Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Как пересылать мелкие предметы?

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

dmf87
Мир кукол зовет...
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 19:38
Откуда: Украина, Ровно
Контактная информация:

Как пересылать мелкие предметы?

Сообщение dmf87 » 07 дек 2009, 21:21

Походила по темкам, но как дешевле переслать мелкие предметы не нашла..
Появился вопрос: чем можно переслать барбейские туфельки в Россию? Возможно ли заказным письмом? На почте ведь могут вытянуть.. Или только мелким пакетом?
Последний раз редактировалось dmf87 08 дек 2009, 01:46, всего редактировалось 1 раз.

rikka
Новичок на форуме
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 11:06

Re: Как пересылать мелкие предметы?

Сообщение rikka » 08 дек 2009, 01:31

неужели никто не знает? :roll:

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Как пересылать мелкие предметы?

Сообщение Jane » 08 дек 2009, 07:43

Я мелкие вещи, аксессуары и обувь кукольные отправляю мелким заказным пакетом всегда, но мне как-то подруга из другого города прислала несколько магнитиков на холодильник в подарок в заказном письме, всё было нормально, причем они явно больше и тяжелее были, чем Барбейские туфельки...)
Так что, в принципе, наверно, можно попробовать... :?: :)

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Как пересылать мелкие предметы?

Сообщение favoritka » 08 дек 2009, 14:36

Я пересылаю ценными письмами: обычным или первого класса. Не положено, конечно, но у меня такая тётечка хорошая на почте, без проблем принимает. :)

Аватара пользователя
Fiur
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:06
Откуда: Россия

Re: Как пересылать мелкие предметы?

Сообщение Fiur » 09 дек 2009, 13:19

Я пересылала мелочи чаще всего заказным письмом. Всегда доходило нормально, за исключением одного раза, когда мне дали неверный индекс адресата, но это уже не вина почты.

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Как пересылать мелкие предметы?

Сообщение Tadiya » 06 апр 2011, 12:30

А при выдаче заказного письма не могут выковырять мелочь и сказать..ну что Вы это же запрещено ?
В общем еще опытом поделитесь ..вопрос возник. Кстати какой такой мелкий пакет это же международная почта. А внутренняя?

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Как пересылать мелкие предметы?

Сообщение favoritka » 12 апр 2011, 06:14

Tadiya писал(а):А при выдаче заказного письма не могут выковырять мелочь и сказать..ну что Вы это же запрещено ?
В общем еще опытом поделитесь ..вопрос возник. Кстати какой такой мелкий пакет это же международная почта. А внутренняя?


Не имеют права они ничего выковыривать. В таком случае должны отправителю вернуть в том виде, в каком было отправлено.
Заказной мелкий пакет - международная почта. Можно вкладывать всё, что не запрещено к пересылке за границу.
Внутренняя - заказные письма, заказные бандероли (очень вряд ли, что удастся таким способом отправить мелочь), ценные письма и ценные бандероли (возможно), ценные письма и ценные бандероли 1 класса (100 % можно).

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Как пересылать мелкие предметы?

Сообщение Kamille » 14 апр 2011, 14:06

я отпраляла 2 раза заказным письмом.
1ый раз вклеела сменные ручки внутрь журнала, предварительно выдрав оттуда почти все страницы и упаковала его в выданный мне на почте конверт А4 для документов;
2ой раз нитки и пищевой продукт (в виде шоколадки) внтурь открытки и в стандартный конверт.
Главное чтобы вес с упаковкой был не больше 100 грамм.

они кстати регистрируемые - с номером-отслежкой. Рублей 40 максимум за такое отпраление.

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Как пересылать мелкие предметы?

Сообщение Nimfa » 14 апр 2011, 17:49

Все ценные бандероли, посылки, письма - по закону необходимо предъявлять в открытом виде. Но на практике - у меня проверяли только пару раз. А так, я всю мелочевку отправляю только ценным на полную сумму - чаще всего бандероль и посылка в почтовых коробках, пакетах; заворачиваю в пузырчатую пленку + всякие коробочки по размеру. Ценное дороже, чем заказное, но в случае утраты/порчи и т.д. - это единственный шанс получить назад свои деньги.

Аватара пользователя
vkusnyashka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 18:09
Откуда: Ростовская обл. Волгодонск
Контактная информация:

Re: Как пересылать мелкие предметы?

Сообщение vkusnyashka » 09 июн 2011, 13:06

Как бывший почтовый работник замечу. Письмами и простыми бандеролями пересылается только печатная корреспонденция, все остальное - ценными бандеролями письмами посылками. По правилам почтовый работник должен видеть то что отправляется, в этом случае делается опись. Бывало даже такое, что оператор принимает письмо, а там ручка например. Сортировочный отдел это не пропускает и возвращается обратно отправителю. По поводу веса верно сказано, что до 100 грамм можно отправлять и письмом. А можно покапаться в почтовых правилах и посмотреть когда можно отправить простую бандероль, а не заказную(почтовые работники любят сдирать марки с простого письма и переделывать его в свою пользу в простую бандероль). Вот. :D

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Как пересылать мелкие предметы?

Сообщение Odd Doll » 09 июн 2011, 14:00

Какие ушлые могут быть почтовые работники, однако! :|
А я вот сегодня была озадачена подозрением, что еще и сумму за отправление могут посчитать по-разному. Отправляла 4 бандероли первым классом, первые две отправляла одна девушка, но в разные дни, сумма получилась одинаковой до копейки. Сегодня я пришла, принесла еще две бандероли, вес примерно такой же, как у первых двух (до 100 гр), дальность тоже (даже дальше ехать, кстати), а получилось на 20 рублей дешевле, и опять совпали цены до копейки. Все одинаковое, кроме тарифа, который различается. Первая девушка довольно неприятная личность, нужно заметить, часто грубит всем, работает, словно делает одолжение, пытается втюхать ненужные услуги вроде описи, отметки о хрупкости и т.д. А вторая, у которой дешевле получается, очень милая и добросовестная. Вот, дамы и господа, тарифы на пересылку в России - это вещь глубоко субъективная. :mrgreen:

Аватара пользователя
Anjee
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Москва

Re: Как пересылать мелкие предметы?

Сообщение Anjee » 10 май 2012, 17:58

Подскажите пожалуйста, как лучше отправить куклоплатье(где-то 8х4 см, прямое, не пышное) из Украины в Россию и сколько это будет стоить? На укрпочте вся информация на украинском, где смотреть так и не разобралась

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Как пересылать мелкие предметы?

Сообщение Ksenia_UA » 27 май 2012, 15:09

Anjee писал(а):Подскажите пожалуйста, как лучше отправить куклоплатье(где-то 8х4 см, прямое, не пышное) из Украины в Россию и сколько это будет стоить? На укрпочте вся информация на украинском, где смотреть так и не разобралась

Можно отправить мелким пакетом (будет номер отслеживания, но не будет страховки), а можно посылкой с оглашенной ценностью (будет и номер отслеживания, и страховка). Стоимость можно узнать здесь, но нужно знать вес:
http://services.ukrposhta.com/CalcUtil/PostalMails.aspx

Аватара пользователя
Nodanoshi
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 12 дек 2009, 15:27
Откуда: Калининград
Контактная информация:

Re: Как пересылать мелкие предметы?

Сообщение Nodanoshi » 09 июн 2012, 15:27

если плоское что-то, то заказным или заказным первого класса (можно ценным), если что-то неплоское, то лучше запаковать в нечто плоское, и заказной бандеролью. Номер для отслежки будет у всего, но если оператор въедливый могут возникнуть проблемы. Тк как уже писали официально всё, что не печатные издания - отправлять посылкой или бандероль 1ого класса, а там цена ниже 150р редко получается.

Аватара пользователя
Dolly Roger
Кукольник-фанат
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:22

Re: Как пересылать мелкие предметы?

Сообщение Dolly Roger » 15 сен 2012, 00:32

Однажды пришлось отправить кучу мелочевки бандеролью (покупатель вредный попался, не хотел по правилам, а лишь бы дешевле). Взяла толстый журнал, повырезала квадратом листы (кроме обложки и пары-тройки следующих за ней), уложила все предметы, как в коробку, и сверху добавила еще журнал, потоньше. Потом обернула пузырчаткой (так твердые предметы не прощупываются, но видно, что завернута печатная продукция). Обмотала скотчем крест накрест и сдала. Ничего не заметили, дошло без проблем.

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Как пересылать мелкие предметы?

Сообщение Leserate » 04 мар 2014, 14:39

Поделитесь, пожалуйста, опытом: как думаете, можно ли отправить письмом довольно крупные глазки (24мм), не пакуя их в журнал? И сколько это будет стоить?

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Как пересылать мелкие предметы?

Сообщение Jane » 04 мар 2014, 19:56

Leserate, Для пересылки глаз хорошо подходят самые мелкие тубы для таблеток (продаются в аптеке), а потом в почтовый пакет и отправить бандеролью.
Письмом я бы не советовала, всё-таки глазки довольно хрупкие... :roll:

Аватара пользователя
Leserate
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 09:19
Откуда: Калуга

Re: Как пересылать мелкие предметы?

Сообщение Leserate » 04 мар 2014, 21:21

Jane, спасибо, про тубы я бы сама не догадалась) А ведь правда, классно подходят)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: Как пересылать мелкие предметы?

Сообщение Ithiliel » 18 мар 2016, 12:27

Подниму тему. С этого года тарифы, насколько вижу, подняли. Раньше всё отправляла честно посылкой, выходило в районе 150 р и никто не жаловался (вещи обычно не меньше, чем на 200 р). Но сейчас за посылки берут минимум 200. попалось потоком несколько вредных покупателей, которые слились, узнав цену. И решила спросить снова, как лучше выкрутиться?

Платья я в письмо пакую, доходят. Но крупные аксессуары не выходит. На почте у нас тёти честные и придирчивые, не берут. Пару раз мне письма с обувью возвращали.

При мне кому-то говорили, что сейчас строже всё просматривают и чаще возвращают. Советовали мультиконверт, в него можно всякую мелочёвку совать. Только что это за зверь - до конца не выяснила. Мне им приходил как-то виыгрыш по промо-акции. Кто-нибудь с ним дело уже имел?

Аватара пользователя
Frau Lo
Постоянный житель форума
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 04 апр 2016, 11:46
Откуда: Ярославль
Контактная информация:

Re: Как пересылать мелкие предметы?

Сообщение Frau Lo » 09 июл 2016, 16:50

Ithiliel писал(а):Источник цитаты Кто-нибудь с ним дело уже имел?

Я отправляла мультиконвертами и обувь, и платья. Все доходило. Единственное, что не все почто-тети сами в курсе, что это за зверь. В таких случаях помогает либо прикормленная почта, где вас и ваши типичные отправления уже знают, либо смартфон с закладкой на их же правила, что мелкий пластик и платья этим отправлять можно, и плоским он должен быть относительно.
А еще почтовики, когда приходит к ним мультиконверт могут по разному поступить - кому-то из моих адресатов засунули прям в почтовый ящик, кто-то получал извещения и забирал как посылку.
По идее, мультиконверты предназначены для облегчения как раз мелкого бизнеса, и еще по логике, его должно быть можно отправлять, наклеив марки, без общения с почтовиками. Это мне кстати на моей же почте и объясняли, типа - наклейте марки на 50 рублей, не ошибетесь, и опускайте в ящик. Правда, и трекера тогда не будет, а мне люди все-таки деньги переводят и я стараюсь всегда как минимум фото чека с почты им отправить.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей