Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Почта РФ и как с ней бороться?

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Irisha
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 22:10
Откуда: Калининград

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Irisha » 16 мар 2010, 17:53

Сегодня в контрольной службе почты Р.Ф. меня просветили, что по закону я имею право вернуть стоимость пересылки, если они нарушили контрольные сроки доставки, но... для этого я должна найти "место замедления" отправления и документально доказать их провинность :!: А на вопрос "как я могу это осуществить, если мне почта вообще не дает информации где моя посылка и в каких местах побывала (ссылаясь, то на неполадки системы, то на загрузку, то на таможню) ?" скромно промолчали в трубку :evil:

Аватара пользователя
Goldilocks
Мир кукол зовет...
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:03
Откуда: Йошкар-Ола, Россия
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Goldilocks » 18 мар 2010, 10:21

Вот ничего Вы им не обязаны разыскивать, у них в правилах написано, что Вы имеете право написать заявление при получении и приложить упаковку со штампами приема и выдачи, вот и все! :evil: Пусть не говорят, если не знают! Место задержки, блин! Мы что, заплатив им деньги, еще в их логистике разбираться должны??? (я сейчас взорвусь от возмущения :oops: )

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение romantic town » 22 мар 2010, 14:26

А у меня посылка 13 марта покинула место международного обмена и всё. Тишина. Сегодня уже 22, в почтовом ящике пустота, и в местное отделение связи ничего не приходило. И где её искать...

Аватара пользователя
plushka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 19 июл 2009, 22:31
Откуда: Любимый край Ставрополье))
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение plushka » 22 мар 2010, 23:02

У меня из Москвы посылка с куклой уже 23 дня в Ставропольский край идёт . :evil: Не знаю что делать .(((( Так и висит надпись принята к отправлению ....

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение estella » 22 мар 2010, 23:20

romantic town писал(а):А у меня посылка 13 марта покинула место международного обмена и всё. Тишина. Сегодня уже 22, в почтовом ящике пустота, и в местное отделение связи ничего не приходило. И где её искать...

Там же где мою,которая покинула место международного обмена 27 февраля...И так нигде и не объявилась.

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение PaOla » 23 мар 2010, 23:55

romantic town писал(а):А у меня посылка 13 марта покинула место международного обмена и всё. Тишина. Сегодня уже 22, в почтовом ящике пустота, и в местное отделение связи ничего не приходило. И где её искать...


а Вы в Москве ?
у меня посыль тоже 13-го покинула центр обмена, а 18-го покинула сортировку на Казанском вокзале, и вот только сегодня извещение в ящик бросили )

Irisha
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 22:10
Откуда: Калининград

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Irisha » 31 мар 2010, 18:53

Наткнулась в сети вот на такую игрушку о почте России http://pipkin.ru/swf/2815 :shock:
В принципе я работу нашей почты примерно так себе и представляла :evil:

Аватара пользователя
MATYLDA
Постоянный житель форума
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 00:08
Откуда: Владимир

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение MATYLDA » 12 май 2010, 23:14

подскажите, спросила на почте, можно ли отправлять посылки в своей упаковке, на что мне сказали, что только в наших пакетах или коробках. Правильно ли это? или просто они решили наживиться на этом? :D

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение INRI » 12 май 2010, 23:17

Irisha писал(а):Наткнулась в сети вот на такую игрушку о почте России http://pipkin.ru/swf/2815 :shock:
В принципе я работу нашей почты примерно так себе и представляла :evil:

А я наткнулась на такое видео о Почте России, http://www.youtube.com/watch?v=uz9AG6_FbRg :lol:
В принципе я работу нашей почты примерно так себе и представляла :mrgreen:

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение PaOla » 12 май 2010, 23:49

MATYLDA писал(а):подскажите, спросила на почте, можно ли отправлять посылки в своей упаковке, на что мне сказали, что только в наших пакетах или коробках. Правильно ли это? или просто они решили наживиться на этом? :D


можно еще большие посылки зашивать в белую ткань - шьете прямоугольный мешок - 2 длинные стороны и 1 короткую застрачиваете или зашиваете на руках, выворачиваете, одеваете на посылку, зашиваете мешок конвертиком ) потом на боковой стороне подписываете сверху слева свой адрес, а снизу справа адрес получателя ) иногда может возникнуть вопрос у приемщика на какой стороне лучше все подписывать - уточнить на своем почтовом отделении...

и кажется посылки зашивать тоже лучше упакованные в коробки, потому что посылку без определенной формы, могут не взять...

а так по правилам - Вы свое отправление запечатываете или в почтовый конверт пластиковый, или если не влезает - тогда в почтовую коробку...

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение PaOla » 12 май 2010, 23:51

INRI писал(а): В принципе я работу нашей почты примерно так себе и представляла :mrgreen:


вот они письма то быстро и доставляют наверное :lol: :lol: :lol: а посылка в это место не помещается ) поэтому происходят задержки - пока они сообразят как ее ухватить - может много времени пройти ... или вообще туда не влезет ) и пропала посылочка )

Аватара пользователя
Milana
Кукольник-фанат
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:14
Откуда: Московская область, Королёв

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Milana » 13 май 2010, 06:13

romantic town писал(а):А у меня посылка 13 марта покинула место международного обмена и всё. Тишина. Сегодня уже 22, в почтовом ящике пустота, и в местное отделение связи ничего не приходило. И где её искать...


Таже ситуация, 21 апреля покинула ММО и тишина, написала на розыск пока тоже тишина, посылки отправленые мне в конце апреля уже дома, а этой досих пор нет. Подавайте на розыск, говорят это ускоряет нахождение посылки.

Аватара пользователя
vega125
Мир кукол зовет...
Сообщения: 796
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 23:41
Откуда: Московская обл.

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение vega125 » 01 июн 2010, 21:42

А как вам такое:ценное письмо из ближнего Подмосковья ползет в Москву уже более месяца :shock:
Наша почта это что-то...сроки прохождения прописаны у них не знаю для кого,но явно не для них :?

Аватара пользователя
Keeara
Новичок на форуме
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 14:13

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Keeara » 04 июн 2010, 16:16

vega125 писал(а):А как вам такое:ценное письмо из ближнего Подмосковья ползет в Москву уже более месяца :shock:
Наша почта это что-то...сроки прохождения прописаны у них не знаю для кого,но явно не для них :?


Посылка из Москвы в Подмосковье шла 18 дней. Ползком наверное... В дезорентированном состоянии :D

Аватара пользователя
hlopushka
Кукольник-фанат
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 18:22

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение hlopushka » 02 июл 2010, 17:31

Девушки, подскажите, если придет извещение на посылку из США USPS, а меня дома нет(уеду на отдых). И не будет дней так 10, не отправят ли международную посылку назад? Точно меня посылочка на почте дождется?

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение PaOla » 03 июл 2010, 00:32

Заранее договоритесь на почте, что бы не отправляли обратно )
можно на кого то доверенность на получение оформить...

Аватара пользователя
DiMen
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:32
Откуда: Самара

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение DiMen » 19 авг 2010, 19:56

Всем привет.
У меня такой вопрос : мне из США должна прийти посылка, но т.к. в этом месяце у меня уже было две оформил её на маму, всё бы нечего, но по правилам нашей почты международные посылки выдаются только на глав. почтамте, а это ехать через весь город. Что бы не "напрягать" маму хочу сделать доверенность на себя. Подойтет ли доверенность заверенная на почте или в ЖЭКе ? Нужно ли в доверенности указывать конкретный номер посылки или можно общую доверенность на всю корреспонденцию?

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Nimfa » 19 авг 2010, 20:55

DiMen , доверенность на почте у начальника почты, никаких Жэков и нотариусов :) Напишите, кстати, откуда вы, а то может вы не из России и у вас по-другому :)

Аватара пользователя
DiMen
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:32
Откуда: Самара

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение DiMen » 19 авг 2010, 21:06

Nimfa, спасибо за ответ.
Я из России, Самара.
Ну, если почта откажет, то в ЖЭКе тоже же можно, за нотариуса платить не хочется.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Dalila » 19 авг 2010, 21:35

DiMen, ни разу не удостоверяла доверенностей, потому что для Почты достаточно простой письменной формы. Пишете:

ДОВЕРЕННОСТЬ
г. ___________, число месяц 2010 г.

Я, ФИО, проживающий(ая) по адресу: ____________________, паспорт _______________, выдан _____________ (где, дату выдачи), доверяю ФИО реального получателя, __________ года рождения, паспорт ____________, выдан ______________ (опять где, дату выдачи), проживающей(ему) по адресу: ______________, получить адресованное мне почтовое отправление ____________________ (трек-номер), сделать от моего имени распоряжение о возврате почтового отправления, отказаться от поступившего в мой адрес почтового отправления, сделать распоряжения (в письменной форме) об отправлении или доставке по другому адресу поступившего на мое имя почтового отправления, предъявлять претензии, связанные с недоставкой, несвоевременной доставкой, повреждением или утратой внутреннего/международного (выбрать нужное) почтового отправления.

Доверенность выдана без права передоверия для разового получения почтового отправления ___________________________. (опять трек-номер или несколько, чтобы люди с почты выцепили нужную информацию).


Доверитель: ПОДПИСЬ расшифровка подписи - ФИО

Аватара пользователя
DiMen
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:32
Откуда: Самара

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение DiMen » 19 авг 2010, 21:56

Dalila.
Спасибо! Просто не хочется "сюрпризов", т.к. что бы получить посылку нужно затратить ка минимум часа 2,5, (ехать мне до глав. почтамта около часа, столько же обратно :x ), по этому хочу всё предусмотреть... :D

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Dalila » 19 авг 2010, 21:59

DiMen, не волнуйтесь, при Вас будет паспорт, в доверенности паспортные данные мамы, трек-номер тоже есть, мне эту форму в своё время юрист давал, так что будет "фактическая бумажка, броня!" :) Ну и конечно Вы, наверное, носите фамилию, схожую с маминой, так что подозрений быть не должно :wink:

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Odd Doll » 20 авг 2010, 01:49

А у нас требуют заверенную у юриста доверенность, при первом обращении ее себе забирают и подшивают у себя в отделении. Я так могу за мужа в течение года получать отправления.

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение INRI » 20 авг 2010, 02:19

У нас тоже только документированное.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Dalila » 20 авг 2010, 12:41

Девочки, доверенность на год да ещё в глобальном плане ДОЛЖНА БЫТЬ заверена нотариально, извините, я не юрист, поэтому не знаю, как уж такая доверенность называется - не генеральная ли? А вот разовая не требует никакого специального заверения и после предъявления она подшивается ко всем квиткам на Почте. Собственно для этого и пишутся паспортные данные и адреса прописки, а почтальон проверяет паспорт доверенного лица, чтобы совпадали номер, серия и адрес с указанными в паспорте. Вот ещё нашла интересный комментарий в сети:

Получить посылку или письмо можно по доверенности, заверенной сотрудником отделения связи. Причем для граждан услуга удостоверения доверенности должна быть бесплатной.


Просто мама может и на отделение связи, попросту - Почту, подойти, чтобы заверить свою доверенность, если далеко идти в ЖЭК, и если вдруг всё-таки прицепятся к доверенности. Хотя, девочки, вот моя ситуация: Москва, что обычная почта, что EMS - всё прокатывало без заверения и много-много-много раз :roll:

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Dalila » 20 авг 2010, 13:17

Тэк-с, я позвонила на линию контроля качества Почты России и мне сказали, что для разовой доверенности физического лица на получение конкретно посылки или письма достаточно "простой письменной формы", то есть без заверения у кого-либо. И сказали, что все нормы в отношении доверенности прописаны в Правилах оказания услуг почтовой связи - http://www.conmarkpost.ru/info/pravila/. Цитирую как раз из них всё, что связано с доверенностью:

" законные представители " - лица, имеющие доверенность, оформленную в установленном порядке;


Операторы почтовой связи обязаны:
...
д) бесплатно удостоверять доверенности граждан на получение их представителями адресованных им почтовых отправлений и почтовых переводов;


Претензии предъявляются в письменной форме. При подаче претензии пользователь (его законный представитель) должен предъявить документ, удостоверяющий личность. В случае если с претензией обращается не сам пользователь, а его доверенное лицо, предъявляется доверенность, выданная на имя этого лица.


Ну и в случаях, когда на почте для разового получения физическим лицом требуют заверенную нотариусом или Папой Римским претензию, можно говорить, что обязательные случаи заверения прописаны в Гражданском кодексе и Законе о нотариате - во всех остальных случаях допустимо применение простой письменной формы.

Аватара пользователя
DiMen
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:32
Откуда: Самара

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение DiMen » 20 авг 2010, 15:45

Сегодня зашел в своё почтовое отделение - сказали что "если у Вас есть печать, то можно заверить"...родился вопрос "какая печать?" - "печать нотариуса"...на кой фиг мне тогда вообще нужно заверение почты?
Пришел домой позвонил на "горячую линию" - сказали "что почта не заверяет" и нужна заверенная доверенность у нотариуса или в ЖЭУ...
Короче кто как хочет, так и дро...т!

И ещё вопрос : Доверенность можно написать от руки и заверить или должен быть печатный вариант?

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Dalila » 20 авг 2010, 18:17

DiMen, знали бы Вы, как я постоянно ругаюсь на таможне, когда у меня антики приходят - там, если не подкован законами, посылают и туда, и сюда, и можно до страшного суда ходить. Надо брать нахрапом и тыканием людей в нормативную базу их же деятельности. И попробуйте сказать, что они путают заверение физических и юридических лиц. Это действительно какой-то замкнутый круг, потому что у физического лица нет печати, физическое лицо не приносит доверенность на частное почтовое отправление, заверенную, к примеру, на работе, где могли бы поставить печать. На работе кстати доверенность на деятельность, связанную с почтой заверяет просто директор и усё, без нотариуса и опять же почта не нужна. А если уж из ЖЭКа доверенность нести, то это бред удостоверять доверенность, выданную в другом учреждении. Я отдавала доверенность и от руки, и напечатанную - брали всегда без претензий, хотя помню рядом стояла девушка с доверенностью от руки - ей посоветовали в следующий раз печатать (почерк плохой оказался, а им бы все данные паспортов иметь в чётком виде). Сегодня была как раз на Варшавке, это вообще головной офис Почты, милейшая женщина сказала, что простые смертные граждане типа меня удовлетворяют её разовыми доверенностями от руки :D

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Dalila » 23 авг 2010, 15:29

Ой, девочки, и смех, и грех. Цитирую с официального сайта Почты России:

Виновные в небрежном обращении с посылками понесут наказание
19.08.2010

По итогам служебного расследования, которое было проведено Почтой России в связи с появлением на сайте www.youtube.com любительского видеоролика, запечатлевшего факт небрежного обращения с почтовыми отправлениями при разгрузке почтового вагона, выявлен ряд нарушений со стороны почтовых работников. Все виновные установлены и понесут дисциплинарную ответственность.

Малая продолжительность стоянки поезда и нехватка времени для разгрузки почтового вагона не могут являться оправданием грубого нарушения порядка обмена почтой с почтовыми вагонами, регламентированного почтовыми правилами (посылки при почтовом обмене должны передаваться из рук в руки).

Почта России благодарит автора видеоролика за своевременный сигнал о нарушении, допущенном почтовыми работниками, и выражает надежду, что и в дальнейшем неравнодушные граждане будут помогать предприятию в его работе по повышению качества услуг почтовой связи.


Интересно, когда Почта России закончит эту волынку с ничего не значащими точечными ударами по своим нерадивым работникам? Почему нельзя по результатам этого расследования принять локальный акт о том, что при выявлении случаев повреждений посылок ВСЕ работники могут нести ответственность, то есть лишаться премий, работы и так далее. А-то сплошное сотрясание воздуха лозунгами: "Виновные наказаны". Я так в своё время боролась с соседним отделением - каждый раз писали, что виновные наказаны, а в реальности - там даже предупреждения или выговора не следовало :evil:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение INRI » 23 авг 2010, 16:12

Ну видать выбора-то не было, пришлось отреагировать такой писулькой. И правда, довольно умно поступили, вроде как единичный случай, выловили муху из супа и наказали ее.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей