Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Priority Mail International (США) преимущества, недостатки

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Priority Mail International (США) преимущества, недостат

Сообщение julsw » 11 авг 2013, 03:28

Witness, вот копирую информацию от девушки, которая эта сообщила, а ей в свою очередь пришла рассылка с этой новостью от Интегрети
As of July 28th, the US post office has increased their shipping fees and it is reflected in the Integrity Toys cart. Please note that the shipping fees shown in the cart are what the post office is charging. Neither Integrity Toys nor the W Club has any control over the post office's pricing changes. The names of shipping services previously offered by USPS have also been modified.

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Priority Mail International (США) преимущества, недостат

Сообщение Witness » 11 авг 2013, 04:39

Julsw,
Я позвоню USPS в понедельник, но м.б. вместо Priority Mail International service стали посылать Priority Mail Express International? Поэтому и упоминули об изменении названия? А вообще в IT по моему можно выбрать какой почтой посылать, название Priority Mail точно не менялось.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Priority Mail International (США) преимущества, недостат

Сообщение julsw » 11 авг 2013, 05:08

Witness, спасибо, я тогда буду ждать от вас новостей
Ну, как я поняла из поста той девушки, она как раз сетовала на повышение общих тарифов американской почты.
Может действительно сама не разобралась...
Сама я у Интегрити ничего никогда не покупала, только через посредников, так что, увы, не в курсе можно ли у них выбирать способ доставки или нет

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Priority Mail International (США) преимущества, недостат

Сообщение Witness » 12 авг 2013, 20:24

JULSW, я позвонил и проверил по старой квитанции - ничего не изменилось. Покупайте спокойно до конца яHваря следующего года.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Priority Mail International (США) преимущества, недостат

Сообщение julsw » 12 авг 2013, 21:29

Witness, спасибо большое!

Аватара пользователя
rushechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:21
Откуда: Новосибирск

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение rushechka » 13 авг 2013, 09:42

Расскажу и я о своей посылочке Прайорити из Штатов - 5 июля импортнулась она и какая-то МИЛАЯ дамочка на ярлыке вместо моего индекса - 630128 Новосибирск - напечатала 603128 - И даже не посмотрела что город-то Нижний Новгород. :shock: И поехала посылка в мешке в Нижний, причем в отделение 603158...Я туда позвонила и рассказала что ошибка в адресе и попросила не держать посылку месяц, а отправить обратно в Москву для переадресации. Причем улица моя единственная в России - нету такой в Нижнем, не перепутаешь. Так вот в этом отделении на меня благополучно наорали - сказали пишите у себя заявление, я говорю - найдете - отправьте, пожалуйста - а мне - мы не держим типа чужие посылки...Я написала заявление в своем отделении на переадресацию и попросила Интегрити поискать со своей стороны.
Ага, пришел ответ из Новосибирского почтамта что дело взято на контроль. Из Штатов написали что они не могут увидеть адрес и что еще сделать - не знают.
Я точно знаю что адрес на посылке правильный - у меня есть сканы от продавца - ошибка на ярлыке, а мешок нельзя вскрывать нигде кроме конечной точки маршрута... :(
8 августа посылку отправили обратно

Приём 12.06.2013 16:43 Соединенные Штаты Америки 21915 - - -
Импорт 01.07.2013 04:03 104003 Москва PCI-3 0,980 - - 603128 Нижний Новгород, Нижегородская обл.
Передано таможне 01.07.2013 16:00 104003 Москва PCI-3 0,980 - -
Таможенное оформление завершено 01.07.2013 18:10 104003 Москва PCI-3 Выпущено таможней 0,980 - -
Обработка 02.07.2013 05:05 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена - - -
Обработка 02.07.2013 19:01 102152 Москва-Павелецкий вокзал ПЖДП цех- 1 Прибыло в сортировочный центр - - -
Обработка 02.07.2013 22:06 102152 Москва-Павелецкий вокзал ПЖДП цех- 1 Покинуло сортировочный центр - - -
Обработка 04.07.2013 10:45 603962 Нижний Новгород МСЦ ЦОПо Прибыло в сортировочный центр - - -
Обработка 05.07.2013 16:13 603962 Нижний Новгород МСЦ ЦОПо Покинуло сортировочный центр - - -
Обработка 05.07.2013 17:51 603158 Нижний Новгород 158 Прибыло в место вручения - - -
Возврат 07.08.2013 00:00 603158 Нижний Новгород 158 Истёк срок хранения 1,180 - - Соединенные Штаты Америки
Обработка 10.08.2013 03:53 104003 Москва PCI-3 Прибыло в место международного обмена - - -

Вчера я позвонила на эту PCI-3 а они там включают дурочку - присылайте по факсу заявление на переадресацию, так как у вас ошибка
Я говорю это ВАША ошибка - вы на ярлыке набили что попало - записали номер трекинга и сегодня попросили позвонить в 10 часов - ха-ха - звоню полчаса - трубку никто не берет. :twisted:

2 месяца ожидания, почти 50 баксов за доставку, сколько еще за телефонные переговоры :!: - и такой результат. Боюсь уйдет моя посылка обратно на таможню и поедет обратно.


Ну вот - только написала тут - позвонила - ответили - сказали что вчера же ушла посылка в Новосибирск, извинились - говорят четко написан был индекс и это их ошибка. Хотя на трекинге пока не видно изменений...
вот куда звонить если посылка в PCI-3
8 - 495 - 956- 20 - 67 доб. 1233 Астахова Татьяна Ивановна

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Priority Mail International (США) преимущества, недостат

Сообщение POlesya » 13 авг 2013, 18:40

:shock: ну звездец какой то
Не почта- а русская рулетка :evil:

Аватара пользователя
rushechka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:21
Откуда: Новосибирск

Re: Priority Mail International (США) преимущества, недостат

Сообщение rushechka » 19 авг 2013, 16:07

Продолжение истории - с 13-го числа в трекинге НИЧЕГО не изменилось - посылка НЕ покинула Место международного обмена. Есть, конечно, небольшая вероятность что так торопились, что не провели по компу, но всё равно должны были появиться изменения в отслежке при Сортировке хотя бы. Уж и не знаю, ждать или не ждать посылочку... :(

Очередной ( и последний ) апдейт - Опять как пожалилась на форуме - так и пришла посылочка. :D Безо всяких изменений в статусе отметилась сегодня в моем отделении и я её забрала - чего и всем желаю. :lol: :wink:

Аватара пользователя
Morven
Кукольник-фанат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:24
Откуда: Москва

Re: Priority Mail International (США) преимущества, недостат

Сообщение Morven » 18 окт 2013, 21:05

Скажите, а давно ли так сильно повысилась цена на пересылку из Штатов к нам? Месяца два назад средняя цена за пересылку тоннера была 56-58, а сейчас редко у кого дешевле 68 встретишь.:(

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Priority Mail International (США) преимущества, недостат

Сообщение Witness » 18 окт 2013, 21:50

Собственно расценки USPS не менялись с начала года и будут изменены только в следующем году.

Аватара пользователя
Morven
Кукольник-фанат
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 22:24
Откуда: Москва

Re: Priority Mail International (США) преимущества, недостат

Сообщение Morven » 18 окт 2013, 22:20

Witness, почему же тогда такие цены дикие? Скоро с е-бея совсем покупать невыгодно будет с такой доставкой.

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Priority Mail International (США) преимущества, недостат

Сообщение Witness » 18 окт 2013, 22:55

Morven,
Ну что мне Вам сказать - SHIPPING еще привязан к тарифам, а HANDLING - дело совести и цен на бензин, мне, например бакса 4 стоит поездка на почту. Продавцы всякие бываю, кто и потраченые чернила на адресныи ярлык считает.
Была у меня кукла с реальной доставкой за10.5, а в инвоисе - 30. Обьяснение было такое- надо платить наемному работнику зато что он куклу упаковал и вообще - в девичестве, она, кукла ого-го сколько стоила и продав ее мне по низкой цене, продавец потерял кучу бабок.
Могу только посоветовать влепить плохой отзыв, но, конечно, это только моральное удовлетворение. :(

Проверяите по тарифам USPS http://ircalc.usps.com/?country=10369
м.б. кукла идет ЕМС - такая доставка недавно стала называться PRIORITY EXPRESS.
Я бы 3-5$ плюса считал нормой.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Priority Mail International (США) преимущества, недостат

Сообщение Odd Doll » 19 окт 2013, 09:37

Witness писал(а):Собственно расценки USPS не менялись с начала года и будут изменены только в следующем году.

Странно, насколько помню, обсуждалось тут, что в январе-феврале подорожала пересылка и в очередной раз 28 июля тоже. :?

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Priority Mail International (США) преимущества, недостат

Сообщение romantic town » 17 дек 2013, 13:14

Интересно, сколько сейчас перед Новым годом идёт из США в Россию Priority? Просто с момента экспорта у меня уже пошёл пятнадцатый день, импорта как не было, так и нет. Первый раз за всё время сталкиваюсь с подобным, поскольку между импортом и экспортом проходило около 8-9 дней, а осенью так вообще 5 дней. Вот думаю, начинать волноваться, или всё это по случаю Нового года... завал посылок?

Аватара пользователя
Drakulaura
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 08:48
Откуда: Москва-Луганск
Контактная информация:

Re: Priority Mail International (США) преимущества, недостат

Сообщение Drakulaura » 17 дек 2013, 13:25

romantic town,
у меня наоборот редко было 8-10 дней, всегда 20 дней, а бывало и по 30 дней импорта нет, а потом сюрпрайз :)

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Priority Mail International (США) преимущества, недостат

Сообщение romantic town » 17 дек 2013, 14:44

Drakulaura, ох, успокоили, значит всё в порядке и можно спокойно продолжить мучать систему отслеживания :)

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Priority Mail International (США) преимущества, недостат

Сообщение romantic town » 20 дек 2013, 11:44

А кто-нибудь может подсказать, CF - это вообще Приорити или всё-таки какой-нибудь привелегированный Первый класс? А то с 3 декабря значится экспорт и всё. До сих пор ничего. Другая посылка, у которой экспорт был 12 декабря уже и приехала, и в таможне побывала и покинула место международного обмена (правда, номер отслеживания на CW начинался).

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Priority Mail International (США) преимущества, недостат

Сообщение Kamille » 20 дек 2013, 21:00

romantic town, приорити это должно быть. Просто ПР немного не спешит видимо(((
гугление выдало другой номер на CF с отслежкой в РФ, а вообще, если следить на сайте usps, то там пишут же тип отправления.

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Priority Mail International (США) преимущества, недостат

Сообщение romantic town » 20 дек 2013, 23:26

Kamille, спасибо. Да вот в том-то и дело, получается одна Приорити приехала за 8 дней, а другая почти что три недели висит в экспорте, озадачило. Просто у меня первый раз сочетание такое попало CF, всегда были или CW или CJ, а покупаю часто и преимущественно почта Приорити.
У меня недавно другую посылку потеряли, так и не нашли, продавец правда куклу заменил и выслал точно такую же, но может быть поэтому я теперь волноваться начинаю всякий раз, когда статус посылки долго не обновляется :roll:

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Priority Mail International (США) преимущества, недостат

Сообщение Pusha » 22 дек 2013, 12:41

Интересно в этот раз идет моя посылка: 7 декабря экспорт, 14 -го Самара, прошла таможню. (остальные шли через Москву). Указан адес Новосибиррск-37 (ООО "Почтовик" автоперевозки), раньше писали мой адрес. Сегодня появилась запись:
Досыл Новосибирск-37 засылка Москва 104000
Это посылка опять поехала в Москву?

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Priority Mail International (США) преимущества, недостат

Сообщение Pusha » 23 дек 2013, 09:10

Девочки, видимо почта РФ читает наш форум - сегодня появилась запись в треке: посылка покинула Новосиб :shock: , может все-таки завтра будет у меня? От Новосиба до меня 3-4 часа на машине.

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Priority Mail International (США) преимущества, недостат

Сообщение romantic town » 23 дек 2013, 17:20

В общем, оправдались мои опасения - потеряли мою посылку. Продавец обещал подать на розыск... :(

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Priority Mail International (США) преимущества, недостат

Сообщение Pusha » 26 дек 2013, 13:35

romantic town, очень надеюсь что все-таки найдется Ваша посылка.
Моя тоже застряла в Новосибирске, ходит по всем отделениям. Звонила начальнику МСЦ и другим. Оказывается у нё написан Новосиб. адрес её пытаются мне там вручить. Мне тоже сразу показалась подозрительным, что почтовый индекс Новосиб. и моей почты совпадает, разница в 1 цифру. Теперь надо копию квитанции об отправке и писать у себя заявление о переадресации, ещё время и деньги. Не знаю как переживут это мои фарфорки. Пожелайте мне удачи.

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Priority Mail International (США) преимущества, недостат

Сообщение romantic town » 26 дек 2013, 19:17

Pusha, опять Почта России намудрила, а с перепутанными цифрами в индексах вообще беда, у самой так один раз было, всего лишь цифры местами переставили. Ну хотя бы уже известно, где посылка, главное теперь, чтобы куколки в целости и сохранности до Вас добрались!

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Priority Mail International (США) преимущества, недостат

Сообщение Pusha » 28 дек 2013, 13:09

Что можно сказать о маразме Почты России? только народными словами: богатенький буратино!, перепутали цифры в индексе и по их правилам - Отправили посылку в Самару, что бы исправить ошибку!!! А послать по электронной почте бумажку им слабо? 5 дей ехала посылка из Новосиба до Самары, теперь неизвестно сколько до меня. Тупая работа, потом плачут, что почта убыточна, дайте им миллионы., чтобы оплатить наши утраченные посылки по их тупости. :twisted:

Evgeniy1978
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 20 май 2012, 23:10
Откуда: Благовещенск

Re: Priority Mail International (США) преимущества, недостат

Сообщение Evgeniy1978 » 28 дек 2013, 14:42

Девушки а нормально ли то что у меня посылка на сайте почты-сша отображается а на почте-россии нет ее?

Аватара пользователя
Pusha
Кукольник-фанат
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:05
Откуда: юг западной Сибири

Re: Priority Mail International (США) преимущества, недостат

Сообщение Pusha » 28 дек 2013, 16:05

У меня Экспорт 07.12.2013 8:27:00 Соединенные Штаты Америки USJFKA , потом
Импорт 14.12.2013 3:55:00 443983 Самара PI-3
прошло 7 дней, я считаю в праздники этот срок нормально, не знаем сколько дней висит у Вас?

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Priority Mail International (США) преимущества, недостат

Сообщение romantic town » 04 янв 2014, 22:23

Evgeniy1978 писал(а):Девушки а нормально ли то что у меня посылка на сайте почты-сша отображается а на почте-россии нет ее?

В смысле на сайте почты России не отображается? А посылка именно Приорити?

Вот всё-таки случаются чудеса на Новый год! Продавец в США подал на розыск посылки, и она неожиданно прошла таможню в России, даже без статуса "Импорт" :mrgreen:

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Priority Mail International (США) преимущества, недостат

Сообщение julsw » 06 янв 2014, 03:28

Коллеги по хобби, подскажите пожалуйста в каких числах нас ждет ежегодное подорожание поставки из Штатов? Где-то, кажется, в 20х обычно?
Или оно уже случилось?

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Priority Mail International (США) преимущества, недостат

Сообщение Witness » 06 янв 2014, 08:40

Тарифы изменятся 28 января. Если я не ошибаюсь, в среднем Приоритетная подорожает на 1.3%, а ЕМС НА 1.5%. ПЕРВЫЙ КЛАСС поболее, сейчас не вспомню. Завтра уточню, а то у меня сейчас заполночь.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей