Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Таможенные пошлины

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Meggi
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 08:39
Откуда: от Москвы в 100 км

Сообщение Meggi » 21 окт 2008, 14:07

Подскажите, пожалуйста, где найти официальный документ (который действует на сегодняшний день) в котором указана предельная сумма за посылку ЕМС, свыше которой берется налог и количество дней в течении которых можно получить только одну посылку без проблем.

В инете искала, но пока не нашла.

uni
Новичок на форуме
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 28 авг 2008, 14:23
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение uni » 21 окт 2008, 14:30

http://www.consultant.ru/popular/custom/24_46.html
295 статья пункт 1 таможенного кодекса
вроде это...


И еще вот:
ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРИМЕНЕНИИ ЕДИНЫХ СТАВОК ТАМОЖЕННЫХ
ПОШЛИН, НАЛОГОВ В ОТНОШЕНИИ ТОВАРОВ, ПЕРЕМЕЩАЕМЫХ
ЧЕРЕЗ ТАМОЖЕННУЮ ГРАНИЦУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФИЗИЧЕСКИМИ ЛИЦАМИ ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ


(в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.01.2006 N 29,
от 16.09.2006 N 567, от 03.03.2007 N 142)
пункт 8
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=66681;dst=100030
Последний раз редактировалось uni 21 окт 2008, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Meggi
Кукольник-фанат
Сообщения: 406
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 08:39
Откуда: от Москвы в 100 км

Сообщение Meggi » 21 окт 2008, 14:58

uni, Спасибо огромное! Вы мне очень помогли.

Вот это я искала:
1. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.

Вот здесь нашла, какие бывают почты и соответственно посылки - государственные и коммерческие. Сумма 10000 руб. распространяется на государственные посылки.
http://www.vxzone.com/custom.htm
Может быть эта информация будет полезна.

Аватара пользователя
Gattoc
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 20:26
Откуда: Москва ЦАО - ЮЗАО

Сообщение Gattoc » 23 окт 2008, 16:16

Свою посылку забирала с Варшавки в понедельник с жутким трудом. Посылка попала на таможню еще 12 числа, статус «задержана» присвоили сразу. Потом я начала звонить но горячей линии, дабы узнать номер извещения, т.к. он необходим для таможни если посылка не EMS, как было в моем случае. Мне его сказали субботу, а в понедельник я со всеми документами поехала на Варшавку. Там я узнала, что номер извещения неправильный, таможенник сказал, что он должен начинаться выглядеть примерно так 003хх. Сжалившись, он подсказал, что можно позвонить по внутреннему телефону 1464 (аппарат в большом зале справа от входа, где авиационная касса) и узнать номер там. «Там» выяснилось, что извещение еще не выписано!!! ( это больше недели спустя!!!) и сделать ничего нельзя.
Дальше мне немного стыдно рассказывать… я начала так ныть и гундосить в трубку, что мне дали еще один внутренний номер, а там еще один, а там еще … в результате я связалась с инспектором, у которой лежала ГТД на мою посылку. Я опять начала гундосить, что это очень срочная и важная посылка, что там адрес не тот указан. В результате посылку мне отдали после заявления о выдаче и уплате пошлины, разумеется.
Итог: если вашу посылку сильно задерживают (но она уже на таможне), а у вас там лекарства или что-то очень срочное или вам нужно уезжать из города или перепутан адрес, можно попробовать обратиться к администратору в первом окне. При мне еще 3 человека так получали свои посылки.
И еще если у вас задержали посылку EMS, то нужно ехать на Варшавку (если вы в Москве, разумеется), а если простой почтой посылка шла, то она будет выслана в ваше почтовое отделение и там вы заплатите пошлину. Так мне сказал и таможенник и администратор в зале (только я все равно не пойму, зачем тогда извещение посылать). Весь процесс от момента «передана таможне» займет не меньше 2 недель.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 05 ноя 2008, 16:55

Девушки, скажите, пожалуйста, а кто-нибудь звонил на таможню, можно ли туда как-то позвонить? На Горячей линии Почты России информацию не дают, несколько дней звоню уже подряд по всем найденным в Интернете телефонам - не отвечают...
Посылка на таможне уже две недели, и не задержана, и не покидает, потерялась она там что ли, на Горячей линии уже мой голос узнают, даже не знаю, что делать, куда звонить, писать, или ехать туда, и там уже всё узнавать, что вы посоветуете? Спасибо! :)

Аватара пользователя
Gattoc
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 20:26
Откуда: Москва ЦАО - ЮЗАО

Сообщение Gattoc » 05 ноя 2008, 20:37

Номера телефона таможни мне тоже найти не удалось. Завтра рано утром туда поеду свою посылку задержанную вызволять, могу узнать про вашу посылку, если сбросите в личку номер и ФИО.

Аватара пользователя
Justice Rainger
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 12:42
Откуда: Киев
Контактная информация:

Сообщение Justice Rainger » 08 ноя 2008, 11:13

Для Украины (и Киева в частности) - недавно получала куклу с указанной стоимостью 299 долларов, помеченную как "Подарок" (на таможню это никакого впечатления не производит, и все вопли о том, что это глупо - платить деньги за подаренный человеком из-за бугра подарок, впустую). Пошлина начисляется так: по закону (который был принят еще в конце восьмидесятых и с тех пор не менялся ни разу), если указанная стоимость превышает 200 евро по текущему курсу на день поступления посылки на таможню, пошлина составляет 20% от всей заявленной суммы плюс 10% НДС (невзирая ни на какие объяснения о том, что это некоммерческая посылка и не продажа) плюс еще 5-7% от всей суммы пошлины у вас уйдет на оплату почтового перевода этой самой таможне. В моем случае пошлина действительно составила почти половину стоимости посылки, я подозреваю, что у них там есть еще какие-то левые начисления, о которых закон умалчивает, но которые приняты на практике. Разумеется, можно оббивать пороги таможенных органов и требовать сатисфакции - но у меня на это времени и нервов просто нет, я заранее была готова к тому, что придется платить, и платить много.

Если это приорити, посылка приезжает на ваше почтовое отделение (с сильным опозданием, у меня ехало больше месяца), вам приносят бумажку, обычное извещение о посылке, идете с паспортом и деньгами, вам дают квитанцию на почтовый перевод и квитанцию на оплату комиссии за почтовый перевод. Платим это все - получаем посылку.

К слову, вскрывать ее и проверять содержимое ДО момента оплаты пошлины - по правилам запрещено. То есть, если содержимое попорчено доблестными таможенниками, вы все равно сначала оплатите им пошлину, и только потом можете предъявлять претензии - причем, предъявлять их хоть до скончания веков, они-то свои денежки уже получили :)

Аватара пользователя
Эльга
Мир кукол зовет...
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 21 окт 2006, 12:53
Откуда: Москва, Северо-Запад

Re: Таможенные пошлины при повышении лимита стоимости

Сообщение Эльга » 24 ноя 2008, 19:35

Очень нужна инфа по такому вопросу:
Нужна ли справка из банка со стоимостью покупки? Или будет достаточно паспорта и денег??? Можно ли обойтись без этой справки? это очень важно :roll:
Какие именно документы просят? кроме паспорта?

Аватара пользователя
Gattoc
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 20:26
Откуда: Москва ЦАО - ЮЗАО

Re: Таможенные пошлины при повышении лимита стоимости

Сообщение Gattoc » 24 ноя 2008, 19:55

Эльга,
Я оба раза делала выписку со счета, но ее оба этих раза не просили, потом делать перестала. Можно сделать распечатку с PayPal на всякий случай.

Эльга писал(а):какие именно документы просят? кроме паспорта?


Эльга, я, честно говоря, затрудняюсь ответить, какие именно просят…. Просто я обычно готовлю пакет документов состоящий из паспорта, распечаток с PayPal, со страницы магазина или лота на E-bay. Дополнительно ничего не просили. Если что, там на почте есть доступ в интернет, можно недостающие бумажки распечатать.
Да и еще, у меня есть заявление о выдаче в эл. виде, если надо, могу скинуть на почту.

Аватара пользователя
ES
Кукольник-фанат
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2008, 08:27
Откуда: РФ, Ленинградская область

Re: Таможенные пошлины при повышении лимита стоимости

Сообщение ES » 09 мар 2009, 18:11

вопрос к сведущим людям такой:
Если кукла была отправлена с пометкой "подарок" и продавец задекларировал 300, например, евро. (понятно дело - это превышает 10000 р), а я покупала ее за бОльшие деньги, чем 300.
Могу я в таможне не предъявлять распечатки с Пэйпала и оплатить превышение с задекларированной суммы, т.е. с 300?? Ведь там указано будет, что это ПОДАРОК! :?:
И как происходит данный процесс, если таможню все отправления ко мне проходят в областном центре, а живу я в области?

Аватара пользователя
LiveFlame
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 13 май 2008, 20:54

Re: Таможенные пошлины при повышении лимита стоимости

Сообщение LiveFlame » 10 мар 2009, 10:06

Увы, таможне все равно, подарок не подарок, плати =)
Предъявлять ничего не нужно, они могут вообще не заметить какая сумма декларирована, но платить вы будете именно с объявленной стоимости (они, благо, вряд ли узнают сколько вы заплатили на самом деле). От суммы, которую объявили, еще зависит страховка, т.е. сколько вам в случае чего вернут (обычно сумма страховки меньше декларированной суммы).

Аватара пользователя
ES
Кукольник-фанат
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2008, 08:27
Откуда: РФ, Ленинградская область

Re: Таможенные пошлины при повышении лимита стоимости

Сообщение ES » 11 мар 2009, 08:47

LiveFlame, спасибо. В общем-то,я так и ожидаю, правда не знаю, как будет проходить процесс оплаты оплаты пошлины: на моей почте, или мне придется ехать в областной центр на таможню?

Belkis
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 12:07
Откуда: Москва

Re: Таможенные пошлины при повышении лимита стоимости

Сообщение Belkis » 11 мар 2009, 10:08

Если пошлина невелика, то есть шанс заплатить по месту получения посылки. Во всяком случае, если так удобнее, то можно написАть на е-майл Международному почтамту в Москве: "Трекинг №..., согласен/на заплатить пошлину в полном размере по месту получения посылки". Ну, что-то в этом роде :roll: .

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины при повышении лимита стоимости

Сообщение Mysha » 13 мар 2009, 21:03

ES писал(а):LiveFlame, спасибо. В общем-то,я так и ожидаю, правда не знаю, как будет проходить процесс оплаты оплаты пошлины: на моей почте, или мне придется ехать в областной центр на таможню?


Я платила на своей почте - тамможеники оформили електронный перевод на себя. Платила сразу при получении.
( и пришлось заплатить еще и за електронный перевод :( )

Аватара пользователя
Semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:11
Откуда: Северная столица России - Питер
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины при повышении лимита стоимости

Сообщение Semitsvetik » 31 мар 2009, 20:07

Для Питера.
Растаможка в Питере похожа на квест
Куклу покупала на ebay.com, б\у (BJD Narae). Продавщица указала полную стоимость 550$. На сайте отслеживания посылка 4 дня находилась в состоянии "передано таможне", после чего я получила извещение о заказном письме. Получила на почте письмо - в нём просьба явиться на главпочтамт в окно 18. Оно работает с 9-30 до 17-45 пн, вт, ср; с 10-30 до 17-40 чт; с 9-30 до 16-40 пт; сб, вс - выходные. Время было уже около 17-10, когда я вскрыла письмо, в окно на главпочтамте успела перед закрытием. Там мне выписали бумажку с суммой и предложением оплатить в одном из банков "ЭКСИ-БАНК". Их всего 3 в Питере, я поехала на ул. Профессора Попова 23\21, это метро Петроградская. Оплату в банке принимают с 9-30 до 16, в кассе №2, при себе именть паспорт и ксерокопию ИНН (его необходимо указывать при оплате). Налог заплатила 30% с суммы превышающей 10000р, по курсу банка. Получилось около 2500, плюс 20 рублей за оформление платежа.
После оплаты я поехала обратно на почтамт в окно 18, с копией паспорта и копией ИНН. Их и квитанцию у меня забрали, и выписали разрешение. Это было в 10 утра. В 16 часов посылка была уже в офисе ЕМС. Надеюсь, завтра принесёт курьер.....

Райна
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 11:20
Откуда: Москва

Re: Таможенные пошлины при повышении лимита стоимости

Сообщение Райна » 02 апр 2009, 20:54

Ainy писал(а):Я пока только собираюсь-выбираю себе первую БЖДэшечку, и вот согласно вашей таможенной теме возник вопрос: а как вы узнаете, что кукла прибыла в здание Международной почты? Вам звонят? Вы сами отслеживаете на сайте по трекинг-номеру? Если так, то какая запись там сигнализирует, что посылка на месте? Или тупо звонить и српашивать?


Добрый день.
Добавлю об отслеживании. Можно отслеживать по трекеру на сайте или звоня в колл-центр, если речь идет о ЕМС. Но у меня в обоих случаях приходила телеграмма от таможни. В первый раз я получила саму телеграмму, а во второй мне еще до ее получения позвонили с телеграфа и саму телеграмму зачитали, а привезли только на следующий день.
И еще одна посылка с выплатой пошлины шла у меня Приорити мэйл. Во-первых, она проходила таможенную обработку очень долго - около месяца (22 января передана на таможню, 26 февраля выпущена), тогда как ЕМС 10 дней самое большое. Я уже ее разыскивать начала. Во-вторых, по посылке пришло извещение как при отправке наложенным платежом - сумма пошлины + около 60 рублей сбор за растаможку. Оплачивала я на почте при получении. Кроме паспорта других документов не потребовалось.

Кстати, с тех случаев задержания у меня сохранились полезные телефоны (таможня и др.). Нужны?



Gattoc писал(а):Вопрос: кто знает, зачем нужно извещение и почему без него мне не отдадут посылку?

Телеграмма, которую я получала, на таможне и называлась извещением. Ее присылают, когда послка не только задержана, но и досмотрена и на нее подготовлены документы.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины при повышении лимита стоимости

Сообщение Anardin » 18 апр 2009, 04:44

У меня несколько посылок шло через ЕМС с превышением лимита. По Москве высылалось извещение ардесату из ПО по месту следования с подколотым бланком перевода с указанием суммы пошлины и реквизитов ЮЗ таможни. После оплаты посылку вручали там же, в ПО получателю.
В Воронеже - звонили из ЕМС, сообщали о превышении, в последствии информировали о состоянии посылки и примерных сроках обработки и поступления. Бланк позже получала у них также - по звонку, оплачивала пошлину в ближайшем отделении почты и возвращалась в офис ЕМС за посылкой.
Т-т-т, воронежский ЕМС - один из лучших, пусть таким и останется.

Elena VL
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 11:49
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Таможенные пошлины при повышении лимита стоимости

Сообщение Elena VL » 25 май 2009, 17:51

Из опыта общения с таможней Санкт-Петербурга: Купила на e-bay Сибу за 550 у.е. с доставкой на адрес работы. Просто потому, что мне так удобнее и меньше шансов, что моё почтовое уведомление не попадёт в чужой почтовый ящик в соседнем доме. Именно из-за этого у меня была проблема с таможней. Мне предложили, что бы растоможкой посылки занималась организация. По их словам, необлагаемая налогом сумма 10 000руб. это льгота предоставляемая только физ.лицам., на юридические лица это не распространяется. Пришлось уговаривать и клятвенно заверять, что эта кукла нужна только мне и никому больше. Сказали: "Прощаем на первый раз, больше не попадайтесь!". Вот такая ерунда.

Аватара пользователя
Kotya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 17:00
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re:

Сообщение Kotya » 04 окт 2009, 14:26

Kotya писал(а):
Никак не сообщает. :evil: :( Звонить нужно. В случае с емс, в емс. А с приорити просто ехать туда, если посылку по треккингу не выпускают больше недели.


Вношу дополнение.
В случае с приорити, никуда ехать не нужно, пока вам в почтовый ящик не кинут извещение на заказное письмо. Это заказное письмо с таможни, там квитанция для оплаты и акт задержания посылки. Его получаете на почте и с ним едете на таможню. Пока его не получите, ехать нет смысла.

Miledi
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 19:21

Re: Таможенные пошлины при повышении лимита стоимости

Сообщение Miledi » 24 ноя 2009, 21:31

У меня такой вопрос: например, кукла куплена за 500 долл., доставка (приорити, либо ЕМС, либо DHL) 60 долл. (грубо, для примера) + продавец страхует на всю сумму. Стоимость посылки для таможни будет какая: 500 долл. + 60 долл. + сумма страховки? Сумма страховки - это стоимость куклы, стоимость куклы с доставкой или тот процент, который продавец заплатил, чтобы застраховать куклу на полную стоимость? Если про это уже писалось - киньте, пож-та, ссылку, я не нашла :(

И еще: если посылка идет приорити, то пошлину платим с суммы, превышающей 10 тыс., причем на почтовый адрес приходит уведомление о том, куда бежать и с какими деньгами? Если ЕМС - то с суммы, превышающей 5 тыс., и тоже идет уведомление в почтовый ящик? А если DHL - то пошлина со всей суммы (т.к. посылка превысила 5 тыс.)+услуги по растаможке, а уведомление тогда кто присылает и куда?

Аватара пользователя
Ariadne
Мир кукол зовет...
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:00
Откуда: Moscow-Singapore
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины при повышении лимита стоимости

Сообщение Ariadne » 24 ноя 2009, 21:59

Miledi писал(а):Если ЕМС - то с суммы, превышающей 5 тыс., и тоже идет уведомление в почтовый ящик?

Тоже с 10 000! Только сегодня получили посылку примерно такой стоимости без всяких пошлин!

Аватара пользователя
miracolo
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:36
Откуда: Мск

Re: Таможенные пошлины при повышении лимита стоимости

Сообщение miracolo » 26 ноя 2009, 20:00

У ЕМС лимит 10000 рублей! Посмотрите на сайте.
Уведомление приходит на почту, мне пришло в тот же день телеграммой + звонят сотрудники ЕМС.


Кстати - сегодня спросила таможенника почему иногда пошлину считают с суммой доставки, хотя должны считать без. Мне популярно объяснили, что если отправитель указывает ценность посылки общей цифрой со стоимостью доставки -то пошлина будет с этой суммы, а если отдельно расписывает - то только со стоимости посылки.

Аватара пользователя
oxy-z
Кукольник-фанат
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:39
Откуда: москва
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины при повышении лимита стоимости

Сообщение oxy-z » 30 ноя 2009, 23:14

Телефон таможни на Варшавке (я дозвонилась ... ): 8(499)7822316 :!: :!: :!:

У меня был налог на Сибаритку (с ее страховки, а не с реальной цены, так как реальная стоимость была указана как подарок!) К сожалению брала куклу при помощи посредника, а так как я чайник в этом деле, думала страховка не облагается налогом, посредник тоже оказался профаном , поэтому мне ничего об этом не сказал и поставил страховочную стоимость больше 10000, после чего сказал, что мы стоимость страховки обговаривали .Моя ошибка в том, что я сама не ознакомилась с этими нюансами , Но я , очень понадеялась на опытность посредника и его компетенцию (а для чего тогда посредник, он на этом деньги делает!!!!должен был обо всем заранее предупредить, ИМХО!). А дальше я пыталась сама узнать все нюансы и долго по-телефону беседовала с тетечкой с таможни. (по этому очень долго и сложно добытому опытным путем телефону!) Может кому поможет, прежде чем ехать!

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины при повышении лимита стоимости

Сообщение Anardin » 11 янв 2010, 19:11

Вниманию жителей РФ: лимит для посылок, идущих через почту России, не только экспресс, но и обычного следования - 10 000р.
Максимальная сумма, не облагаемая пошлиной, для таких методов доставки как Приорити мейл, Роял мейл и любое международное авиа увеличена вдвое.
Напомню,что предыдущий лимит составлял только 5000р.

Заказывайте и не имейте проблем :)

Аватара пользователя
Seroglazaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3619
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 17:06
Откуда: Moscow

Re: Таможенные пошлины при повышении лимита стоимости

Сообщение Seroglazaya » 01 фев 2010, 18:18

Здравствуйте, направили в эту тему.

Кто-нибудь владеет информацией по поводу квот при получении посылки в Канаде? Куклы (Mattel) куплены на Ebay.com и должны быть отправлены из США в Канаду. И тут мне сказали, что посылка стоимостью $100 может быть обложена квотой при получении еще в $100.

Прошу вас, подскажите, висит не оплаченная посылка, информации нигде найти не могу (не на столько сильна в английском), знакомые из Канады ничего внятно объяснить не могут!
Спасибо!

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Таможенные пошлины при повышении лимита стоимости

Сообщение Dalila » 08 фев 2010, 18:36

Seroglazaya, я озадачилась темой Почты Канады и нашла вот такую статью - http://aljena-lee.livejournal.com/23501.html . Девушка-журналистка живет непосредственно в Канаде, может, у нее спросить? Производит впечатление очень милого и отзывчивого человека :)

Аватара пользователя
Ariadne
Мир кукол зовет...
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:00
Откуда: Moscow-Singapore
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение Ariadne » 06 июл 2010, 14:13

Внимание! Изменяются лимиты, при превышении которых взымается таможенная пошлина! Теперь лимит составляет 1000$! Но! Теперь лимит не на раз в неделю, а раз в месяц! Удружили...

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение INRI » 06 июл 2010, 17:19

Евро, не долларов. Это минимум 39 000р. У нас мало кто в месяц столько тратит.

К тому же, имейте в виду, что можете в случай чего, отправлять свои посылки на имя родных и близких, тогда предел этой суммы значительно увеличивается, ведь ограничение для одного человека в месяц. Это очень хорошая новость :D ¥€$

Аватара пользователя
Ariadne
Мир кукол зовет...
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 17:00
Откуда: Moscow-Singapore
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение Ariadne » 06 июл 2010, 17:43

Ой, конечно же, евро. Услышала в передаче, на слух отложилось, что доллары :) Пошла искать ссылку, проверила цифру, а валюту и не подумала :)

Ninkasi
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:37
Откуда: город на Неве

Re: Таможенные пошлины

Сообщение Ninkasi » 06 июл 2010, 20:05

Мао кто проверяет сколько посылок в месяц вы получаете и на какую сумму, т.ч. это вообще можно не учитывать :D


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей