Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Priority Mail International (США) преимущества, недостатки

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Londn » 16 ноя 2010, 19:29

CBETA_M писал(а):Зато посылку First Class, отправленную тоже 1 ноября, я получила сегодня.

У меня тож,одна из посылок первым классом,тоже третьего,пока не пришла,но прошлая посылка,первым классом пришла раньше приорити.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Dalila » 18 ноя 2010, 18:59

Сегодня получила посылку, которая была отправлена мне ещё 10-го октября из Штатов. Её зачем-то три раза прогнали через сортировочный центр и Таможню в Москве, от этого и была задержка с получением. :shock: Сегодня разговаривала с милой тётечкой с нашей почты (она у нас там одна нормальная) и она сказала, что такие проколы могут случаться скорее всего из-за нюансов автоматического считывания на новой роботизированной сортировке. Мол то, что выбраковала машина (например, не смогла считать адрес) отправили обратно на таможню (вскрывает посылки именно она, а не почта). Таможня-то бирку прочитала адекватно и отправила обратно - так был пин-понг людей и техники. В итоге посылку наконец-то обработали люди и отправили нормально. В общем, это её версия, уж и не знаю, верить или нет, просто я в соседней теме читала про аналогичную чехарду, а тут сама с Priority вляпалась. Но хорошо то, что хорошо заканчивается! :roll:

Desire
Кукольник-фанат
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:07

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Desire » 19 ноя 2010, 21:07

Здравствуйте!
Собираюсь заказывать свою первую куколку посылкой. Очень волнуюсь, так как пока не очень ориентируюсь в порядке покупки - доставки и в тарифах. Подскажите, сколько может стоить доставка Адорки приорити мейл. И как быть, если живу по одному адресу, а прописана по другому - какой лучше указать? Благо город небольшой - могу и подъехать куда надо. Или это вообще не имеет значения? ( у нас по-моему только почтамт и еще какое-то отделение работают с международной пересылкой).

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Jane » 21 ноя 2010, 04:32

Desire, Адорка - это Adora doll, которые 22 дюйма?
Какого роста девочка?
Для большой вообще доставка Priority должна быть около 55 долларов...
Адрес - если для продавца не принципиально отправлять только по указанному и подтвержденному в Paypal адресу, то можно указать тот, где живете на данный момент.

Аватара пользователя
sofia
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 13:16
Откуда: Беларусь,Могилев

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение sofia » 21 ноя 2010, 10:35

Я получала не Адору,но тоже тодлера 20" вес посылки с упаковкой и коробкой был 1,4.По цене Приорити получилось 45$.

Аватара пользователя
OrangeDream
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 15:35
Откуда: СПб

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение OrangeDream » 21 ноя 2010, 11:43

sofia писал(а):Я получала не Адору,но тоже тодлера 20" вес посылки с упаковкой и коробкой был 1,4.По цене Приорити получилось 45$.



Адоры по весу больше 1,4 :roll: Так что думаю доставка будет все же ближе к 55

Desire
Кукольник-фанат
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:07

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Desire » 22 ноя 2010, 19:11

Jane писал(а):Desire, Адорка - это Adora doll, которые 22 дюйма?
Какого роста девочка?
Для большой вообще доставка Priority должна быть около 55 долларов...
Адрес - если для продавца не принципиально отправлять только по указанному и подтвержденному в Paypal адресу, то можно указать тот, где живете на данный момент.

Спасибо за информацию. Наверно, как раз 55 долларов и будет - хочу заказать большую Адору (22 дюйма).
Я тоже кое-что узнала по поводу адреса - переговорила со знакомыми почтовиками. Говорят, адрес можно указывать любой (если это не связано с платежными реквизитами - см. цитату). Просто при получении посылки, когда списываются паспортные данные, если адрес прописки и регистрации не совпадают, то списывают оба (даже в почтовом извещении предусмотрена отдельная строка для такой ситуация - сегодня только увидела). Адрес фактический нужен, чтобы извещение передали в ближайшее к вам отделение связи и почтальон бросил его в ящик, а получать в нашем городе, например, посылку можно только в одном отделении связи, работающем с международной пересылкой, а вовсе не в своем - неважно, по месту жительства или по прописке. Может эта информация кому-нибудь пригодится.

Аватара пользователя
Marina622
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 20:56
Откуда: Москва

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Marina622 » 02 дек 2010, 20:23

Всем привет! Тоже хочу внести свою лепту в обсуждение темки.
У меня посылка была принята 19 ноября тоже через Приорити, а экспортнулась из Америки только 29 ноября, а все эти 10 дней висела на американской сортировке. Это впревые такое с моими посылками случилось, обычно все дня за 3 до экспорта доходило, ну максимум был 6 дней. Но я еще получала другую посылку из Франции (уже дошла слава богу) и там на сайте их французской почты было объявление, что в Америке с 18 ноября посылки принимаются и отправляются с дополнительной проверкой и что это задержки примерно еще на 3-5 дней. Это новинка их законодательства из-за тех посылок с бомбами для лидеров государств, про которые по телевизору говорили. Я так понимаю теперь задержка такая все время будет... ;( Вот вам и недостаток...
Кстати, на сайте USPS написано, что с 2011 года тарифы подорожают для всех отправлений и внутри Америки и за рубеж и даже уже новые расценки есть...

Аватара пользователя
MAVKA
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 19:33
Откуда: Москва. Чертаново

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение MAVKA » 03 дек 2010, 19:06

Поделюсь своей радостью, если никто не возражает )) Сегодня забрала посылку, принятую 23 ноября и отправленную 26 ноября! )) Т.е. с момента ее принятия на почте США и до доставки в мое отделение в Москве прошло 10 дней! Впервые Приорити доезжает до меня так быстро, обычно недели 3-4. Я по опыту прошлой посылки как увидела, что она на экспорте, так и перестала на сайте в отслежку залезать - все равно, думаю, недели через 2 только на импорт поступит ))) А у меня уже извещение в ящике )
Желаю всем, чтобы ваши посылочки долетали с такой же скоростью!! ))

Desire
Кукольник-фанат
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:07

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Desire » 04 дек 2010, 12:57

MAVKA писал(а):Поделюсь своей радостью, если никто не возражает )) Сегодня забрала посылку, принятую 23 ноября и отправленную 26 ноября! )) Т.е. с момента ее принятия на почте США и до доставки в мое отделение в Москве прошло 10 дней! Желаю всем, чтобы ваши посылочки долетали с такой же скоростью!! ))

Поздравляю! После всех прочитанных на форуме историй эта воспринимается как чудо! Сейчас жду свою первую посылку, поэтому Ваше пожелание очень кстати. Очень за Вас рада!

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение PaOla » 04 дек 2010, 13:57

а у меня посылка отправлена 24 ноября и до сих пор даже не на импорте (((
При этом три посылки отправленные первым классом в те же дни, я уже получила ((( не понимаю тогда какой смысл переплачивать за Приорити, если первый класс стал последнее время летать с космической скоростью (

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Irvial » 04 дек 2010, 15:41

А я что- то уже серьезно беспокоюсь: 27 ноября две посылки покинули США, но информация о них есть только здесь http://trkcnfrm1.smi.usps.com/PTSIntern ... Inquiry.do
А у нас (http://info.russianpost.ru/servlet/post_item) нет вообще ни-че-го! Причем по одной посылке была информация и у нас, но через день исчезла. И теперь на оба запроса один ответ: "К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером ************* не найдена."
За три года такое первый раз.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Odd Doll » 04 дек 2010, 16:56

Irvial, у меня одна тоже такая же, с 18-го ноября. :x До сих пор импорта нет...
Последний раз редактировалось Odd Doll 05 дек 2010, 08:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Irvial » 04 дек 2010, 19:40

Odd Doll, и по нашим ссылкам тоже не отражается?

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Jane » 04 дек 2010, 20:17

У меня экспорт от 15 ноября из cherishedfriends, импорта пока нет...

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Irvial » 05 дек 2010, 03:52

Девочки, уточните все-таки: хоть какие-нибудь данные по вашим посылкам отражаются по этой ссылке http://info.russianpost.ru/servlet/post_item? Или, как и у меня:"К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером ************* не найдена".
Если последний вариант, то явно проблема с нашими почтовиками, ведь данные о приеме и экспорте должны быть стопудово. Тем более, что по одной моей посылке они уже были, но потом исчезли.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Odd Doll » 05 дек 2010, 08:16

Irvial, перепутала я, с 18-го нет инфы, а не с 28-го. :roll:
В русской отслежке то же самое - информация о почтовом отправлении не найдена. А в USPS электронное уведомление, прием и покинуло США 18-го.
Конечно наши глючат, согласна. Может их скопилась опять ... куча на импорте, вот и тормозит импорт-таможка-отслежка. Единственное, что в такой ситуации может радовать, так это то, что нас уже много, т.е. это не частный случай, авось все рассосется. Опять авось!!! :evil:
Irvial, Jane, у вас тоже из Чикаго? Именно "чикагцев" стало подозрительно много в последнее время.

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение madame » 05 дек 2010, 08:18

на русском сайте отслеживания то и дело бывает такая ерунда. Проверяйте на официальном почтовом сайте страны отправителя. Для Америки это http://www.usps.com
А вот специальная тема где все официальные сайти собраны разных стран
viewtopic.php?f=28&t=5218

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Odd Doll » 05 дек 2010, 08:49

Так на USPS и проверяем, а там по-прежнему Экспорт в никуда... с 18-го ноября... :roll: импортировать наши не торопятся.

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Irvial » 05 дек 2010, 08:52

Odd Doll , как я рада, что не одна такая. Нас много, значит, будут разгребать рано или поздно. У меня одна посылка из Чикаго, другая из Сан-Франциско.
madame, на американском сайте все нормально показывает, но после отметки об экспорте информация у них обновляется только после того, как появится аналогичная на русском. А наши как будто окопались! :evil:

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Odd Doll » 05 дек 2010, 08:56

Я в соседней темке прочитала, что из Чикаго посылки едут к нам через Японию! :shock: :shock: :shock: Как вам такое?

Desire
Кукольник-фанат
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:07

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Desire » 05 дек 2010, 11:41

Как уже писала жду свою первую посылку - естественно, волнуюсь. А у меня мало того что с 30-го ноября кроме электронного уведомления новостей нет, так еще и отслежка на usps.com накрылась (пишут, временно недоступна,извините)! :(

Desire
Кукольник-фанат
Сообщения: 379
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 22:07

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Desire » 05 дек 2010, 20:21

Отслежка заработала, но статус (электронное уведомление) так и не поменялся. Подскажите. как долго он может так и висеть и что это значит? Посылка где-то зависла? Или она вообще еще никуда не отправилась?

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение PaOla » 06 дек 2010, 00:48

сейчас до 6-8 дней электронное уведомление висеть может (по опыту)
когда отправится - появится сообщение - Status: International Dispatch

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5069
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Jane » 06 дек 2010, 04:02

Odd Doll, Да, тоже.
Я как вспомню, что прошлые ноябрьские посылки из Чикаго получила в апреле... Брр.
Чикаго - черная дыра, однозначно. :lol:

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Odd Doll » 06 дек 2010, 04:50

Мама-мия! Как же Чикаго миновать? Теперь у продавцов заранее спрашивать не оттуда ли они? :shock: Ужас! Остается на лучшее надеяться.
Хотя, у меня до этого через Чикаго две посыли каждая за две недели пришли, в октябре.

Аватара пользователя
Odann
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6853
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 21:37
Откуда: USA

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Odann » 06 дек 2010, 06:16

Теперь и я начинаю волноваться-отправила одну посылку 13 ноября, импорта нет :roll:

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение favoritka » 06 дек 2010, 08:30

У меня Чикагская посылка с 25.11 экспорт. Импорта нет. И это не только с Чикагскими посылками. Из Нью-Йорка тоже уже 10 дней в экспорте.

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение PaOla » 06 дек 2010, 12:27

самое веселое что у моей посылки импорт так и не появился в базе... зато сегодня появилась запись, что 4 декабря посылка прибыла/покинула сортировку на Казанском вокзале... и это сразу после записи об экспорте... вот такие новости...

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение favoritka » 06 дек 2010, 13:13

Ещё вычитала у таможенников, что в начале ноября "Братья славяне с Америки послали наркоты гуманитарной другим славянам в Россию". В связи с этим отдельно и усиленно досматриваются и оформляются посылки из Сан-Франциско, Лос-Анджелеса и ещё нескольких рейсов этого направления. Особенно отправленные в период с 01 по 15 ноября.
Соответственно, в связи с этим началась задержка. Т.к. пока эти шмонают, другие лежат мертвым грузом.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей