Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Почтовые отправления ИЗ Франции

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Lexy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:16
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Почтовые отправления ИЗ Франции

Сообщение Lexy » 13 янв 2010, 13:43

Помогите советом, пожалуйста.

Ситуация такая: есть кукла (Fashion Royalty), которую я хочу приобрести, она находится у частного лица во Франции (т.е. это не магазин). Хозяйка куклы продать ее не против, но она никогда не имела дела с Россией, поэтому боится, что что-то может пойти не так (потеряют, сломают, задержат), а она выйдет крайней. Сначала мне вообще отказали (дикая страна, что говорить!), затем предложили доставку через Chronopost (аналог EMS, как я поняла) за 88 евро (около 125 долл. США), что соизмеримо со стоимостью самой куклы. Якобы только так можно обеспечить надлежащее качество доставки. Естественно, платить столько мне не хочется совершенно, а кукла редкая, и аналог вряд ли найдется в ближайшем времени.
До этого дел с "коммерческой" доставкой из Европы не имела.

Вопрос такой: какой существует аналог USPS Priority Mail для Франции? Сколько будет стоить такая доставка? Сроки мне, в общем-то, не принципиальны, пусть хоть месяц-полтора идет. Предусмотрена ли страховка при такого рода отправлениях (Приорити точно можно страховать)? Если это имеет значение, то реальная ценность вложения (куклы) 150 долл. США.

Заранее спасибо.

Тему продублировала в двух разделах, т.к. не уверена, где ей место, удалите ненужную.

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Re: Доставка куклы ИЗ Франции — как лучше?

Сообщение Pink Splendor » 13 янв 2010, 14:15

Chronopost действительно очень дорогая! Мне 28 декабря выслали куклу из Франции с помощью Colissimo. Кукла Тоннер, стоило это ок. 35 евро, соответственно, для ФР должно быть дешевле. Дали трекинг-номер. По идее он должен отслеживаться на coliposte.net, но не отслеживается. Продавец говорит, что такое бывает, так что сразу на отслежку не рассчитывайте. Сегодня моя посылка уже появилась в импорте на сайте Russianpost и трекинг стал работать. С учетом новогодних праздников я бы сказала, что это быстро для обычной почты. Формат трекинг номера RK*****FR. Так что рекомендую Вам Colissimo :lol:
Застраховать, конечно, можно за доп. деньги. Колиссимо и есть аналог Приорити, насколько я понимаю.

Аватара пользователя
Lexy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:16
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Доставка куклы ИЗ Франции — как лучше?

Сообщение Lexy » 13 янв 2010, 14:26

Pink Splendor, спасибо большое! Да, 35 евро это уже не 88, уже веселее. :) Это от веса такая стоимость, получается?
По срокам действительно быстро как-то выходит, кстати.
Пошла просить отправить этой самой Colissimo. :) Подозреваю, что мадам панику разводит исключительно по незнанию, вот убедится, что в нашей стране не одни пьяные дрессированные медведи с балалайками, наверняка успокоится. Зато какой опыт! Как из России в Северную Корею слать или в Афганистан... с нарочным. :D

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Re: Доставка куклы ИЗ Франции — как лучше?

Сообщение Pink Splendor » 13 янв 2010, 14:31

Lexy писал(а):Это от веса такая стоимость, получается?

Полагаю, что да.
Надеюсь, мадам поймет, что имеется в виду :lol: Мне сама продавец предложила такой вариант, она это Колиссимо по всему миру шлет, обычная гос.почта. в общем :) Только попросите добавить страховку!
Lexy писал(а): вот убедится, что в нашей стране не одни пьяные дрессированные медведи с балалайками, наверняка успокоится. Зато какой опыт! Как из России в Северную Корею слать или в Афганистан... с нарочным.

Я боюсь, что после новогодних почтовых безобразий к нам вообще уже никто слать ничего не будет. Многие американские продавцы во всяком случае в шоке :shock: От этого как-то совсем грустно... Так что я ликую, что посыль из Франции уже в импорте (ТТТ) :wink:

Аватара пользователя
Lexy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:16
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Доставка куклы ИЗ Франции — как лучше?

Сообщение Lexy » 13 янв 2010, 14:38

Мадам вроде как вполне себе милая и понятливая. Надеюсь, что проникнется, тем более, что ценность-то — господи! — стописят у.е. всего, три такие надо, чтоб пошлину платить заставили. :)

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Re: Доставка куклы ИЗ Франции — как лучше?

Сообщение Pink Splendor » 13 янв 2010, 14:46

В общем по Франции еще раз просуммирую, чтобы осталось здесь для будущих поколений.
Французская ЕМС - Chronopost
Французская гос. почта - Colissimo, это вроде как ускоренный вариант.
Отслеживание на сайте www.coliposte.net
Вообще сайт их госпочты www.laposte.com , но он совершенно непонятный.
Колиссимо- это подразделение этой ЛяПост, но насколько я поняла, есть еще более дешевые варианты отправки без трекинг номера.
И еще я кстати читала, что если написать письмо французвским почтовикам, можно добиться от них доп. инфы по посылке, а на их сайте трекинг часто не пробивается.
Однако я с ними в контакт не вступала, т.к. ждала появления на русском сайте и времени прошло немного...

Аватара пользователя
Lexy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:16
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Доставка куклы ИЗ Франции — как лучше?

Сообщение Lexy » 14 янв 2010, 21:41

Моя мадам разобралась с почтой. :) За пересылку куклы Fashion Royalty с помощью Colissimo International взяли 35 долл. Эта цена включает также страховку на полную стоимость.
Еще раз благодарю за помощь.

Аватара пользователя
lengu
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Доставка куклы ИЗ Франции — как лучше?

Сообщение lengu » 21 янв 2010, 20:56

Поздно немного, но наземная, без доставки на дом посылка DHL по Европе должна стоить где-то 25-27 евро. Правда, не знаю, как во Франции. Причем из России цена зависит от срока доставки прямо в руки на место, такого эконом-варианта у нас нет. (:

Аватара пользователя
Lexy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:16
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Доставка куклы ИЗ Франции — как лучше?

Сообщение Lexy » 12 фев 2010, 17:08

Спасибо всем за советы и соображения. :)

Хочу спросить тех, кто имел дело с Colissimo, сколько времени заняла доставка. У меня в отслежке вот такое:
Приём 22.01.2010 15:10 Франция 83600
Экспорт 01.02.2010 19:51 Франция FRCYMA
Импорт 04.02.2010 05:40 104003 Москва PCI-3 1.15 426000 Ижевск, Удмуртская респ.

Таможню, я так понимаю, не покажут? Когда хоть примерно ждать посылку? Из Москвы до Ижевска почта идет 6-10 дней.
Мадам-продавец уже новую Gene себе приобрела взамен проданной, пишет-волнуется, не забастовали ли на нашей таможне медведи с балалайками. :D

Pink Splendor
Мир кукол зовет...
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 16:51
Откуда: Москва

Re: Доставка куклы ИЗ Франции — как лучше?

Сообщение Pink Splendor » 02 мар 2010, 18:16

У вас там так и нет сдвигов? Вообще моя быстро приехала, но мне повезло, я думаю. Последняя ЕМСная посылка пролежала на таможне недели две, так что наверняка сказать нельзя, когда выпустят. В любом случае трясти теперь надо нашу почту, раз посыль на нашей территории появилась.

Аватара пользователя
Lexy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:16
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Доставка куклы ИЗ Франции — как лучше?

Сообщение Lexy » 08 мар 2010, 11:49

Думаю, что ж я забыла сделать? Точно, сюда отписаться. :)

Для статистики: посылка была отправлена 23 января (прием 22-го вечером, но по факту отправили 23-го), а 27 февраля была у меня на руках в Ижевске. Дольше всего висела в импорте в очереди на таможню, как видно в сообщении выше. Удивительно, но несмотря на утверждение, что статус "Передано таможне" не будет отображаться, в трекинге все прекрасно отображалось.
На французском сайте трекинг работает только в течение 30 дней с момента приема (а так он нормальный там, оперативный, хотя не с первого раза у меня нашелся :)), поэтому последние несколько дней приходилось только по сайту почты России смотреть.
Еще когда отправитель заполняет бумаги на посылку, нужен бывает номер телефона получателя. С моего продавца стребовали его в обязательном порядке, пока она его выясняла у меня, прошел еще примерно день. Лучше сразу указывать в своем адресе получателя номер телефона (если это не распечатка с PayPal или ebay, где и так все данные есть).

В целом я довольна Colissimo International, оптимальное соотношение сроков и стоимости доставки. Ну, и своей красоткой Jordan Platinum тоже. :)

Аватара пользователя
katzen
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:54

Re: Доставка куклы ИЗ Франции — как лучше?

Сообщение katzen » 18 ноя 2012, 11:00

Для статистики- одна моя посылка из Франции- там была не кукла-но... тоже обидно- потерялась. Отправили в мае, до сих пор не получила и не жду уже... надежды нет.
А вот еще одна- оттуда же- с таким приключением. Отправляли духи, доставка была - 9,99 EUR - La Poste - Courrier International Prioritaire. Продавец сразу же выслала трек (видимо-регистрировала самостоятельно) .Который отследился только как "прием" на сайте Французской почты. Прошло 3 недели,и мой муж днем в подъезде обнаружил немаленькую коробку,лежащую над почтовыми ящиками, на стене,с моим адресом и фамилией. Оказывается- продавец решила. видимо, сэкономить на доставке. Отправила ПРОСТОЙ бандеролью, которой- по правилам можно отправить печатные издания только. Такая бандероль кладется в почтовый ящик. Наша добросовестная почта, видя, что это коробка-не пролезающая в ящик- однако не оставили у себя ,не прислали извещение для получения, а притащили и положили в подъезд. Муж чудом успел ее взять! Так что- для информации- бывает и такое, если купили небольшую куклу и продавец так схитрил-вот, результат. Теперь думаю, может и майская посылка из Франции таким же способом отправилась- и в подъезде ее прихватили(((. Теперь это уже не выяснить...

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Посылка из Франции

Сообщение kis888 » 05 дек 2012, 19:42

Угораздило меня купить куклу во Франции :) .Кукла б/у, недорогая, поэтому была отправлена La Poste - Colis Economique International, ну исходя из "экономикь" и скорость доставки :| . Официально продавец выставила дату отправки 08.11.12, но написала,что отправила раньше. Срок близится к 45 денечкам, скажите, это нормальная ситуация с Францией или мне так "повезло"? Стоит ли ждать или лучше открыть кейс? А то я уже прочитала,что девушке под дверь посылки французские приносили, сижу расстраиваюсь...

NewLena
Кукольник-фанат
Сообщения: 377
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 01:39
Откуда: Владивосток

Re: Почтовые отправления ИЗ Франции

Сообщение NewLena » 03 мар 2014, 02:43

Хочу поделиться информацией - купила куклу в Марселе, Франция.
Отправка была Colissimo 19.02.2014.
28.02.2014 мне курьером куклу доставили домой во Владивосток.
Доставка стоила 25 евро. На сайте Colissimo посылка двигалась шустро. На сайте почты России посылка так и не появилась.

Я осталась очень довольна :D

loto
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:16
Откуда: Новосибирск

Re: Почтовые отправления ИЗ Франции

Сообщение loto » 05 мар 2014, 10:17

У меня вопрос. Я тоже купила куклу во Франции, какой город не знаю. Доставка 35евро, продавец сразу дал трек номер на посылку СС*********FR. Трек у нас на почте России не отслеживался, только на альтернативных отслежках, все сообщения были не французском, посылка была отправлена 25/02/2014г. Я думала, что посылка ещё до таможни не добралась, как вдруг 04/03/2014г. появляется сообщение по отслежке (перевод с французского):

Посылка не может быть поставленной в настоящее время Получателю: Адрес поставки неполный, мы ищем часть, не информированную чтобы это поставлять. Получатель может контактировать с нашей службой клиент чтобы приносить необходимые дополнения

Пишу продавцу, что у вас там с посылкой случилось, почему адрес не правильный. Мой адрес такой то, копирую все данные с экаунта на ebay. Он мне отвечает, что адрес указал правильный и что бы я связалась с нашей почтой или таможней и спросила у них.

Вопрос у меня такой: это нормально или действительно что -то случилось, что мне делать и делать ли???
Посылки из Америки, Китая, Японии, Англии и пр. стран приходили нормально. Франция первый раз.
Почитала в этой темке всё про Коллиссимо. Зашла на их сайт, там моя посылка прослеживается, но и там такое же сообщение про неправильный адрес.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Почтовые отправления ИЗ Франции

Сообщение Odd Doll » 05 мар 2014, 12:01

У меня такое было в прошлом году, отправка была Colissimo, я только успела встревожиться и написать продавцу, как буквально через полчаса курьер принес посылку. Скорее всего это глюки нашей почты, когда ЕМС (Colissimo через них доставляет) пишут, что посылка не может быть доставлена из-за отсутствия адресата, не помню точно их любимую формулировку, а на французском сайте из-за многократного перевода получается именно то, что вы увидели. Это я потом уже дотумкала в тот раз.

loto
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:16
Откуда: Новосибирск

Re: Почтовые отправления ИЗ Франции

Сообщение loto » 05 мар 2014, 17:55

Odd Doll Спасибо большое. Ситуация стала понятна. Буду ждать курьера. Правда я весь день на работе :roll:

loto
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:16
Откуда: Новосибирск

Re: Почтовые отправления ИЗ Франции

Сообщение loto » 06 мар 2014, 16:03

Odd Doll у меня всё в точности как у вас, только я написала сообщение, на другой день утром курьер принёс посылочку. Хорошо, что мама была дома, она и получила. Так что всё в порядке. Теперь будем знать про "трудности перевода" сообщений ЕМС.

Аватара пользователя
dakota-aubrey
Кукольник-фанат
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:23
Откуда: black_umbrella

Re: Почтовые отправления ИЗ Франции

Сообщение dakota-aubrey » 07 мар 2014, 01:39

Так , мне сюда....

Никто не имел дело с La Poste - Colis Economique International ?( с экономным вариантом) EUR 11.35 было назначено самим эбеем и 2 вещи я попросила с скомбинировать. место прибытия - Прибалтика
Полезла на сайт , а там всё на французском ! и нигде какой-то информации толком не найти.

Посылка не очень дорогая в сумме с доставкой - 25,35 евро
Рассчитывать на месяц ожидания? :oops:

как сложно быть тупой *facepalm*

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Почтовые отправления ИЗ Франции

Сообщение Odd Doll » 07 мар 2014, 16:36

А вот тут попробуйте:
http://www.trackitonline.ru/

Аватара пользователя
dakota-aubrey
Кукольник-фанат
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:23
Откуда: black_umbrella

Re: Почтовые отправления ИЗ Франции

Сообщение dakota-aubrey » 07 мар 2014, 19:14

Odd Doll , спасибо .
Теперь надо ждать , когда продавец вышлет :|

Аватара пользователя
Ruby77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3072
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 03:10
Откуда: Подмосковье

Re: Почтовые отправления ИЗ Франции

Сообщение Ruby77 » 07 май 2014, 13:32

Столкнулась с доставкой куклы из Франции. Доставка осуществлялась La Poste - Colissimo International. Все посылки всегда беру себе до востребования,из любого места,вот и эта ко мне отправилась до востребования. На сайте почты России трек не отмечался,на на других сайтах его было видно. Но... каково было моё удивление,спустя некоторое время,увидев мою посылочку с куклой в службе доставки ЕМС России. Я глазам своим не поверила: как такое может быть? Я заплатила всего 15 долларов и вдруг ЕМС. Да ещё и адрес указан до востребования - куда они её повезут? И тут заветная строка обновилась - вручение адресату! Кому? Какому? В итоге с ситуацией мы (я и ЕМС) разобрались,всё было выяснено. И вот,пока я мандражировала в ожидании куклы, удалось узнать... цитирую автора:
" На случай если у кого-нибудь возникнет такая ситуация (посылка видна на этом сайте, но на сайте почты России ее не видно).Данная ситуация характерна для посылок из Франции. Дело в том, что отправления La Poste - Colissimo International, а именно Colissimo International идут через наш EMS, и отслеживаются на сайте Colissimo http://www.colissimo.fr . При импорте первые две буквы меняют на "EB" (всегда эти буквы) и посылка уже идет под двумя номерам, первый можно увидеть на французском сайте, а с замененными буквами на сайте EMS или почты России, ну и конечно оба номера отслеживаются на этом сайте. Главное ,что посылку не нужно ждать на почте, а встречать курьера из EMS."

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение dollfason » 26 май 2015, 01:30

Хотела спросить совета у вас, потому что пребывала в недоумении.
Посылка уехала из Франции, все время отслеживалась французской почтой, уехала 5 мая, пришла в Россию 8 мая, 10-ого прошла таможню и пошла на сортировку. С 10 мая стоит статус - на вашей посылке неполный адрес, она не может быть доставлена, обратитесь в справочную. И этот статус обновлялся уже трижды, 15, 19, и 20 мая.
Но! Всю эту информацию я нашла на сайте только Французской почты, на нашей почте этот трекинг-номер не появляется, высвечивается красным " такой посылки не обнаружено".
Собственно, вопрос - куда бежать и что делать в этом случае?
Я пробила свой трекинг-номер по трем разным сайтам отслеживания, пока внезапно на сайте http://www.trackitonline.ru вдруг неожиданно появилась информация о том, что посылка попала в руки ненавистных мне ЕМС. Далее - полнейшее де жавю, многократно пройденное. Статусы стоят, что мне было аж три попытки вручения курьером, и меня не было дома, и все это за последние 10 дней. Стоит ли говорить, что никаких звонков от курьера мне не было.
Пробила индекс сортировки - конечно же "моя любимая" сортировка в Бибирево. Стала искать ее телефон, набрела на форум, где обсуждали, что в трекинг-номерах из Франции первые буквы СС ЕМС меняют на ЕВ, после чего посылку становится нереально найти. Поменяла буквы в своем трекинге и сразу все нашла.
интересно, это так только с посылками из Франции происходит?
Теперь срочно придется завтра свою посылку выручать.

А вот В Францию у меня посылочки доходят прекрасно, за 7-10 дней, авиа, на пару дней дольше - наземная.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей