Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение Екатерина » 09 мар 2010, 11:52

Предлагаю ознакомиться вот с этим безобразием

Насчет проблем с доставкой я абсолютно согласна, у меня пострадало несколько знакомых из-за этого. Обычные посылки идут по 2 месяца, ЕМС по месяцу, на ибее люди не успевают элементарно фидбек оставить...

Тревожно.

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение Rinna » 09 мар 2010, 12:34

Екатерина писал(а):Предлагаю ознакомиться вот с этим безобразием

Насчет проблем с доставкой я абсолютно согласна, у меня пострадало несколько знакомых из-за этого. Обычные посылки идут по 2 месяца, ЕМС по месяцу, на ибее люди не успевают элементарно фидбек оставить...

Тревожно.



Я сегодня читала про это на Блайзомании.

Кроме нас ещё масса народу покупает на eBay в России. Надо скандал поднимать и в СМИ , и в ЖЖ. А то ведь правда, перестанут с нашей почтой работать. И что тогда делать? Иммигрировать??

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение Екатерина » 09 мар 2010, 14:21

Не знаю, поможет ли чему скандал в ЖЖ, хотя никакими способами пренебрегать не надо.
Возможно, здесь имеют смысл какие-то публичные письма в гос.структуры, сбор подписей и т.п. В конце концов, они что, "просто так" открыли нам PayPal? Пусть почта работает уже как в цивилизованной стране!
И что, они запретят людям покупать себе вещи за рубежом? А если в России адекватные аналоги не представлены? Или это такая изощренная стимуляция "отечественного производства", когда страдает прежде всего потребитель?

оффтоп. Это бы, может, и не так возмущало, будь в России адекватное кукольное производство. Но где у нас в стране Джейсоны Ву, Байроны Ларсы и "студийные" немцы? Всё вечно оканчивается криком "кукла для детей!!! никакой сексуальности!!! Барби предать анафеме!!!", после чего замечательные русские производственники дерут концепцию 1/6, жутко одевают этих несчастных кукол и выдают их за "правильные и безопасные игрушки". MOOQLA надо памятник поставить уже за то, что они решились своей частной инициативой разбить эту порочную практику. Но одной MOOQLA на всю Россию не хватит, а восхваление авторской куклы как вершины эволюции здесь не пройдет.

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение estella » 09 мар 2010, 16:48

Здравствуй,железный занавес...
Тихо,без громких слов и законов,как бы сам по себе,возникающий на горизонте....

Аватара пользователя
AAFK
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:04
Откуда: Россия, Кемерово
Контактная информация:

Re: EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение AAFK » 09 мар 2010, 18:39

А вообще это уже точно решено, или все таки какие то продавцы смогут оправлять в Россию хотябы уже известным покупателям. Ведь есть люди с хорошей репутацией, больши количеством положительных отзывов....

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение Rinna » 09 мар 2010, 19:07

Екатерина писал(а):Не знаю, поможет ли чему скандал в ЖЖ, хотя никакими способами пренебрегать не надо.
Возможно, здесь имеют смысл какие-то публичные письма в гос.структуры, сбор подписей и т.п. В конце концов, они что, "просто так" открыли нам PayPal? Пусть почта работает уже как в цивилизованной стране!
И что, они запретят людям покупать себе вещи за рубежом? А если в России адекватные аналоги не представлены? Или это такая изощренная стимуляция "отечественного производства", когда страдает прежде всего потребитель?

оффтоп. Это бы, может, и не так возмущало, будь в России адекватное кукольное производство. Но где у нас в стране Джейсоны Ву, Байроны Ларсы и "студийные" немцы? Всё вечно оканчивается криком "кукла для детей!!! никакой сексуальности!!! Барби предать анафеме!!!", после чего замечательные русские производственники дерут концепцию 1/6, жутко одевают этих несчастных кукол и выдают их за "правильные и безопасные игрушки". MOOQLA надо памятник поставить уже за то, что они решились своей частной инициативой разбить эту порочную практику. Но одной MOOQLA на всю Россию не хватит, а восхваление авторской куклы как вершины эволюции здесь не пройдет.



О нет, "они" не запретят людям покупат за рубежом. Они всё делают для народа! Просто заграничные продавцы не хотят иметь с нами. Я нашла в одном амер. магазине Блайзу кот. мне нравится по оч. приятной цене. Побежала смотреть, как оплачивать. А там написано, что в РФ, Польшу и несколько стран Латинск.Америки они отправляют без какой-либо страховки, на страх и риск покупателя и только после договорённости с покупателем (списаться надо прежде чем деньги переводимть) т.к. у нас часто воруют и возникают проблемы с таможней. Так что мы катимся в сторону стран-изгоев в плане сетевых продаж.

Аватара пользователя
AAFK
Кукольник-фанат
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 16:04
Откуда: Россия, Кемерово
Контактная информация:

Re: EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение AAFK » 09 мар 2010, 19:13

интересно, а с чего вообще решили увеличить срок поставки в 4 раза?

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение dagmarez » 09 мар 2010, 22:09

У меня посылка с ебэя тоже идет уже месяц. максимум через 2 недели нужно поставить фидбэк. думаю поставить его даже если посылка к тому времени еще не придет, а что делать. сумма все равно небольшая, подставлять продавца не хочется, скан квитка разве что попрошу.

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение PaOla » 10 мар 2010, 02:30

тоскливо все это... по телеку днем показывали завалы посылок на складах... жуть, а я как раз с почты пришла и притащила пакеты которые только дошли с конца января (
совок он как был в мозгах, так и остался, и ничего тут не поделаешь...

Аватара пользователя
niko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 21:27
Откуда: Ленинградская область

Re: EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение niko » 10 мар 2010, 14:28

Я сегодня в городской сетке прочитала, что E-bay, объявил (уже официально) о прекращении продаж в Россию. Может это и не так. Но факт. Вы что нибудь слышали?

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение Dalila » 10 мар 2010, 15:45

Во всей прессовой и интернет-истерии меня поразило одно до самых печонок - ПРИ ЧЕМ ТУТ ПОЧТА? Нашли крайних, когда вся загвоздка в таможне и это видно по всем статусам отслеживания посылок. У меня уже которая посылка валяется на таможне по месяцу-три месяца (не важно - приорити, экспресс или первый класс, там уже стерлись все сроки) и я никогда в таком случае не буду возбухать на продавца, потому что он не виноват. Зато после выхода с таможни посылка доходит до меня за три дня - так что в плане сроков доставки через непосредственно Почту России я не могу их чисто физически обвинять. И я не понимаю, почему надо каждый раз ехать на главпочтамт для розыска посылки, если она лежит на таможне? Почему Почта должна отвечать за порчу посылок на досмотре? Вот где логика во всей этой лабуде, связанной с доставкой товаров с eBay в Россию? Имхо если задавить таможню исками, коллективными обращениями и жалобами - вот тогда будет толк. Они уже который раз такие вещи отчебучивают - и каждый раз эта задница начинается в ноябре и заканчивается под март. Они там, бедняги, зашиваются под мифические праздники и каждый раз плачутся в пресс-релизах, что у них, несчастненьких, нет людей для работы. Ага. На такие "хлебные" местечки прям никто не идет - в жизни не поверю. Имхо надо наконец-то обязать отвечать за все это безобразие таможню, их же призвать к ответу за порчу имущества на досмотре и вообще увеличивать количество постов или как-то менять структуру таможни, а не валить все исключительно на "стрелочников". :evil:

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение Dalila » 10 мар 2010, 15:54

dagmarez, + 1! Я тоже никогда не подставляю продавца в такой ситуации, зато знаю кучу людей лично, которые даже за три цента удавятся и оставят отрицательный фидбэк, ни разу не включив голову, что именно из-за таких "ценных покупателей" продавцы потом отказываются работать с покупателями из России. Я уже начала возвращаться к системе посредников, подняла свои старые завязки по Штатам, потому что уже две реплики антиков оказались в свободном полете. Продавец прямо так и пишет, типа бла-бла-бла, я вижу, что у вас хороший фидбэк и я верю вашим словам, что у меня с вами не будет проблем, но и вы меня поймите - я ведь тоже хочу получить свой фидбэк в копилочку, дело не только в деньгах. Пришлось найти старых посредников в Штатах, только цены за их услуги уже поднялись с тех пор, как я последний раз пользовалась их услугами. А что делать? Просто мне кажется, что проблема очень комплексная, дело не только в наших службах, но и истеричных покупателях. Я поддерживаю очень дружественные отношения с рядом продавцов из Штатов, они регулярно жалуются на наших покупателей, то есть говорят, что более недружелюбных персон еще поискать - на письма не отвечают, пишут скупые фидбэки, а уж если какая проволочка по вине наших служб, то всех собак спускают на продавца. В общем, официально-то торговля закрыта не будет, но кто помешает продавцу указать, что он исключает Россию из стран получателей? Я уже у огромного числа продавцов это видела и я не могу их за это осуждать. Тут все стараются - и наши службы, и наши покупатели. :cry:

Аватара пользователя
Rinna
Кукольник-фанат
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:18
Откуда: Москва.

Re: EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение Rinna » 10 мар 2010, 17:57

to Dalila. O.K. Я жду посылку, кот. не завязана на таможню. Едет ко мне моя девочка из Новосибирска. Вот и посмотрим, как наша доблестная почта сработает. Срок доставки из Новосиба в Мск - 11 дней простой почтой, моя едет 1м классом. Значит, по идее, должна за неделю добраться.

Аватара пользователя
niko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 21:27
Откуда: Ленинградская область

Re: EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение niko » 10 мар 2010, 18:13

Девочки не спорьте, тут все сразу, и таможня и почта, почитайте темку "пропадали ли у кого нибудь посылки из США" У огромного количества народа, посылка даже до таможни не добралась а уже пропала. Был разговор как то, не помню где, по моему даже по телеку говорили, что мол Российская почта устарела и надо переходить на европейские стандарты. У нас в городе на главпочтампе, работает 5 человек. В посылочном отделе вообще никого нет. Я когда то хотела туда на работу устроится, так мне сказали что зарплата 4 000 рублей. Я думаю, что нашу почту всю как таковую, хотят уничтожить и на ее месте сделать платные услуги. То есть, полная модернизация почты под европейские стандарты. Только как обычно все делается по "Русски" через одно место.
И еще предпоследняя посылка из США пришла по срокам идиально, но целый месяц пролежала на нашей почте, что кстати отслеживалось по компьютеру. И только когда я пошла с ними разговаривать, они отдали мне посылку. А через неделю на нее квитанция пришла, мол заберите вашу посылку с почты, когда моя кукла уже у меня дома обшитая стояла :D
Вобщем дело и в почте и в таможне и в покупателях и вообще в нашей России. Пока все это дело не наладится, т. е. не реформируется, будет такой бардак.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение Dalila » 10 мар 2010, 18:17

Rinna, я первый класс уже миллиард лет не заказываю, потому что это самый долгий вид почты, о чем знают все. Вот у меня продавец, редис, уперся рогом и только первым классом отсылал посылку, мораль - я ее жду уже фиг знает сколько. Что касается 11 дней, то я поздравляю с оптимизмом! Я в Москве живу и 11 дней жду, пока мне по Москве дойдет посылка, потому что дело не только в том, чтобы посылка дошла, а чтобы еще на нее выписали извещение и кто-то это извещение мне кинул в ящик. То есть с одного конца Москвы на другой посылка идет в среднем 3-5 дней, потом еще пяток дней идет эта котовасия с извещением. Иногда эта петрушка затягивается до двух недель, но я не кипешую, потому что у меня почта неукомлектована и там работает три человека. А кто еще пойдет на зарплату в 13 тысяч рублей, кроме полуживых пенсионерок и отчаившихся матерей-одиночек? мне этих дам очень жалко, то есть я там на них возбухаю, когда есть повод, но все равно понимаю, что дело-то не в них, а в системе. Систему надо менять, а потом уже совок из головы и повыветрится.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение Dalila » 10 мар 2010, 18:21

niko, абсолютно согласна! Проблема, как я и писала уже, комплексная, но главный корень зла - наша таможня. Мне как-то приходила посылка с запиской внутри, что я задрала со своими куклами, в посылке лежала разбитая фарфорка. Знала бы кому ответ прислать, написала бы: "Ой, спасибо, мальчики, за дельный совет, прям что бы делала да без вашей вселенской мудрости!" У меня нет ни одной знакомой, кому бы хоть раз в жизни таможня не покорежила куклу, а так как мы собираем фарфор, то лепить эти осколки себе дороже. Что в башке должно быть, чтобы брать куклу и бить ей голову или выбивать глаза? Измываются так на таможне только над современными куклами, а с антиками они очень осторожны, конечно, еще же надо пошлину с антика срубить.

Аватара пользователя
niko
Мир кукол зовет...
Сообщения: 878
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 21:27
Откуда: Ленинградская область

Re: EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение niko » 10 мар 2010, 18:28

Да, похоже тебя действительно очень сильно достали. Прям крик души. Конечно это безобразие. Особенно жалко фарфоровых кукол :( Но будем надеяться, что в скором времени все изменится. А если нет, то придумают, супер упаковки в которых даже живые цветы можно будет переслать из зарубежья в Россию. :D

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение Dalila » 10 мар 2010, 18:50

niko, я сама (и все мои подруги по несчастью) еще свои семьи не ставим в известность, сколько убытков от всего этого несчастья. Но что делать? Альтернативы, полностью согласна с Катей по сообщению выше, нет. Кто не рискует, тот не пьет шампанского 8)

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение Ithiliel » 10 мар 2010, 21:42

Dalila писал(а):niko, абсолютно согласна! Проблема, как я и писала уже, комплексная, но главный корень зла - наша таможня. Мне как-то приходила посылка с запиской внутри, что я задрала со своими куклами, в посылке лежала разбитая фарфорка. Знала бы кому ответ прислать, написала бы: "Ой, спасибо, мальчики, за дельный совет, прям что бы делала да без вашей вселенской мудрости!" У меня нет ни одной знакомой, кому бы хоть раз в жизни таможня не покорежила куклу, а так как мы собираем фарфор, то лепить эти осколки себе дороже. Что в башке должно быть, чтобы брать куклу и бить ей голову или выбивать глаза? Измываются так на таможне только над современными куклами, а с антиками они очень осторожны, конечно, еще же надо пошлину с антика срубить.


А какого хрена они их курочат - им-то что с того, что вы кукол заказываете?
Или они в каждой фарфоровой кукле наркоту ищут? Или их просто бесит, что там не бухло, которое можно своровать и выпить, ничего для них ценного? Или что они, бедные-несчастные, работают там за мизерную зарплату, а мы жиреем и кукол покупаем?
В упор не пойму этого вандализма.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение Dalila » 10 мар 2010, 21:50

Ithiliel, в точку - ищут, ищут! И наркоту, и брюллики, и даже ковыряют кукольную бижутерию - а вдруг это настоящие камни? Одна моя приятельница рассказывала, что решила закатить истерику на таможне, что ей куклу побили, а таможенники так сказали - у куклы должна быть открыта голова, потому что в нее можно много чего спрятать. Когда они ищут, то имеют полное право выбить глаза или сковырнуть голову, чтобы убедиться в том, что голова полая. Нормальное объяснение? :shock: Большевики разбивали головы кукол, отбирая их у отъезжающих детей, потому что поняли, что в них провозят драгоценности. Но мы, блин, живем в 21 веке, в век технологий, а наша таможня еще и ввела обязательный досмотр всех посылок, хотя в реальности этого не происходит. Лично я какая-то мега-везучая, потому что каждый раз вскрываю посылки и вижу, что в них уже порылись - сорваные пупырчатые полиэтилены, порванные коробки, выбитые глаза и т.д. Коробки при этом торжественно обклеены скотчем московской таможни и актов о повреждении не наблюдается :?

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение Ithiliel » 10 мар 2010, 21:59

Я уже не впервые слышу о подобном вандализме. Он всегда касается в основном фарфоровых, как ни печально. Мне однажды Барби с актом пришла - так у меня сердце в пятки ушло... А им всего лишь что-то в упаковке не понравилось: сняли скотч, поглядели внутрь и своим замотали. Всё по-честному, к счастью.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение Dalila » 10 мар 2010, 22:11

Ithiliel, к сожалению, это самые беззащитные девочки. Если продавец не дай бог плохо упакует, то после футбола в посылку на таможне ли, на почте ли - останется только беленькая пыль. Конечно низкий поклон всем тем, кто сюда возит кукол на продажу, потому что я как сама покупательница c eBay, очень хорошо понимаю, сколько рисков с этим связано и сколько потом гемороя с реставрацией. Я только один раз отдавала куклу на реставрацию, потом поняла, что это слишком дорого. Даже если отдавать по знакомству, то все равно идеально склеить лицо стоит больше, чем сама кукла :cry: Я вижу решение проблемы с двух сторон: eBay должен поменять свою политику в отношении международных покупателей, а в нашей стране должны начать работать над расширением Почты и Таможни. Не справляется Таможня на одном посту с досмотром? Введите большее количество постов. Нет людей на Почте - увеличьте людям зарплату за их адский труд, а не покупайте золотую мебель в центральный офис. Был же скандал с тем, куда были потрачены деньги Почтой России, выделенные на модернизацию. Модернизацию они поняли только в пользу своего кармана - накупили каких-то неимоверных предметов по адским ценам, а все эти остервенелые тетки на почтах, как получали свои копейки, так и получают. Вот честное слово: они иногда так бесят, когда приходишь на почту, что аж хочется удавить их, но так пар выпустишь и посмотришь на них жалостливо - в Москве на чуть больше, чем десять тысяч рублей, прожить нереально, а если там у людей еще дети, а коммуналку всю оплатить, игрушку ребенку хоть простую купить - все деньги разошлись в ноль. А они на себе таскают эти коробки и видят, за сколько люди могут себе позволить купить вещи, в итоге их ненависть к нам, "бесящимся с жиру", можно даже понять. Они на меня вообще все время смотрят, как на шизанутую. А если они мне еще посылку с книгами или журналами выдают, которые я себе по работе покупаю, то вообще у виска крутят. Мол, это-то зачем? Идите в библиотеку, а куклы они везде куклы, мы, мол, дочерям вчера за 200 рублей в переходе мешок купили. Утрирую конечно, но с Совком бороться на местах нельзя, покуда этот самый Совок культивируется :|

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение INRI » 10 мар 2010, 23:48

Ха, на деле не прикрыли, а стали добавлять стоимость доставки. :lol:

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Re: EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение Ithiliel » 11 мар 2010, 09:16

Dalila писал(а):Ithiliel, к сожалению, это самые беззащитные девочки. Если продавец не дай бог плохо упакует, то после футбола в посылку на таможне ли, на почте ли - останется только беленькая пыль.


Помню, был скандал - таможня побила репродукцию. Репродукция стоила не дешевле некоторого антиквариата и, вроде, была оценена как следует, однако это из не остановило. А может, они вытащили её, осмотрели и не закрепили в коробке должным образом - она побилась сама. Так или иначе, там была именно пыль. И сделать было нельзя ничего. В ЖЖ об этом писали.
Может, дело в том, что фарфор у них не просвечивается, поэтому такие куклы часто попадают под раздачу?

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение INRI » 11 мар 2010, 12:16

http://www.russianpost.ru/rp/press/ru/h ... ewsid=4681
Что касается информации о возможном отказе мирового интернет-аукциона Ebay от продажи товаров в Россию, Почта России заявляет, что никаких жалоб на качество доставки от компании Ebay или каких-либо других интернет-магазинов национальному почтовому оператору не поступало. Почта России считает безосновательным и недопустимым ограничение права россиян на покупки через зарубежные интернет-магазины.

Ыыы, ой.
Кстати, кто-нибудь читает их замечательный блог? Там ничего не найти теперь с главной страницы из-за него и портретов медвепута, приходится искать через гугль...

А вот еще - http://www.vesti.ru/doc.html?id=346572

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Re: EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение Anardin » 12 мар 2010, 21:23

Элен писал(а):Кстати, тут у меня возникает вопрос - в какой форме будет выражаться этот "отказ е-бей от продажи в Россию"?

Нет, просто крупные конторы с приличным сервисом и не желающие связываться с нашей таможней и почтой уберут Россию из стран открытых для отправки товаров. Италию и Бразилию же убрали. Проверенные магазины, не желающие постоянно выплачивать рефанды по диспутам и набирать отрицательный рейтинг, не будут работать с русскими и не будут высылать в Россию. Они не сильно от этого потеряют.
Китай и США в числе первых по прогнозам, кто откажет нам в поставках, т.к. еще до НГ ЕМС из Китая шел к нам месяц, что как бе не экспресс.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение Dalila » 13 мар 2010, 17:30

Ой, девчонки, только что с Почты. Забрала одну свою небольшую посылку - у них сразу стало шаром покати. Я спросила для проформы про судьбу двух своих несчастных посылок,исчезнувших в бермудском треугольнике на нашей территории - Таможня/Сортировка/Почта, которые пропали в январе - ничего нового. И вот что услышала от почтальонши на тему eBay: "Я не знаю, про какие там мифические 92 % увеличения потока товаров идет речь, у нас сейчас, наоборот, поступления посылок в отделение сократились в РАЗЫ. Очень много повреждений на этапе таможни - все приходят обмотанные скотчем. Можно сказать, что каждая вторая повреждена. У большого количества приложены акты о повреждении еще в транзитной зоне". Так что я посочувствовала и подумала: "Прощайте, 350 баксов за две фарфоровые куклы! Прощайте, мои нежные девочки, если придете обмотанные скотчем, я вас даже открывать не буду, дабы не травмироваться лишний раз!" В очереди одна дама сказала, что хотят ввести таможенные посты на границе непосредственно. Не знаю, это все из разряда фантастики. Есть тупо логика - международные посылки прибывают в страну либо по воздуху, либо по воде. У нас что, на границе настроят аэропортов под это дело, или порты будут расширять? То есть, к примеру, во Владике своих проблем с растаможкой машин не хватало, вот им еще навесим много дополнительного и мелкого, чтобы жизнь уж точно скучной не казалась. Конечно мне, как москвичке, было неприятно читать в интернете много мерзостей в адрес родного города, что якобы мы тут все хапаем и жируем, а теперь не справляемся с воровскими делами. Люди, которые так пишут, либо желчные люди, либо глупцы. Просто в Москве есть хотя бы какая-то система сортировки, досмотра, все это оборудовано хоть как-то. К сожалению, это было, а сейчас и эту систему разрушают, потому что идет, действительно, какая-то бодаловка на высшем уровне - Таможня и Почты России, а жертвами являемся все мы - рядовые граждане. У меня друг, когда уехал в Штаты, то долго не мог найти работу и устроился в DHL, так у них там нет ни выходных, ни обедов, работа в офисе кипит круглосуточно в несколько смен и всегда есть штат людей для подстраховки. Что мешает поднять хотя бы на пятеру зарплату на Почте России, чтобы туда пошло хотя бы немного больше людей работать? Не пойму я этого никогда... У нас люди везде и всюду обязаны выживать, а тем, кто живет чуть лучше, как это кажется кому-то со стороны, давайте устроим фигню типа этого пресловутого кризиса "Таможня-Почта", возникшего на пустом месте :? И я все больше убеждаюсь, что кипеш вокруг Почты России в прессе и на телевидении - заказуха Таможенного Комитета России.

Аватара пользователя
dagmarez
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 31 май 2008, 02:33
Откуда: Москва

Re: EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение dagmarez » 13 мар 2010, 20:58

Да, пожалуй дело скорее в таможне все таки. Ибо более всего времени посылки проводят как раз там, даже по отслежке видно (у меня вот с 22 февраля по 9 марта, а на извещение с почты пришло 12 марта).

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Re: EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение Nadia » 13 мар 2010, 21:17

По-моему, проблемны обе конторы.. И мы не узнаем, кто виноват в развале работы Почты.
Почта России стоИт, т.к. персонала не хватает (даже если виновата Таможня - персонала
все равно не хватает! Завалы некому разгребать и развозить)- сократили, организация
процесса развалилась - год назад и людей было больше, и процесс был хоть как-то отлажен.
Зачем все так поменяли - сменилось руководство? Казьмин неправильно "осваивал"
бюджетные вливания, и его поэтому "ушли"? Заменили Киселевым, и теперь усиленно
заняты "правильным" распределением бюджета? Вон банк организуют, ага..
Что за байда про акционирование Почты кругом слышна? Какие-то махинации там
сверху :( страдать по-любому нам,"лохам", а сверху проблема всегда одна, как бы
поскорее-побольше "освоить".
Вот руководители и бонусы, и премии в 2009 получали-получали, чуть не лопнули,
даже Прокуратура интересовалась (ха, а толку!), а простые работники за копейки.. да и
тех подсократили. Жадность человеческая виновата :lol:
Кстати, не только Почта России сталкивается с радужным существованием вечно премированного
руководства и крайним недовольством рядового персонала, получающего немного. Эти
проблемы практически везде, просто у нас как-то ярче :roll:

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: EBay "прикроют" для России из-за нашей почты? Статья

Сообщение Dalila » 14 мар 2010, 12:35

Дорогие девочки, читайте истории о модернизации Почты России. Кто-то упоминал здесь замечательную поговорку, что паны дерутся, а у холопов чубы трещат - так оно и есть. Взято отсюда http://t-itanium.livejournal.com/137535.html:
За последние 2 недели в отделение не приезжало ни одной международной посылке. По словам работников, сейчас в Москве идет глобальное изменение системы движения посылок через несколько транзитных пунктов. Поэтому такая фигня и происходит. И у меня есть большое подозрение, что не посылки сейчас едут долго до России, а что приезжают они нормально, но складируются, и не сканируются. Чтобы не показывать совсем уж неприличных сроков пребывания посылок на почте. Так что ждите и получите свои посылки.

И там дальше разворачивание комментариев на тему Почты - http://t-itanium.livejournal.com/137535 ... 9#t3652159
Вообще, идет глобальный переезд на новую сортировочную систему. Все видели репортаж про скандал на eBay, но почему-то никто не упоминал сюжеты об открытии нового сортировочного цеха, а такие сюжеты гоняли с помпой в конце года по всем каналам. Вот кстати пресс-релиз на эту тему - http://russianpost.ru/rp/press/ru/home/ ... ewsid=4569 . Когда офис-то переезжает, у людей конец света в этом офисе наступает, а уж что говорить про огромную федеральную службу? Что касается старых сортировок, то уже и на форуме писали неоднократно про оставшуюся на Казанском вокзале. Это вообще атас имхо. Просто я еще раз задам риторический вопрос: кто готов пойти работать на почту за 5-10 тысяч рублей? А вот на таможню на блатное местечко люди ломятся и так что там конкретно права морального не имеют плакаться о том, как они там бедные зашиваются из-за нехватки рабочих рук. Финансовая сторона комплексной проблемы - вот он бич нашей страны и организации в ней грузопотоков. Приведу исторический пример из жизни Москвы: пока у власти был Попов, тут просто не убирали улицы, когда пришел Лужков, Москву сразу начали убирать - а потому что посулили дворникам прописки, квартиры и так далее, вот и приехали люди работать. Так что не стоит пенять на тот факт, что люди, штат которых еще и сократили не так давно, потому что при ликвидации некоторых цехов сокращали работников, нерасторопно работают. Быстрее они от этого не забегают, вернее работать с утроенной силой один человек не может. Так что, подруги, побольше оптимизма, все равно продавцы нас всех не отстреляют - кто у них по таким бабкам будет покупать что-то? Там где русский готов выложить и сотню баксов, американец будет жаться и ждать снижения цены до 25 долларов. Никуда они от нас не денутся :wink:

Допишу то, что нашла сейчас через поисковик:
http://natallive.livejournal.com/19379.html
потрясло: "главный парадокс ситуации состоит в том, что на фоне полнейшего упадка в ФГУП «Почта России», когда закрыли три сортировочных центра и сократили половину работников международного почтампта, когда контрольные сроки прохождения ПО увеличились в разы, решением экспертного совета международной премии «Персона года» генеральному директору ФГУП «Почта России» А.Н. Киселеву была присуждена премия в специальной номинации «За вклад в развитие национальной инфраструктуры»! Особо было отмечено, что среди заслуг А.Н. Киселева числится разработка комплексной программы модернизации инфраструктуры почтовой связи РФ, направленной на формирование современной многофункциональной информационно-логистической инфраструктуры на основе существующей сети почтовой связи. На деле же, вся модернизация состоит в создании лишнего звена между отправителем и получателем. МПО поступают на сортировку, оттуда прямиком отправляются на Московский региональный автоматизированный сортировочный центр и... возвращаются обратно на сортировку!"
подпишусь - сложно придумать больщий бред,чтобы выбить откаты..


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей