Но все же. Приходит уже вторая посылка за время этого кризиса, и обе, хоть и прибыли с большим опозданием, но не потрошенные.

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Iris » 24 окт 2007, 13:05

а у меня вот номер международный 16-ти значный, в поиске ввожу, ничего не показывает, две буквы от номера обрезает , вот мне интересно, это продавец с номером ошибся, или посылка еще не пришла на таможню?.. Посылка отправлена 8 числа, до России по идее уже должна была дойти(
Кто-нибудь знает что-нибудь о таком? Когда регистрируют посылку - сразу по приезде на таможню, или позже? И можно ли по 16тизначному номеру отследить посылку?...

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 24 окт 2007, 15:54

Sasha писал(а):У нашей таможни еще есть фишка,замену вынутым вещам делать,тем самым добирать недостающий вес. Так у меня было уже несколько раз. Клали калькулятор не первой свежести,порошок стиральный в кулечке без названия и даже шоколадку,кстати уже открытую и отломанную(недоели видать) :twisted:


:shock: юмористы! /в шоке/ Они что уже вообще, с ума сошли?
Да, таможня просто зажигает! :evil:

Аватара пользователя
Mila
Мир кукол зовет...
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 10 фев 2007, 23:04
Откуда: Москва

Сообщение Mila » 24 окт 2007, 16:07

Девушки, вот вы все про таможню и международные доставки говорите. А у меня внутрироссийская посылка застряла. По номеру высвечивается "сортировка" аж с 14-го числа. И все...
Скажите, это нормальная ситуация? Или уже пора начинать волноваться?

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 24 окт 2007, 16:14

Mila, ну так это уже просто наша "великая" почта :(

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 24 окт 2007, 16:19

Iris

смотрю щас на номер своих посылок - 13 знаков.
Такой номер мне продавец сразу сообщил, как только отправил посылку. [/b]

Аватара пользователя
Rioky
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1661
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 15:39
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Rioky » 24 окт 2007, 18:06

Я в глубоком шоке. За сколько теперь ЕМС доходит, кто в курсе? Моя посылка уже 10 дней в Москве на таможне. :cry: :cry: :cry:

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 24 окт 2007, 18:13

Вот так вот и доходят :? Минимум - 14-15 дней...

Аватара пользователя
lira
Мир кукол зовет...
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 21:34
Откуда: санкт петербург
Контактная информация:

Сообщение lira » 24 окт 2007, 18:14

с нашей это нормально. они реально просто могут неотмечать долго. я уже так отправляла посылку недавно совсем дак они там ваще как то странно все отмечали

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 24 окт 2007, 18:32

Rioky писал(а):Я в глубоком шоке. За сколько теперь ЕМС доходит, кто в курсе? Моя посылка уже 10 дней в Москве на таможне. :cry: :cry: :cry:


Последняя посылка шла 21 день. :((
Капец ЕМСу...И нервов изрядно мне помотали- они там уже на полном взводе сами...

Аватара пользователя
ludmilallm
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 17:05
Откуда: г. Москва

Сообщение ludmilallm » 24 окт 2007, 20:24

Rioky писал(а):Я в глубоком шоке. За сколько теперь ЕМС доходит, кто в курсе? Моя посылка уже 10 дней в Москве на таможне. :cry: :cry: :cry:


А моя 9 дней :evil: Вчера им позвонила, сказали, что в лучшем случае я ее получу на следующей неделе :shock:

Аватара пользователя
kolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:17

Сообщение kolga » 24 окт 2007, 20:54

:cry: У меня такое впечатление, что на таможне работают зеки после отсидки или клептоманы хронические. Ну, уроды, короче, слов нет.
:evil:

За эту неделю ко мне приехали ДВЕ!!! распорташенные посылки. Одна из России - выпотрошили ВСЁ - доехал только пустой конверт, ещё и заклеенный скотчем "Таможня-Москва".

Вторая посылка сегодня приехала из Швейцарри. И не стесняются же, сц*ки, клеймо таможни ставить и клеить. Нет слов просто.

Значит, посылка выпотрошена во всех смыслах - потом её останки перевязали скотчем "Таможня Украины" и впихнули в пластиковый пакет. По весу смотрю - вроде, все верно. Но - эти гады досыпали его, оказывается, этими уродскими пенопластовыми бульками.

Половину посылки - украли - мы потом с отправительницей сверили список того, что было выслано и того, что доехало - вытащили елочные игрушки и шоколадки. Шоб им от диатеза одно место распухло.

Ну нет слов, просто НЕТ СЛОВ.

Я теперь посылки в ролон скотча уматываю, что б им задолбалось мои посылки проверять.

:evil: :twisted: :evil:

Ну я не знаю, как с этим бороться?
Самой идти в таможенную службу с топором, да отрубать им руки?
Сц*ки, просто другого слова нет.

Аватара пользователя
ludmilallm
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 17:05
Откуда: г. Москва

Сообщение ludmilallm » 24 окт 2007, 21:42

Я в шоке!!! Это что ж за беспредел-то такой? ВАРВАРЫ!!! :evil:

Аватара пользователя
kessan
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 01:04
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение kessan » 24 окт 2007, 21:48

kolga писал(а)::cry: У меня такое впечатление, что на таможне работают зеки после отсидки или клептоманы хронические. Ну, уроды, короче, слов нет.
:evil:

За эту неделю ко мне приехали ДВЕ!!! распорташенные посылки. Одна из России - выпотрошили ВСЁ - доехал только пустой конверт, ещё и заклеенный скотчем "Таможня-Москва".

Вторая посылка сегодня приехала из Швейцарри. И не стесняются же, сц*ки, клеймо таможни ставить и клеить. Нет слов просто.

Значит, посылка выпотрошена во всех смыслах - потом её останки перевязали скотчем "Таможня Украины" и впихнули в пластиковый пакет. По весу смотрю - вроде, все верно. Но - эти гады досыпали его, оказывается, этими уродскими пенопластовыми бульками.

Половину посылки - украли - мы потом с отправительницей сверили список того, что было выслано и того, что доехало - вытащили елочные игрушки и шоколадки. Шоб им от диатеза одно место распухло.

Ну нет слов, просто НЕТ СЛОВ.

Я теперь посылки в ролон скотча уматываю, что б им задолбалось мои посылки проверять.

:evil: :twisted: :evil:

Ну я не знаю, как с этим бороться?
Самой идти в таможенную службу с топором, да отрубать им руки?
Сц*ки, просто другого слова нет.

чтоб им аукнулось. гадам. РРЫ.

Аватара пользователя
Эби-сан
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1030
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Эби-сан » 24 окт 2007, 21:50

Слушайте, ну ****** полный!
Прям, хоть перед НГ вообще не заказывай!..

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 24 окт 2007, 22:05

Эби-сан писал(а):Прям, хоть перед НГ вообще не заказывай!..

По-моему, так и надо будет поступать.
Иначе, девочки, мы все попадем на Н.Г. в кардиологические отделения... :?

kolga, я в шоке просто! :shock: Господи, Оль, ну что ж они шоколада не ели что ли? Какое-то уже форменное безобразие... по-моему, это просто уже ни в какие рамки. :evil:

Страшно что-то заказывать. Страшно что-то ждать... а к чему это может привести, вообще ужасно подумать.. :cry:

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 24 окт 2007, 22:16

и ведь вот как назло щас прям перед НГ появится именно та кукла, которую "ловишь" уже несколько месяцев!!! :evil: Ну и как тут будет не заказать?!!! :evil:

Аватара пользователя
натус-вреднус
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:09
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение натус-вреднус » 24 окт 2007, 22:49

Слушайте ну как же жить а?? У меня едут куклы -я ведь поседею.
Ну что же это за страна, ну неужели нет управы на таможню :evil:

Аватара пользователя
kolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:17

Сообщение kolga » 24 окт 2007, 23:32

Я, товарищи, вообще в глубочайшем шоке. Человек старался, выбирал для меня подарки, запаковывал, оплатил доставку, а какая-то падла вот внаглую просто залезла в посылку, и взяла, что понравилось.

Причем, даже пакетик, в котором лежали подарки, был расклеен - не разорван, а расклеен до состояния - "собери сам".

Аватара пользователя
ludmilallm
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 17:05
Откуда: г. Москва

Сообщение ludmilallm » 25 окт 2007, 00:00

Gilar писал(а):Пусть меня не заподозрят в симпатии к нашей таможне...
Но все же. Приходит уже вторая посылка за время этого кризиса, и обе, хоть и прибыли с большим опозданием, но не потрошенные.

А мне в начале октября пришла посылка с вложенным в нее актом вскрытия, в котором была указана причина этого вероломства, т.е. вскрыли ее по причине того, что она оказалась на 26г тяжелее, чем было заявлено. Но дело даже не в этом, а в том, с какой скоростью это было проделано, можете посмотреть кому интересно. № посылки CJ268694561US.
И произошло это как раз в этот самый период, когда посылки зависают на таможне на.......:evil:
Мне единственный раз с такой скоростью пришла посылка от Ольги из Калифорнии, у нее наверное какой-то специальный канал :lol:

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Сообщение Nadia » 25 окт 2007, 00:09

.... мда... даже печатных слов не осталось..


kolga, соболезную.. :(
..и всем остальным пострадавшим..

С этим вообще можно что-то сделать.. или нет.. даже интересно..

e-diva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 09 май 2007, 21:55
Откуда: КАЗАНЬ
Контактная информация:

Сообщение e-diva » 25 окт 2007, 00:13

Может нам коллективную жалобу накатать??? Понимаю, что звучит глуповато, но долждна быть управа...

Аватара пользователя
ever
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2262
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 18:16
Откуда: Москва

Сообщение ever » 25 окт 2007, 00:17

Скомкают они нашу жалобу и выбросят в ведро без зазрения совести. :cry:

e-diva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 09 май 2007, 21:55
Откуда: КАЗАНЬ
Контактная информация:

Сообщение e-diva » 25 окт 2007, 00:33

Ласточка писал(а):Скомкают они нашу жалобу и выбросят в ведро без зазрения совести. :cry:


А может все так и рассуждают?

Надо попробовать...
я вот что нарыла...

Вот нашла инфу.
Почитайте, пригодится!

http://www.tks.ru/nat/0020000001

ВНИМАНИЕ!!! http://www.vch.ru/cgi-bin/guide.cgi?tab ... how&id=322

Интересно почитать http://www.gazeta.ru/money/2006/02/15_e_542082.shtml

Беспредел http://forum.tamognia.ru/viewtopic/t/520/index.html

Аватара пользователя
Iris
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 10:48
Откуда: Novosibirsk

Сообщение Iris » 25 окт 2007, 05:19

Мне кажется, можно прямо на почте распечатывать и делать с почтовым работником опись вложения.. желательно, если еще и продавец опись сделал перед отправкой - в этом случае все это дело сверяется, и если чего не хватает - должны почтовики выплачивать, или даже страховщики, если посылка застрахована..
правда, не представляю как на нашей почте, где очередь всегда человек на 20, я буду требовать описи...
еще вариант - заклеивать намертво.. так, чтобы можно было только пилой вскрыть.. правда есть вероятность, что так и вскроют..(

Аватара пользователя
Кукленок
Кукольник-фанат
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 09:52
Откуда: Москва, ст. м. Первомайская

Сообщение Кукленок » 25 окт 2007, 07:00

Блин, у меня та же фигня :evil: Моя посылка EMS тоже зависла на таможне. Уже больше недели никаких изменений не происходит: EM847454451KR http://info.russianpost.ru/servlet/ems_item
23-го числа я позвонила в справочную EMS - мне там сказали, что 22-го числа на таможне осматривали посылки, прибывшие
11-го октября :?
А у меня прибыла только 18-го, так что видимо в ближайшую неделю я сто пудов ничего не получу :cry:

Аватара пользователя
Sasha
Новичок на форуме
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 янв 2007, 22:46
Откуда: Таганрог

Сообщение Sasha » 25 окт 2007, 07:21

[quote="ludmilallm"]А мне в начале октября пришла посылка с вложенным в нее актом quote]

А у меня это случается через раз,обычное дело :lol: Отправлять обратно неохота,забираю то что есть.Выяснять причины - себе дороже. Но на мой вопрос,почему с актом,на нашей почте говорят,что не знают,это наверно на таможне в США с ней беда приключилась :twisted: Во,мы уже не виноваты - это все они,буржуи. А вот посылка сама приезжает быстро,не больше 9 дней и домой всегда привозят,но постоянно с какими-нибудь актами и т.д.

Аватара пользователя
KittenGav
Мир кукол зовет...
Сообщения: 898
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 11:29
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение KittenGav » 25 окт 2007, 08:54

Мне тут напоминалка выдаёт...
"Сегодня День таможенника Российской Федерации"! :lol:


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей