Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Отправитель не верно указал фамилию или адрес

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Отправитель не верно указал фамилию или адрес

Сообщение Absinth » 21 дек 2007, 11:25

Девочки, оплатила ебевский лот во вторник, но только вчера заметила, что у меня каким-то образом изменился адрес доставки. Вместо адреса 12-2-25 стоит 1222 25. :shock: Посмотрела другие заказы-там все правильно, интересно, каким образом это могло случиться, я ничего не меняла. Сразу же написала продавцу. Но, он молчит. Я не знаю, выслал ли он посылку или нет. У нас была договернность отправить ЕМСом. Но, для того чтобы как-то с ЕМСовцами договариваться на счет получения посылки у них в офисе мне нужен трекинг номер. Боюсь, если он уже выслал, ЕМСовцы не найдут этого адреса а затем отправят посылку назад.
Блин, чего делать, ума не приложу. :roll:

Наташа
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 21 дек 2007, 11:39

Absinth
На самом деле если ЕМС то все лучше.
Главное из продавца вытрясти трекинг номер.
Идут теперь ЕМС долго , пока таможню пройдет, можно успеть.
дальше им надо позвонить и обьяснить ситуацию.Они подскажут что лделать.Не подскажет один оператор , подскажет другой, на следующий звонок.
Я и в офисе получала ( вылавливали в цехе по телефону , просили не отвозить на сортировку), а еще им заявление об изменениии адреса можно по факсу послать.
А если не ЕМС - не знаю что делать...

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 21 дек 2007, 12:29

ИМХО в обоих случаях (и если посылка идет ЕМС, и если обычной авиа) хорошо бы знать номер посылки.

Если ЕМС - то действовать, как сказала Наташа.

А если не ЕМС, а обычная авиа - ИМХО можно попробовать поехать на центральный городской почтамт (туда ведь по-началу, наверно, все посылки приходят, а уже там их сортируют и отправляют по конкретным почтам). На почтамте найти что-то типа "Службы доставки", объяснить ситуацию - что посылка из-за границы, отправитель не знает русского языка и неправильно указал Ваш адрес. Может заявление какое-то написать. Если будет номер посылки - сказать номер. Если номера не знаете, наверно, можно сказать, что находится в посылке - как подтверждение того, что посылка идет именно Вам. Возможно, понадобится те же самые действия проделать в Вашем почтовом отделении.

Вобщем, я бы так действовала.

Мне последняя посылка приехала с неправильно написанной фамилией получателя - точнее, там вообще не моя фамилия была. Но меня на нашей почте уже знают - я назвала номер посылки и мне ее отдали, "закрыв глаза" на чужую фамилию на коробке.

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 21 дек 2007, 12:42

Девченки, это все понятно, что хорошо бы знать трекинг, но, продавец молчит! Я ему отправила 3 письма. Ноль эмоций! :cry: Был бы у меня трекинг-я бы спала спокойно :P

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 21 дек 2007, 13:20

Ну, в принципе, я написАла как бы я лично действовала даже если б у меня не было номера. Ведь хотя бы часть адреса на посылке правильно указана, насколько я поняла - город, улица и ФИО, да?
Значит или в ЕМС или на почту (или и туда, и туда) - объяснить, написАть заявление. Указать, что на посылке будет Ваше имя и фамилия. Если понадобиться - указать что именно в посылке лежит. Я бы еще упирала на то, что отправитель - китаец (японец, американец... - кто он там у Вас), т.е. по-русски "ни бэ, ни мэ" - даже адрес не может правильно написАть. Должен же какой-то выход быть - не отправлять же посылку назад заграницу

Я просто думаю, что даже на внутрироссийских посылках наши соотечественники случается указывают неправильный адрес - наверняка у почты должна для такой ситуации какая-то инструкция быть. Тем более, что возвращать посылку адресату почтовикам придется не во Владивосток, а вообще в другую страну :roll:

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 21 дек 2007, 13:46

Мартиша, я ради такого дела сделаю копию оплаты, там как раз тоже написан этот нерпавльный адрес. Все остальное врено, толькот номер дома и корпус неправильный. Но, чтобы начать какие-то действия, мне надо узнать, чем продавец отправил, и отправил ли он вообще что-то. Боюсь, что поняв ситуацию с неправильным адресом, скажет, что выслал, а на самом деле не вышлет.

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 21 дек 2007, 13:57

А ты не говори ему, что адрес неправильный.

Скажи, что из-за задержки посылок на российской таможне тебе надо обязательно знать как он отправил посылку - ЕМС или обычной авиа, и что было бы замечательно, если б он всё-таки сказал тебе номер посылки.

Я просто почему "объединяю" офисы ЕМС и обычной почты - я живу в небольшом городе и у нас отдельного офиса ЕМС нет, у нас посылки ЕМС принимает наша обычная почта. Поэтому для меня что почта, что ЕМС - одна контора :D

У нас и ЕМС-посылки никакой курьер не приносит - присылают обычное извещение на посылку и я сама иду получать (ну, правда, лично мне в таком случае звонит начальница нашей почты и приглашает приехать за посылкой. Но такой "версаль" у меня с ними только потому, что я на них несколько жалоб накатала, после чего предыдущую начальницу сняли, а эту назначили - я, можно сказать, поспособствовала её карьерному росту :D ).

Но это я уже в офф-топ ушла - сорри :roll: [/i]

Absinth
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 23 май 2006, 18:40
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Absinth » 21 дек 2007, 14:10

Мартиша Аддамс писал(а):А ты не говори ему, что адрес неправильный.

Скажи, что из-за задержки посылок на российской таможне тебе надо обязательно знать как он отправил посылку - ЕМС или обычной авиа, и что было бы замечательно, если б он всё-таки сказал тебе номер посылки.

Уже сказала :(
А у нас город то большущий)) Так что, в случае чего, будет тяжело найти что-либо.
А, вообще, меня жутко раздражают продавцы, которые вот так отмалчиваются. ИМХО, раз уж ты что-то продаещь, будь добр отвечать на письма покупателей.

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Сообщение Мартиша Аддамс » 21 дек 2007, 14:47

Да, я понимаю, что в большом городе такие вопросы сложнее решить.

Поэтому я бы сделала так:

1) позвонила в офис ЕМС, объяснила ситуацию, сказала бы что возможно посылка едет ЕМСом и предупредила бы и т.п. (см. мой пост выше)

2) позвонила или сходила на свою почту и спросила: куда после таможни отправляются международные посылки - на центральную почту или сразу по конкретным почтовым отделениям

3) и в зависимости от ответа на п.2 - поехала бы туда писать заявления, объяснять и т.п. (вобщем, далее - по тексту см. выше).

вот как-то так 8)

Absinth писал(а):Уже сказала :(


это ты поспешила конеш.... хотя продавец тоже козел - мог бы ответить-то!

e-diva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 09 май 2007, 21:55
Откуда: КАЗАНЬ
Контактная информация:

Сообщение e-diva » 21 дек 2007, 22:48

Я думаю все будет хорошо! А продавцу напиши письмо, мол "Чего н еотвечаете???" я так обычно делаю - отвечают моментально :lol:

Аватара пользователя
Olga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1056
Зарегистрирован: 17 авг 2006, 22:18
Откуда: Калифорния
Контактная информация:

Сообщение Olga » 21 дек 2007, 23:17

Absinth, ты письмо ему через ибей отправляешь? Он мог не получить. Продавцы могут иметь ограниченное число сообщений от покупателей (25, кажется), а новые сообщения вытесняют старые.
Напиши ему e-mail и повтори вопрос через ибей и PayPal.

Наташа
Постоянный житель форума
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22 ноя 2006, 12:55
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Наташа » 22 дек 2007, 11:03

Absinth
Поскольку на посылке как я поняла правильный индекс , то она при отправке обячной почтой точно должна прийти на то отделение индекс которого указан...Возможно имеет смысл написать туда заявление с указанием всех данных посылки, и правильным адресом.Типа переадресации.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8468
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Отправитель не верно указал фамилию или адрес

Сообщение Evrika Grecheskaja » 01 авг 2009, 15:53

У меня ситуация такая:
Сегодня суббота, пошла я получать две посылки, не обратив внимание, что на одном из уведомлений моя фамилия написана не совсем правильно. Это обнаружилось на почте, вместо буквы "У" на уведомлении и на желтой карточке, которая прикреплена к мешку Приорити Мейл с посылкой, стоит буква "В". На карточке штрих код, международный номер посылки, моя исковерканная фамилия по русски и нормальный домашний адрес. Девушка наотрез отказалась вскрыть мешок и посмотреть, как моя фамилия написана на посылке, и вообще, я поняла, с английским у нее вообще туго. Моя фамилия пишется с "U", а было прочитано "V". Она припугнула меня, что вообще посылку могут отправить обратно!!! Сошлись мы на том, что я приду в понедельник, буду доказывать, что это моя посылка, в присутствии почтового начальства и еще нескольких человек, посылку будут вскрывать и может все-таки мне отдадут...
У меня предположения:
1) На посылке все написано верно, просто какой-то идиот неправильно перевел мою фамилию и написал на мешке.
2) Тайваньцы неверно написали мою фамилию через "V", буквы-то похожи; или
Кто-нибудь был в такой ситуации. Чем дело кончилось?
У меня есть номер посылки и , естественно, я знаю ее содержимое.

Аватара пользователя
Katee
Постоянный житель форума
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 21 май 2008, 00:22
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Отправитель не верно указал фамилию или адрес

Сообщение Katee » 01 авг 2009, 17:07

у меня было несколько таких ситуаций - фамилию мужа коверкают, кому как не лень :D но на моей почте вообще на это внимания не обращают, не важно, откуда идет посылка. сверяют только прописку по паспорту и отдают без проблем

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8468
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Отправитель не верно указал фамилию или адрес

Сообщение Evrika Grecheskaja » 03 авг 2009, 10:01

Уф, была сегодня (понедельник) на почте, предъявила записку с номером посылки, тетенька сверила номер, составила уведомление на мою фамилию, но с буквы "В", а не "У", я его заполнила, она вскрыла мешок достала посылку, вдвоем с другой тетенькой они убедились, что на посылке моя фамилия по английски написано правильно, похихикали и отдали мне посылку. Вот! А я переживала!

Аватара пользователя
Fiur
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:06
Откуда: Россия

Re: Отправитель не верно указал фамилию или адрес

Сообщение Fiur » 25 окт 2009, 03:03

Хочу поделиться позитивным опытом решения проблемы.
У меня была ситуация, когда продавец, запарившись, написал неверный номер дома. Соответственно, уведомления я не получила. Но главное, что индекс был правильный, и коробка попала на наше почтовое отделение. А там уж я, прождав почти две недели сверх обычного срока, сама обратилась на почту. Хотя надежды у меня было мало, как-то не верилось, что получу хорошие новости. Какой же камень с души свалился, когда оказалось, что посылочка моя никуда не пропадала и лежала невостребованной, меня ждала. :)
Тетечки с почты оказались на редкость добрыми, поверили моему слову плюс паспорту. Я им сказала, что могу описать содержимое коробки, а они пусть вскроют и посмотрят. Они смеются: "Не надо, мы вам верим":) Может, потому, что я уже несколько раз до того получала у них куколок. Или потому, что номер дома на посылке был вообще каким-то феерическим и не существующим на нашей улице.
Как бы то ни было, но впечатления остались самые приятные, а мой "опоздавший" кукел был в тот же день захвален, затискан, одет и показан всей семье :lol:

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Re: Отправитель не верно указал фамилию или адрес

Сообщение Zena » 25 окт 2009, 09:25

Мне неоднократно приходили посылки на которых неверно был указан номер дома вместо 77 почему то 71, после первой посылки такой на главпочтамте начали сами испавлять и извещения нести по правильному адресу! Но это когда посылки на мамин адрес приходили, она в др.районе живет, а вот летом неправильно номер квартиры был указан, я отследила посылку до сортировки,туда звонила,они сказали, что посылка неделю как в почтовом отделении! Хотя я там была дважды и просила найти посылку! Я посылку начала активно разыскивать, даже копию квитанции отправителя распечатала! В общем заявление на розыск у меня не приняли на главпочтамте,но посылку нашли! Я тут же поехала в свое почтовое отделение и потребовала посылку, но мне млять пытались сказать,что нет ее! Пожалели об этом быстро, ибо бывает хуже если я не ору,а начинаю разговаривать предельно вежливо.... В общем за 5 минут посылку нашли, квитанцию на выдачу заполнили и выдали мне посыль с моей драгоценной момошкой! Я молча взяла Книгу жалоб и накатала там жалобу на целый лист. Через 2 дня мне звонила тетка с почты и просила прийти и написать в книге,что у меня нет претензий! Вот наглость! Короче теперь все извещения ко мне приходят вовремя!
да кстати я спокойно получала посылки на которых пропущена буква в фамилии и вообще другое отчество и прописана была по другому адресу! но это было,когда мы жили со свекровью, там почта чудесная, без очередей, работает очень активная молодеж, ах ляпотаа

Аватара пользователя
Azazello
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отправитель не верно указал фамилию или адрес

Сообщение Azazello » 08 июн 2010, 22:07

У меня вот такой косяк случился. Продавец отправила на правильный адрес, но написала фамилию не получателя, а посредника. Что можно сделать в такой ситуации? Все усложняется тем, что получатель не прописан по адресу, куда пришла посылка... Попрощаться с посылкой и начать диспут?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Отправитель не верно указал фамилию или адрес

Сообщение INRI » 12 июн 2010, 01:15

Надо сделать доверенность на получение почтовых отправлений - 500-1000р.
А как так послали на адрес, на который не прописан? Оформите доверенность на то лицо, которое прописано, пусть оно придет и получит посылку.

Аватара пользователя
Azazello
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отправитель не верно указал фамилию или адрес

Сообщение Azazello » 16 июн 2010, 15:32

Закончилось все в духе нашей почты.
я просто пришла и сказала - отдайте, мое - они отдали :)

Аватара пользователя
Lexy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:16
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Отправитель не верно указал фамилию или адрес

Сообщение Lexy » 17 июн 2010, 16:39

я просто пришла и сказала - отдайте, мое - они отдали

Хихик... чью бы посылку с мешком брильянтов так забрать? :lol:

Аватара пользователя
Azazello
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отправитель не верно указал фамилию или адрес

Сообщение Azazello » 17 июн 2010, 17:00

ну справедливости ради, пакет был надорван, и было видно, что там бриллиантов нет :) вряд ли бы кто-то еще бегал за ними, упрашивая отдать пакет цветных пЭрьев. Но я вот тоже подумала, что как-то они слишком легко отнеслись)

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Отправитель не верно указал фамилию или адрес

Сообщение INRI » 17 июн 2010, 17:34

Им это в случае проверки грозит нехилыми штрафами. Легкомысленно...

Аватара пользователя
Azazello
Мир кукол зовет...
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 12 фев 2009, 11:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отправитель не верно указал фамилию или адрес

Сообщение Azazello » 17 июн 2010, 22:54

Я не уточнила - это оказалась не посылка, а большой конверт картонный, бандероль что ли - посмотрю позже. Извещение на неё пришло даже без номера, просто написали - не влазит в почтовый ящик, заберите в отделе доставки. даже расписываться нигде не надо было. В общем, странное дело.

Aidenel
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:55

Re: Отправитель не верно указал фамилию или адрес

Сообщение Aidenel » 24 июн 2010, 19:50

Была проблема: отправитель указал номер дома, но без корпуса. Повезло, что курьер, который ее привез, оказался понятливый.

Aidenel
Новичок на форуме
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:55

Re: Отправитель не верно указал фамилию или адрес

Сообщение Aidenel » 24 июн 2010, 20:01

Да, если посылка приходит не по месту прописки (например, на адрес рабочего офиса, съемной квартиры и т.п.) и есть проблемы с ее выдачей, то отправитель может связаться с почтовым отделением получателя, подтвердить, что он отправлял посылку этому лицу и сообщить номер посылки (данные в чеке).

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Отправитель не верно указал фамилию или адрес

Сообщение Anardin » 04 авг 2010, 19:54

Azazello, в вашем случае ошибка скорее не продавца, а посредника. Письмо-подтверждение с адресом и данными для отправки приходит на мыло сразу же после оплаты. Если там по какой-то причине указаны неверные данные, у посредника есть 1-2 часа, чтоб связаться с продавцом и сбросить ему правильный вариант.
Описанная вами проблема возникает чаще всего, когда в аккаунте пейпал адрес заказчика не добавлен в соответствующий гифтовый список.

Aidenel, в случае, если посылка едет из-за рубежа - не может. Работники ПО в 9 случаях из 10 не владеют английскими даже на среднем техническом уровне, чтобы расшифровать United States как Соединенные Штаты.

Кстати, если посылка отправлена не на то лицо можно обойтись без оформления доверенности. Достаточно придти в отделение с факсом от отправителя, где он называет себя, указывает адрес, с которого была отправлена посылка, и просит выдать ее лицу, Ф.И.О + адрес проживания, иному, нежели, указано на пакете. Печать, дата, подпись. Вся текстовая информация, исключая подпись, транслитом по-русски.
Опробовано, работает.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей