Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Почта РФ и как с ней бороться?

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Nimfa » 12 окт 2010, 10:05

Я всегда пишу - YL. Lenina, 12-67 (Ул. Ленина, дом 12, кв. 67). Как-то, отправили вообще на другой конец Москвы - у меня в индексе не пропечаталась последняя цифра- причем тот индекс вообще не был похож на мой :twisted: Ничего, позвонила , купила шоколадку - выдали :)

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Mari_Alex » 12 окт 2010, 10:38

Хорошо когда адрес простой, завидую! :roll: А у меня не улица, а микрорайон, название из двух слов, корпус дома буквенный, да еще какой! корпус Б! :shock: И квартира трехзначная.
Курьера к дому направить правильно -целая история, что же про посылки и иностранцев говорить. :wink:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение INRI » 12 окт 2010, 12:01

И как вам пишут корпус Б? Прям кириллицей? :shock:

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Mari_Alex » 12 окт 2010, 13:44

:lol: Нет, пишут латинскую В, но дело в том, что корпус В тоже есть :lol: :lol: в начале нашего общения с почтой, они извещения носили то мне, то в соседний корпус. Потом привыкли, говорят даже мою фамилию помнят, поэтому знают куда нести. Плохо, что дальнее отделение совсем видимо совковское, ни по одной посылке, которую направляли туда, извещения я так и не получала.
Только вот последняя посылка потерялась опять, никто не признается что она у них, ни одно, ни другое. Хочу на розыск подавать. :evil:

Представили какого мне? :mrgreen:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение INRI » 12 окт 2010, 13:49

Конечно, потому и спросила. Я бы советовала просить нарисовать Б - уж, наверное, не переломятся.
Кто-то вроде вообще просил рисовать во всем адресе кириллицу. Я б правда, не смогла о таком попросить))

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение dagmarez » 12 окт 2010, 13:53

Mari_Alex, вы случаем не в Северном Чертаново живете? :)

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Mari_Alex » 12 окт 2010, 14:03

dagmarez, блин, не быть мне шпионом, угадали! :lol: В нем, родимом. 8) Мужу сказала: будем переезжать -никаких буквенных корпусов, даже числовых лучше не надо. :wink:

Мой посредник тоже предложил Б писать, но я как-то против, мало ли у иностранцев руки-крюки, еще не смогут чего нарисовать, тогда все, с нашей почтой пиши-пропало. Последний раз мою вполне славянскую фамилию иностранец кривенько написал, так наши ее расшифровали и вышла, простите, как у чеченской террористки, я чуть не упала от смеха, когда из ящика извещение достала. Вот казалось бы и фамилию якобы знают, а иногда такое выдают!!!

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение dagmarez » 12 окт 2010, 14:09

Mari_Alex, у меня там родня живет, я там бываю и знаю как там все хитро устроено :) Объяснить как добраться от метро в глубь СЧ это вообще песня, встречала там не раз блуждающих курьеров с круглыми глазами :)))

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Mari_Alex » 12 окт 2010, 14:16

А у меня видимо еще внешность такая располагающая, всякий заблудившийся ко мне подходит и спрашивает про какой-нибудь хитрый 603 корпус.
Млин, бежишь к метро, опаздываешь, я тебя хвать и давай расспрашивать. Я для этих целей даже по карте выучила где у нас какие корпуса. 8) Ладно, перестаю флудить, а то заругают. :|

Аватара пользователя
Mortis
Мир кукол зовет...
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 16 окт 2009, 13:39
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Mortis » 20 окт 2010, 08:20

Если индекс написан правильно, то попадет посылка именно в ваше почтовое отделение. Их по индексу сортируют. А вот если адрес не тот, то лежать ей там...
У меня была ситуация, когда продавец указала неправильный номер дома. На отслеживании стояло, что посылка покинула сортировку и все. Когда прошло полторы недели, я пошла на почту с номером отслежки и просто очень вежливо попросила девушку поискать (правда, сунула сразу два номера - еще одна посылка запропала). И она пошла искать. И нашла! Так мы и выяснили, что был дом неправильно указан.
Теперь, если с момента сортировки будет проходить много времени, обязательно пойду на почту искать - наверняка в адресе ошибка. Обычно мне извещения приносят сразу.

Аватара пользователя
Anna_not
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 09:35

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Anna_not » 20 окт 2010, 09:32

Ох уж эта почта :( с 29 снтября моя посылочка лежит в Москве, это уже ни в какие рамки... :cry: В следующий раз буду доплачивать за первый класс, там все-таки побыстрее чаще всего бывает.
А по поводу ошибок в адресах, поделюсь, у меня однажды иностранный продавец попросил вместе с адресом на английском языке прислать еще и русский "перевод" ))) Когда посылка пришла, я увидела, что он бумажку с адресом по-русски просто приклеил к посылке с обратной стороны, по нему как раз наша почта и ориентировалась в итоге.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Дюкаша » 21 окт 2010, 01:21

Да большинство продавцов адрес не переписывает рукой, а распечатывает и приклеивает к посылке, но просто, если дать русскоязычный адрес, может ведь случиться и ситуация, как тут где-то описывали, когда у продавца кириллица правильно не отобразилась, а он и не понял, налепил бумажку с иероглифами и ура, вперед. Для таких случаев, если уж давать русское написание адреса, то лучше в виде картинки, там уж точно не будет проблем ни с каким корпусом Б и прочими радостями. :D Но только вот сомнительно, что многие продавцы захотят с этой картинкой возиться...

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Skippy » 21 окт 2010, 01:44

Наши и по-русски-то не всегда понимают...Толку им эта кириллица или ещё чего ((( :(
главное,что обед на почте с 13.00 до 14.00 - не занимайте очередь :roll:

Аватара пользователя
Tadiya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 14398
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 12:21
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Tadiya » 21 окт 2010, 07:29

У нас на почте все время орут и заставляют расписываться на квитанции до того как выдадут посылку, мотивируя тем, что якобы я схвачу посылку и убегу, а ей чо делать нещасной. Ну то есть подпись должна быть вроде как пунктом заполнения квитанции..и если я не расписалась значит не заполнила квитанцию и ничо мне она не дасть..
Фраза: девушка я же не видела даже посылку, вот покажете я тут же распишусь, коментируется фразами.. чудесно.. офигенно..ну вы ваще..навыдумывали тут... и пренебрежительными жестами..
Я конечно, когда очень злая начинаю рассказывать им о своих правах.. о том что могу проверить опечатку и целостность посылки прежде чем распишусь в квитанции..но чесно говоря чаще затыкаюсь потому что думаю эти итеричные дамы вобще посылку не отдадут :) глупо так
Или тайком не расписуюсь протягиваю квитанцию :) потом когда она заметит и начнет орать я уже успела полапать посылочку ..
Чем бы этих теть громкоголосых выравнивать.. распечатку чтоли откудато сделать.. где чорным по белому будет написано.. я бы после того как посылочку получу..убегая, кидала бы мануал за бортик им на стол ххе..
Прикармливать получается плохо, в последний раз купила вафельный тортик ..так тетя на меня так нарычала, что я решила нифига она не получит :roll:

Аватара пользователя
Anna_not
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 09:35

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Anna_not » 21 окт 2010, 10:52

Skippy писал(а):Наши и по-русски-то не всегда понимают...Толку им эта кириллица или ещё чего ((( :(

Ох, это точно... одну мою посылку не отдавали с месяц получателю, потому что букву "Г" в фамилии принимали за "Т", а то, что адрес тот самый их не заботило.

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Mari_Alex » 21 окт 2010, 11:29

Tadiya, кабы все было так просто! На еbay форуме целая тема на 20 страниц о том имеем ли мы право не расписываться на извещении пока не проверим целостность вложения. Четкого ответа нет, у сотрудников почты своя правда, у нас своя. Был там один желающий найти законодательный акт, где указано, что да, имеем права не ставить подпись -безрезультатно. Все ссылаются на текст в самом извещении, что мол мы подписываем, не только приняли, а что еще не имеем претензий к целостности и т. п.
У кого операторы прикормлены, тем дают проверить без подписи, другим же приходится подпись ставить, а потом вскрывать, ЗАСТАВЛЯТЬ принять акт и т.д.

Видимо законодательство не столь совершенно, иначе бы нашли ту бумажку, которую уходя можно кинуть "почитать" :roll:

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Skippy » 21 окт 2010, 12:33

Ох, это точно... одну мою посылку не отдавали с месяц получателю, потому что букву "Г" в фамилии принимали за "Т", а то, что адрес тот самый их не заботило.

мою фамилию постоянно коверкают,как могут ( Я уже привыкла к этому

MalaFantasy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 808
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 18:51
Откуда: Самара

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение MalaFantasy » 21 окт 2010, 13:54

я всем продавцам высылаю еще и отсканированный текст со свои адресом на русском языке и сопроводительной речью с просьбой этот адрес распчатать и наклеить на посылку. пока все просьбу выпоняли.

а некоторым (российским) почтовым работникам пофиг даже если носом ткнешь в правило, ими же распечатанное и вывешенное на общее обозрение.

Аватара пользователя
Anna_not
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 09:35

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Anna_not » 22 окт 2010, 14:40

Меня еще очень раздражает то, что никак невозможно повлиять на посылку в пути. Звоню на почту, а мне только информацию с сайта считывают, которую я и без них могу проверить. Ведь видно же, что посылка месяц на сортировке и это не есть норма, почему нельзя принять меры без заявления отправителя? :?

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Skippy » 12 ноя 2010, 13:20

http://www.youtube.com/watch?v=MReC1Xqw ... r_embedded
девочки...только что увидела этот ролик в дневнике у mama и выпала в осадок...
это всё про неё,про нашу почту...

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Dalila » 12 ноя 2010, 17:20

У меня на днях был пренеприятный разговор на Почте. Меня вообще по жизни забавляет это сюрреализм в отделении: обшарпанное старое помещение, в котором не было ремонта с эпохи СССР, то есть моего детства, мебель из 60-х, зато установили огромных размеров монитор для рекламы. На это у Почты России деньги есть, а на ремонт и выплату зарплат людям (и стимуляции их, соответственно, больше держаться за свои места) - нет. Как признак мега-прогресса теперь в нашем отделении взяли за моду выдавать распечатку трек-маршрута с сайта России. И вот передо мной стоял дедушка, который бился в истерике, что отправил заказное письмо 4 с половиной недели назад, не пожалел сколько-то там рублей сверху за уведомление, в письме важные документы для суда :shock:, он ходит сюда уже, как на работу, а его постоянно прогоняют, ну, помогите же уже, люди! Битый час он стоял у стойки, почтальонши посчитали нужным только выдать ему эту жалкую распечатку, они обслуживают очередь дальше, он стоит у стойки, они его гонят - дедушка плакать начал. Он уже, пока так бился в конвульсиях, успел рассказать всему свету суть своего письма и дела в суде. Пришла начальница отделения - то же самое ему талдычит, что не знаем, я не я и лошадь не моя и подозрительно часто повторяет, что их вины нет. Я не выдержала этого издевательства над пожилым человеком и спросила, а собственно почему этому человеку до сих пор не предложили написать заявление на розыск (заказные отправления любого формата ищутся в том же порядке, что и обычные), почему они этого не делают, если заказная корреспонденция уже "просрочена" по доставке? Ой, что тут началось - прямо цирк с конями и драконами, изрыгающими пламя. Я спросила у дедули, нет ли у него кого-нибудь из детей, которые пользуются интернетом, я объясню, что и как надо делать, где искать заявление или, если надо, пришлю ему эту бумажку. Дедушка набрал своего сына, я ему всё объяснила, рассказала, тот полез писать заяву. Я посоветовала делать это не через это отделение, а через ГлавПочтамт. Дала дедуле свой телефон и электронку. Сегодня он звонит и говорит, что письмо нашлось после команды сверху, ай, спасибо! Его просто посеяли в отделении под грудой бумаг и не отправили! Вот так люди работают :shock: А кидание посылок - это не то, что снято на камеру из-за угла - при мне сто раз швыряли посылки, причём, один раз разбили куклу уже у меня на глазах, нормально? То есть кукла смогла пережить путь из Америки в Россию, даже пережить нашу таможню и сортировку, но криворукие тётки из моего отделения - это была для неё последняя капля. Каждый раз ору буквально в голос, чтоб перестали швырять - нет, всё равно в одно ухо влетит и в другое вылетит. Места для распаковки мешков полно, ставь на пол, переверни акуратно и стяни. Но не со всей же дури и чуть ли не поднимая руки выше головы, вытряхивать коробку! Иногда, каюсь, грешным делом корю себя за то, что люблю фарфоровых кукол. Знаю, что у виниловых свои нюансы при доставке, но фарфор, буквально лопающийся от таких швыряний, более страшен в транспортировке. Это сразу проще харакири себе сделать, пулю в лоб пустить, чем смотреть на осколки. Я ведь потом ещё кучу кукол бегаю по друзьям-знакомым реставрирую. Хоть битенькая, да уже здесь и моя, и думаю, кто ж её теперь несчастную приголубит - разве что на помойку снесут. Но кто бы знал, каких душевных сил стоит смотреть на то, что было когда-то идеальной мечтой :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Londn » 12 ноя 2010, 17:53

Skippy писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=MReC1XqwJrQ&feature=player_embedded
девочки...только что увидела этот ролик в дневнике у mama и выпала в осадок...
это всё про неё,про нашу почту...

правильно кто то подписал-российская почта,она такая российская!!!
На почту надо ходить подготовленным собачиться!!!У меня еще более-менее отделение,а вот в соседнем районе на посылках едят,отпечатки от чашек с кофе постоянно.Подруге так дешевым кофе облили коробку,что аж внутрь затекло и испортило все внутри!!!А то что они ссылаются,что их там мало,так не надо себе 2х часовой"не офиц" обед делать,болтать меньше и хамства не позволять,и тогда можно успеть хоть не все,но хоть половину!!!

Аватара пользователя
Lelechka86
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 21:11
Откуда: Самара-Prague
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Lelechka86 » 13 ноя 2010, 00:50

Самолет с моей кукляхой две недели летал, приземлиться не мог. Зато с таможни выпихнули за 14 часов. Правда с нулевым весом и непонятно куда...

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Skippy » 13 ноя 2010, 00:56

Dalila,прочла ваш постик и сама чуть не расплакалась (( Так обидно...Ну ладно на нас они орут на почте, мы можем ещё за себя хоть как-то постоять,но вот так относиться к старикам - это хуже не знаю чего (((
им лишь бы вовремя пообедать,остальное не колышет (
и на зарплату всё жалуются . Как говорится - не нравится - иди в другое место работать

Аватара пользователя
Siriona
Постоянный житель форума
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:37
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Siriona » 13 ноя 2010, 10:24

Lelechka86 писал(а): Правда с нулевым весом и непонятно куда...

Нулевой вес это нормально, так всегда в отслежке отображается после таможни.

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Mari_Alex » 13 ноя 2010, 11:22

Londn писал(а):Подруге так дешевым кофе облили коробку,что аж внутрь затекло и испортило все внутри!!!

О, мне пришла как-то посылка вся промасленная растительным маслом, хорошо, все было в пакете, он и спас ситуацию. Они там что? Кофе пьют с килькой в масле на посылках? :lol: :lol:

Dalila, я чуть не расплакалась пока читала...однажды, года 2 назад, в Сбербанке ,пока стояла в очереди, наблюдала как операторы орали на мужчину-инвалида детства, ему надо было открыть счет для получения пенсии, следовательно заполнить документы, а он весь тресется, максимум только подпись поставить может. Речь тяжелая, пока он что-то пытается сказать, они чуть не матерком втроем отвечают! И ни одна сволочь, ни из работников Сбербанка, ни из стоящих граждан не предложил ему помощь. :(
Я вообще-то не люблю привлекать к себе внимание, но подошла и спросила. могу ли я заполнить за него? могу! Заполнила, такая тишина стояла, я спиной чувствовала -все пялятся на меня как на юродивую.
Так что это не от зарплат зависит, а от внутренней культуры людей, которые там работают. А мы знаем, какие там "культурные" работники.

Аватара пользователя
Lelechka86
Кукольник-фанат
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 21:11
Откуда: Самара-Prague
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Lelechka86 » 13 ноя 2010, 11:29

Теперь все госструктуры обязали быть вежливыми и милыми, так что теперь они "посылают" мило улыбаясь. Хотя с одним почтовым отделением у нас не справились - Совок там все еще цветет... Пока не вымрут, видимо...
Ну почему у нас без ора и наезда ничего добиться нельзя?... Сорри за офф

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Nimfa » 13 ноя 2010, 23:11

Dalila , мое отделение прям описали :) Точно такие же обшарпанные стены и супер-пупер монитор. Это хорошо, что дедульке помогли - тем более там судебные документы :roll:
Мне так аргументируют швыряние посылок - "... пока до России долетит, знаете сколько раз ее швырнут?" :twisted:
Ага, из Америки/Китая и т.д. долетит нормально, а на почте - ее на моих глазах швыряют :twisted: :twisted:
P.S. Не напишите, что вы имели в виду "...нюансы доставки виниловых кукол..." , плиз :)

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение piu » 24 ноя 2010, 07:46

Вчера получила на почте Гарри 12", когда вынесли мешок, я попросила вынуть коробку из мешка руками, так как хрупкая и легкая, но она посмотрела на меня и с высоты ее роста вытряхнула на пол со стуком. Мне было сказано, что она будет действовать как ей удобно, в дороге еще не так кидают и что я самый скандальный клиент у них.
Коробка с куклой была только в посылочной коробке Тоннера, а не в дополнительной с наполнителем. Новое шарнирное тельце очень хрупкое. По примятым углам увидела, что коробка падала как раз на голову. В результате большая разошедшаяся трещина на шее по шву, уходящая в голову куклы. Возможно, что последний удар на моей почте и был роковым для него. Вот что теперь делать, жалобы, думаю, ничего не дадут.
Снимать голову, чтобы заклеить шею с такой трещиной боюсь, совсем сломается. Настроение такое, что даже спать не могла. В другой стране их можно было бы засудить, но у нас ничего не добиться. Максимум выговор получат.

Аватара пользователя
Londn
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2581
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Londn » 24 ноя 2010, 12:05

piu ,сочувствую.но вы не правы,надо жалобу на них,у них сейчас строго все.мне женщина работающая на почте рассказала,что их оштрафовали всех за то,что одна работница накричала на старушку,а у старушки доча адвокат,она жалобу сразу наверх и теперь у них проверки каждую неделю!!!
Если мы все будем замалчивать,то почта так и будет ноги об нас вытерать!!!
А вы не приней открывали коробку?надо было открыть и тут же заяву на них!!!
Последний раз редактировалось Londn 24 ноя 2010, 12:07, всего редактировалось 1 раз.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей