Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Отправления First Class (из США)

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Элинор
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 21:36
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Элинор » 23 апр 2010, 15:18

PaOla писал(а):Девочки, а когда посылка первого класса покидает Америку на сайте УСПС появляется запись о том что посылка отправлена или этой записи может и не быть ?

По идее - должна появляться, а потом пропадать.

Marmeladka5
Новичок на форуме
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 06 май 2010, 18:18

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Marmeladka5 » 23 апр 2010, 15:24

В общем, сегодня я окончательно попрощалась со своей посылкой, отправленной 25 декабря. Тупая тетка на Архангельском главпочтамте в отделе розыска вылупила на меня свои глазенки и стала втирать, что из США посылки первым классом не отправляют. Хотя я уже несколько посылок таких получила. Без номера посылки разыскивать они не собираются, а данные с фамилией отправителя и адресата их не волнуют.

Аватара пользователя
Элинор
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 21:36
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Элинор » 23 апр 2010, 16:54

Marmeladka5 писал(а):В общем, сегодня я окончательно попрощалась со своей посылкой, отправленной 25 декабря. Тупая тетка на Архангельском главпочтамте в отделе розыска вылупила на меня свои глазенки и стала втирать, что из США посылки первым классом не отправляют. Хотя я уже несколько посылок таких получила. Без номера посылки разыскивать они не собираются, а данные с фамилией отправителя и адресата их не волнуют.

Сочувствую, свою не могу получить с 25 января. Утешают истории типа недавней в Англии, когда женщине письмо с аттестатом шло 30 лет. :evil:
И я не могу понять, почему у них нет возможности поискать по фамилии в базах??? Неужели это нельзя вложить в программу??

Вчера стояла в очереди на почте, рядом разгружают машину. разгрузили, отъезжают. Девушка на приемке: "Стоять! Где еще одна международная??!"
Полупьяные грузчики полезли в кузов, долго там копались, потом с матерком швыранули мешок. Интересно, может вот так наши потеряшки и "уходят"?

Аватара пользователя
mary vassilieva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение mary vassilieva » 24 апр 2010, 14:28

У меня недавно пришла посылка из Китая, шла Первыми классом три с половиной месяца. Это был маленький пакетик, в котором лежала крошечная коробочка с украшением для куклы. Может это вселит в кого-то надежду.

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение PaOla » 25 апр 2010, 09:57

И все-таки меня еще интересует вопрос - всегда ли на сайте УСПС при отправке посылки первым классом появляется запись - отправлено ?
И были ли случаи когда без этой записи посылка приходила ? И если такие случаи были - появлялись ли какие то отметки на сайте Почты России ???

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение PaOla » 04 май 2010, 15:08

Сегодня получила пакет Первого класса из Америки... пришел достаточно быстро... 13 апреля принят в Америке, 4 мая получен )
Правда не обошлось без накладок... Продавец прислал ботинки и оба на левую ногу ( посмотрела что он еще продавал, и нашла лот, в котором он продал в тот же день такие же ботинки и судя по фото - они были оба правых ( написала письмо покупателю - вдруг он из России окажется :) может удастся с ним поменяться ) хотя наверное мало вероятно... и так и останется у меня два левых ботинка...

Nessime
Новичок на форуме
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 21:28

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Nessime » 06 май 2010, 09:50

Девочки, не отчаивайтесь! В декабре (ни то третьего, ни то четвертого) сделала заказ на ибее у одного продавца. Про дурацким правилам этого продавца, он отправляет все айтемы разными посылками. В итоге мой заказ выглядит так: 11 айтемов, 11 разных посылок :shock: На дворе уже май, а я все еще получаю эти посылки. "В пути" еще 6 штук.... ждем-с.

Элинор писал(а):Вчера стояла в очереди на почте, рядом разгружают машину. разгрузили, отъезжают. Девушка на приемке: "Стоять! Где еще одна международная??!"
Полупьяные грузчики полезли в кузов, долго там копались, потом с матерком швыранули мешок. Интересно, может вот так наши потеряшки и "уходят"?

Ага. И несколько раз у меня было так, что посылки гуляли по другим почтовым отделениям моего(!) города, и на эти "прогулки" уходил очередной месяц. :twisted:

upd: спустя пару часов после написания это сообщения получила еще 2 посылки из той партии из 11 айтемов :roll:
Последний раз редактировалось Nessime 06 май 2010, 16:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Элинор
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 21:36
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Элинор » 06 май 2010, 10:06

Полтора месяца назад подала в претензионный департамент почты заявление на розыск январской посылки.
Вчера пришло письмо- в вежливой форме меня послали. В общем, если идет первым классом, то проходит как "простая" корреспонденция, они не могут даже США запросить, потому что - На 1 кл нет никаких сопроводительных документов! И по РФ этих документов тоже нет. и вообще они материальной ответственности за такие отправления не несут. Вот так - посылкой больше, посылкой меньше :cry:

Jana
Кукольник-фанат
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 15:20
Откуда: Каир-Москва-Северодвинск
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Jana » 08 май 2010, 09:15

Эх, first class, first class... А у меня посылка первого класса была потеряна безвозвратно... Года полтора назад. Ладно хоть, ехала там не кукла, а всего лишь пара аутфитов... Но осадок неприятный остался. Хотя до этого, да и после, посылки первого класса приходили как часы. Но все же после того случая предпочитаю приорити... Особенно если в посылке действительно что-то ну очень важное для меня)))) Так что, Вероника, могу тебе только позавидовать, что посылка нашлась!!!! ))))

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Dalila » 08 май 2010, 13:16

Посылка первого класса идет уже больше полугода, полагаю, что ждать ее больше не имеет смысла. Остальные Fisrt Class после скандалешника с Почтой России приходили довольно бодро. Во всяком случае, все, что было отправлено по ошибке продавца (потому что я требую исключительно экспресс или приорити) первым классом, начиная с марта, пришло нормально :roll:

Аватара пользователя
Элинор
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 21:36
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Элинор » 08 май 2010, 21:17

Девочки, я эту злосчастную посылку январскую уже тоже похоронила... Обидно, что когда с продавцом тогда при отправке связывались, то он сказал что отправил ее приорити, а по номеру поняли, что 1 класс... Она перепутала. И я осталась и без денег и без кукло-мужчины :cry:

Аватара пользователя
Рони
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 01:00
Откуда: Москва-Подмосковье-Королев

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Рони » 11 май 2010, 01:40

Начинала темку с потерявшейся посылки, которая потом (к великому счастью!)) нашлась :) Потом после всех этих перепитий с нашей почтой (или таможней - кто их там разберет!) - я как-то расслабилась - ну вроде приходят посылки, ждем-с, ладно :roll: А как оказалось зря - недобросовестных продацов еще никто не отменял. Поэтому одна посылка, которую отправили (как сказали первым классом) - в итоге не дошла, срок претензии и диспута на ebay, конечно, прошел уже, продавец молчит :( Поэтому - раз работа почты и таможни потихоньку восстановилась - надо требовательней относиться к продавцам с ebay. Как минимум - указание номера посылки (они иногда путаются и называют это также номером таможенной декларации) - является фактом, подтверждающим то, что посылки была отправлена. И пусть она не отслеживается, тем не менее - лучше уж спрашивать......

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение piu » 11 май 2010, 11:08

А мне повезло, Даррен доехал 10 мая, так что срок 27 дней получился, а предыдущий ехал 6 недель. Но, на посылке почему-то не было маленькой зеленой этикетки с декларацией, которая с LC, начинается, только наш российский номер.
Отправили 13-го апреля, с таможни вышел 8-го, а 10-го был на моей почте.

Jul777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1271
Зарегистрирован: 28 июл 2008, 14:29

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Jul777 » 13 май 2010, 19:11

и я добавлю
через посредника оплатила дорогую куклу по предзаказу в ноябре 2008-го -около 800уе и доставку ЕМС
магазин отправил 1-м классом -26-го марта
13.05.10 - ни посылки, ни денег
:mrgreen:

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Peruniza » 15 май 2010, 17:37

Я вот уже 1,5 месяца жду посылку First Class. Я живу в Германии и наша почта обычно работает как часы. А тут вот такая фигня. Номер LC... в Германии тоже не отслеживается. Продавец тоже ничего сделать не может. Говорит, что обычно такие послыки доходят быстро, но иногда может задлиться до пары месяцев. Вот сижу и не знаю что делать.

Аватара пользователя
Fiur
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:06
Откуда: Россия

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Fiur » 19 май 2010, 17:44

Жду First Class с середины марта. Посылка только неделю назад отметилась на российской таможне. И еще невесть сколько будет загорать там, потому что таможня сейчас тоже тормозит :mrgreen:
Так что, может, те, кто уже мысленно попрощался со своими посылками, их все-таки тоже получат. )

Marishka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:38
Откуда: Волгоград

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Marishka77 » 19 май 2010, 20:05

А как вы отслеживаете First Class? У меня ничего не получается :( Скоро будет два месяца как жду посылку :(

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение PaOla » 19 май 2010, 22:41

вот я тоже не пойму - все пишут что посылка первого класса видна на нашей таможне ))) а у меня две посылки были за последний месяц и ни одна нигде не была видна - была только запись о приеме в Америке и все ! но на удивление что одна ко мне в Москву, что другая не в Москву меньше чем за месяц добрались (не смотря на то что были отправлены по видимому в самый разгар вулканового кризиса)

Fiur, а можно попросить (хотя бы в личку) номер посылки первого класса, который виден как отмеченный что передан нашей таможне ? хочется посмотреть на это чудо )
и еще хотелось бы отметить по последним посылкам тенденцию - таможня не тормозит, тормозит именно почта, таможня выпускает посылки как пулемет ) а почта их не забирает, и соответственно никакие отметки о движении посылок в отслежке не появляются - вот и кажется что тормозит таможня... я сама на таможню уже несколько раз звонила, они это подтверждают...

Аватара пользователя
Fiur
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:06
Откуда: Россия

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Fiur » 19 май 2010, 23:35

Marishka77, PaOla, у моих отслеживаемых номера как у Приорити.
Одна уже получена, шла из США First Сlass, но с регистрируемым номером, который начинался на СP и в России не менялся. В описании лота стояла стандартная доставка, я (как и обычно делаю) персонально попросила, чтобы, если будет First Class, его по возможности обвесили всякими страховками-номерами и прочими плюшками, ибо иначе в нашей стране посылка может потеряться. Продавец внял:) Сразу после отправки кинул мне на мыло это уведомление:"I had to ship them "First Class International USPS". The delivery confirmation tracking number is CP191573264US". Посылка пришла действительно первым классом и на то отделение, куда у нас привозят посылки этого типа, но трекилась всю дорогу и прилетела мухой:)
А вот еще парочка первых классов (один из США, другой из Гонконга) застряли в дороге, причем высланы были раньше. Я думаю, что именно мои мартовские посылки попали в какую-то пробку, поскольку апрельские все примчались быстро.
Если номер на LC, то он, насколько я знаю, трекиться по России не будет. По крайней мере, у меня ни один LC не просматривался с РПО.
PaOla писал(а):и еще хотелось бы отметить по последним посылкам тенденцию - таможня не тормозит, тормозит именно почта, таможня выпускает посылки как пулемет ) а почта их не забирает, и соответственно никакие отметки о движении посылок в отслежке не появляются - вот и кажется что тормозит таможня... я сама на таможню уже несколько раз звонила, они это подтверждают...

Ага, вот, значит, в чем дело и кому давать пинка. :twisted:
А почта постоянно говорит, что задерживает таможня :D Вообще, похоже, кивать друг на друга -это уже отработанная тактика.

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение PaOla » 20 май 2010, 00:14

Fiur ааа начинаю понимать ) а за то что бы посылка шла первым классом но с номером начинающимся на СР нужно дополнительно оплачивать какие то расходы ? я просто думала - приорити - это приорити, первый класс - это первый класс с номерами которые не отслаживаются ... а есть значит еще промежуточные варианты ) и что точно нужно просить у продавца что бы он отправлял первым классом но с номером который отслеживается ? :)
спасибо за разъяснения )

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение PaOla » 20 май 2010, 00:19

а и еще - у почтовиков в их внутренней база есть отметки о том что посылка вышла с таможни, я когда после таможни звонила в отдел почтовых отправлений, они мне сказали - да, ваши посылки вышли из таможни ) но вот почему дальше нет отметок - мы не знаем, подавайте в розыск, но я уже где то здесь читала, что сейчас тормозит почта, поэтому не стала никаких заявлений подавать - а смысл ? они пока ответят - я уже посылку получу ) и через 11 дней после того как была запись о передаче таможне, появились записи о том что посылки покинули место обмена, значит их почти 11 дней почта не забирала для дальнешей отправки... а как только забрала и обработала - появились новые отметки...

Аватара пользователя
Fiur
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:06
Откуда: Россия

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Fiur » 20 май 2010, 00:35

PaOla писал(а):Fiur ааа начинаю понимать ) а за то что бы посылка шла первым классом но с номером начинающимся на СР нужно дополнительно оплачивать какие то расходы ? я просто думала - приорити - это приорити, первый класс - это первый класс с номерами которые не отслаживаются ... а есть значит еще промежуточные варианты ) и что точно нужно просить у продавца что бы он отправлял первым классом но с номером который отслеживается ? :)
спасибо за разъяснения )

Всегда пожалуйста:) Я сама об этом узнала как-то в прошлом году абсолютно случайно, когда мы на пару с сильной половинкой заказывали из-за границы подарки родне. Продавец дооолго тянул с отправкой, ссылаясь на какие-то свои обстоятельства и щедро откармливая нас завтраками, а между делом брякнул, что, дескать, не волнуйтесь, номера для вашей посылочки уже у меня, скоро я ее вышлю.И даже показал нам оные номера:) Ну тут мы просекли, что если номера заказывают отдельно, то можно просить регистрировать разные посылки. Попробовали -прокатило.:)
Доплачивать обычно продавцы просят, хотя некоторые укладываются и в названную ранее сумму. Но фраза "я могу заплатить дополнительную цену" действует магически. :lol:
Что точно для этого нужно - не знаю и боюсь дезинформировать. Я просто прошу зарегистрировать или застраховать посылку, упирая на то, что в России очень проблемная почта. Некоторые продавцы сразу соглашаются, некоторые тупят, а кое-кто говорит, что так нельзя. Может, это зависит от особенной конкретного отделения или опытности конкретного продавца, без понятия.
PaOla писал(а):о вот почему дальше нет отметок - мы не знаем, подавайте в розыск, но я уже где то здесь читала, что сейчас тормозит почта, поэтому не стала никаких заявлений подавать - а смысл ? они пока ответят - я уже посылку получу ) и через 11 дней после того как была запись о передаче таможне, появились записи о том что посылки покинули место обмена, значит их почти 11 дней почта не забирала для дальнешей отправки... а как только забрала и обработала - появились новые отметки...

Видимо, у меня будет похожая ситуация. :roll: Спасибо, буду теперь философски ожидать, пока почта очухается :)

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение PaOla » 20 май 2010, 09:50

Еще раз спасибо за разъяснения ) тепрь если буду что то первым классом заказывать - буду спрашивать у продавца про страхование и возможный номер для отслеживания )
Скорейшего получения посылочек !

Аватара пользователя
Элинор
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 21:36
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Элинор » 25 май 2010, 18:51

Люди, не теряйте надежду! Спустя пять месяцев - день в день (25.01 -25.05) я получила своего Тоннеро-мужчину!

Marishka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:38
Откуда: Волгоград

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Marishka77 » 26 май 2010, 23:51

Элинор :shock: Я жду без двух дней уже два месяца и почти потеряла надежду, а тут 5 :?

Аватара пользователя
Элинор
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 21:36
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Элинор » 27 май 2010, 13:37

Marishka77 писал(а):Элинор Я жду без двух дней уже два месяца и почти потеряла надежду, а тут 5

знаете, я тоже была весьма удивлена, получив полсылку. А два месяца - еще вполне нормально. :D

Marishka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:38
Откуда: Волгоград

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Marishka77 » 30 май 2010, 11:58

Угу, я тоже буду дальше ждать ,вчера было ровно 2 месяца как выслали посылку :(

Аватара пользователя
Nsts
Кукольник-фанат
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:44
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Nsts » 31 май 2010, 07:31

У меня посылочка отправлена Priority Intenational Letter - куколка легкая, я просила Приорити, вот они и отправили, но "письмом" :( Номер дали, начинается на LJ - не отслеживается :( Идет уже с середины апреля :( В магазине "узнали на почте" - они не отвечают за эту посылку, искать ее не могут, страховки (оказывается :evil: ) у Приорити отродясь не было, трекингов тоже, и вообще "сама виновата, надо было ЕМС заказывать". :evil: раньше у них же покупала, отправляли нормальным Приорити с трекинг номером - все приходило. Но шанс, что посылка дойдет-таки остается пока...

Кстати, недавно пришла посылка, отправленная из Гонконга в январе! Т.е. примерно 4 месяца шла, из них последние две недели валялась на нашей местной почте, они мне принесли сразу вторичное извещение, и пришлось еще с ними ругаться и доказывать, что я не теряла предыдущее (а их даже должно было быть минимум два) извещение.

Peruniza
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3743
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 20:05
Откуда: Germany

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Peruniza » 31 май 2010, 22:10

Моя посылка First Class вернулась к продавцу. Понятия не имею почему. Адрес был написан правильно, а мне даже не приходило извещение. Странно... :shock:

Аватара пользователя
Элинор
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1721
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 21:36
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Элинор » 02 июн 2010, 08:21

А мне повезло - мой 1 кл США приехал за 2 недели :shock:


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей