Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Почта РФ и как с ней бороться?

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Dalila » 08 фев 2010, 20:16

Ага, я один раз ругалась на отделении: отправляла посылку подруге в Самару, куклу слава Богу, что уложила очень тщательно, но при мне ее со стола раза 4 уронили, пока обклеивали скотчем, пока на весы они промахнулись. Я так разнервничалась! Заставила их вскрыть посылку, чтобы убедиться, что они мне ее не покоцали - кукла лежала мумией, поэтому ей-то ничего не стало. Но так кинуть куклу, у которой продавец только родной крепеж из тонкой картонки оставил - все, голова бы отлетела или у шеи разбилось бы точно. Больше всего меня поразило, что когда я начала ругаться, что мол кидаете, хоть что-нибудь соображаете, я же сказала, что там фарфор, наклейку хрупкое купила, почтовые тетки начали ржать мне в лицо и говорить, что они - не самое худшее зло, по дороге мне еще куклу отпинают и не так. Как же их всех тяжело любить после таких заявлений :evil: А они еще кстати пытались из-за вскрытия посылки два раза мне приплюсовать "упаковку", якобы они переломились, что два раза чуть-чуть скотча потратили, который они налево и направо при мне раздавали как-то своим "давним клиенткам".

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение arabica » 08 фев 2010, 20:32

Dalila , слов нет.....одни эмоции......не самые лучшие

При мне тётька вытаскивала мою посылку из мешка,взяв мешок за низ и вытряхнув посылку на пол! :shock: Я налаяла на неё,мол будет платить за покалеченную куклу 300 уе,а тётька растерявшись сказала,что "если я уронила,а всю дорогу её(посылку) мяли и трясли,почему я должна платить?" "ПАТАМУШТА",-орала я и вспомнила мульт "Том и Джерри" где Джерри долго ронял и кидал фарфоровую вазу на зло Тому,и когда Том её поймал и с облегчением аккуратно поставил на место,то ваза рассыпалась :(
Теперь я каждый раз когда достаю из посылки кукол,думаю что я Том с вазой и нервничаю,что посылка тоже ронялась,швырялась и падала бесчисленное количество раз и очень боюсь доставать содержимое:( :( :(

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Dalila » 08 фев 2010, 23:11

К сожалению да, вещь может ломаться невидимо глазу :( Даже всякие там хождения кукол по холодной стране в почтовых коробках - и то плохо. Но когда тебе в лицо смеются люди, которые обязаны нормально работать, это вообще беспредел. Я конечно звоню, пишу, но такое ощущение, что вся жизнь - "и вечный бой, покой нам только снится". Борьба с ветряными мельницами. Про таможню я вообще молчу. :roll:

Ninkasi
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:37
Откуда: город на Неве

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Ninkasi » 10 фев 2010, 17:03

Dalila писал(а):LETO, как я Вам сочувствую! :cry: Сама собираю фарфоровых кукол и постоянно получаю разбитых кукол. То есть посчитать статистику битых и целых - каждая третья битая приходит. Очень часто забираю битых кукол домой, если могу хоть как-то склеить. Жалко девчонок, так и стоит отряд любимых инвалидов. А таможня и почта всегда будут валить на отправителя. Ваша задача - вскрывать посылки при получении и сразу писать заявление. Причем у меня тьфу-тьфу ни разу не приходили антики битыми, но реплики антикварных кукол - регулярно, а уж современные - через одну битые. Целиковые фарфоровые куклы лучше покупать и везти на себе, могут побиться и головы, и тела, будет гора маленьких-маленьких осколков :cry:

Постоянно с Америке на себе возить? :shock:
это ж сколько раз в году придется туда смотаться....

Вот у меня вопрос: где нибудь это вообще регламентировано, как упаковывать хрупкий товар,чтобы потом на почте не сказали,что кукла была некачественно упакована...
Я у своего посредника в штатах специально уточняла, есть ли у них какие то предписания на этот счет - ничего подобного,просто,что должно быть хорошо упаковано... почему тогда наши начинают валить на отправителя и как доказать,что кукла была упакована хорошо? :roll:

Ninkasi
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:37
Откуда: город на Неве

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Ninkasi » 10 фев 2010, 17:08

Dalila писал(а):К сожалению, это не факт! :cry: Есть такие люди, которые считают, что родного крепежа в коробке достаточно, если речь идет о современной кукле, ничем ее не оборачивают. Да и на таможне может случиться все, что угодно - я получила подряд три битых куклы, по ним как будто трактор ездил и их ногами пинали от самых Штатов по земле и слякоти. Все почтовые коробки были мятые, рваные и, как мне показалось, вскрытые, родные коробки кукол были порваны и запачканы, родной крепеж тоже покрошен в труху, а пупырчатый полиэтилен сорван с ручек, ножек и голов. Мне знакомая рассказала, как купила на несколько сот долларов несколько кукольных головок. Купила у автора, занимающегося фарфором - та вообще ничего не упаковала. Завернула в папиросную бумагу и все - головы от ударов друг о друга разбились. А она даже не стала вскрывать посылку, потому что была уверена: раз человек занимается фарфором, сам его делает, то с головой явно дружит и понимает, как все хрупко. Несколько сот баксов коту под хвост, так что я сейчас вообще стараюсь где-то здесь искать кукол. Сердце разрывается, когда видишь осколки :cry: :cry: :cry:

я уже тоже в этом убедилась, не важно чем занимается продавец,надо обязательно просить все хорошо упаковывать...
очень печально все это... :cry:

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Dalila » 10 фев 2010, 17:18

Ninkasi, ну ради сохранения денег и душевного спокойствия можно иногда губы закатать и хотя бы пару раз съездить. Например, если бы мне антикварную куклу разбили, я бы вообще с инфарктом легла. Так что собиратели антика часто на себе что-то возят, особо ценное - сам бог велел. :) Просто я иногда сталкиваюсь с плачами Ярославны, что фарфоровую куклу разбили по дороге, ну дык надо быть морально готовым к тому, что фарфор будут бить на регулярной основе и вскрывать посылки при получении. Кстати да, есть идиоты, которые не умеют упаковывать посылки, а у нас на этот счет у Почты России есть разъяснения (надо будет поднять архивы, потому что я давно искала такую информацию и натыкалась). Ну так вот там было сказано, что, если хрупкая вещь была упакована только в газетную бумагу или тонкую картонную коробку, то это вина продавца. Пример из моей непутевой eBay-ной жизни: я получила в декабре раскоканную куклу из-за того, что продавец положил ее в тонкую коробку, которая не выдержала вес фарфоровой куклы (она была 20 дюймов, то есть такая упитанная девчонка), скотчем была обмотана плохо, посылка порвалась, таможня составила об этом акт и пустила куклу дальше, я критически оценила ее состояние и подумала, что мне проще ее склеить. Оставила для инвалидной коллекции бедняжку, помыла ее, постирала одежду, стоит вон с заклеенной ножкой и ручкой. Мне интересен всегда такой момент: почему таможня, составляя акт о получении поврежденного имущества, не отсылает автоматом это имущество обратно? Казалось бы, чего уж проще - отправляем назад, а получателю отправляем по почте акт. Это очень отрезвляло бы продавцов! :|

LETO
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 23:30
Откуда: Питер

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение LETO » 10 фев 2010, 23:33

Dalila, в моем случае с куклой Линды Рик, упаковка была нормальной, около пяти метров пузырчатого полиэтилена накручено на кукле и вся коробка забита пенопластовым "попкорном". Чувство, что били специально, отбит палец на правой руке, разбиты вся левая нога и голова... :cry: Тело целое.
А у Вас нет опыта доставки не нашей почтой, а какой-нибудь, скажем EMI?

Ninkasi
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:37
Откуда: город на Неве

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Ninkasi » 11 фев 2010, 09:09

Юля. ты ЕМS имеешь в виду?
Так с ней работают те же люди :(

Лично я про другую почту вот что могу сказать: приезжали ко мне посылки ДЧЛем, я не знаю.как они там с ней на складе обращаются, но мне привезли очень аккуратно. Они не запаковывают их в мешки. поэтому видно все надписи. У меня на коробке было написано,что хрупкое, посыльный ее держал как вазу...Но это единичный случай. может мне просто повезло...
Фидексом к клиентке очки приехали, тоже никаких нареканий...
Но и стоимость у них соответствующая, хотя учитывая стоимость кукол и сколько из них бьется.может имеет смысл и экспрессами отправлять. по крайней мере дешевле,чем самой ехать :D

Ninkasi
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:37
Откуда: город на Неве

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Ninkasi » 11 фев 2010, 09:11

про стоимость: небольшая и не тяжелая кукла. около 2-х кг с германии будет стоить где-то 80 евро...
фидексом маленькая коробка с очками стоила 43 дол. с италии

Аватара пользователя
Sirin
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:46

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Sirin » 11 фев 2010, 12:23

Я купила реплику антикварной куклы в начале декабря, думала, посылка проскочит до НГ и не попадет в круговорот праздников. Т.к. продавец еще ни разу не отправлял за границу, попросила его упаковать получше (подглядела правила упаковки антикварных кукол и реплик на ebay), готова была доплатить за это. К сожалению, посылка праздники не проскочила. Ждала я ее два месяца, когда, наконец, пришла за ней на почту, коробка выглядела так, как будто ее вытащили из-под укладочного катка. Наклейка радостно сообщала, что в процессе перевозки возникли механические повреждения. Привет от таможни ) К счастью, кукла, замотанная в километры пупырчатой пленки (плюс отдельно голова, отдельно руки-ноги) не пострадала, за что я до сих пор благодарю продавца, упаковал на совесть.
Кстати, по поводу швыряния коробки из мешка уже в почтовом отделении - у нас это обычная практика, я всегда заранее прошу: пожалуйста, пожалуйста, аккуратнее! там фарфор!

Ninkasi
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:37
Откуда: город на Неве

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Ninkasi » 11 фев 2010, 13:54

А можно по-конкретнее,где вы точно смотрели правила упаковки фарфоровых кукол на ибее?

Аватара пользователя
Sirin
Постоянный житель форума
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 01 окт 2008, 20:46

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Sirin » 11 фев 2010, 14:41

Здесь - правила упаковки кукольных голов.
И здесь - обширная статья об упаковке и транспортировке кукол с фарфоровыми головами.

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Nadia » 12 фев 2010, 03:29

LETO писал(а):Dalila, в моем случае с куклой Линды Рик, упаковка была нормальной, около пяти метров пузырчатого полиэтилена накручено на кукле и вся коробка забита пенопластовым "попкорном". Чувство, что били специально, отбит палец на правой руке, разбиты вся левая нога и голова... :cry: Тело целое.
А у Вас нет опыта доставки не нашей почтой, а какой-нибудь, скажем EMI?


Господи какой кошмар! :shock: Фарфоровая или винил? [UPD - прочитала, фарфор..соболезную]
Жду виниловых, но уже морально готовлюсь к осколкам даже таких.. :? а фарфоровых
натурально себе дороже заказывать.. :(

EMS - не выход, все кто был на Вернадского наверняка видели, как там обращались
с посылками, и в каком виде коробки к ним поступают, тоже. На танцполе у слонов
побывали, не иначе.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Dalila » 12 фев 2010, 20:01

Nadia, да, EMS - вообще не панацея. У меня один раз приехала разбитая реплика антикварной куклы через EMS. Не знаю, что у меня прямо взыграло, но сработала интуиция. Дело было осенью и я сидела на кухне у окошка, ждала курьера. Подъезжает машина, что я вижу? Из машины на землю со всего размаха швыряется коробка, курьер еще споткнулся и упал на эту коробку, а курьер такой плотный. Заносит он эту коробку, превращенную в "нечто" на моих глазах, и предлагает на голубом глазу расписаться. Я была, как тигр в клетке, к его приходу. Младший сын потом сказал, что он испугался выходить из комнаты, потому что отродясь не слышал, чтобы я кричала на таких повышенных тонах. Так вот я заставила вскрыть посылку, отказалась подписывать бумажки, а когда вскрыли, то акуратно завернутая кукла оказалась разбита в хлам - конечно, от такого броска о земь она вся "взорвалась". Вещь, получается, шла через весь мир, пережила даже нашу таможню, чтобы один человек с руками из конкретного места взял и испортил ее. Реплика была очень хорошая, а хороших реплик не так много, да и дорогая, так что мне еще повезло, что я хоть смогла написать претензию. Но мне очень неудобно перед продавцом, потому что он-то нормальный продавец, все добротно упаковал, а разбилась кукла по вине курьера :cry: Я не знаю почему, но у нас нет адресного наказания - почтовых теток, курьеров EMS, таможенников, проводивших досмотр. Нет и все, а как было бы здорово, если бы с каждым реально разбирались и "внушали". :roll:

Аватара пользователя
Blanco_L
Кукольник-фанат
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:17
Откуда: Омск

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Blanco_L » 12 фев 2010, 20:11

Сейчас я вам своей продолжительный ужастик расскажу, который до сих пор не закончился. Вообщем едет ко мне куколка из США. 17 декабря выехала. Едет по приорити. Почему то до России посылка идет быстро. А в России начинается ужос! Вообщем и нет и нет ее. Подали заявление на розыск - 19 января она чисто случайно нашлась на таможне и 21 выехала в Омск....Для тех, кто незнает посылка класса приорити едет из Москвы до Омска - 4-5 дней. Сегодня уже 12 февраля.Прошло практически 3 недели. На свою почту хожу- Слава Богу, почтальонши понимающие и хорошие (тьфу-тьфу-тьфу) и проверяют ходят посылки(хоть в чем то повезло)- уже и по паспорту и по номеру - да и тем более на нашу почту из-за рубежа мало посылок привозят. Так вот. Из Москвы пишут - что посылка у нас и они тут ни при чем. В Омске делают огромные глаза и никто посылку в глаза не видел. На сайте отслеживания - посылка выехала из Москвы, но слово что она поступила в Омск нет!кошмар....
Спасибо, девочки, что дали адрес куда претензию написать!написала без лишних эмоций, но зато выговорилась..А еще говорят, что Почта России-самая самая и что она стала работать лучше.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Dalila » 12 фев 2010, 20:22

Nastulechka, нефига, лучше они не становятся. Это наверное потому, что они очень сильно озабочены своими диванами из кожи антилоп и золочеными кроватями в антик-стиле (у них же был скандал с тем, куда деньги на модернизацию ушли). Не до нас им, не до нас! Мы уж как-то привыкшие топтать почту eBay и уповать на совесть продавцов, которые пишут запросы на розыск посылки. 8) А продавец на розыск не подавал(а)? Так было бы намного быстрее!

Аватара пользователя
Blanco_L
Кукольник-фанат
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 10 сен 2009, 19:17
Откуда: Омск

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Blanco_L » 13 фев 2010, 23:17

продавец на розыск подала при чем еще 3 февраля!на днях мой посредник пришлет квитанцию и теперь я уже буду подавать на розыск со своей стороны.
А еще самый прикол, мне вчера из москвы еще раз ответили -написали номер мешка в котором ехала посылка и сказали сходить на почту,чтобы еще по мешку проверить. Фигушки, наши почтальонши отказались проверять по мешку - только по фамилии.Жду не дождусь понедельника- буду звонить по Горячей линии Почты Омска....а потом вероятней всего пойду на почту подавать на розыск...

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение dagmarez » 14 фев 2010, 23:23

Я в коробках Почты России упаковывать свои посылки не люблю - они по формату редко подходят, упаковываю в свои. На Главпочтамте конечно легче всего отправить = там всегда оберточная бумага есть и скотч и берут они за упаковку по минимуму. Но далековато от меня. Поэтому я на своей почте периодически устраиваю разборки и пишу в жалобную книгу свои претензии. То есть сперва вызываю начальника отделения, а потом если не помогает - то книга эта. Обычно в следующий раз все как по маслу. Но надолго их не хватает.
В принципе в отделении должен быть человек который отвечает за снабжение и бумагой и скотчем и пакетами и прочими девайсами. Если он не справляется - путь получает люлей, мое какое дело. Особенно учитывая что это Москва, а не Тьмутаракань.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Dalila » 15 фев 2010, 15:07

dagmarez, Вы не поверите - у меня на отделении до сих пор заставляют обшивать посылки простынями, потому что у них якобы "сургучница". На жалобы разводят руками и говорят, что в тех отделениях, где оставлены сургучницы, даже нет такой статьи расходов, как пакеты для нестандартных посылок. Я не стала бы возиться с этими простынями, потому что сто раз уже видала, как на моих глазах заворачивали людей за "неправильные" швы, но народ идет и идет, перешивая посылки по сто раз. Москва. 21 век. Все болтают про нанотехнологии и модернизацию, а тетки на почте растапливают сургуч, как в средние века, и припечатывают картонные посылки молотками с печатями. :shock:

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение dagmarez » 15 фев 2010, 16:10

Это все зависит от начальника почты. Сургуч или скотч или коробки - повторюсь, это не Тьмутаракань, значит все можно завезти что необходимо, было бы желание организовать. Желания у них нет - ну значит надо жаловаться, к сожалению пока не пнешь ничего не делается :

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Dalila » 16 фев 2010, 00:28

dagmarez, я вообще могу понять сурчуг, но только для деревянных ящиков, а так получается парадокс - сургуч остался, а деревянные ящики исчезли :shock: Жаловалась, писала, почтовые работники талдычат одно: заворачивать нужно в полиэтиленовый пакет, у них пакеты не завозят, потому что им оставили старый способ маркировки коробок. Сургучницы официально не отменены, как это ни странно :shock: Чтобы не возиться с сургучом даже рекомендуют ходить на соседнее отделение, где как раз была проведена полноценная модернизация - ремонт, структура, введен EMS, есть пакеты и тому подобное.

Аватара пользователя
Goldilocks
Мир кукол зовет...
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:03
Откуда: Йошкар-Ола, Россия
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Goldilocks » 28 фев 2010, 00:36

а я нашла форум по защите прав потребителей, и там есть тема претензий к почте России, пока одни только жалобы, но вдруг что интересное появится?
http://forum.ozpp.ru/showthread.php?t=25444

Аватара пользователя
AAFK
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:04
Откуда: Россия, Кемерово
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение AAFK » 09 мар 2010, 19:06

я всегда с ужасом жду посылки... огромные очереди,хамливые, нерасторопные сотрудники...и в итоге " у нас нет пакетов нужного размера", " эту коробку надо обшить тканью".. просто кошмар, и никакой альтернативы.. :(

Аватара пользователя
mollka
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 20:23
Откуда: Гатчина, СПб

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение mollka » 11 мар 2010, 20:05

дрогие форумчане, мне приглючилось или с сайта почты РФ действительно пропала опция отслеживания почтовых отправлений? :shock:

Аватара пользователя
Siriona
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Siriona » 11 мар 2010, 20:59

Ссылка поменялась, видимо, сайт обновляли. Теперь отслежка в списке услуг. Там на сайте, справа вверху "вход для клиентов".
Вот ссылка на отслежку http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... trackingpo

А та, другая http://info.russianpost.ru/servlet/post_item по-прежнему работает без изменений.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Anardin » 11 мар 2010, 23:33

Продавцы ebay отказываются сотрудничать с Россией.
О сроках доставки посылок первого класса.

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение arabica » 12 мар 2010, 08:22

Anardin писал(а):Продавцы ebay отказываются сотрудничать с Россией.
О сроках доставки посылок первого класса.

ООО!!! Надо же !!! "Коммерсант" говорит о росте количества международных посылок на 64%,а вот в репортаже,ссылкой о котором меня вчера разжили,говорится о 92%!!! Теперь у меня нет сомнений,что сама почта РФ заказала сей репортаж (на пару с таможней),чтоб им помимо посылок ещё и такое-же кол-во жалоб не разгребать,авось россияне поведутся,посочувствуют и перестанут слать претензии!?? У меня правда 2 посылки Приорити "висят" согласно трэкингу ваще неизвестно где 2 месяца !!!! Я уже молчу про несколько 1 классом!! :evil: :evil: :evil:

Вот ссылка с репортажем :mrgreen: http://www.vesti.ru/doc.html?id=346572

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Anardin » 12 мар 2010, 21:07

Я видела репортаж, его сегодня освещали в сообществе для покупающих через интернет.

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение estella » 12 мар 2010, 23:00

Получается что перед Новым годом посылок было-кот наплакал,а в феврале граждане прямо-таки и ломанулись покупать все подряд! :evil:
В отписках нашим чинушам нет равных в мире.
Однако сколько там посылок..И моя там же..

MalaFantasy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:51
Откуда: Самара

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение MalaFantasy » 16 мар 2010, 13:55

Ну ладно международные отправления, ну и что что, что как попала посылка на территорию РФ, так и пропала... :evil: ...(это сарказм)

но из Самары в Москву чтоб посыка 3 недели шла, и до сих пор ни слуху ни духу - это нечто!!!
Пойду заяву на розыск писать, и претензию...

:cry:


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей