Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Отправления First Class (из США)

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Nadia » 10 июн 2010, 15:46

А я временно зареклась с First Class иметь дело - в прошлом году
приходило все и быстро, а в этом - вот слава богу, хватило ума крупное и ценное
ферст классом не посылать, только пару пакетов с дешевыми аутфитами. Один просто пропал,
второй на днях пришел (февральский) - разорванный пополам.. вернее, верхняя часть
конверта с адресом, переупакованная в USPSовский конверт с большим прозрачным
окном и стандартными извинениями "..для нас так важно все доставить,
sorry it was damaged by your carrier". Пустой конверт конечно.
Посылки, теоретически, крепче и шансов получить больше, но я теперь прошу только
полноценную посылку Priority Mail (не letter, не flat-rate, а нормальную
посылку) + insurance + Tracking (customs form) number.
Это надежно как ЕМС, только подешевле и на Вернадского ездить не придется.
И если потеряют - шанс получить деньги назад все же есть.

foxie84

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение foxie84 » 11 июн 2010, 18:35

И мне первый класс совсем не едет((( Всего лиш платье... А ехало два мес.((( :(
туфли с сумочками так и не приехали(((( :cry:

Marishka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:38
Откуда: Волгоград

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Marishka77 » 11 июн 2010, 21:19

третий месяц уже жду посылку, бедная моя маленькая девочка :(

Аватара пользователя
Fiur
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:06
Откуда: Россия

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Fiur » 16 июн 2010, 19:51

Ко мне сегодня пришла посылка FC (обычная, незарегистрированная), которую я ждала четыре месяца. Все в отличном состоянии, кукленок даже не запылился, только упаrовочная коробка грязновата, но это нормально.
Так что не теряйте надежды, товарищи долгоожидающие. :lol: У почты наступил момент просветления.:)

Продавец уже отчаялся ее найти и предлагал вернуть деньги.

Аватара пользователя
Nsts
Кукольник-фанат
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 26 окт 2007, 14:44
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Nsts » 16 июн 2010, 20:32

У меня еще одна заблудившаяся посылка два месяца едет из США. Надежда остается... :)

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Tehhie » 26 июн 2010, 16:21

22 марта я купила куколку, отправка предполагалась Приорити. Продавец мне не выслал номер посылки, я ждала неделю. Как оказалось он задержал отправку, потому что работает в больнице, и у них там аврал... потом он почему-то сделал мне рефунд, и сказал что посылку выслал, через месяц я написала ему, что посылку не получила и прошу у него выслать мне номер, и тут я узнала, что он выслал посылку первым классом. Мне бы глупой открыть дело на ебэй, я решив, что проблема в нашей почте, решила ждать, а продавцу оставила положительный отзыв (кукла предназначалась только мне, а не кому-то, поэтому я просто решила довериться продавцу, чтобы постоянно не теребить его :oops: ), предварительно, конечно, проверила его отзывы, в принципе, я их проверяла еще когда только намеревалась совершить покупку. Очень долгое время я ждала посылку, а сегодня шутки ради я вбила нномер в поисковик и там проявился мой номер и информация о том, что посылка получена кем-то еще 25 мая в Москве!!! :shock: Но я-то живу в Магнитогорске! Как такое может быть! Написала продавцу в надежде... наверное на чудо уже. Может кто сталкивался с таким? Может это какая-то ошибка?! :cry:

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Tehhie » 26 июн 2010, 21:30

Оказалось действительно ошибка, мне дали чужой номер, теперь бы как-нибудь добиться своего. Кто-нибудь знает можно ли подавать заявление на поиск посылки первого класса?

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение PaOla » 27 июн 2010, 08:50

Таня, на сколько я знаю нельзя :( поскольку посылка вообще нигде не регистрируется по своему номеру первого класса... я долго искала в нете информацию существует ли база соответствия наших номеров номерам посылок первого класса, где то встречала даже телефон какого то таинственного оператора который якобы может ответить на эти вопросы, обзвонила кучу телефонов разных отделов в центральном офисе Почты России но так никого и не нашла, кто бы давал эту информацию...

Я честно не понимаю кто придумал такую систему - наклеивать на отправления первого класса наши внутренние номера, хотя у первого класса штрих-кодовые номера, и если приорити читается, почему не могут первый класс также в базу забивать, не понятно...

а так я понимаю - посылка приходит, на нее шлепают наш номер после таможни, причем не подряд номера а как попало, и потом уже посылку регистрируют в нашей базе... а какой номер присвоили какой посылке - непонятно...

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Tehhie » 27 июн 2010, 09:50

Спасибо, Оля :) Видимо так, но вот почему-то отледилась чужая первоклассная посылка :roll: Предполагаю, что на Московские посылки они, наверно, все-таки новые номера не клеят.

Marishka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:38
Откуда: Волгоград

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Marishka77 » 27 июн 2010, 13:06

25 июня я наконец-то получила свою куколку, посылка была отправлена 28 марта первым классом. Итого-почти три месяца шла :evil:

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Tehhie » 27 июн 2010, 13:26

Ну что ж, моя была отправлена 2 апреля, остается только надеяться, что скоро и я получу свою посылку, а вдруг! :roll: Кстати, кому интересно про отслеживающиеся посылки первого класса: LC253174193US. Она действительно певый класс, и почему-то отслеживается :shock: :roll:

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Mari_Alex » 30 июн 2010, 18:13

Девочки, еще один пример, мой, что никогда не надо терять надежду!
Мне посылку отправили где-то 26 апреля, без номера отслеживания, после месяца ожидания, в конце мая, я свое почтовое отделение буквально затерроризировала.
Где-то в середине июня потеряла надежду, смирилась с тем, что посылка потеряна, продавец вернул деньги, я успокоилась и забыла. И тут, ура, ровно через 2 месяца она пришла.
Хорошо, что в коробке, видимо коробку сложнее "потерять".

Ждите и не отчаивайтесь, но я уже думаю, что как только попрощаешься с посылкой, она и приходит. Хотя 2 месяца, как я вижу, вообще не срок :roll:

В извещении, кстати, был указан номер RA*********RU (предполагаю как раз наш внутренний), я его вбила, было всего 2 строчки: покинуло ММО и Сортировка...

Tehhie, мне в моем ПО, когда я к ним бегала с вопросами, сказали, что отследить никак невозможно, так как эти посылки не регистрируются, если она приходит допустим в ПО, но неточно указан адрес, они ее тут же высылают обратно, и даже в этом случае никаких "журналов, записей и пр." у них нет, раньше говорят вели, а сейчас руководство их от этой "лишней работы" освободило, я возмутилась, как же это так! Мне с улыбочкой ответили: а что? ведь Вы ни за что не узнаете где она пропала, там, здесь или ее вообще украли. :(

Tehhie
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3483
Зарегистрирован: 01 июл 2009, 12:47
Откуда: Магнитогорск
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Tehhie » 30 июн 2010, 19:42

Это-то меня и расстраивает, что ничего не докажешь... Подозреваю, что могли действительно просто украсть :oops: потому что недавно был прецендент. Я обычно отправляю свои посылки не со своей родной почты, а с другой, в которой народу поменьше и операторы подобрее, сдружилась с операторами теми... а вот получать свои посылки мне приходится по месту жительства. Недавно приехала еще одна посылка первого класса, другая (кстати отслеживалась :) ). Я пошла на свою родную почту спрашивать как всегда свою посылку трех месячной давности и эту заодно, а там девочка с другого отделения заменяет кого-то кто в отпуске, и она мне говорит: о да, вчера вечером вам пришла посылка, сама ее получала и оформляла, сейчас принесу... не принесла, нету говорит :shock: сказала, что вечером мне позвонит, когда найдет. Вот... нашла она ее, но "где" не сказала, хотя обычно очень милая словоохотливая девочка... вот у меня и закралось сомнение в душу и сидит там гадюкой... :oops: :roll: В моем отделении по месту жительства на меня всегда смотрят как-то "искоса низко голову наклоня"... нехорошо так думать о других людях, но мысля меня пилит... :roll:

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Дюкаша » 30 июн 2010, 19:44

Ну через месяц терроризировать почтовое отделение, а через полтора месяца терять надежду по нынешним временам смысла нет. Мне все последние заграничные посылки едут по 6-7 недель. Я с этим смирилась и раньше этого срока их особо не жду. Вот недавно одну отправляли в последние дни апреля, я сразу решила, что ждать ее логично где-то в середине июня. Она так 15 июня и приехала, я и волноваться начать не успела. Если будут ехать по 2-3 месяца, я уже, конечно, не так спокойно ждать буду, но все же надежду терять и при таком сроке рано.

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Mari_Alex » 01 июл 2010, 13:42

Я уточнить забыла, что посылка шла из Европы. Если бы из Америки, то 1,5-2 месяца действительно ерунда, но из Европы приходило все в течение месяца.

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Ksenia_UA » 07 июл 2010, 12:39

Для меня эта тема сейчас очень актуальна, так как две посылки без трекинга сильно задерживаются. :( Перечитала всю тему и поняла, как я была беспечна.

Девочки, поправьте, если я ошибаюсь, но вот что узнала по всем этим трекингам-страховке. Первый класс, мелкий пакет и пр. (в разных странах называется по-разному) - самый дешевый вид отправления небольших недорогих грузов до 2кг за границу. В некоторых странах он всегда по-умолчанию идет с трекинг номером, например, в Украине. В большинстве же стран идет без трекинга и страховки, которые при желании можно докупить за отдельную плату. В США пресловутый First Class mail дает трекинг номер, который показывает лишь дату отправления. Но если докупить к нему дополнительную услугу Registered Mail, то вы получите Фесткласс с трекингом и страховкой! Стоит это счастье от 10,60$, вот здесь тарифы.

В принципе необязательно разбираться, что и как в каждой стране называется, главное не забывать уточнять у продавца насчет трекинга (tracking) и страховки (insurance). А без всего этого можно разве что мелочевку недорогую заказывать.

Пусть все наши посылки найдутся!

eileena
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 11 окт 2008, 23:13
Откуда: Питер / Ижевск
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение eileena » 14 июл 2010, 15:36

Мне посылка FC из штатов была отправлена 1 июня. И ее все нет и нет. Сегодня написала продавцу, чтобы подавала у себя на розыск. Так жалко!
Мне еще продавец пишет 10 числа - ну как, пришла куколка? А то я нескольким людям отправила посылки в этот день, и всем, кроме тебя пришли уже. Наивная =) По Штатам 5 дней идет, а до нас совсем ничего не доходит =(

Marishka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:38
Откуда: Волгоград

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Marishka77 » 14 июл 2010, 21:01

eileena , 1 июня для First Class-это еще не срок. Тут месяцами ждут, в том числе и я. Надейтесь на лучшее.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Dalila » 15 июл 2010, 14:40

А у меня третья посылка с начала года пропала - ну, просто, если она не пришла за 7 месяцев, думаю, что не придет уже никогда.

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение PaOla » 02 авг 2010, 10:02

Представляете - сегодня получила посылку первый класс, отправленную 19 июля )))
Зато посылка отпарвленная 15 июня так до сих пор и не получена ((( как такое может быть ???

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Дюкаша » 02 авг 2010, 13:13

Да с ними вообще ничего не поймешь. Я покупала двух кукол в июне, где-то 21 и 22 числа, обеих должны были отправить первым классом. Вторая уже 10-го июля примчалась, первой не наблюдается до сей поры.

foxie84

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение foxie84 » 13 авг 2010, 01:40

И я присяду к вам на скамеечку)) 8 июня были отправлены три посылки и по сей день тишина(((( Два мес.прошло,не долго ждать осталось) :mrgreen:

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение piu » 16 авг 2010, 12:48

Приехала моя посылка, посмотрела по российскому номеру и оказалось, что она проходила таможню в Самаре. Ну никак не по пути, наш город на горьковской железной дороге. Скотч снизу посылки частично оторван, так что руку свободно всунуть можно, посылка помята сильно со всех сторон, а на ней желтые наклейки кругом FLAGILE, но почтовые работники, видимо, не знают что это за запись. Коробки с куклами все помяты, но куклы целы. Там было 3 малышки SIS и флавас.

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Дюкаша » 25 авг 2010, 10:23

Ко мне сегодня приехала та самая посылка с куклой, купленной 21 июня и высланной 22-го, о которой я тут писала выше. Продавец уже тоже хотела замену высылать. Где она больше двух месяцев шлялась, осталось невыясненным. В отслежке по ее российскому номеру первая запись 20.08.2010 - Покинуло место международного обмена.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Dalila » 26 авг 2010, 11:25

Дюкаша, поздравляю с удачным завершением!!! И продавец молодец, добросовестный. Надеюсь, что с куколкой всё в порядке? Я когда получаю кукол после долгой лёжки где-то, они прованивают чем-то типа вокзала :?

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Дюкаша » 26 авг 2010, 12:33

Я ее, честно говоря, не нюхала. :D А так на вид все хорошо. Она была не NRFB, но при этом отлично запакована: обернута в несколько слоев мягкой бумаги, сверху еще в большой мягкий пакет и все это лежало в большой плотной картонной коробке, набитой пенопластовым наполнителем. Коробка не повреждена, все в полном порядке.
Вот накануне у меня приехала посылочка маленькая, тоже больше месяца добиралась, там коробка была довольно мягкая и основательно помятая, но в ней был кукленок NRFB, так что с ним самим ничего плохого не случилось, только коробка его помялась немного.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Dalila » 26 авг 2010, 18:39

Дюкаша, эх, всё-таки всё зависит от продавца: хорошо упакует - всё будет чики-пики :) Очень рада, что у Вас все девочки добрались до дома! У меня тоже потихоньку начали падать посылки, о которых я уже забыла даже. Но ничего - рассасывается кризис, жить будем :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Дюкаша » 26 авг 2010, 19:06

Да продавец вообще во всех отношениях хорошая и приятная. В итоге я ее уговаривала пока вторую куклу не высылать, а только придержать для меня на всякий случай, т.к. у нас и по три-четыре месяца иной раз посылки гуляют, а все же в итоге приходят, а она рвалась выслать ее немедленно и даже чуть не выслала, я ее буквально на ходу перехватила своим сообщением о том, что первая кукла приехала. Теперь она пишет "the other one is pouting because she was ready to go". :D Обижается вторая невысланная кукла, т.к. уже была готова ехать. :D Надеюсь, она найдет своего владельца с меньшими приключениями. :)
А что касается добирания всех девочек (кстати, у меня вторая по продолжительности застревания посылка была с мальчиком, но там срок был не так уж велик, меньше полутора месяцев, так что я особо не волновалась еще), то это были только июньские и июльские покупки, а у меня еще августовские в пути. :D Так что еще может случиться что угодно. Но будем надеяться на лучшее.

Аватара пользователя
CBETA_M
Постоянный житель форума
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 22 май 2009, 16:39
Откуда: Омск

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение CBETA_M » 08 сен 2010, 17:23

Прочитала всю темку и подумала, что мне пока везет на первоклассные посылки. У меня самый долгий срок был 46 дней с момента оплаты посылки. Да и на почтовых работников везло пока, все вежливые, приветливые.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Можно ли найти посылку First Class?

Сообщение Dalila » 18 сен 2010, 15:18

Эх, а я тут грустно подбиваю статистику - в воду канули 6 посылок, общей стоимостью в 270 бачей. Причём, первым классом это не я продавцов умоляла посылать, а люди по недогляду так послали. Нормально доходят почему-то только выкройки, а журналы, каталоги исчезают таинственным образом. Три доллкита пропали, не могу грешить на почту, потому что кому они сдались нерасписанные и несобранные. :cry:


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей