Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Priority Mail International (США) преимущества, недостатки

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
ES
Кукольник-фанат
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2008, 08:27
Откуда: РФ, Ленинградская область

Priority Mail International (США) преимущества, недостатки

Сообщение ES » 03 июл 2008, 12:13

Ожидаю тоннеровскую ведьмочку, посылка находится в Питере на почте-таможне с начала недели и я их мучаю своими звонками каждый день :D
Как мне сказала девушка по телефону, таможня к ним приходит в день на 2-3 часа и что успевают, то и проверяют :evil: :evil:
забыла сказать, посылка Priority

Аватара пользователя
miracolo
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:36
Откуда: Мск

Priority Mail International (США) преимущества, недостатки

Сообщение miracolo » 11 дек 2009, 11:50

Отправили Приорити 5 декабря и тишина... Статус только о принятии в США... И то на трекинге USPS... :twisted:

Аватара пользователя
alalkomena
Мир кукол зовет...
Сообщения: 739
Зарегистрирован: 06 дек 2008, 17:58
Откуда: Самара

Re: Отслеживание посылок

Сообщение alalkomena » 13 дек 2009, 17:41

miracolo писал(а):Отправили Приорити 5 декабря и тишина... Статус только о принятии в США... И то на трекинге USPS... :twisted:

Та же история :evil: :cry: Отправлена Приорити 7 декабря, 9 декабря по сайту USPS покинула США и никаких сведений. На Роспочте - Без разряда-Без отметки :evil: Интересно, она в безвоздушном пространстве? Или плывет сама через Тихий океан? Долго она из Сан-Франциско плыть будет? :evil:

Апдейт. Не все так плохо, видимо на почте разобрали завалы.

Приём 07.12.2009 14:50 Соединенные Штаты Америки 95010
Прибытие в ММПО 09.12.2009 01:41 Соединенные Штаты Америки USSFOA
Экспорт 09.12.2009 01:42 Соединенные Штаты Америки USSFOA
Импорт 13.12.2009 17:43 104003 МОСКВА PCI-3

ilonna
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:56

Priority Mail International (преимущества, недостатки и др.)

Сообщение ilonna » 15 мар 2010, 11:27

Напишите пожалуйста, кто пользовался такой отправкой. Как долго идут посылки в таком случае. Приходят ли по адресу, или приходит извещение.Об этом и обо всем другом напишите пожалуйста здесь. Это очень важно для тех, кто не знает, какую доставку выбрать.

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение piu » 18 мар 2010, 15:05

Priority Mail медленнее, чем EMS, но она дешевле и у нее есть номер отслеживания- номер декларации с посылки, по которому можно проследить путь вашей посылки и ее можно застраховать. Соответственно, продавец может подать на розыск, если посылка потеряется. А вот по срокам сейчас ничего сказать нельзя, т.к. раньше доходила от 3-х недель до 1 месяца, а потом с середины ноября с нашей почтой и таможней что-то произошло. Сейчас между ними идут разборки кто виноват в задержке посылок, посланных любым способом- хоть EMS, хоть Priority Mail. Уже статьи в газетах и даже пресс релизы почты по этому поводу . Стоимость пересылки зависит от веса и стоимости покупки. У меня от 31$ до 46$.
Извещение на посылку кидают вам в почтовый ящик, получать надо самой, но мне это удобнее, т.к. EMS в нашем городе работает до 17 и я работаю до 17 и не успеваю домой вернуться.

ilonna
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:56

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение ilonna » 18 мар 2010, 15:15

Спасибо большое за информацию. А по поводу веса, не подскажете, какой там лимит должен быть, чтобы дешевле обошлось и таможенные сборы не платить? У меня за доставку 2-ух кукол стоимость вышла 59 $, а как узнать, на таможне нужно будет что-то оплачивать или нет?

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение piu » 19 мар 2010, 10:24

Priority mail за одну неделю не больше 10000 тыс руб, тогда налогов нет. Учтите, в стоимость еще и цена пересылки входит.
А сколько за пересылку, зависит от продавца, иногда они еще за упаковку добавляют. Отдельные продавцы с e-bay, берут меньше, чем интернет магазины. За пересылку 3-х кукол формата барби у меня было 34, а за Integrity - 38. А вы спросите продавца, сколько он берет за пересылку 2-х кукол. Иногда они берут не на глазок, а взвешивают всю посылку и называют точную цену. Что-то у вас очень дорого получилось за пересылку, у вас из США? Или куклы очень тяжелые?

ilonna
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 16:56

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение ilonna » 19 мар 2010, 15:19

У меня из США 2 адоры едут. Я еще новичек в этом плане и не знаю расценок по доставке и т.д.

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение madame » 20 мар 2010, 02:31

исправляю недочеты предыдущего поста)
1) с первого июля 2010 года 1000 евро на человека в месяц (стоимость доставки в эту сумму не входит)
2) а Америке подорожала стоимость пересылки, Приорити почта для 1 куколки Integrity - 37 (если базовая с минимальным набором одежды)
Я не знаю точного веса ваших Адор, (он может разниться в зависимости от комплектации, сложности наряда и длинны волос, все это влияет на вес) минимальный вес вроде 1,8кг. это куколка в родной коробке, если учесть что куклы 2 и они запакованы в дополнительную коробку, то сделав приблизительный расчет я получила сумму 52$ (это если ты в своей коробке отправляешь) и 56 (если коробку на почте покупаешь, если своей нет) это расчет стоимости без учета страховки. Застраховать посылку стоит дополнительных денег. Так что полагаю стоимость доставки Вам правильно посчитали.
Последний раз редактировалось madame 08 сен 2010, 19:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3948
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение PaOla » 07 апр 2010, 11:32

А подскажите пожалуйста что такое US Postal Service Priority Mail International Small Flat Rate Box - это тоже отправление с номером, которое можно отслеживать, просто иногда встречаю у американских продавцов такой термин, а по стоимости оно ближе к первому классу чем к приорити )

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение madame » 07 апр 2010, 16:31

PaOla писал(а):А подскажите пожалуйста что такое US Postal Service Priority Mail International Small Flat Rate Box - это тоже отправление с номером, которое можно отслеживать, просто иногда встречаю у американских продавцов такой термин, а по стоимости оно ближе к первому классу чем к приорити )

то тоже приорити почта, но только коробочки маленького размера или небольшие пакеты, у них есть "но", по классу они приорити и время путешествия соответствует приорити классу ,тоже таможенная декларация заполняется с заявленной стоимостью, но номера которые им присваиваются не отслеживаются на сайтах отслежки (только на внутреннем почтовом) и застраховать их можно, только если сумма больше 400$ (а такую сумму никто не хочет объявлять, поскольку тогда таможенный налог при получении платить придется).

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение piu » 09 апр 2010, 07:54

madame, у меня вчера пришла Priority mail и на посылке никакого адреса вообще, только в декларации. Неужели у вас принимают посылки без адреса? У меня один раз пакет с декларацией с посылки сорвали в пути, хорошо что адрес на посылке был, и по приезде в Россию, ей дали свой номер и она дальше как 1-й класс поехала.

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение madame » 09 апр 2010, 08:01

видимо принимают и без адреса на посылке, но я лично всегда подписываю перманентным маркером :wink:

Аватара пользователя
Kaede
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1745
Зарегистрирован: 22 ноя 2009, 14:27
Откуда: Москва ЮАО
Контактная информация:

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Kaede » 18 апр 2010, 11:57

Пришла посылка приорити за неделю, получили на почте за 17 дней, итого 7 дней в экспорте, 10 - у нас на таможнях, импортах и т.д...
Вопрос на засыпку: а так и должно быть, что приорити мэил не проходит сортировку? :shock:

У меня покинуло место международного обмена и уже у нас на почте, никакой сортировки :shock:

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение madame » 19 апр 2010, 03:36

Kaede,
Как это не проходит сортировку, проходит конечно же, просто их быстрее сортируют чем посылки отправленные первым слассом, по статусу положено :wink:

Аватара пользователя
Nakusyvalka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 21:13
Откуда: Беларусь

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Nakusyvalka » 07 июл 2010, 10:52

недостатков не нашла самое большое шла посылочка 20 дней, самое малое 8))все надом привезли, акуратно и вовремя.

Pure
Постоянный житель форума
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 15:41

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Pure » 08 июл 2010, 15:35

Nakusyvalka,
Надом привозят по желанию, можно и в своем отделении получить. И домой приорити только в беларуси привозят, причем делает это емс.
Из недостатков - не трэкается посылка в пути, только когда покидает страну отправления, и когда поступает в страну назначения. Хотя в прошлом году трэк был и в транзитных зонах.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Dalila » 09 июл 2010, 21:24

Девочки, подскажите, пожалуйста, впервые столкнулась с номером, начинающимся на CF. Это Priority вообще? :|

Аватара пользователя
Irana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:59
Откуда: Москва

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Irana » 12 июл 2010, 12:30

Dalila

Не знаю, не сталкивалась с таким кодом. Но согласно вот этим данным http://www.vxzone.com/usps.htm, вполне может быть Priority.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Dalila » 12 июл 2010, 15:46

Irana, спасибо большое! Буду надеяться и следить тогда за посылочкой. Просто так странно: кукла весит прилично, упаковка, наверняка, где-то килограмма на 3,5 будет, а за доставку взяли всего лишь 30 долларов. Ну, странно, я уже привыкла за фарфорок платить от 55 до 75 долларов :roll:

Аватара пользователя
Irana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:59
Откуда: Москва

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Irana » 12 июл 2010, 16:11

Dalila
У меня аналогичные волнения :) Тоже идет куколка из Штатов Priority, и доставка 30 долларов. Правда, и сама куколка небольшая, но цена все равно удивила.

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение madame » 12 июл 2010, 17:09

за маленькую куколку 30 это нормальная цена, если там барби или мамошка. (цена зависит от веса и размера страховки), а вот за 3,5 кг куклу за приорити 30 это действительно странно.... или не приорити, или продавец по незнанию взял столько, а потом остальный расходы пришлось ему взять на себя.

Marishka77
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1450
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:38
Откуда: Волгоград

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Marishka77 » 14 июл 2010, 20:55

Я не раз покупала капусток Прайорити, и доставка выходила 32-40дол. Капустка 43 см весит около 450-500гр

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Dalila » 16 июл 2010, 12:44

Ой, девочки, что-то не то все-таки с этой посылкой, которая начинается на CF (все-таки она окажется первым классом - чует моё сердце). Просто она была отправлена 9 июля, то есть уже было время сгенерить информацию по ней хотя бы на сайте USPS, а информация висит по-прежнему следующая: "Tracking information is not available yet for this shipment. Please check back later to view updated information". Я уже расстроилась... Вообще, достали продавцы, которые не внемлют моим требованиям посылать либо Экспрессом, либо Приорити, да еще при этом что-то мухлюют с доставкой. Я всегда пишу, что знаю, сколько стоит доставка, я готова оплатить ее, но, пожалуйста, используйте только эти два вида доставки, никаких первых классов, будь он неладен :cry:

Аватара пользователя
Irana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:59
Откуда: Москва

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Irana » 16 июл 2010, 21:43

Dalila,

Я прошерстила интернет, не встретила упоминаний о посылке первого класса на С.
А продавец не мог ошибиться, отправляя вам трекинг-номер? Может, там не F?

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Dalila » 16 июл 2010, 23:04

Irana, дорогая Вы моя, бесценная!!!!! Вы даже не представляете, как я Вам признательна, потому что, видимо, самое простое решение и было на поверхности. Сейчас сама села и перебрала - CQ, СJ и тут ввожу CP - вот же все данные по моей посылке! Ура!!!!!!!!!!! Счастье есть! СПАСИБО!

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Dalila » 20 июл 2010, 17:26

Девочки, всё-таки чудес не бывает: посылка c фарфоркой на 2 кг 800 грамм обошлась продавцу в 47,50 и madame оказалась совершенно права, что продавец оказался очень честным и просто оплатил эти 17,50 сверху из своего кармана. Но, так как я деффачка честная, я сейчас скинула ему через PayPal эти деньги :) И не могу не отметить, что посылка пришла в рекордные на моей памяти сроки: отправка из Штатов 10 июля - сегодня 20-го я ее получила! Ох, чтоб так всегда было! :)

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Odd Doll » 04 авг 2010, 13:36

Priority стала радовать последнее время, тук-тук-тук по дереву. :wink: За две недели до Иркутска дошла, т.к. обычно нам в Сибири еще неделю к Московским срокам накидывать нужно, то, считаю, вообще быстро. Так бы и оставалось всегда, а то в пик посылочного бума (Новый год) раньше двух месяцев можно было даже и не ждать.)))

Ma_Boo_Doll
Мир кукол зовет...
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 09:25

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Ma_Boo_Doll » 13 авг 2010, 15:18

Девушки, подскажите, а поступив в Россию, Priority идет до адресата как авиа или наземной почтой? :roll:

Ma_Boo_Doll
Мир кукол зовет...
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 09:25

Re: Priority Mail International-преимущества и недостатки.

Сообщение Ma_Boo_Doll » 16 авг 2010, 11:25

:) Отвечу уже сама : посылка по России идет авиа почтой :mrgreen:
Со дня приема ее в США и до прибытия в мой город прошло всего 11 дней =)
Теперь осталось получить ее и радоваться 8)


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей