Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Slon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 10:19
Откуда: Две столицы
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Slon » 20 июл 2011, 17:20

Девочки, т.е., первым классом можно отправлять в своих коробках (а не их синих) и не обшивать???

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Tehhie » 20 июл 2011, 18:19

Slon писал(а):Девочки, т.е., первым классом можно отправлять в своих коробках (а не их синих) и не обшивать???


Exactly! :D Проблема покупки коробок отпадает в большинстве случаев. Первым классом можно оправлять спокойно, без нервов и лишних телодвижений, правда для этого некоторых работников нашей загадочной почты нужно ткнуть носом в их собственные же правила 8)

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Тилли » 24 июл 2011, 11:32

я обычно отправляю в своей коробке, её оборачивают бумагой, заклеивают скотчем и всё. Ттт, ни разу проблем не было.

Аватара пользователя
Kate_Hellsing
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2679
Зарегистрирован: 18 сен 2011, 11:51
Откуда: Коломна
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Kate_Hellsing » 28 фев 2012, 22:48

Девушки, извините, если не по теме, просто не нашла, где можно спросить. Где вы берете упаковочный пупырчатый целлофан? Его где-то продают? Просто первый раз продаю кукол, хочется надежно запаковать, но не знаю во что

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Nimfa » 29 фев 2012, 00:40

Kate_Hellsing писал(а):Девушки, извините, если не по теме, просто не нашла, где можно спросить. Где вы берете упаковочный пупырчатый целлофан? Его где-то продают? Просто первый раз продаю кукол, хочется надежно запаковать, но не знаю во что

Покупала (не для кукол) в прошлом году 30 руб. за метр на Синдика на МКАДе. Или в крупных магазинах типа Оби и т.д.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Odd Doll » 29 фев 2012, 05:03

Если пупырки нету, можно взять прокладку для ламинатных полов из легкого вспененного материала такого, стоит недорого, продается метражом в строительных/хозяйственных магазинах. Я в него коробки оборачивала, удобно очень.

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Ginger Wolf » 07 мар 2012, 14:13

Я отправляю кукол в коробках, сделанных из имеющихся дома коробок (из-под бытовой техники и т.д).
Вырезаю их по нужным мне размерам, внутри всё заворачиваю в пупырку, если есть пустоты, добавляю упаковочный пенопласт.
На почте покупаю пластиковый конверт или прошу завернуть в бумагу, если нет конвертов подходящего размера.
Отправляю как 1м классом, так и обычными посылками, всё принимают без проблем.
Но на прошлой неделе возникла небольшая заминка из-за того, что, оказывается, при упаковке посылки в бумагу, есть ограничение: сумма трёх сторон посылки не должна превышать 80 см. Если больше - то только пластиковый конверт (а такие большие конверты у нас на почте - редкость).
У меня было 37*30*10 = 77 см, т.е. практически впритык, завернули в бумагу, но на будущее буду знать.
Кстати, в бумагу у нас упаковывают тщательно, все приклеивают на клей и укрепляют скотчем. Ну а я в свою очередь стараюсь запаковать куклу так, чтобы она не намокла, даже если ее в лужу бросят.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Odd Doll » 08 мар 2012, 17:58

А у нас на почте в бумагу отказываются заворачивать, говорят, что так можно только их внутреннюю почтовую корреспонденцию пересылать, а для нас только пакеты, коробки и мешки. :(

lelenka
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 23:25

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение lelenka » 08 мар 2012, 20:24

Odd Doll, у нас на почте аналогично. В бумаге посылать не разрешают и вынуждают отправлять в пакетах. ТО, что пакетов подходящего размера у них нет, их не волнует. Приходится отправлять с боем.

Irina-doll
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 12:28

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Irina-doll » 13 мар 2012, 21:54

Наша почта, а то совсем обнаглела. Бывает у них нет коробок в наличии, так на другую почту ехать приходится. В другой упаковке ничего не принимают

Недавно по работе надо было коробочку маленькую отправить, размером в 4 спичечных коробка, так не разрешили даже в пакете отправить. Заставили коробку картонную купить.

dema
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 12:47
Откуда: Ставрополь

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение dema » 13 мар 2012, 23:35

Все это делается специально, чтобы их ящики разбирали. В Положении почты нет категоричности по отношению к собственной таре, я читала. На одной из наших почт меня тоже раз отправили с моей маленькой коробочкой домой, а я по незнанию и по-топала. Пришла на другую, а мне да пожалуйста, милости просим, отправляйте. Когда отправляю куклу в шиппере и хочу его сохранить, то прошу чтобы обернули коричневой бумагой. У них это только приветствуется, 10 руб и все в ажуре.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Odd Doll » 14 мар 2012, 18:23

Категоричности в правилах нет, это верно, но есть большое желание сбывать свои коробки.

Вот эту ссылку сюда наверно стоит запостить
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/documents/procreceipdelivpost/part2

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение favoritka » 15 мар 2012, 14:57

Из правил п. 2.14.
"Посылки стандартные (обыкновенные) с вложением печатной продукции, а также посылки стандартные (с объявленной ценностью, не превышающей 3000 руб.) и массой до 3 кг, могут пересылаться в бумажной упаковке и должны иметь с двух сторон (адресной и противоположной) прокладки из фанеры или плотного картона. При этом опечатывание таких посылок производится путем нанесения синтетической клеевой ленты на кромки всех клапанов".

Вот на основании этого пункта можно пересылать посылки, обернув их в бумагу. Под бумагой должна быть плотная упаковка. У меня в городе обернутые в бумагу посылки сейчас берут только в 3-х отделениях. В остальных - ни в какую.

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Ginger Wolf » 15 мар 2012, 17:17

Синтетическая клеевая лента - это скотч?

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Dalila » 15 мар 2012, 23:52

Ginger Wolf, ага, скотч с маркировкой Почты России или EMS (его обязательно наносят поверх наших скотчей). При этом у EMS можно клеить свой скотч с маркировкой "Острожно" - такие обычно при офисных переездах используют ;)

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Londn » 17 мар 2012, 15:53

у нас уже целых 4 недели нет ничего :shock: !!!сначала было поочередно-сначала пропали большие коробки,затем и маленькие,потом пластиковые пакеты,а теперь еще и простые конверты!и это на 5 отделениях сразу!!!Я отправляла Авангардку недавно,она достаточно хрупкая для нашей почты,так мне упаковали ее в обычную бумагу(поверх ее коробки),было страшно!Аутфит вчера еле отправила,пластиковых пакетов было всего 5 штук!и это на совсем не маленькое отделение.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Odd Doll » 18 мар 2012, 18:46

А я вчера вот такое наблюдала: мужичок купил коробку, видимо уже подписал, но она оказалась слишком большой, он купил вторую, все упаковал аккуратно, подошел отправлять, а ему и говорят - в ту местность только авиа, нужно только в мешке или обшить, а мешков у них нет, идите обшейте дома чем-нибудь. Лицо у дядечки вытянулось. Я тут вякнула, что можно первым классом, та же ерунда, только без мешков/обшивок, у дядечки, да и у почтовички тоже, в глазах мелькнула надежда, но тут они взвесили посылку, оказалось 8 кг, первым классом отправлять столько сказали нельзя. Надежда погасла, лицо дядечки еще больше вытянулось, сгреб он свою коробку с железом и пошел искать мешки...
Почему у нас все так непросто на почте всегда... :roll:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение INRI » 18 мар 2012, 19:02

Вообще, насколько я знаю, мешки эти - требование не почтовиков, а именно авиакомпаний.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Odd Doll » 19 мар 2012, 10:54

Верно, мешки авиация просит. Но дядечке от этого легче не было.

Аватара пользователя
varyaplus
Кукольник-фанат
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 16:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение varyaplus » 10 апр 2012, 23:14

Привет.
Питер. Раньше я старалась уменьшить стоимость доставки - и посылала посылки в своих коробках (выбирала попрочнее и подходящие по размеру). Их оклеивали скотчем и все. Но теперь 3 отделения нашего микрорайона отказывают принимать посылки, которые не упакованы в их синюю коробку или их пластиковый тонкий пакет (в таких обычно бандероли с книгами/документацией посылают). Говорят, что снова новые правила. Почитала тут тему и не поняла - можно ли в своей или уже категорически нет?

Аватара пользователя
Nadine_spb
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:58
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Nadine_spb » 17 апр 2012, 18:21

Мне на нашем отделении в своей коробке не отказали в принципе, возникло много "но": коробка должна быть без надписей и они не имеют права клеить фирменный скотч поверх прозрачного (а я уже упаковала дома), коробка у меня была нестандарт- она не влезла в белый тканый мешок, который продавали (не знаю, за сколько). Пришлось идти в ближайшее ателье, покупать ткань и заказывать пошив мешка. Я успела до закрытия, отстояв при этом очередь второй раз.

Slon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 10:19
Откуда: Две столицы
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Slon » 17 апр 2012, 19:37

Nadine_spb, да, коробка должна быть без надписей (адрес не в счет, конечно :D ) и скотча.
Только это и требуют.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение lisichka » 19 апр 2012, 09:21

В Украине для пересылки тяжелых и большемерных грузов есть альтернативные способы доставки, например - Новая почта.
В России тоже, наверняка, такие имеются,

marishka79
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1998
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 16:48
Откуда: Нижний Новгород

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение marishka79 » 20 май 2012, 18:41

Что-то никакой такой "Новой почты" в России не встречала... Что за птица такая? :roll:

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение favoritka » 22 май 2012, 11:04

marishka79, у нас в России есть много альтернативных грузоперевозчиков, которыми можно отправлять посылки.
Например, "Деловые линии", "Грузовозофф", "Автотрейдинг" и многие другие. Вопрос в том, что их услуги, как правило, стоят дороже "Почты России" и не во всех городах есть их представительства. :(
У меня муж последнее время посылки из Москвы получает "Деловыми линиями", а не ЕМС, как раньше.
Качество услуг лучше.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Дюкаша » 22 май 2012, 11:34

Проверяла на днях, не изменились ли правила насчет упаковки на международном почтамте, откуда я обычно все отправляю. Нет, все по-прежнему, берут в своих коробках, хоть с надписями, хоть со скотчем, хоть с чем - сверху оборачивают пленкой, оклеивают своим почтовым скотчем и все.

Slon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 10:19
Откуда: Две столицы
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Slon » 22 май 2012, 15:00

Дюкаша писал(а):Проверяла на днях, не изменились ли правила насчет упаковки на международном почтамте, откуда я обычно все отправляю. Нет, все по-прежнему, берут в своих коробках, хоть с надписями, хоть со скотчем, хоть с чем - сверху оборачивают пленкой, оклеивают своим почтовым скотчем и все.

Дюкаша, вот это здорово!!! Везет!
Очень раздражает, когда на каждой почте свои правила :evil:

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Odd Doll » 22 май 2012, 18:32

Вообще создается впечатление, что у нас феодальная раздробленность, на каждой почте свои правила, цены, порядки... :roll: Дюкаше точно повезло. А на вашем международном почтампте это все справедливо насчет международных отправлений или внутренних тоже?

Аватара пользователя
Bliss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5295
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 13:57
Откуда: Москва, м. Раменки
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Bliss » 22 май 2012, 21:47

Дюкаша писал(а):Проверяла на днях, не изменились ли правила насчет упаковки на международном почтамте, откуда я обычно все отправляю. Нет, все по-прежнему, берут в своих коробках, хоть с надписями, хоть со скотчем, хоть с чем - сверху оборачивают пленкой, оклеивают своим почтовым скотчем и все.

где, где это отделение?
в наших радостно отправляют по всем известному адресу :? только их коробки, никаких оборачиваний бумагой и если их коробка по размеру не подходит, то пожимают плечами, мол делайте, что хотите. иногда удается уговорить в мешок запихнуть, но делают они это с баааальшой неохотой :evil:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Дюкаша » 23 май 2012, 05:42

Международный почтамт на Нагатинской. Я его вообще люблю - он работает до девяти каждый день, так что успеть не проблема хоть после работы, хоть в выходной (протянув по моему обыкновению чуть ли не до до ночи с собиранием и упаковкой посылки), а еще там рядом речушка и малюсенький заросший прудик с лягушками. :D И детская площадка с избушкой почти кукольного размера. :D И очередь там электронная, обычно недолгая. Вообще-то этот почтамт, конечно, предназначен в первую очередь для международных посылок, я туда приспособилась ездить, потому что больше всего отправляю на Украину, но российские отправления они тоже берут. В правилах упаковки никакой разницы между ними не замечала. Очень большие тоже берут, насколько я знаю. Сама я не отправляла ничего больше коробки "Modern Comfort 4 в 1" (многие кукольники, наверное, представляют, что это такое и какой оно величины), но видела там среди принятых посылок упаковки и побольше. Небольшие отправления обычно принимают первым классом, хотя с российскими нередко дают и выбрать, отправлять ли первым классом или обычной посылкой.
Кстати, до этого я отправляла с обычного отделения где-то на Аэропорте (ибо ближайшее к моему дому вообще не посылочное), и там тоже вроде брали в своих коробках, оборачивали их бумагой, но в остальном я замучилась. Вечно очередь, вечно крики и ругань, потому что подслеповатая бабуля-приемщица, еще не спросив, что это у меня такое, начинала видеть в посылке какую-то запрещенку, которой там не было, прием посылок только по утрам до 12-ти, пока не приехала машина их забирать, а значит мне, как работающему человеку, приходилось в субботу судорожно вскакивать и бежать-бежать, с учетом дороги дотуда и очереди. Международные отправления принимали, но только небольшие и только посылкой, с заполнением кучи экземпляров декларации, а когда я попыталась отправить на Украину что-то побольше, меня послали на Международный почтамт. Там, кстати, приняли первым классом, насколько я помню. Вот с тех пор я и стала ездить на Международный. Достаточно далеко добираться и, конечно, ехать туда с несколькими большими коробками наперевес - радость сомнительная, но больно уж других плюсов много...


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей