Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Почта РФ и как с ней бороться?

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение arabica » 22 янв 2010, 11:01

Друзья!! Очень часто заказываю кукол и пользуюсь услугами почты России (к сожалению нет иного лучшего выхода), и много разочарований приходится испытывать в связи с плохой работой нашей российской почты. Хочется порой просто выть,но вот что делать и как быть иной раз просто ума не приложу :( ,сил моих и эмоций нет просто: то посылки опаздывают на месяц и более,то приходит посылка в мешке,потому что из неё сыпется всё,я уже молчу о медлительности сотрудников почтовых отделений,их хамстве и диких очередях!!! :evil:

Долго думала стОит или не стОит заводить сию тему,но всё же решилась. Вдруг кто-то знает как себя вести в разных щекотливых и неприятных ситуациях при сотрудничестве с почтой РФ. А так же куда звонить,жаловаться и тд.

тут http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/termsdelivery/termsdeliv_internal
Нужно нажать "Контрольные сроки пересылки посылок между городами федерального значения, административными центрами субъектов Российской Федерации" , и выскочит таблица,на которой чётко указаны сроки доставки по территории РФ
Может сгодится кому))),тк мне эта таблица помогла. Можно предъявлять претензии почтовикам-черепахам,опираясь на правила и чётко аргументировать Вашу злость относительно их работы ))

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Dalila » 27 янв 2010, 17:58

Я во всех случаях: а) звоню на линию контроля качества б) пишу письменную претензию заказным письмом на имя начальника Почты России . В своих претензиях без эмоций сообщаю, что либо были пропущены сроки по посылке с таким-то трек-номером, либо почтовые работники под такими именами, фамилиями и отчествами из такого-то отделения связи поступили так-то так-то, несмотря на то, что посылка с международной маркировкой "хрупкое". Это, поверьте, никак не влияет на качество приходящих посылок, потому что, помимо почтовых работников на Вашем отделении, по пути кукле встретятся еще несколько десятков безымянных "редисок", но зато на своем отделении я застрахована от того, что мою фарфоровую куклу будут со всей дури при мне же о пол грохать. Посылки ВСЕГДА вскрываю, а там уже по ходу решаю - писать претензию или нет. 8)

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Tadiya » 31 янв 2010, 16:13

У меня тоже много приятных пожеланий нашей почте.. и посылки у них терялись..я ходила на почту 2 недели чуть не каждый день просила проверить не пришла ли моя посылка ее все не могли найти пока отправитель не пошел на свою почту с которой отправлена была посылка и не потребовал распечатку трекинга посылки оказывается такое можно сделать не только для емс а для любой посылки .. когда ему (отправителю) на след день выдали информацию оказалось что посылка лежит у нас на почте уже 2 недели, как раз те, что я ходила ее забирать а мне не находили.. с этой бумажкой я пошла на почту и устроила скандал.. только после этого посылка вдруг нашлась.. так что не всегда корректное общение с почтовыми работниками рулит..
Опять же сейчас надо переслать посылку, купила упаковку за 105 рублей, нигде на ней не указано, что посылку нельзя дополнительно скреплять, ну знаете такие синие коробочки, которые по ощущениям развалятся от первого же толчка, когда я пришла на почту у меня отказались принять посылку прчем в самой хамской форме, не пыталсь найти никакой компромис, мерзко скривив рожи потыкали посылку ножом заявили что их скотч на этот не наклеится ..причем все остальные работники одобрительно выражали свое согласие типа дада верни ей посылку будут знать в другой раз как правильно паковать, раздраженно выпихнули мне посылку обратно, даже не пожелав указать тарифы на ее отправку.

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение estella » 31 янв 2010, 23:05

А кто в курсе,посылки нужно отправлять именно в почтовых синих коробочках или я имею право принести свою коробку?

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение arabica » 31 янв 2010, 23:24

Tadiya, про распечатку трекинга очень полезная информация!!! :!:
Сочувствую,что хамы с почты так Вам нагадили... :(
Надо узнать конкретней,что делать,когда ТАК хамят,чтоб они забыли об этом раз и навсегда :evil:

estella писал(а):А кто в курсе,посылки нужно отправлять именно в почтовых синих коробочках или я имею право принести свою коробку?


У меня на почте можно в своей коробке посылать(я посылала), НО они заматывают ПО ЛЮБОМУ её своим скотчем (где написано Почта России) и считают это в чек,как за их упаковку :|

Аватара пользователя
Zena
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 25 дек 2008, 23:13
Откуда: Самарская область, г.Тольятти
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Zena » 31 янв 2010, 23:34

Tadiya вы жуткие вещи тут рассказываете! И что вы просто ушли? Вот мляяя Россея-матушка! На любой почте есть книга жалоб и предложений! Берёте её и пишите в неё жалобу! Ещё на сайте почты России можно жалобу написать...
Вообще то на почте должны принимать посылки, даже если они в вашей коробке, в таком случае вам предложат обшить её тканью либо обернуть в обёрточную бумагу и обклеить скотчем... Но вот плохо когда скотча нет на почте... Меня как то попытались завернуть с коробкой своей, но я не дала себя в обиду, напомнила про их обязанности... тем более что я отстояла в очереди аж 1,5 часа!
Но конечно всякие отделения бывают, такое ощущение, что всё зависит от тех, кто там работает...

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение estella » 31 янв 2010, 23:55

У меня в зависимости от работника:
1.Принимают посылки в моих коробках,только скотчем обматывают;
2.Делают то же самое но пробивают чек как будто я коробку купила;
3.Не принимают вовсе-пока не упакую в их коробку.
Нашла странный выход-хожу на почту во время работы определенной тетеньки..
МаразМ!

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Tadiya » 01 фев 2010, 09:34

Спасибо, девушки за советы, вот пойду я отправлять свою посылку в другое почтовое отделение, в наше вобще нет желания появляться, может в соседнем повезет..
Попробую настоять на том чтоб ее обернули в упаковочную бумагу ..раз их скотч на наш не лепится

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение favoritka » 02 фев 2010, 09:35

Девочки, на счёт скотча почтовые работники не придираются. Они правы. Такую посылку (скотч по скотчу) у них могут даже не принять на вокзале (для дальнейшей перевозки). В чём смысл всей потехи: каждое почтовое отделение имеет свой личный скотч с номером отделения. Целый скотч на посылке в момент получения - гарантия того, что посылки нигде не вскрывалась и ничего из неё не потерялось. Если идёт скотч по скотчу, то в таком случае почтовый скотч очень легко аккуратно отклеить, вскрыть посылку, потом снова замотать обычным скотчем и поверх него наклеить ранее снятый скотч отделения-отправителя. Будет полная видимость целой посылки. В общем, (это было смешно, если бы не было так грустно), почта, так сказать, защищает нас от самих себя.
Я сейчас перестала уматывать посылки своим скотчем, просто в нескольких местах прихватываю маленькими кусочками, чтобы держалась упаковка, пока везу до отделения. А там уж они сами обматывают.

StaS$Sya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 19:58
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение StaS$Sya » 02 фев 2010, 14:34

У меня созрел "почтовый" вопрос :) Надеюсь, кто-нибудь мне ответит.
Суть вот в чем: для того, чтобы узнать точную стоимость пересылки и сообщить ее покупателю, я упаковываю посылку (окончательно, так, как она будет отправлена), иду на почту ее взвешивать, говорю адрес, куда собираюсь ее отправить. Мне любезно сообщают стоимость пересылки. Через несколько дней (ну максимум через неделю), когда получаю перевод от покупателя и иду отправлять посылку, стоимость пересылки получается уже совсем другая! Каждый раз больше, причем довольно существенно... Почему так? :shock:

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение arabica » 02 фев 2010, 15:24

StaS$Sya, а коробка Ваша или синяя,что на почте продают??

Если Ваша,то они ещё за свою упаковку насчитывают,тк по их правилам они заматывают её в свой спец.скотч,потому и считают больше)))

StaS$Sya
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 11 янв 2009, 19:58
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение StaS$Sya » 02 фев 2010, 19:15

Коробка - их, синяя, почта России...

LETO
Новичок на форуме
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 23:30
Откуда: Питер

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение LETO » 02 фев 2010, 21:27

Ох, поделюсь и я своим опытом общения с нашей почтой. Если коротко, то, пришла мне из Штатов посылка с фарфоровой куклой Линды Рик, кукла разбита, на почту пришлось приходить ещё два раза переписывать заявление (ну не знают как оно должно выглядеть почтовые работники), и в конце, после рассмотрения заявления, ответ мне, что сами виноваты (отправитель не достаточно упаковал) хотя всё было сделано достойно, а вот , что после таможни на белом мешке ни одного ярлыка о том что "стекло"... Итог: ни куклы ни денег. :( :( :(

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Dalila » 04 фев 2010, 23:44

LETO, как я Вам сочувствую! :cry: Сама собираю фарфоровых кукол и постоянно получаю разбитых кукол. То есть посчитать статистику битых и целых - каждая третья битая приходит. Очень часто забираю битых кукол домой, если могу хоть как-то склеить. Жалко девчонок, так и стоит отряд любимых инвалидов. А таможня и почта всегда будут валить на отправителя. Ваша задача - вскрывать посылки при получении и сразу писать заявление. Причем у меня тьфу-тьфу ни разу не приходили антики битыми, но реплики антикварных кукол - регулярно, а уж современные - через одну битые. Целиковые фарфоровые куклы лучше покупать и везти на себе, могут побиться и головы, и тела, будет гора маленьких-маленьких осколков :cry:

Куколка с косичками
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 14:30
Откуда: Russia,СПб
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Куколка с косичками » 05 фев 2010, 00:06

StaS$Sya писал(а):У меня созрел "почтовый" вопрос :) Надеюсь, кто-нибудь мне ответит.
Суть вот в чем: для того, чтобы узнать точную стоимость пересылки и сообщить ее покупателю, я упаковываю посылку (окончательно, так, как она будет отправлена), иду на почту ее взвешивать, говорю адрес, куда собираюсь ее отправить. Мне любезно сообщают стоимость пересылки. Через несколько дней (ну максимум через неделю), когда получаю перевод от покупателя и иду отправлять посылку, стоимость пересылки получается уже совсем другая! Каждый раз больше, причем довольно существенно... Почему так? :shock:

они частенько берут денежку за обмотку коробки своим скотчем :? ,это не всегда происходит,а в зависимости от того,кто в этот момент работает))), ну и плюс сам скотч добавляет несколько грамм к весу посылки.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Dalila » 05 фев 2010, 00:26

Вот почему у них разные требования на разной почте? Где-то есть специальные мешки, где-то сургучницы, где-то нормально и в бумагу завернут, где-то дерут деньги за скотч (по-разному). Это в рамках даже одной Москвы. Как будто люди работают не по единому тарифу и правилам, а по каким-то законам своей почты живут :?

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение arabica » 05 фев 2010, 08:44

Мне тоже не понятно-каждое почт.отделение живёт своей отдельной сформировавшейся жизнью! :shock:
Причём если сотрудникам говоришь,что в другом отделении не так как у них,то выпучивают глаза непонимающе! :lol:
Не было бы так смешно,если б не так грустно((((

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение arabica » 05 фев 2010, 12:53

Сегодня написала жалобу (на сайте почты РФ) на то,что моя посылка находится на импорте в Москве с 27.01.10,а сегодня уже 5 февраля!!!! Хотя по норме посылка не должна находиться там более 7 суток :evil: :evil: :evil:

Посмотрим,что будет :roll:

Аватара пользователя
AstraCat
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 11:55
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение AstraCat » 05 фев 2010, 13:27

я тоже сегодня на эту тему жаловалась, правда моя посылочка чуть отстает от вашей - на импорте с 29го.

утром я отправляла по электронке, адреса с сайта - import@emspost.ru, Quality@russianpost.ru
и Veronika.Popkova@russianpost.ru - с сайта емс, написанно что сюда адресовать вопросы по поводу таможни.

Аватара пользователя
AstraCat
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 11:55
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение AstraCat » 07 фев 2010, 11:11

arabica как ваша посылочка? моя этой ночью резко зарегестрировалась на таможне и быстренько её покинула...
хотя на жалобы мне пока не ответили...
результат 9 дней с импорта до передано таможне, и ещё 40 минут на обработку...

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение arabica » 07 фев 2010, 11:32

AstraCat , рада за Вас!! :D :D :D Хоть Ваша пробилась! :o
Моя,к сожалению, так и висит,хотя уже 7 февраля :(
Я написала уже 2 жалобы,но ни на одну мне не ответили :( :( :(

Аватара пользователя
AstraCat
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 11:55
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение AstraCat » 07 фев 2010, 12:42

Желаю чтобы ваша тоже скоро пробилась!

кстати я на разных системах смотрела трекинг, таможня отображается только тут - http://info.russianpost.ru/servlet/post_item

рано я радовалась... посылка теперь ждет пока её заберут с таможни.. а когда это произойдет, как всегда, неизвестно :(
и переадресацию пока не принимают... блин, я уже согласна сама за ней съездить...

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение arabica » 08 фев 2010, 11:33

AstraCat писал(а):рано я радовалась... посылка теперь ждет пока её заберут с таможни.. а когда это произойдет, как всегда, неизвестно :(
и переадресацию пока не принимают... блин, я уже согласна сама за ней съездить...

Да уж.....(((((

А что это "переадресация"?? :oops:

Аватара пользователя
AstraCat
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 24 сен 2009, 11:55
Откуда: Мск
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение AstraCat » 08 фев 2010, 17:02

я настолько радовалась возможности заказать МЕЧТУ, что вместо рабочего адреса (где могла бы принять курьера ЕМС) указала домашний (по котрому меня в рабочие дни и в рабочее время конечно же нету) :(
Теперь вот жду возможности адрес доставки поменять.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Dalila » 08 фев 2010, 18:07

LETO писал(а):Я сделала для себя такой вывод: во-первых, покупая на ИБее, смотрю, занимается ли продавец именно фарфоровыми куклами (тогда есть шансы, что упакует так, чтоб была надежда)

К сожалению, это не факт! :cry: Есть такие люди, которые считают, что родного крепежа в коробке достаточно, если речь идет о современной кукле, ничем ее не оборачивают. Да и на таможне может случиться все, что угодно - я получила подряд три битых куклы, по ним как будто трактор ездил и их ногами пинали от самых Штатов по земле и слякоти. Все почтовые коробки были мятые, рваные и, как мне показалось, вскрытые, родные коробки кукол были порваны и запачканы, родной крепеж тоже покрошен в труху, а пупырчатый полиэтилен сорван с ручек, ножек и голов. Мне знакомая рассказала, как купила на несколько сот долларов несколько кукольных головок. Купила у автора, занимающегося фарфором - та вообще ничего не упаковала. Завернула в папиросную бумагу и все - головы от ударов друг о друга разбились. А она даже не стала вскрывать посылку, потому что была уверена: раз человек занимается фарфором, сам его делает, то с головой явно дружит и понимает, как все хрупко. Несколько сот баксов коту под хвост, так что я сейчас вообще стараюсь где-то здесь искать кукол. Сердце разрывается, когда видишь осколки :cry: :cry: :cry:
Последний раз редактировалось Dalila 08 фев 2010, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение arabica » 08 фев 2010, 18:16

Dalila, Ваш рассказ о знакомой просто сразил! :shock: :evil: УЖАСНО!!!!

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Dalila » 08 фев 2010, 18:18

А я еще видела эти головы - они просто не поддаются реставрации. Беседа с продавцом не дала ничего, потому что человек не вскрыл посылку на почте, а пост-фактум претензии на почте не принимаются. У меня три подряд битых куклы - две уж забрала с почты, хоть как-то подклею, спрячу битье под одежду, а от одной куклы отказалась на почте и написала претензию. Но что толку? Я хотела куклу, дело ведь не в деньгах! :cry:

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение arabica » 08 фев 2010, 18:20

Согласна полностью! Всегда очень больно за разбитые надежды,особенно если долго ждал и надеялся! :(

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Dalila » 08 фев 2010, 18:26

arabica, ага, я уже прихожу в который раз к выводу, что лучше здесь что-то искать-покупать, чем открывать посылку - а там чудо-чудное, диво-дивное, раскроенное лицо, как в фильмах ужасов, или таможенники одежду порвали. Насчет кукол целиком из фарфора я уже зареклась - никаких покупок, приходят только осколки, как ни упаковывай. :?

Аватара пользователя
arabica
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1918
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 20:53
Откуда: "Белая акация"

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение arabica » 08 фев 2010, 19:53

Dalila! Я даже Барбей упаковываю как стеклянных,потому что на почте работают слоны! :evil: Которые топчут наши посылки,а ещё слоны не умеют читать,что на посылке написано "стекло" или "хрупкое" :evil: :evil: :evil:


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей