Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Таможенные пошлины

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Ginger Wolf » 07 мар 2014, 21:44

dakota-aubrey, а в чем проблема купить одну куклу и отправить её на ваш адрес, потом купить вторую и попросить продавца отправить её на адрес и ФИО вашей мамы/подруги/друга/кота/хомячка? ))

Аватара пользователя
dakota-aubrey
Кукольник-фанат
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:23
Откуда: black_umbrella

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение dakota-aubrey » 07 мар 2014, 21:56

Ksenia_UA , спасибо.
У нас 22 евро от фирмы с доставкой (например , ебэй и др) если подарок 44 евро (без доставки) , я это знаю т.к. пришлось хлебнуть уже:/
Повезло Вам:)

У нас намного строже , им же надо содрать денег :evil: и по-любому не получится на почте забрать и там же заплатить *у них такие правила* ,либо надо заполнить декларацию "виртуально" и платить в таможню банковским переводом либо в конторе сидеть как чайник , они сами заполнят декларацию , сдерут денежку и только к вечеру надо опять ехать в другую уже часть города за посылкой забирать т.к. его "освободят" и его привезут в главную контору....и тут сам едешь или тратишь еще 2-3 дня когда доедет до почта отделения по месту жительства... :roll:

По идеи не должны конечно объединить , но я их идей не знаю , поэтому спрашиваю:)

Ginger Wolf , мама не поймет -она и так глаза закатывает , не смотря на то что не её деньги))))), подруг понимающих нет , про друга вообще молчу , хомячка давно нет))))
Это идея , попросить в разные дни отослать ?

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Ginger Wolf » 07 мар 2014, 23:45

dakota-aubrey, можно и в разные дни купить и отправить, только в данном случае нет гарантии, что посылки не придут на таможню в один день.
У вас 22 евро - это лимит на одну посылку или лимит на все входящие посылки в течение одного календарного месяца?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение INRI » 08 мар 2014, 00:06

Не смогла точно разобраться, но лимит же на рыло, грубо говоря? Оформляйте покупки на родственников или друзей, которые ничего не ждут в этом месяце.

Аватара пользователя
dakota-aubrey
Кукольник-фанат
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:23
Откуда: black_umbrella

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение dakota-aubrey » 08 мар 2014, 00:18

Ginger Wolf , а вот этого я даже и не знаю :shock: :? может и на сутки или неделю.... полазила по интернету там столько страшилок и страшилок по поводу того , что суммируют если в одни руки работнику.... :?: может договориться чтобы вторую отправить через несколько дней , но заплатить, а может действительно на маму записать :roll: :?: время подпирает еще :|

надо еще в интернете поискать по поводу лимитного времени.
С Америкой жуткие ограничения , а с Европой спокойно.....

Аватара пользователя
dakota-aubrey
Кукольник-фанат
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:23
Откуда: black_umbrella

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение dakota-aubrey » 08 мар 2014, 00:19

INRI , т.е. можно даже на родственника, который живет по одному адресу со мной?

И даже если и одновременно попадут ничего не будет , странно , что от одного продавца и почти содержимое так сказать "в одном стиле" ???? :?:

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Таможенные пошлины

Сообщение chornaya_koshka » 08 мар 2014, 00:20

dakota-aubrey, во первых, продавец с ибей, скорее всего, не станет заморачиваться с разделением посылки и отправит вместе, не смотря на то, что вам пообещает. А уж слать в разные дни - это верх самоотверженности для американца, мне так кажется (они свое время (и копеечку) и особенно время! (ну и копеечку) блюдут, как зеницу ока).
Во вторых, далеко не факт, что даже отправленные в разные дни посылки придут в разное время. У меня был опыт, когда посылки, отправленные с разницей почти в неделю, на сортировку пришли в один день.
Остальное про подарки и евро я, если честно, не очень поняла... :oops:

DEG писал(а):Что-то, просмотрев законопроект я не увидела там никакой конкретики вообще про лимит....речь только о том что надо рассмотреть эти вопросы и что это не потребует затрат из бюджета....

На сколько я поняла, то этот законопроект о том, что они могут вносить изменения в таможенный кодекс. Т.е. они как бы изменяют федеральный закон для того, что бы им стало можно изменить... короче одна волокита и бюрократия, как обычно :roll:
Последний раз редактировалось chornaya_koshka 08 мар 2014, 00:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5048
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Jane » 08 мар 2014, 00:29

dakota-aubrey, Лимит на физическое лицо. Можно на имя родственника.

Аватара пользователя
dakota-aubrey
Кукольник-фанат
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:23
Откуда: black_umbrella

Re: Таможенные пошлины

Сообщение dakota-aubrey » 08 мар 2014, 00:38

chornaya_koshka , спасибо за ответ , да понятно , американец не поймет и вообще сочтет за "ненормального". Ладно у меня ночь на обдумывание.

Скрытый контент: показать
Например , если мне родственник присылает подарок , он же вроде как оплачивает доставку и стоимость товара оцененного не превышает 44 евро (доставка не считается т.к. я же не плачУ) , то по приезду ко мне , я спокойно забираю и никаких пошлин не надо платить , если больше то все....надо связываться с таможней , хотя они сами email присылали и платить .Второй вариант - если они где-то секут по документам, что да подарок , но я платила за доставку - ТО ЭТО УЖЕ НЕ ПОДАРОК . И давай плати:((. Если я покупаю лично в интернете-магазине то у меня жуткий ЛИМИТ в 21,99 евро , туда же уже включена доставка.
Извините на эмоциях нормально не могу объяснить :oops:

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Таможенные пошлины

Сообщение chornaya_koshka » 08 мар 2014, 00:45

dakota-aubrey, а где же вы живете, что такие лимиты :shock:

Аватара пользователя
dakota-aubrey
Кукольник-фанат
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:23
Откуда: black_umbrella

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение dakota-aubrey » 08 мар 2014, 00:46

Jane , даже если и одинаковый адрес? извиняюсь что уточняю , а то не поняла.... :oops:

Аватара пользователя
dakota-aubrey
Кукольник-фанат
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 10:23
Откуда: black_umbrella

Re: Таможенные пошлины

Сообщение dakota-aubrey » 08 мар 2014, 00:53

Скрытый контент: показать
а если выше еще 150 евро то там еще что-то ДОПОЛНИТЕЛЬНО НАДО ПЛАТИТЬ://///


У нас такие лимиты с Америком и Китай , Япония - Азия. С Европой затаривайся по самые не хочу , но на ebay , я конечно в основном сортирую европейские и которые отсылают к нам....зато спать можно спокойно. А Американские пытаюсь уложится , чтобы доставка была в евро 10-11 и остальное жутко подгонять
Последний раз редактировалось dakota-aubrey 08 мар 2014, 01:19, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Таможенные пошлины

Сообщение chornaya_koshka » 08 мар 2014, 00:58

dakota-aubrey, сочувствую :(

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение INRI » 08 мар 2014, 01:05

Да, лимит не на адрес, а на физ. лицо же.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение DEG » 08 мар 2014, 01:39

dakota-aubrey, я 100% подписываюсь под словами chornaya_koshka,
я сколько ни просила послать разными посылками- они пошлют как им удобно.
и сэкономят на этом денежку, послав в одной вопреки просьбе.
однозначно, и посылки прийти могут как угодно и в один день отправленные в разны е сроки, так и в один день отправленные- в разные сроки с интервалом не один месяц.

Забавно, что о почте, которая зашиваться будет с увеличением мелких посылок- это правительство не волнуется! Мы не рабы- рабы -не мы!

chornaya_koshka, вот и я тоже поняла, что бюрократия- одна бумажка ни о чем и к ней 7 бумажек сопроводительных "ничего о ни о чем" :lol:

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение Ginger Wolf » 08 мар 2014, 12:54

dakota-aubrey писал(а):Ginger Wolf , а вот этого я даже и не знаю :shock: :? может и на сутки или неделю.... полазила по интернету там столько страшилок и страшилок по поводу того , что суммируют если в одни руки работнику.... :?: может договориться чтобы вторую отправить через несколько дней , но заплатить, а может действительно на маму записать :roll: :?: время подпирает еще :|
надо еще в интернете поискать по поводу лимитного времени.
С Америкой жуткие ограничения , а с Европой спокойно.....

INRI , т.е. можно даже на родственника, который живет по одному адресу со мной?
И даже если и одновременно попадут ничего не будет , странно , что от одного продавца и почти содержимое так сказать "в одном стиле" ???? :?:

dakota-aubrey, да, можно, ведь по одному адресу могут проживать совершенно чужие друг другу люди (коммунальная квартира, например).
Главное, не пытайтесь ничего объяснить продавцу, вы его еще больше запутаете. Просто покупаете одну куклу, оформляете доставку на свой адрес.
На следующий день меняете в адресе на ebay ФИО (и/или адрес) и совершаете вторую покупку на другое ФИО/адрес.
Максимум, можно дописать в комментарии к второй покупке что-нибудь в духе Please send this doll to my friend's address (и адрес).
Про то, что если просто начать просить продавца отправить двумя посылками или в разные дни, то американский продавец вряд ли пойдет на такое, я с девочками полностью согласна. Менталитет не тот. Поэтому в подобных случаях я предпочитаю делать покупки с разницей в 2-3 дня, и делать акцент на том, что эту покупку надо отправить на другой адрес. И всё.

Еще, как вариант, купить на свое ФИО, но адрес прописать друга или подруги, у которого нормальный почтовый ящик, и который сможет оперативно передать вам извещение.

По крайней мере у меня сейчас адрес прописки (постоянной регистрации) не совпадает с адресом проживания (в пределах одного города). Ясен пень, что все посылки я оформляю на адрес проживания, а на почте при получении посылки прописываю в извещении дополнительно адрес, где я прописана.
Если нужда заставит, я могу оформить посылку на адрес прописки, и тогда по логике для таможни я буду являться другим человеком.
Т.к. Вася Пупкин с улицы Нарышкина и Вася Пупкин с улицы Подлесная для таможни будут являться двумя разными физ. лицами. Так же как и Вася Пупкин и Петя Пупкин с Подлесной, 1 - 2.

А про лимиты поищите лучше таможенные законы своей страны, там должно быть четко прописано.

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Сообщение Ksenia_UA » 03 апр 2014, 13:46

С 01.04.2014 в Украине понизили лимит беспошлинного ввоза товаров с 300 евро до 150 евро :-(

Аватара пользователя
Salomea
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: 27 июн 2010, 09:34
Откуда: Запорожье
Контактная информация:

Re:

Сообщение Salomea » 03 апр 2014, 23:22

Ksenia_UA писал(а):до 150 евро :-(

а ещё экспресс давно отменили. но и уе в полтора раза дороже сейчас. толку теперь от заказов мало, магазинные цены где пооставались старые -- как купить откуда-то. но за дорогие куклы... 44% налога. как и было. дешевле подождать до переезда, или виз, и в поездках на месте скупляться. или действовать через посредника, что тоже приятного мало.

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение DEG » 04 апр 2014, 00:55

Какие грустные новости!
а 44% это вообще ни в какие ворота....

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение irunirina » 05 май 2014, 18:19

Девушки, вроде как, были слухи, что беспошлинный лимит 150Евро будет действовать с июня этого года. Так ли это в действителности? Кто нибудь знает точную информацию? ввели все-таки лимит на посылки?

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Таможенные пошлины

Сообщение Witness » 05 май 2014, 19:02

Закон о пошлинах сегодня подписан Президентом.
Онднако это не означает установления параметров беспошлинной торговли на уровне согласованных ранее 150 евро. Речь идет о том, что правительству предоставляется право устанавливать какие бы то ни было параметры без новых ГД процедур.
После опубликования закона он вступает в силу через 30 дней

Аватара пользователя
Irvial
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4288
Зарегистрирован: 12 сен 2008, 08:04
Откуда: Новосибирск

Re: Таможенные пошлины

Сообщение Irvial » 05 май 2014, 19:15

Все верно. Прочитать можно здесь:
http://www.m24.ru/articles/44120
http://pravo.gov.ru:8080/page.aspx?101067

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение irunirina » 05 май 2014, 19:59

Спасибо! остается только надеяться, что не так сильно закрутят гайки...

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение favoritka » 05 май 2014, 20:06

Насколько закрутят гайки - узнаем через пару месяцев. В июне изменения вступят в силу, а потом правительство вынесет какое постановление. :(

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: Таможенные пошлины

Сообщение Liana » 05 май 2014, 21:14

А где всякие постановления можно отслеживать? Чего там понаписали? Есть какое официальное место?

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение favoritka » 05 май 2014, 21:24

Liana, на сайте по второй ссылке Irvial или на сайте "Российской газеты", которая является официальным источником опубликования нормативно-правовых актов, или через справочные правовые системы (Гарант, Консультант).

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: Таможенные пошлины

Сообщение Liana » 05 май 2014, 22:03

favoritka писал(а):Liana, на сайте по второй ссылке Irvial или на сайте "Российской газеты", которая является официальным источником опубликования нормативно-правовых актов, или через справочные правовые системы (Гарант, Консультант).

Благодарю.

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Таможенные пошлины

Сообщение Witness » 05 май 2014, 22:21

Насколько закрутят гайки - узнаем через пару месяцев



IMXO. основное что будет с VISA/Mastercard после 1 июля.

Nasha_Masha
Мир кукол зовет...
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 03 фев 2013, 03:22
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Re: Таможенные пошлины

Сообщение Nasha_Masha » 06 май 2014, 10:30

Интересно, а инвойсы требовать будут? При получении посылки нужно будет приходить со всеми чеками, или как обычно можно? Также будут смотреть на стоимость вложения или на общую сумму со страховкой и доставкой? Кто-нибудь в курсе этих ньюансов?

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: Таможенные пошлины

Сообщение Liana » 06 май 2014, 11:04

Nasha_Masha писал(а):Интересно, а инвойсы требовать будут? При получении посылки нужно будет приходить со всеми чеками, или как обычно можно? Также будут смотреть на стоимость вложения или на общую сумму со страховкой и доставкой? Кто-нибудь в курсе этих ньюансов?

Никто не в курсе, так как самих нюансов ещё нет :mrgreen: Они станут известны позже, и могут быть любыми.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей