Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Почта РФ и как с ней бороться?

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Kamille » 16 май 2018, 21:20

Черепашка писал(а):Источник цитаты И как я только потом сообразила, даже паспорт не спрашивали.

а вот это грубое нарушение, достойное жалобы на горячую линию 8-800-2005-888

Аватара пользователя
Sindi
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 17:50
Откуда: Московская область

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Sindi » 16 май 2018, 22:10

Черепашка писал(а):Источник цитаты посылку уже 14-го выдали. И как я только потом сообразила, даже паспорт не спрашивали.

без извещения выдавали? в нем вроде паспортные данные заполнять надо.

liss писал(а):Источник цитаты пропала в дебрях неразобранных мелких пакетов на нашем почтовом отделении... а так как извещения нет - искать отказываются...

а трек что показывает? у нас даже когда из сортировки накануне уехало, то на след. день по треку не выдают, пока не появится в отслеживании статус "ожидает владельца". с таким статусом и без извещения находят, печатают повторное и выдают. а потом , еще через пару дней - снова приносят извещение. Бумаги, наверное, много!

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Черепашка » 17 май 2018, 12:56

Sindi писал(а):Источник цитаты без извещения выдавали? в нем вроде паспортные данные заполнять надо.

Извещение я распечатала из интернета. Вот по нему и выдали

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение liss » 20 май 2018, 23:19

трек показывает что ушло. пока не будет что пришло - даже пальцем не шевельнут.
почтальон принесла. рекорд по валянию на почте - 16 дней) а хранить по нововведению будут 15, аха))

Аватара пользователя
Sindi
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 17:50
Откуда: Московская область

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Sindi » 05 июн 2018, 12:20

посыль по отслеживанию застряла на сортировке в Львовском. что делать - звонить туда или писать? есть опыт?

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Jane » 06 июн 2018, 18:47

Sindi, а как долго уже на данный момент?

Аватара пользователя
Sindi
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 17:50
Откуда: Московская область

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Sindi » 06 июн 2018, 21:12

тут просто до смешного: 1 июня одновременно отправляла 2 посылки: 1- в Ростов-на Дону обычную, 2 - в Ставропольский край - попросили 1 классом. так вот обычная уже вчера, 5 июня была на месте, сегодня ее получили. а вторая, первоклассная :D в Львовском с 3 по 6 июня сортировалась, сегодня в Москву попала.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Ingrid777 » 23 сен 2018, 00:41

Я воспользовалась новой услугой, о которой и не знала (мне предложил оператор, добрый человек))
Теперь мне ни извещения, ни паспорта для получения посылок больше не надо. Приходишь с телефоном на почту, называешь трек, после чего они высылают на мобильный смс с кодом, который надо назвать. Причём неважно, кто с телефоном, сам получатель, или тот, кого он на почту послал вместо себя (вот это особенно приятно))

https://3dnews.ru/965155

Аватара пользователя
Valery
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 20:57

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Valery » 23 сен 2018, 07:31

Только это не особо работает) я кода не дождалась, мне сказали "давайте паспорт, заполняйте извещение, так быстрее будет"
Хорошо что взяла с собой паспорт по-старинке))

Аватара пользователя
Shenechka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6052
Зарегистрирован: 12 май 2011, 14:28
Откуда: Улан-удэ
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Shenechka » 23 сен 2018, 08:19

у нас тоже есть это нововведение. смс приходит по-разному. иногда сразу,иногда минут через 5 :crazy:

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение liss » 23 сен 2018, 19:32

а у нас сказали что меня еще в базе нет, я через госуслуги регилась... и мол "ну это новшество, мы сами пока не разобрались..."

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Ingrid777 » 23 сен 2018, 20:33

Треклятая Подольская сортировка, уже неделю заказное письмо в Москву не выезжает оттуда :evil:

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение aalenchik » 26 апр 2019, 12:45

Я получила очередной новый опыт общения с почтой))). Может, у кого-то на форуме уже была подобная ситуация. Продавец выслала фото чека об отправке там моего была только фамилия (без инициалов, причём) и название улицы. Все остальное - индекс, город, район, строение какое-то - ко мне отношения никакого не имеют. Номера квартиры вообще нет. Продавец уверяла, что на посылке написала мой адрес, и что ей сказали, что дойдёт по адресу на посылке. Я была, естественно, уверена, что мошенничество, не видать мне посылки, как своих ушей, но сегодня получила :shock: . Выходит, что теперь помимо чека продавцу необходимо ещё и саму посылку фотографировать, чтобы не было такого недопонимания! Чего я не понимаю - так это зачем почтовому оператору вбивать ложную информацию при отправке посылки, причём такую, которая выглядит как подобие настоящей. При взгляде на чек вскользь можно подумать, что это мои данные, если внимательно не проверять. Наверняка есть какое-то объяснение логичное, и смысл для них в этом...

Аватара пользователя
Sindi
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 17:50
Откуда: Московская область

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Sindi » 26 апр 2019, 18:27

Странно! А как же трек? В кассовом чеке обычно трек, ФИО получателя полное, адрес тоже полный .

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение INRI » 26 апр 2019, 20:34

Выдают посылку ориентируясь на то, что написано на посылке. Да, операторы постоянно пишут невероятную муть, и это не влияет ни на что. Я тоже наверное буду фоткать адрес, чтоб адресат не волновался.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение aalenchik » 26 апр 2019, 20:36

Sindi, трек был, фамилия без инициалов и абсолютно другой адрес (только улица моя) и другой индекс! Я была уверена, что отправлена по адресу, указанному в чеке, и будет отслеживаться по дороге туда - как же ещё? Но оказалось, что у почты России есть ещё вариации на эту тему :mrgreen: . Я уже чеков с тресками видела миллион, никогда такого не было в моем опыте, чтобы адрес в чеке отличался от адреса на посылке. Видимо, надо иметь в виду и такое, и ещё и посылку фотографировать для покупателя.
INRI, надо же, а я вот не знала этого, попрощалась сразу с посылкой.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение aalenchik » 26 апр 2019, 20:39

INRI, надо же, а я вот не знала этого, попрощалась сразу с посылкой.

Аватара пользователя
Sindi
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 17:50
Откуда: Московская область

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Sindi » 26 апр 2019, 20:59

aalenchik писал(а):Источник цитаты абсолютно другой адрес (только улица моя) и другой индекс!

я недавно отправляла посыль, получатель ошиблась в одной цифре индекса. так оператор почты поправил индекс по базе адресов и отправили, как правильно. иначе компьютер на почте просто не пропускает. Московская область

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение INRI » 26 апр 2019, 21:10

Компьютер пропускает, посылка чаще всего идёт на тот индекс, что указан (если не в первой цифре ошиблись), а потом делается досыл. У меня у самой глобальные беды с индексом (переезд и смена отделения, потом ещё одна смена отделения, потому что мой район передали другому отделению).

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение julsw » 10 июл 2019, 18:25

Подскажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с подобным? Я впервые
https://i.ibb.co/M1Px31b/Screenshot-20190710-171207.png

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение INRI » 10 июл 2019, 22:34

Да, у меня сейчас алиэкспрессовский е-пакет так по половине областных центров России катается, у вас еще быстро, а у меня по неделе в каждом городе.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение julsw » 10 июл 2019, 23:26

INRI, он не просто катается. 8го числа посылка прибыла в мое почтовое отделение в Металлострое. Но я была в отъезде и не могла ее забрать сразу. А сегодня оказалось, что она почему-то уже даже не в Питере, а аж опять в Москве на таможне. Wtf?!
Вот это меня и настораживает. Если это не глюк системы, то почему посылку отпрпвили обратно в Москву?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение INRI » 10 июл 2019, 23:28

Может быть ошибка в отслеживании, у меня так после таможни высвечивалось снова в Китае и пр. Попробуйте другой отслеживающий сервис и сходите в отделение, скорей всего посылка там.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение julsw » 10 июл 2019, 23:51

INRI, пробовала. Гдетоедет вообще этот трек прочитать не может. Почта.ру показывает лютый бред. Да, завтра пойду, буду выяснять.

Аватара пользователя
Sindi
Постоянный житель форума
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 17:50
Откуда: Московская область

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Sindi » 11 июл 2019, 06:50

у меня было. сайт показал, что посылка доставлена и получена. а потом какое-то другое место. скорее глюк.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение julsw » 11 июл 2019, 16:23

Sindi, да, к счастью это действительно программный глюк. Извещение мне принесли и посылку отдали без проблем


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей