Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
lengu
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение lengu » 26 ноя 2012, 16:15

Вы спросите у них при аналогичном случае: А где-то можно прочесть это распоряжение по почте России? Пусть скажут номер и название.

Аватара пользователя
Nadine_spb
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:58
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Nadine_spb » 26 ноя 2012, 16:19

lengu, я точно так сделаю, мужу просто некогда было разбираться- упаковал в их коробку :roll:

Slon
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2200
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 10:19
Откуда: Две столицы
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Slon » 26 ноя 2012, 17:40

Nadine_spb,
Отправления 1 класса они посылают в любой вашей коробке, обычные посылки посылки только в своих коробках/конвертах, но иногда делают исключения :)

Аватара пользователя
Nadine_spb
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 19:58
Откуда: Санкт- Петербург
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Nadine_spb » 26 ноя 2012, 17:58

Slon, в том- то и дело- видимо, раньше были сплошные исключения :) - все время принимали не в фирменных коробках, оборачивали бумагой или мешок предлагали купить.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение chornaya_koshka » 26 ноя 2012, 18:11

Valery, я в таких случаях говорю покупателям, что отправлю куклу без страховки, что бы компенсировать стоимость упаковкки, потому что упаковка тоже дорого стоит. Настаивают на страховке - должны оплатить. Нет, не устраивают условия сделки, значит сделка расторгается, все просто.

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Valery » 26 ноя 2012, 18:41

chornaya_koshka, это моя так сказать прихоть застраховать на полную, чтобы у почты даже мысли не возникло потерять посылку оцененную например в 3 тысячи рублей. Сейчас же новогодние праздники на носу, посылки долго идут, риски потерять большие.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение chornaya_koshka » 26 ноя 2012, 18:53

Значит просто расторгать сделку, если покупателя не устраивают условия. В любом случае, упаковка должна входить в стоимось, я считаю.

Аватара пользователя
lengu
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение lengu » 26 ноя 2012, 19:14

А вот еще вопрос. Ранее упоминалось:
"Отказ в приеме ценной бандероли первого класса с отпечатанном адресом был необоснованным. Согласно ст. 81 Почтовых правил (Москва 1992) на простые, заказные и ценные бандероли, а также на посылки, упакованные в ящики, картонные коробки, бумагу можно наклеивать адресные ярлыки, отпечатанные типографским способом или написанные от руки. Для ярлыков должна использоваться белая бумага или бумага светлых тонов".

Эти правила действуют? Какие еще действующие правила описывают пересылку?

Прямо хоть распечатывай Правила и с собой на почту носи, с обведенными фрагменами текста, если с пересылкой всё так ужасно, как тут рассказывают. Надо только понять, что именно распечатать.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Odd Doll » 27 ноя 2012, 05:52

Насколько известно, в почтовых правилах нет такого, чтобы все обязаны были упаковывать в их упаковку, написано могут упаковываться в фирменную упаковку, не более. Но вот распоряжения всякие на сайте не публикуются и, что почтовики говорят, не проверить, сами они очень неохотно доказывают свои слова бумагами, обычно просто тупо упираются рогами в землю и твердят, что нельзя, внутренние распоряжения и т.д. и т.п. Мне кажется, это они нам лапшу на уши вешают и это у них просто внутренний сговор, чтобы упаковку раскупали, т.к. у разного рода неимущих бабушек они за милый мой принимают посылки в чем угодно, в свою коричневую бумажку оборачивают и все прекрасно отправляют, и свою внутреннюю корреспонденцию также. А нам нельзя, покупайте коробки/пакеты. :roll: Особенно меня убивает авиа доставка в труднодоступные регионы, для которой нужно посылки обшивать, вернее, в тканевые мешки упаковывать, это жесть... :roll:
Можно конечно ругаться, но опять же, очень не хочется портить отношения, которые за несколько лет уже сложились со своими почтовиками, т.к на эту почту хожу почти каждый день и, как говорится, не плюй в колодец... так и обходим вопрос упаковки стороной... :|

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Ginger Wolf » 29 ноя 2012, 10:23

Valery писал(а):Вот теперь вопрос: должна ли упаковка куклы и расходы на упаковку входить в стоимость доставки/куклы?

Я всегда под доставкой подразумеваю тариф ПР и упаковку (бумага/пакет/коробка в зависимости от объёма отправления), а про страховку пишу сразу и отдельно, что если она нужна, то это будет +4% от оценочной стоимости посылки. Ведь без страховки посылку можно отправить, а без упаковки - никак. Если человек на свой страх и риск просит отправить посылку без оценки, я отправляю либо б/ц по его просьбе, либо страхую за свой счёт на 100-200 руб.
Скотч, пупырку, шиппер, коробки и прочие "домашние" упаковочные материалы, а так же своё время на упаковку, я не считаю, хотя м.б. и надо было бы. Но тогда цена доставки будет неприемлемой для многих.
Упаковываю на совесть, так, чтобы с содержимым посылки ничего не случилось в процессе транспортировки и сортировки. Поэтому мне бывает крайне обидно получать от некоторых наших продавцов кукольный аутфит (бижутерию, обувь, аксессуары) просто ссыпанный в самый маленький пластиковый пакет. Видимо сам факт того, что эта вся мелочёвка прощупывается и перемещается по пакету (что, по идее, правилами пересылки недопустимо), что украшения и пр. могут банально повредиться или порвать пакет и выпасть, до продавца не доходит.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение lisichka » 30 ноя 2012, 21:36

Причитала пост Odd Doll и вспомнила одну историю двухлетней давности.

Теперь я все поняла :lol: двухмиллионный город Украины, самый крупный в стране транспортный центр - труднодоступный район :mrgreen:

Ко мне, из Волгоградской области, ехала кукла, "запечатанная" в два коробка (родной и дополнительный, для жесткости) и обшитая в тканевой мешок :mrgreen:
Такого отправления я уже лет 20 не видела. И, да, стоимость пересылки получилась очень даже на уровне :( (на уровне стоимости самой куклы).

Кстати, посылка ехала наземным путем.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Odd Doll » 01 дек 2012, 03:09

Нее, такая упаковка в мешок авиа-посылок - это только для внутренних пересылок по РФ в труднодоступные регионы. Возможно, просто банально не было коробок, поэтому в мешок сунули, такое бывает. Вот, месяц назад отправляла Агнес в большой коробке, она ни в одну упаковку не поместилась, пришлось запихнуть ее в мешок, думала, откажется ехать баронесса. :mrgreen:
Кстати, авиа часто никакое не авиа, плетется в эти самые труднодоступные просто пешком по земле, а деньги берут за авиа, т.е. больше.((

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Nimfa » 01 дек 2012, 03:33

Нет, бязевый мешок, о котором пишет lisichka - это упаковка для нестандартных посылок, в том числе и для международ. - например, для 16" тоннеров, на Почте РФ нет подходящих по размеру коробок априори - сама столкнулась с этим, увы :roll: Пришлось сидеть , обшивать :evil:

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Odd Doll » 01 дек 2012, 08:38

А, ясно.))) У нас на почте и мешков не бывает время от времени, иду в магазин, покупаю ткань. Вот почему бы не принимать посылки в своих коробках в таких случаях? :roll:

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Nimfa » 01 дек 2012, 11:24

Odd Doll, так почта и принимает, только эту коробку все равно надо в мешок запихивать и обшивать :)

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Ginger Wolf » 01 дек 2012, 15:36

Если своя коробка подходит под размеры упаковочного листа, её могут завернуть в бумагу. Если нет, надо упаковывать коробку в мешок.
Раньше я думала, что будет достаточно обклеить свою коробку их почтовым скотчем, но в моем отделении сказали, что так нельзя, т.к. это ненадёжно и не по правилам.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Odd Doll » 01 дек 2012, 17:31

Nimfa писал(а):Odd Doll, так почта и принимает, только эту коробку все равно надо в мешок запихивать и обшивать :)


Так я про это и говорю, мешок тоже нужно раздобыть, а так - замотали бы своим скотчем и вперед!))

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение lisichka » 02 дек 2012, 16:46

Odd Doll писал(а):Нее, такая упаковка в мешок авиа-посылок - это только для внутренних пересылок по РФ в труднодоступные регионы. Возможно, просто банально не было коробок, поэтому в мешок сунули, такое бывает. Вот, месяц назад отправляла Агнес в большой коробке, она ни в одну упаковку не поместилась, пришлось запихнуть ее в мешок, думала, откажется ехать баронесса. :mrgreen:
Кстати, авиа часто никакое не авиа, плетется в эти самые труднодоступные просто пешком по земле, а деньги берут за авиа, т.е. больше.((


К сожалению, покупателя принудили зашить коробку в коробке еще и в тканевой мешок, который еще и сургучом был облеплен, как в советские времена :shock:
А ехала барбеечка в стандартной барбейской коробочке, весом до пол киллограмма.
В общем, пути российской почты - неисповедимы :(

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Salomea » 08 дек 2012, 17:45

У нас обычные строймешки в магазинах стройматериалов, почта такого не продаёт. :? У нас конечно вообще отличаются правила пересылки, но вцелом несложно.

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Pusha » 13 дек 2012, 16:37

Cлучайно зашла в темку (жду посылку из Америки :evil: ). Расскажу о своем опыте пересылки посылок по России к сестре на берег Черного моря. У нас коробки ПР только плоские и не для меня, поэтому пересылаю только в крепких картонных коробках из-под японской продукции. Всегда зашивала тканью и сергучем печатали. Прошлым летом у них "закончился" сергуч и меня завернули назад - сказали зашивать слева не надо, а оставить хвостик у мешка 15 см, чтобы за него им было удобно таскать посылки. Я в шоке звоню в Москву - там ничего не знают об этом новшестве. Оставила хвостик - прихожу на почту и сообщаю что звонила в Москву, они в тихом шоке и приняли мою посылку, а вот как завязать и пломбировать этот хвостик они не знают. Наконец истыкали шилом, в дырки с трудом воткнули бечовку и приделали пломбу. А тк персонал постоянно меняется с каждой посылкой я их обучала. За это удовольствие и нестандартную посылку они накручивают 30% :mrgreen: Но приходится мириться с этим, тк моя коробка выдерживает до 10кг, ее я дополнительно обматываю пленкой и слоями скотча. Большие до 10кг выгодно посылать.
Теперь об их интересных тарифах. Недавно отослала вещи в их плоской коробке и в своей - разницы в оплате никакой!!! За 7кг заплатила: стоимость коробки 73руб, обклейка их скотчем 44руб, пересылка 542руб. 2-я посылка в своей коробке 9,5 кг - 576руб. Мне кажется они все посылки рассчитывают с 30% и спорить бесполезно - так компьютор считает. За 500гр. посылку заплатила: коробка 46руб и пересылка 280 руб.
А теперь об мешках - у меня принимают в любых, лишь бы виден был текст, использовала бледно-розовые старые наволочки, пошли мужские б.у голубые и белые рубашки, сшивала мелкими кусочками. Покупала уценненную св-серую иск. синт. ткань. Насчет мешков можно не замарачиваться.
Сейчас пришла с почты, стою в очереди, на прилавке рядом со мной моя 10кг посылка- оператор приносит 2 маленькие и ставит рядом, подходит какая-то шиза и хватает сразу конечно же мою за хвостик, ага счас. Долго не могла из тех 2-х выбрать свою - зачем паспорт, бери любую.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Odd Doll » 13 дек 2012, 17:10

О, наш человек! У нас тоже с хвостиком стали просить мешки, теперь сургучом не обклеивают. И мешки любые, лишь бы видно было надписи. Слава богу, на нашей почте коробки появились вчера. :roll:

А вообще, считают они странно, у нас одна девушка, вот люблю я к ней попадать для отправки :lol: , всегда считает гораздо дешевле других. У остальных все одинаково, а у нее дешевле получается. В чеках вроде все то же самое, а тариф дешевле. Например, самая маленькая посылочка первым классом у нее получалась до летнего повышения тарифов 98р, а у всех остальных - 117, упаковка не в счет.

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Pusha » 13 дек 2012, 17:19

Odd Doll, это точно каждая расчитывает по-своему, в том году работала такая оператор - экономия реальная.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Odd Doll » 15 дек 2012, 06:36

Я только что с почты, спросила, когда они ждут поступление пластиковых пакетов, а мне сказали, что их больше не будет... :shock:
На вопрос "а что взамен?" пожали плечами... :roll:

Кто-нибудь что-нибудь знает об этом? Удобно же было, особенно для мелочевки...

От нашей почты сплошные радости, полные штаны... то не едет ничего, то теряется, то тарифы выше, то правила новые... :x

Аватара пользователя
sivilla
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение sivilla » 16 дек 2012, 18:40

Odd Doll, может оператор имела ввиду не будет поступления в этом году?

Я на прошлой неделе столкнулась с этой проблемой. Мне нужна была большая коробка и три пакета. Оббежала в нашем районе 4 отделения. Больших коробок нет вообще, пакетов в двух отделениях не было никаких, в одном самый маленький - мне надо было побольше, в четвертом наконец нашла подходящий. Причем надо было забежать на почту второй раз вечером - так вот к 6 часам уже и там не было пакетов. На вопрос: что такое с коробками/пакетами никто вразумительно ничего ответить не смог, говорят звоните жалуйтесь - мы ничего не знаем: когда будет и будет ли вообще.
Так что я думаю, может и Вам так же обобщенно ответили...

Самое интересное, что когда я поняла что коробку мне не достать, я в каждом почтовом отделении задала вопрос : а как же тогда отправлять без коробки...ответы пестрели разнообразием (совпадений не замечено):
- никак! т.е. не отправлять вообще
- принести в своей коробке, но так чтобы на ней не было посторонних надписей/печатей/скотча
- купить и обшить белой простыней
-обернуть упаковочной бумагой как в Икее, но без скотча :shock:

я как-то слегка в замешательстве....и никто мне не сказал где можно почитать правила отправления в своей упаковке, откуда они берут все эти варианты? :?

Аватара пользователя
anna_t78
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 08 окт 2011, 15:51
Откуда: Москва

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение anna_t78 » 16 дек 2012, 23:40

sivilla
это с сайта почты РФ
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... post/part2
коробки почты являются рекомендованными

у меня взяли посылку - в обычной коробке - купленной в магазине торгующем канцелярщиной
главное как Вы писали ниже чтобы она была без надписей и штампов разных
обшивать не требовали

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение chornaya_koshka » 17 дек 2012, 01:07

На мой взгляд "могут использоваться" - не значит рекомендованы, а значит могут использоваться, а могут и не использоваться.
Скрытый контент: показать
Я уже давно ничего не отправляю в почтовых коробках/пакетах и никто мне ниразу и слова по этому поводу не сказал.


Если у меня вдруг нет упаковочного материала (хотя обычно я закупаю его заранее, но бывает) и на почте тоже его нет, я бегу в соседний ближайший магазин и спрашиваю, не завалялись ли у них на складе лишние коробочки. В магазинах, находящихся недалеко от почтовых отделений, таким просьбам совсем не удивляются и без разговоров дарят коробочку, если таковая у них найдется. А если нет, идем в следующий магазин
Скрытый контент: показать
(благо магазины, обычно, располагаются гораздо ближе друг к другу, чем почтовые отделения).


А вот столкнулась с другой проблемой: на новом месте (я переехала недавно) с меня потребовали предъявлять посылки с объявленной ценностью в открытом виде, мотивируя это тем, что "может я пустую посылку шлю" :shock: Нет, ну вот делать мне нечего! :lol: Вот я им процитирую теперь их правила то, хе-хе-хе:
"4.3. Почтовые отправления принимаются в упакованном виде.

Упаковка почтовых отправлений должна соответствовать характеру вложения, условиям пересылки, исключать возможность повреждения вложения при обработке и пересылке, доступа к нему без нарушения оболочки, порчи других отправлений и причинения какого-либо вреда имуществу и работникам почтовой связи.

4.4. В открытом виде почтовые отправления принимаются в следующих случаях:
при их пересылке с описью вложения;
при возникновении предположения о наличии в почтовом отправлении запрещенных к пересылке предметов или веществ."

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Odd Doll » 17 дек 2012, 05:12

sivilla писал(а):Odd Doll, может оператор имела ввиду не будет поступления в этом году?


Нет, имели в виду, что их вообще не будет больше, поэтому я и удивилась так.

Аватара пользователя
sivilla
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 15:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение sivilla » 17 дек 2012, 17:16

Odd Doll, сегодня была в двух почтовых отделениях, специально попросила прокомментировать этот слух насчет исчезновения пакетов после НГ - почтовые работники (в том числе начальник почты одного из отделений) сказали, что это - ПОЛНАЯ ЧУШЬ! 8)
Так что не переживайте, будем и дальше отправлять пакетами :wink:

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение Odd Doll » 17 дек 2012, 17:45

Спасибо, реально полегчало.)) А то пугают тут, понимаете ли. :|

Аватара пользователя
ryuische
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:17
Откуда: Тверь - Москва

Re: упаковка для посылок: проясните, пожалуйста.

Сообщение ryuische » 21 май 2013, 20:24

Дублирую сюда, здесь, наверное вопрос уместнее:

Девочки, кто пересылал кукол по почте.
В пятницу 17 мая я отсылала куклу по России, в своей коробке. Я всегда упаковываю в свою коробку и ее обкручивают пленкой, стоит пленка минимум 13 руб. Тогда я заплатила 13 р.+ почтовый тариф.
Сегодня, 21 мая, я снова отправляю куклу в своей коробке, ее обкрутили пленкой и выдали мне два чека, как обычно. Один на пленку - 13 руб. Во втором, с почтовым тарифом стоит: тариф 144 руб., + упаковка в стандартный гофрокартон - 35 руб.
Я говорю, что никакой коробки ж не было куплено.
Мне ответили, что теперь упаковка в полиэтилен стоит 70 руб , а 35 - это, меня жалеючи, пробили упаковку в картонную коробку. То есть я не поняла, теперь обклейка почтовой коробки скотчем будет стоить 35 руб, а 70 руб - обмотка пленкой своей коробки???

Поделитесь советом, кто отправлял после 17 мая.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей