Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение chumka » 08 ноя 2011, 17:42

Да, и при чем тут ее сентенция про free shipping??? Или она просто так решила вас поучить жизни?

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение Seroglazaya » 08 ноя 2011, 17:50

chumka писал(а):Вам надо было конктеризировать, что вас так злит. Не то, что она отправила более дешевым сервисом, а то, что отправка неотслеживаемая на протяжении всего пути следования. Поэтому она и не поняла, чем вы недовольны. Формально-то она отправила приорити, и даже номер слежения сообщила. Напишите ей про трек номер, ведь это, вернее, его нормальный эквивалент, как я понимаю, причина конфликта.

Я ей в самом начале написала, что меня волнует тот факт, что она послала без трекинга, потому что "русская почта все теряет" .
Вот
...I live in Russia! Our Post always missing everything! ((((
I payed you $25.99 for PRIORITY with tracking number!
I'm really upset about it and waiting your explanation about this case.
Thank you.
Elena



Вот она отвечала
It was sent via INTERNATIONAL PRIORITY SERVICE.
I think you are right about all the tracking information in your prior email. This package was sent in a USPS international priority flat rate evenlope which is not trackable at this time. But I have the proof that it was shipped out the day you made your order if you need it. I hope you can get your item in time. Please contact me after 6-10 business days after the shipping date. I do understand how you feel when you don't know where your item is. I sure do worried about it as you do because it's not a cheap item. It should be no problem you can get your item in time. Please keep me updated for this issue. I will mark it as well.
Best Wishes
Lynn



Chumka, ну что мне одной кажется, что меня дурачат? :(

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение chumka » 08 ноя 2011, 17:56

Знаете, я уже начинаю думать, что это особенности американского менталитета :) Она мыслит формально: послала приорити - дала трек, который трекнулся один раз при отправлении, чего этим русским еще надо? Любой продавец не станет отправлять более дорогим сервисом, если можно отправить более дешевым, при наличии обязательных условий (в вашем случае приорити и типа-отслеживаемый трек). Поэтому я и говорю, вы бы ей на пальцах объяснили разницу между треком, какой дают при flat rate, и треком нормальной стандартной приоритетной доставки. Так она (помимо того, что, возможно, она и правда вас пытается надуть) просто не въезжает в тему. Я с таким уже сталкивалась. Американцы законопослушны, но ограничены рамками стандартных процедур действий, она реально может не понимать, чем вы недовольны :)

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение Seroglazaya » 08 ноя 2011, 17:57

Я помню, что есть такой момент, что типа если ты согласился с суммой доставки, не должен ее оспаривать, так как не известно что именно (какие расходы) туда включил продавец.
НО!
Я считаю, что тут это не подходит.
Человек написал Приорити 26 баксов.
А отправил Small Rate за 13 баксов. И галвное хрен бы с этими деньгами, главное, что она не отслеживается!!!
И просто вынез мне весь мозг всякой чушью, хотя я по хорошему спрашивала в начале в чем дело и почему не отслеживается.

Она акцентирует все время, что я оплатила Приорити и получила Приорити сервис.

Ну неужели она права???? Я просто хочу это понять!
Ну что теперь каждый раз спрашивать, вы отсыоаете приорити, а отслеживаться-то посылка будет? :?

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение Seroglazaya » 08 ноя 2011, 17:59

chumka писал(а):Знаете, я уже начинаю думать, что это особенности американского менталитета :) Она мыслит формально: послала приорити - дала трек, который трекнулся один раз при отправлении, чего этим русским еще надо? Любой продавец не станет отправлять более дорогим сервисом, если можно отправить более дешевым, при наличии обязательных условий (в вашем случае приорити и типа-отслеживаемый трек). Поэтому я и говорю, вы бы ей на пальцах объяснили разницу между треком, какой дают при flat rate, и треком нормальной стандартной приоритетной доставки. Так она (помимо того, что, возможно, она и правда вас пытается надуть) просто не въезжает в тему. Я с таким уже сталкивалась. Американцы законопослушны, но ограничены рамками стандартных процедур действий, она реально может не понимать, чем вы недовольны :)

Неужели я не разложила на пальцах это в этом письме? :roll: :(

When you shipping item via Priority US PS Flat Rate Small Box (as you does) it cost $13.45.
When you shipping item via Priority US PS PMI (variable weight parcel) it cost min $25.
Also can be PMI Flat Rate Small Box/Envelope + Registered mail it cost $24.95.

And the most interesting - I was paid $25.99.
In my invoice & order details wrote "USPS Priority Mail International : US $25.99" NOT "Priority US PS Flat Rate Small Box".
Последний раз редактировалось Seroglazaya 08 ноя 2011, 19:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение chumka » 08 ноя 2011, 18:11

Seroglazaya писал(а):Она акцентирует все время, что я оплатила Приорити и получила Приорити сервис.


О чем я вам и говорю :)

Seroglazaya писал(а): Ну неужели она права???? Я просто хочу это понять!
Ну что теперь каждый раз спрашивать, вы отсыоаете приорити, а отслеживаться-то посылка будет? :?


Я думаю, когда будете оплачивать, в пайпале делайте приписку, что трек номер должен быть с полным вариантом слежения. Спрашивать, наверное, не стоит, потому что и в этом случае вас не поймут :) Ведь приорити же предлагают :)

Вообще, у меня та же ситуация, но меня это уже начинает забавлять. Кейс-то еще никто не отменял :)

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение Seroglazaya » 08 ноя 2011, 18:18

chumka писал(а):Вообще, у меня та же ситуация, но меня это уже начинает забавлять. Кейс-то еще никто не отменял :)

А чего кейс?
Его открыть можно будет не позднее 40 дней с момента покупки, так?
Вы на что его открывать будете?

На разницу денег я лично не хочу.
Я хочу просто не пропустить и деньги все вернуть через PayPal за всю посылку, если она не прийдет. Но не знаю когда это делать.



Dalila, а Вы через какое время деньги возвращали через PayPal за всю ту кучу потерянных маленьких посылок?

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение chumka » 08 ноя 2011, 18:31

Вот хорошая ссылка по диспуту на ebay: http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/3 ... b0-paypal/

...и на пайпал: http://shoppingtoday.ru/paypal/disput-na-paypal

Я подожду крайнего срока, потом спишусь с продавцом еще раз, а потом уже по обстоятельствам буду действовать. Вероятнее всего, если посылка не дойдет, так как она вообще не трекается, только full refund меня устроит.

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение Seroglazaya » 08 ноя 2011, 18:42

chumka писал(а):Вот хорошая ссылка по диспуту на ebay: http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic/3 ... b0-paypal/

...и на пайпал: http://shoppingtoday.ru/paypal/disput-na-paypal

Я подожду крайнего срока, потом спишусь с продавцом еще раз, а потом уже по обстоятельствам буду действовать. Вероятнее всего, если посылка не дойдет, так как она вообще не трекается, только full refund меня устроит.

Спасибо большое, Chumka!
Знаю, что при наличие времени я могла найти все это сама, но, во-первых, ты очень помогла лично мне, что вот так с ходу мне все дала.
А во-вторых, думаю эти ссылки будут не лишними и в этой теме.



Я вот только одного не понимаю.
Как они узнают действительно ли я не получила посылку и открываю кейс по неполучению или получила ее и просто их обманываю?!
Что стоит человеку получить неотслеживаемую посылку и еще и деньги по ней вернуть?

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение chumka » 08 ноя 2011, 19:29

Никак не узнают (разве что интерпол подключить, но это уже сказки :) ). Это вопрос честности. Именно поэтому большинство продавцов предпочитает отправлять с номером слежения. Люди получают посылку, и еще и деньги себе возвращают. На покупательских форумах о таком рассказывали не раз. Однако, деньги можно вернуть только с продавца, потому что почта не страхует отправление. Есть какое-то возмещение за утерю посылки, наша почта его дает, на их сайте есть информация, но там оооочень много сложностей, и дело это почти не выполнимое.

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение Seroglazaya » 08 ноя 2011, 20:05

Все. Я остыла )) Меня внимательно выслушали и сказали примерно то же, что и вы, Chumka, и про менталитет, и про то, что вероятнее всего она действительно добавила свои расходы в счет, на что действительно имела право и что я сама должна была уточнять будет ли отслеживаться посылка за мои 26 долларов или нет.

Вобщем надеюсь посылка дойдет и я не буду учится открывать кейсы. ))

И надеюсь моя ситуация послужит примером и другим и больше никто не наколется, оплатив дорогую доставку и получив вместо нее неотслеживаемую. )


Еще раз всем большое спасибо за помощь, поддержку и ценные ссылки!
Удачи нам всем с посылками. ))

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение PaOla » 10 ноя 2011, 00:53

дааа ( всем поскорее посылки получить...

вот толку - первый класс, приорити...

у меня посыль летит с буквами CP***US - Приорити ? ПРИОРИТИ !

Так вот на УСПС САЙТЕ значится только

Dispatched to Sort Facility, October 27, 2011, 7:04 pm, BETHEL PARK, PA 15102
Acceptance, October 27, 2011, 1:07 pm, BETHEL PARK, PA 15102


и с 27 больше никакой информации :( :( :(

на сайте Почты России все как положено для Приорити - отобразился прием

Приём 27.10.2011 13:07 Соединенные Штаты Америки 15102

ВСЁ!

С продавцом регулярно переписываемся - пока безрезультатно... в пятницу пообещала пойти написать заявку на розыск, если типа я посылку не получу к тому моменту ) наивная )

Самое прикольное что такая же запись Dispatched to Sort Facility есть и у посылки отправленной первым классом, и тем и заканчивается тоже, ну так к такому все привычные - там на то и первый класс что бы не отслеживаться....

И я вот не понимаю, может они приорити мою тоже по ошибке первым классом зафигачили ? поэтому и никакой информации больше нет ? коробочка там маленькая (

Хотя летом у меня потерялась посылка Приорити, был только прием на сайте почты России и все... через месяц появилась запись на УСПС о том, что посыль приехала в СьераЛеоне ) и видать там так и осталась ) признали ее потерянной и прислали новую куклу...

так что вот жду теперь что с этой посылкой будет (

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение Salomea » 10 ноя 2011, 02:06

https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction ну вот же сайт, никакая ни тайна. Все коды расписаны...

Читаю уже тут все тематические посты по разделу. Я конечно же не в РФ, но вопрос прямо сейчас надо решить. Продавец пишет, что приорити конверт не отслеживается. Это так? В теме писали, что не отслеживается, но это не случай, просто не остлеживается всё, что не "приорити коробка"? Страхованный же вроде, как это не остлеживается, если на сайте пишется всегда, что отслеживается. Я не могу вспомнить, чтоб получала что-то приорити конвертом. Может кто-то получал (помнится, кому-то Жизель прислали в картонном приорити конверте)? :roll: Это уже второму продавцу такая канитель, первая пошла на почту, там ей сказали, что не отслеживается... и т. д. У приорити коробки есть 5 точек трека, как для нас. Но сейчас вопрос о конверте. А в саму ЮСПС я точно не напишу. :roll:

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение Seroglazaya » 25 ноя 2011, 13:51

Изображение
Девочки, посылка таки пришла. Ура!
Но я не могу на ней увидеть сколько заплатил продавец?! :oops:
Где смотреть, скажите пожалуйста!

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение Dalila » 25 ноя 2011, 14:43

Вот занятный этот статус Flat Rate: лёгкие посылки не отслеживаются, а с весом побольше - отслеживаются. Тяжёлые посылки во Flat Rate приходили с номерами CP, но были просто тупо обёрнуты бумажкой и всё, но зато с отслежкой :shock:

Seroglazaya, если у Вас нет отдельной цены в бумажке (а такое бывает), то берёте и смотрите на коробку - там должен быть отдельный ярлычок с цифирьками. :wink: У меня для диспутов прокатывала фотография этой коробки, чтоб было видно отправителя и этот самый ярлык. Но фотографию делайте, если вдруг чего, обязательно большого-максимального разрешения, чтоб техсаппорт PayPal или eBay глаза не ломал, а всё было очевидно :wink:

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение Seroglazaya » 25 ноя 2011, 14:56

Dalila писал(а):Seroglazaya, если у Вас нет отдельной цены в бумажке (а такое бывает), то берёте и смотрите на коробку - там должен быть отдельный ярлычок с цифирьками. :wink: У меня для диспутов прокатывала фотография этой коробки, чтоб было видно отправителя и этот самый ярлык. Но фотографию делайте, если вдруг чего, обязательно большого-максимального разрешения, чтоб техсаппорт PayPal или eBay глаза не ломал, а всё было очевидно :wink:

Dalila, спасибо за быстрый ответ!
Прочитала. Позвонила брату, говорю ищи бирку.
Он говорит бирки не было, и вообще это не коробка, А КОНВЕРТ!!! :shock: Формата А4.
Как же это может быть, если пересылка даже называется Small Flat BOX?!!

Увидела, это не BOX написано, а Envelope...

Значит обычная отсылка за $13.45.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение Dalila » 25 ноя 2011, 15:18

Seroglazaya, а, я знаю такую дурацкую мягкую упаковочку - в ней мне приходила именно одёжка и это, действительно, самая дешёвая отправка. В общем, в данном случае, когда нет ни цифр, ни данных, могло бы помочь только знание почтовой калькуляции страны отправки. Попробуйте самостоятельно посчитать на сайте USPS, введя данные и параметры, способ упаковки - вдруг выдаст что-нибудь вразумительное, тогда можно было бы предъявить это в техсаппорт в виде исходных данных и скриншота. Имхо, но продавец даже на такой недорогой посылочке, как говорят в таких случаях, решил окупить себе ланч. :?

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение Seroglazaya » 25 ноя 2011, 15:37

Спасибо, Dalila! Вы настоящий друг.

Че то я решила отпустить эту ситуацию.
Сейчас нет ни времени, ни сил еще и этим заниматься... (
Если человеку так надо пусть сидит с этими выцарапанными 13 баксами "на ланч", как вы сказали.
Я верю, что деньги, полученные на обмане, даже небольшом, не принесут позитива и достатка, скорее наоборот...
Так что Бог с ней.
:roll:

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение chumka » 01 дек 2011, 09:52

Ну и дабы закончить историю.
Пришла моя посылка вчера вечером. Коробку я обсмотрела со всех сторон, но кроме почтового штемпеля с названием города, откуда было сделано отправление, и печати со стоимостью доставки, ничего не было. На печати со стоимостью красным по белому написно "Priotity mail 30.00", то есть продавец действительно отправила мою куклу приорити за 30$. Вес посылки 590гр. Это не флэтрэйт и не энвелоп, судя по весу и стоимости. Но никакой декларации, хотя у приорити она обязана быть. А вот это самое интересное: трек номер LC60103226US не виден нигде до сих пор. Более того, на посылке стоит только внутрироссийский классификатор. Короче, не существует такой посылки с точки зрения почтовой системы.
Я, конечно, очень рада получить свою долгожданную куколку, к тому же, что ехала она почти семь недель, но, глядя на весь этот почтово-трекательный бардак, запуталась еще больше. Если кто-нибудь попадет в подобную ситуацию, могу посоветовать только ждать, сколько возможно, а потом открывать диспут на пайпал. Всем удачи.

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение Salomea » 01 дек 2011, 11:50

Удалите сообщение.
Последний раз редактировалось Salomea 01 дек 2011, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение Seroglazaya » 01 дек 2011, 12:03

Все это ужасно странно, Chumka. :roll: Детектив какой-то... )

Но я очень рада, что кукла все-таки пришла, что ее вообще отправили )) в чем я начала сомневаться и что и с пересылом вас не обманули. ))

Надеюсь, не смотря на 7 недель ожидания и нервотрепки, вы к девочке не охладели и она вас радует. )

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение chumka » 01 дек 2011, 13:04

Salomea писал(а):В вашем треке не хватает одной цифры, поэтому она и не может быть проверена, система считывает 13 знаков. :roll:


Да, не допечатала я цифорку. Вот полна версия LC16 0103 226 US. Я дважды просила продавца перепроверить номер, это из ее второго письма. 13 знаков, но и этот номер не трекается.

Аватара пользователя
chumka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6211
Зарегистрирован: 23 апр 2011, 13:52
Откуда: Neverland Fallen

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение chumka » 01 дек 2011, 13:05

Seroglazaya писал(а):Все это ужасно странно, Chumka. :roll: Детектив какой-то... )

Но я очень рада, что кукла все-таки пришла, что ее вообще отправили )) в чем я начала сомневаться и что и с пересылом вас не обманули. ))

Надеюсь, не смотря на 7 недель ожидания и нервотрепки, вы к девочке не охладели и она вас радует. )


Спасибо! Мы тоже очень рады! Оооочень!

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение Salomea » 01 дек 2011, 13:23

По-моему у них там в США дурдом начался, то ли из-за почты и праздников, то ли из-за продавцов. :roll: У меня тоже были посылки, о которых ни слуху, ни духу, или одна дошла, а другая где-то потерялась, хотя куплены и отправлены одновременно, и у проверенных продавцов. Причём затеряшек пропорционально покупкам, очень много в общем. :roll: То по 5 дней ходят, а то по 2 месяца жди. И номера разные, и правила пересылки часто корректируют, и цены на отправку по разным причинам на одно и то же разные выходят. Умом это точно не понять, особенно в сравнении всех 300-т посылок за 2 года. Реально за одну и ту же пересылку можно заплатить и 10, и 20, и 30, и 40 уе. Это вообще уже ни в какие. И это только касательно США.
А по поводу трека: есть ещё "бандерольки", коробки, но с другим порядком пересылки (причём у нас наша "бандеролька" прямо противоположна по смыслу ихней), как их называли у меня на отделении, они вообще приходят на отдел доставки, а не на выдачу, и действительно не трекаются, и мне пару раз умудрялись продавцы их отсылать, но опять же: что на их почтовом сказали, то они отправили. И самое проблемное, что в адресе пэйпэл номер тел. не хочет отображаться в платёжке, а дописывать я его забываю. Так хоть с почты звонят, чтоб я пришла забрала. Да и с самими пэйпэл редакциями адресов проблемы, не говоря уже о правилах диспутов.

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение Ginger Wolf » 08 дек 2011, 22:19

Dalila писал(а):Вот занятный этот статус Flat Rate: лёгкие посылки не отслеживаются, а с весом побольше - отслеживаются. Тяжёлые посылки во Flat Rate приходили с номерами CP, но были просто тупо обёрнуты бумажкой и всё, но зато с отслежкой :shock:

Priority Mail International — Flat Rate

Flat Rate Envelopes or Small Flat Rate Priced Boxes: $13.95
May contain items that may be sent as First-Class Mail International. The maximum weight is 4 lbs.

Flat Rate Boxes: Medium – $45.50; Large – $58.50
The maximum weight is 20 lbs. or the limit set by the individual country, whichever is less.
http://pe.usps.gov/text/imm/ps_013.htm

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение Kapelka5 » 10 дек 2011, 14:12

Стоимость отправки полноценной посылки приорити класса с трекинг номером будет стоить начиная от 35 долларов примерно. Более дешевая отправка - скорее всего приорити мелкий пакет и он хоть и едет приорити классом, но не отслеживается и имеет номер, как у первого класса.
Перед покупкой - уточняйте, будет ли иметь посылка трекинг номер у приорити, цена которого заявлена у продавца.

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение Ksenia_UA » 17 янв 2012, 20:29

У меня возник вопрос как раз про это Приорити, которое с трекингом на L. Уже в этой теме выяснили, что докупить нормальный трекинг можно за 11,50 долларов. А вот как насчет страховки? Она вообще предусмотрена для таких отправлений? Я про Priority Mail International Flat Rate Envelope и Priority Mail International Small Flat Rate Box. Я так поняла, что страховки там вообще нет. То есть вообще не понятно, чем оно от First Class отличается? То же ведь ни номера, ни страховки, одно название только другое.

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение Salomea » 17 янв 2012, 21:46

На практике ничем, кроме квот на вес и размер, иногда бывает чуть дешевле приорити отправить; хотя со стороны отправителя вроде можно потом возмещение запросить в случае потери (но на деле хоть бы коробку под 40 возместили :? :evil: ). Но загвоздка, как часто бывает, в незнании продавца-отправителя, что вообще к чему. Т. е. приходят они на почту, им что работники там говорят, то они платят, как самое дешёвое. А так действительно ничем не отличается. Флэт рэйт даёт отслежку по внутренним направлениям, не по м/н.

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение Ksenia_UA » 18 янв 2012, 11:37

Тогда вопрос, а как же отправить из США кукольную мелочь, чтобы это было со страховкой?

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2345
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: Помогите разобраться! Оплатила Приорити, а номер LJ ((

Сообщение Salomea » 18 янв 2012, 19:17

Спросить у продавца. Некоторые страхуют у посредников-страховщиков, т.е. независимо от ЮСПС. даже бланк могут скидывать на тот же адрес, куда платёжки. А через ЮСПС/ЮПС/ЕМС и т. д. только за коробочные цены. Кукольная мелочь прекрасно доходит туда и обратно за 5 уе первым классом, если уж раз на 100 случаев и теряется, то страхованое оно или нет, никакой разницы.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей