Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ужасы… не только таможни

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 10 июл 2007, 16:52

Апрелька писал(а):Эх... а мне с почтой повезло. Или с мужем повезло? Одно из двух :)
Он ходил забирать мою Киори, я как раз приболела. Так ему почтовые тётки аж лично в руки посылочку вынесли и вслед платочками махали. Вот что значит, когда за посылкой приходит не девушка, а широкоплечий мужчина в военной форме :lol:

Думаю, тут повезло только потому, что тетки- почтальонши нормальными оказались.
Моей маме тоже за меня посылки отдают.

Аватара пользователя
натус-вреднус
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:09
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение натус-вреднус » 10 июл 2007, 17:58

а мои две :shock: коробки украшений для кукол пропали в недрях нашей почты. Что делать не знаю, с магазом связи нет -там автоматические уведомления и усе, а у наших узнать -это просто черная дыра :cry:
Прошло больше месяца -муж говорит плюнь, здоровье дороже 13баксов -а мне обидно аж до слез. Вот такая у нас почта.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 10 июл 2007, 18:19

Ну, 13 не 13, а всеже ! И деньги и нервы затрачены! Плюнь! Ха!
На это на почте и расчитывают!
Они там вообще не плохо устроились! Тащут чего хотят! Как они узнают чего у нас там в коробках? Вскрывают, не иначе! Руки бы вырвать! Эх... еслиб у нас как в некоторых странах руки за воровство отрубали... :twisted: :twisted: :twisted:
Вот бы интересно было на некоторых индивидов посмотреть!
НЕ гуманно скажете?
А тырить чужие вещи это гуманно?!

P.s. - приветик! :lol:

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 10 июл 2007, 20:15

Absinth писал(а):...Наверное буду подавать зачявление в суд...


У того, кто тебе перевел деньги есть квитанция почты - значит есть доказательство того, что она ПЕРЕВЕЛА деньги, а почтовый оператор ПРИНЯЛ у нее деньги для перевода. Напиши заявление на руководителя этого почтового отделения - укажи номер квитанции, дату, фамилию оператора (это всё есть на квитанции) и потребуй провести розыск денег (это может сделать и тот, кто тебе переводил деньги). Дождись ответа. Если денег не найдут - потребуй письменного ответа на твое заявление и потом можно либо с таким же заявлением обратиться к начальнику ФПС твоего города или подать иск в суд.

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 10 июл 2007, 20:24

Мартиша Аддамс писал(а):
Absinth писал(а):...Наверное буду подавать зачявление в суд...


У того, кто тебе перевел деньги есть квитанция почты - значит есть доказательство того, что она ПЕРЕВЕЛА деньги, а почтовый оператор ПРИНЯЛ у нее деньги для перевода. Напиши заявление на руководителя этого почтового отделения - укажи номер квитанции, дату, фамилию оператора (это всё есть на квитанции) и потребуй провести розыск денег (это может сделать и тот, кто тебе переводил деньги). Дождись ответа. Если денег не найдут - потребуй письменного ответа на твое заявление и потом можно либо с таким же заявлением обратиться к начальнику ФПС твоего города или подать иск в суд.

Дело в том, что заявление на поиск денег должна подать я. Я сегодня звонила в Москву- сказали, что подавать должен тот, кто отправлял посылку.(если это наложенный платеж0. То, что посылку оплатили- это факт. во-первых, я девочкам верю на слово, во-вторых, тому есть подтверждение на сайте почты России(об одной посылке, о второй инфы о получении не никакой.Посылка по их данным до сих пор на обработке в Питере :evil: ) Но мы сегодня звонили, на ее ПО подтвердили, что оплата произведена, и дали номер квитанции. Мутит это мое ПО.

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 10 июл 2007, 20:37

Пусть тот, кто переводил тебе деньги пришлет тебе копию квитанции (скан на майл или копию по факсу, к примеру). И пиши заявление на имя начальника.
Чем хороша почта - это государственная фдеральная служба. У них вышестоящая структура регулярно проверяет свои подчиненные филиалы и если что не так - твом почтовикам мало не покажется.

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 10 июл 2007, 20:46

Мартиша Аддамс писал(а):Пусть тот, кто переводил тебе деньги пришлет тебе копию квитанции (скан на майл или копию по факсу, к примеру). И пиши заявление на имя начальника.
Чем хороша почта - это государственная фдеральная служба. У них вышестоящая структура регулярно проверяет свои подчиненные филиалы и если что не так - твом почтовикам мало не покажется.

Я не уверена, что у девченок квитанции сохранились. Ведь прошло уже больше недели. Сейчас напишу им письма.
Спасибо)

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 10 июл 2007, 21:37

Не за что. Удачи :)
Но без квитанции сложнее. Я точно не знаю, но думаю, что не станут искать. Лучше бы найти квитанции. Я, например, сохраняю квитанции до тех пор, пока мне не ответят, что деньги получены - как раз для такого случая. Может и другие тоже так поступают?..

Аватара пользователя
Chupacabra
Мир кукол зовет...
Сообщения: 785
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 21:53

Сообщение Chupacabra » 10 июл 2007, 21:57

Я отправляла когда деньги за Барби, они шли больше недели, даже, по-моему, около двух недель... В конце концов пришлось продавцу самому идти на почту требовать деньги (я присылала фотку чека с почты). Но деньги нашлись, куколка уже давно красуется на полке :)
А квитанции все сохраняю, пока не отпишутся в получении.

Аватара пользователя
ryna
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 10 июн 2007, 02:31

Сообщение ryna » 11 июл 2007, 00:08

по поводу почты , нашу начальницу почты в прошлом году под белы рученьки да в наручничках вывили из почты , проваровалась бедная посылки посылками но она иногда и деньги пенсионерам и на детей забывала отдовать, только в ведомостях другие росписи стояли. НУ так вот через неделю она уже во всю гуляла , хотя грехов за ней на весь наш микрорайон.

Аватара пользователя
натус-вреднус
Постоянный житель форума
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 24 янв 2007, 15:09
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение натус-вреднус » 11 июл 2007, 10:10

Слов нет :shock:
А с моей посылкой сложнее -магаз шлет только автомат рассылку и на письма не отвечает -я даже номера отправления узнать не могу -отзывов у магаза 27000 и почти 99% положительных -так грешу на нашу таможню и на почту -уж очень симпотные украшения (они для людей, для танца живота) -я их раздербаниваю и делаю куклам.

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Сообщение Екатерина » 11 июл 2007, 18:35

да...
читаю и зла не хватает...
у меня, ттт, все куклы нормально приходили, - видимо, на почте не хватало совести потрошить замотанные в три слоя толстенным скотчем посылки. А вот моей маме как-то раз и вскрытая посылка пришла, вроде не пропало ничего, но какие-то нехорошие товарищи определенно в ней рылись, и даже заклеить обратно не удосужились.

А знакомые посылали, как и в случае Сони, из Европы вещи и десерты какие-то местные - пропадало за милую душу, воровали на почте.

Нашим определенно не хватает здоровенной взбучки с обезручиваниями :) А то тащить и оправдываться тем, что мол работа тяжелая, получают мало... На мой взгляд, это НЕ может оправдать воровство никогда, и оно должно быть наказано по полной программе и желательно публично, чтобы другим неповадно было. И чтобы никто и в мыслях больше не заикался о том, что мол "от буржуев этих не убудет, а мы-то тут такие бедные-несчастные".
Иначе так и будет продолжаться во всех страдающих этим отраслях - взяточничество, протекции, злоупотребление служебным положением и другие российские беды.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 11 июл 2007, 19:47

На счет "буржуев" это верно подмечено!
У нас так повелось: человека успешного, разъезжающего на хорошей дорогой машине. И в отпуск зарубеж каждые пол-года, бабушки на лавочках, и им подобные, сердобольные тетушки, вроде тех о которых в теме "Уж замуж невтерпеж" написано, буржуями, олигархами и просто жульем, называют.

А они то хоть знают, кого вообще принято словом "олигарх" называть?!
Просто привыкли все они жить по- совдеповски, когда у всех ВСЕ одинаковое было, чтоб не завидно никому!

Союз развалился, и некоторые люди, у кого мозга в голове не усохла, взяли да и поднялись...
Разве не завидно? Завидно, дорогие мои, еще как завидно!
А кто виноват?
Ну кто им не давал спокойно жить себе и карьеру свою строить?!
Сидели всю жизнь, как квашня, шагу боялись ступить, плыли по течению....
А теперь что им осталось?
Вот и собачатся... и воруют...

Мы с вами, мои дорогие барышни-форумчанки, для них теже самые буржуи! Буржуйские жены, дочери, сестры...
Нас в реале, наше любимое, не дешевое заметьте, хобби, мало кто понимает!
Даже в наших кругах обшения, как я почитала в данной теме, люди совсем дикие попадаются!
Взять в пример тех же малолетних, великоумных барышень из офиса, которые взяли , да и чужую посылку с куклой распотрашили...

Ну чего они там не видели?! Взять и куклу раздеть! Куклу!
Е- мое!
Ну чего там искать? У куклы под одеждой?! Пупок алмазный??? :shock: :shock: :shock:
Хабалки! Невоспитанные хабалки!

У меня тоже в доме унитаз не из золота, как некоторые думают!
И не дети Рокфеллера мы! Мы просто хотим жить хорошо!
По сторонам не глядим. Никому не завидуем. Живем себе и все.
У многих наших форумчанок детки. Семья. Муж любящий. Дом - полная чаша...
Сами себе счастье стоим. Сами быт себе обустраиваем...
У меня тетка, та что в Мюнхене. Она тоже не миллиардерша.
Просто в Европе социум построен по- иному. Там все во благо человека делается.
Она мне не всегда шлет такие бандероли, в которых тряпья на несколько тысяч евро!
И форумчанки наши, предприимчивые, тоже ни в чем перед остальным, менее успешным людом, ни чем не виноваты!
Просто голова есть на плечах, а голове мозги, которые работают на полную катушку!

Умеем работать и зарабатывать не смотря ни на что, так чтож теперь у нас воровать???!!!
Мол, с нас не убудет?!
Помните как в колхозах кулаков раскулачивали?
Вот поверьте мне, дай волю людям, подобным тем что на почте, так нас бы с вами уже давно бы палками....
Это сорт людей такой... особый...
Сами ничего не хотят от этой жизни, только завидуют другим... черной завистью!
Никогда не замечали за собой как на вас бывает смотрят?
Бывает ТАКИМ "рублем одаривают", в пору в пепел превратиться!

Я уже в этой теме без эмоциий не могу!
Достало все!
Спустиласт в супермаркет за водой. Стою на кассе, в коротенькой юбчонке и в майчонке до пупка - расчитываюсь...

Рядом барышня... Снизу вверх меня своим взглядрм смерила.... и такую мину состроила... Будто лимон сьела...
За что?...
Не понятно.
С Эльгой в метро встречались - я у нее куколку свою забирала. Забрала. Пересела на другую ветку- домой еду.
Не утерпела - прямо в вагоне распечатала коробку с куклой. Сижу, смотрю на нее, на куклу, любуюсь...
Глаза поднимаю... а на меня три девчонки подросковых лет, лет по 17-19 пялятся... И с ними дама солидная рядом стоит...
Так и пилит...
Думала дыры во мне прожгут! Своими взглядами!!!
За что? Почему???
Я не могу на этот вопрос ответить...

Вот почему я вас так сильно люблю!
Я вас люблю! Я люблю вас, дорогие мои форумчанки!
Люблю вас всех и каждую, за то что вы ОСОБЕННЫЕ!
Вы у меня САМЫЕ-САМЫЕ!
И руки-то у вас из того места растут (судя по рукоделиям), и нет в вас зависти.
И все вы красивые! И все вы открытые и добрые! И все вы отзывчивые!
Столько здесь, на форуме, доброты, столько непринужденности!
так здесь хорошо и комфортно!

Воруют?! Ну и пусть себе воруют! Сколько веревочке не виться, а конец-то всеравно найдется...

Ой! Чет я саффсем расчувствовалася вся... :oops: :oops: :oops:

Аватара пользователя
ribonka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4483
Зарегистрирован: 25 мар 2007, 08:00
Откуда: Ленинградская обл.
Контактная информация:

Сообщение ribonka » 11 июл 2007, 19:51

Absinth писал(а):
Мартиша Аддамс писал(а):
Absinth писал(а):...Наверное буду подавать зачявление в суд...


У того, кто тебе перевел деньги есть квитанция почты - значит есть доказательство того, что она ПЕРЕВЕЛА деньги, а почтовый оператор ПРИНЯЛ у нее деньги для перевода. Напиши заявление на руководителя этого почтового отделения - укажи номер квитанции, дату, фамилию оператора (это всё есть на квитанции) и потребуй провести розыск денег (это может сделать и тот, кто тебе переводил деньги). Дождись ответа. Если денег не найдут - потребуй письменного ответа на твое заявление и потом можно либо с таким же заявлением обратиться к начальнику ФПС твоего города или подать иск в суд.

Дело в том, что заявление на поиск денег должна подать я. Я сегодня звонила в Москву- сказали, что подавать должен тот, кто отправлял посылку.(если это наложенный платеж0. То, что посылку оплатили- это факт. во-первых, я девочкам верю на слово, во-вторых, тому есть подтверждение на сайте почты России(об одной посылке, о второй инфы о получении не никакой.Посылка по их данным до сих пор на обработке в Питере :evil: ) Но мы сегодня звонили, на ее ПО подтвердили, что оплата произведена, и дали номер квитанции. Мутит это мое ПО.


Я бы еще распечатала с сайта почты России информацию о посылке (раз там есть, что она получена). Если подавать в суд, думаю что,эта бумажка не повредит.

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 12 июл 2007, 12:44

Девушки, я уже где-то советовала этот сайт, но на всякий случай повторюсь: http://mospochtamt.ru. Много советов по борьбе с нашей "любимой почтой", хороший форум. Сайт, правда, московский, но почта-то всероссийская :roll:.
Моё отправление наложенным было оплачено в субботу, на мою почту деньги пришли 10-го, а извещение мне принесли только сегодня. Однажды платёж до меня неделю шел.
Алла, а мой перевод за Дашку дошел?

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 12 июл 2007, 19:21

Трижды отправляла наложенным, и каждый раз заполняла новый бланк :o, ни разу не повторились. Также очень любопытно, как они считают стоимость пересылки :roll:, за бОльшее по размеру и весу отправление берут меньше денег. Или за посылку в коробке, меньше, чем за пакет :| :?: .

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 12 июл 2007, 22:09

Olya&Tyoma писал(а):Девушки, я уже где-то советовала этот сайт, но на всякий случай повторюсь: http://mospochtamt.ru. Много советов по борьбе с нашей "любимой почтой", хороший форум. Сайт, правда, московский, но почта-то всероссийская :roll:.
Моё отправление наложенным было оплачено в субботу, на мою почту деньги пришли 10-го, а извещение мне принесли только сегодня. Однажды платёж до меня неделю шел.
Алла, а мой перевод за Дашку дошел?

Олечка, твой конечно даошел, если бы нет- я бы тебе отписалась давно)
Самое интресное, что ты и Джессика получили посылку позже этих девочек, но ваши переводы дошли мгновенно.
Сегодня выяснилось, что именно 27 июня, когда они оплатили посылку на нашей почте полетел комп... Сегодня нам эту инфу выдал начальник ПО. Говорят, что пока Москва не может восстановить переводы, отпрпвленные на нашу почту 27 числа. Вот, сидим и думаем, что это за бред

Аватара пользователя
Вика
Мир кукол зовет...
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 18 мар 2006, 21:06
Откуда: Уфа

Сообщение Вика » 13 июл 2007, 08:29

Сегодня выяснилось, что именно 27 июня, когда они оплатили посылку на нашей почте полетел комп... Сегодня нам эту инфу выдал начальник ПО. Говорят, что пока Москва не может восстановить переводы, отпрпвленные на нашу почту 27 числа

Чтобы Москва не могла восстановить, там тоже должен был полететь комп. Какое совпадение! Действительно бред.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 13 июл 2007, 14:59

Вика писал(а):
Сегодня выяснилось, что именно 27 июня, когда они оплатили посылку на нашей почте полетел комп... Сегодня нам эту инфу выдал начальник ПО. Говорят, что пока Москва не может восстановить переводы, отпрпвленные на нашу почту 27 числа

Чтобы Москва не могла восстановить, там тоже должен был полететь комп. Какое совпадение! Действительно бред.


Я же говорю - развод и слошное укрывательство! Покрывают друг друга! И врут! Не иначе как вранье это все! :evil:

Аватара пользователя
Caroline
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 06:28

Сообщение Caroline » 15 июл 2007, 06:25

А я, вероятно, ещё раз должна буду воспользоваться услугами ЕМС.
Конечно, работают они плохо. Но это всё-таки быстрее, чем обычная почта.

Аватара пользователя
Лиса
Кукольник-фанат
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 16 янв 2007, 13:58
Откуда: Калуга

Сообщение Лиса » 16 июл 2007, 02:04

Соня, я по поводу вашей проблемой с почтой пошла бы в милицию, такие вещи должны быть наказаны, чтобы другим неповадно было. :twisted:
Последний раз редактировалось Лиса 16 июл 2007, 18:36, всего редактировалось 1 раз.

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 16 июл 2007, 02:09

Дела давно минувших дней, приданья старины глубокой...
Уже ничего не найдешь...

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 16 июл 2007, 09:14

Девочки, случилось чудо!!!
На почте наконец то заработал комп :lol: , сами позвонили, говорят приходите за переводом :lol:

Соня
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1493
Зарегистрирован: 12 июн 2007, 02:09
Откуда: Москва

Сообщение Соня » 16 июл 2007, 11:24

УРРА! УРРА ТОВАРИЩИ!!!
Справедливость восторжествовала!

Испугались наверное! Побоялись что ты в суд подашь!
Прааавильно! Так им и надо!
Ну, дай-то Бог, чтоб тебе все-все до копеечки вернули!
:lol:

Momoko
Новичок на форуме
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 14:27
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Momoko » 16 июл 2007, 21:56

Ужасы какие...
Моя мама, знаю, получала 2х тонеров по почте наложенным платежом, и мою Момоку. Все, слава богу, дошло нормально.
А я заказываю журналы и диски тоже наложенным платежом. Первый раз пришла получать посылку, стала платить, а мне говорят, типа "такой фирмы нет, платеж послать невозможно. Попытаюст набрать еще раз, не получится, не наши проблемы, иди в другое отедление". Причем говорилось это ТАК нагл... Я понимаю, что маленькая еще, однако все равно обидно.
Однажды вообще посылка шла 4 месяца, и пришла частями... Гады они всетаки, на почте... :evil: :cry: :evil:

Аватара пользователя
Liisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 09:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Liisa » 16 июл 2007, 23:16

Сюда написать или в темку "Реально ли стребовать с почтовиков посылку" - не знаю, так как от возмущения плохо соображаю. Ждали мы посылку, долго ждали. Проверяли, где наша девушка. Ей потребовалось 3 дня, чтоб из США добраться до Москвы, еще день на таможню в Москве, потом она приехала в Питер и попала - куда вы думаете? Не угадали, опять на таможню. На сайте с 5 июля пишут - таможня, а в субботу вечером (когда до почты уже не доехать) принесли сразу два извещения, в том числе повторное. Сегодня свекрови на почте не отдали посылку, хотя всегда она за нас получает, довели человека до слез :evil: . Пришлось мужу ехать после работы, еле успел. Так эта коза почтовая говорит, что на почту посылка поступила еще 27 июня! Т.е. полмесяца она у них валялась, а нам говорили, что у них ничего на наш адрес нет! :evil:

Аватара пользователя
ludmilallm
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 17:05
Откуда: г. Москва

Сообщение ludmilallm » 17 июл 2007, 14:32

Да, наша почта рулит! С меня вчера на почте хотели содрать деньги за ценную посылку, т.е. ту сумму, в которую посылка была оценена. Я полчаса им там доказывала, что девушка оценила посылку на такую большую сумму на случай ее утери. Такое впечатление, что там работают люди с другой планеты. :x

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 17 июл 2007, 15:44

ludmilallm писал(а):Да, наша почта рулит! С меня вчера на почте хотели содрать деньги за ценную посылку, т.е. ту сумму, в которую посылка была оценена. Я полчаса им там доказывала, что девушка оценила посылку на такую большую сумму на случай ее утери. Такое впечатление, что там работают люди с другой планеты. :x

Офигеть!!!!! Ну что там за идиоты сидят? Я понимаю, даже если новенькие, но зачем же так тупить и наглеть?
вообщем, девушки, давайте бороться за свои права на почте!!! Если бабенки начнут хамить, навязывать свое мнение и неозвещать вовремя о приходе посылок- сразу хватать жалобную книгу и вызывать начальника отделения. Может хоть после этого они начнут уважительно относится к людям, за чей счет они получают зарплаты?

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 17 июл 2007, 18:56

:shock: :shock: :shock: Кошмар! Пора переименовывать тему в "Почта и МЫ" :( Я почитала - у меня волосы на голове встали дыбом. Это ужас, что такое! Чем дальше в лес, тем толще партизаны! У нас, определенно, самая дикая почта в мире :!: :evil: Мне теперь еще дурнее... я как минимум жду три посылки. Время подходит к срокам прибытия, а их все нет, и нет :cry: Я и так уже не знаю, что думать – то ли где катаются, то ли «дорогим» почтовикам в лом нести извещение... А сейчас мне еще хужее :lol: :shock: у меня иногда желание, прям идти к ним, и караулить посылки… Еще больше меня добивает то, что когда к ним приходишь, заранее зная, что посылка по срокам уже должна быть как бы, они демонстративно говорят, мол, без извещения даже не приходите, ничего не знаем. Вот принесете извещение. тогда и поищем. :shock: Я что его, нарисовать должна? :? А ничего, что, когда однажды я пришла за посылкой, мне так случайно нашли еще одну, на которую я даже не получала извещения :shock: И сколько бы она лежала? А еще на моей почте раньше работали две девочки, дет восемнадцати-двадцати, с ними хоть можно было как-то "договориться", а сейчас они куда-то делись, и там какие-то пенсионного возраста дамы, которых нет на месте никогда. Что б получить посылку, надо ждать минимум 15 минут, пока она дойдет до окошка... а в последний раз она демонстративно считала марки у меня перед носом, видя, что я стою с квитком на посылку, но делала вид, что меня там нет, полностью игнорируя мои попытки обратить на себя внимание :twisted:
Ну а ситуации с деньгами и прочим, рассказанные тут меня вообще в шок повергли! Государственная инстанция... беспредел((

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 17 июл 2007, 19:34

Alisa
Дуй на почту с номером отправлени.
Возможно, твоя посылка там уже давно лежит и наши работники почты не чешутся.
У меня на днях такая ситуация была... Жду посылку почти месяц, а в воскресенье, когда на почте выходной нашли в ящике квитанцию, штамп стоит 12 числом(среда) В пятницу я ходила отправлять посылки, заодно и узнала про мою, мне сказали, что посылок не привозили с понедельника, хотя утром тогоже дня я видила, что на почту подьехала почтовая машина и они разгружали посылки. ЗАвтра устроим им пистон :evil:


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей