Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ужасы таможни

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Katriona1
Мир кукол зовет...
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ужасы таможни

Сообщение Katriona1 » 12 ноя 2012, 19:25

Kacefina Suam По Вашей просьбе ссылку убрала.

Аватара пользователя
Kacefina Suam
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 09 окт 2011, 16:37

Re: Ужасы таможни

Сообщение Kacefina Suam » 12 ноя 2012, 21:04

Katriona1, спасибо большое, надеюсь, это было правильное решение :wink:

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Ужасы таможни

Сообщение aalenchik » 08 июн 2014, 13:41

Мне тоже пришла посылка с таможенным уведомлением с просьбой задекламировать мои б/у куклы. Я уже прочитала все по этому поводу, что здесь написала favoritka. Моя посылка отмечена как gift, и еще стоимость самих кукол и отправки занижена, не соответствует тому, что в пей Пэл инвойсе. Может, вообще не надо заявлять документы по оплате, если это подарок? Буду благодарна за комментарии знающих людей.

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение favoritka » 08 июн 2014, 13:52

aalenchik, сначала сходите на таможню, объясните ситуацию и потом собирайте все документы, которые они потребуют. Если потребуют документы об оплате, то придется представлять. И их может совершенно не волновать подарок там или не подарок.
В первую очередь следует настаивать на вскрытии и осмотре посылки, чтобы они убедились, что там товар б/у.

Аватара пользователя
aalenchik
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2565
Зарегистрирован: 17 июл 2011, 12:49

Re: Ужасы таможни

Сообщение aalenchik » 08 июн 2014, 13:52

favoritka, спасибо огромное!

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: Ужасы таможни

Сообщение Liana » 07 июл 2014, 11:19

Прочитала в темках про перевод страниц... А не покажет кто-то скрином, как этот перевод, заверенный моей подписью, должен выглядеть?

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение favoritka » 07 июл 2014, 12:28

Liana, да в произвольной форме он делается. Я просто копировала в ворд счета магазина и пейпала и прямо в счетах английский текст заменяла русским.
Потом распечатывала и ручкой внизу каждой страницы писала: "Перевод верен" и ставила дату, подпись, расшифровку подписи.

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: Ужасы таможни

Сообщение Liana » 07 июл 2014, 14:36

Ясно. Попробую повоевать

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение favoritka » 07 июл 2014, 14:38

Liana, задержали посылку, как коммерческую партию?

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: Ужасы таможни

Сообщение Liana » 07 июл 2014, 15:10

favoritka писал(а):Liana, задержали посылку, как коммерческую партию?

Скорее всего да, но ещё не ездила. Ситуация как две капли, каких тут мульён :mrgreen: Купила лот б/у голых барбей. Кучей. Лот не разделим. Вот задержали. Внимательно проштудировала всё написанное. Распечатала всё. Единственное, всё печатала из почты. И уведомления РР, и подтверждение заказа с ибея.. Пойдёт?
И. кстати, в почту частично русифицированное приходит.

Сейчас вот карплю над декларацией, думаю, как этот лот писать. Английскими буквами также, как он в ибее называется?

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение favoritka » 07 июл 2014, 15:25

Liana, декларацию по-русски заполнять. Сразу, как только получите уведомление на почте и приедете на таможню, пишите заявление на вскрытие и досмотр посылки.

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: Ужасы таможни

Сообщение Liana » 07 июл 2014, 15:28

favoritka писал(а):Liana, декларацию по-русски заполнять. Сразу, как только получите уведомление на почте и приедете на таможню, пишите заявление на вскрытие и досмотр посылки.

Я хочу поехать без уведомления. Оно ещё долго может идти, звонила, сказали можно... ЕМС ехало.
Или уведомление обязательно?

И ещё. Досмотр, я так понимаю, уже был. Писать всё равно?

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение favoritka » 07 июл 2014, 19:36

Liana, досмотра могло и не быть. Но даже если и был, то нужно доказать таможне на месте, что там явно б/у товар, не предназначенный для продажи.
Уведомление очень желательно, т.к. в нем указано основание в выпуске.
А посылка-то сейчас где? Уведомление к ней должно быть приклеено.

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: Ужасы таможни

Сообщение Liana » 07 июл 2014, 19:49

favoritka писал(а):Liana, досмотра могло и не быть. Но даже если и был, то нужно доказать таможне на месте, что там явно б/у товар, не предназначенный для продажи.
Уведомление очень желательно, т.к. в нем указано основание в выпуске.
А посылка-то сейчас где? Уведомление к ней должно быть приклеено.

Посылка на таможне (у нас в Москве она одна), уведомление выписано 5 числа. Должно мне прийти по почте. Без посылки. У нас это так.

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение favoritka » 07 июл 2014, 19:52

Liana, ну в этом случае можно ехать и не дожидаясь уведомления.

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: Ужасы таможни

Сообщение Liana » 07 июл 2014, 19:56

favoritka писал(а):Liana, ну в этом случае можно ехать и не дожидаясь уведомления.

Вот и я шашку расчехлила) Отпишусь о результатах :twisted:

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: Ужасы таможни

Сообщение Liana » 12 июл 2014, 17:07

Делюсь опытом. Вот читаю-чиатю. И каждый раз убеждаюсь, что в каждом месте всё как-то по-разному.

Я приехала, вооружённая кипой документов. Благо, у меня всё всему соответствовало. Первый вопрос после приветствия в заветном окошке было "Уведомление?". Оно у меня было. К счастью. По телефону мне сказали, что можно приехать просто с треком и паспортом, но как я поняла, отсутствие этой самой бумажки сильно осложняет процедуру поиска "дела". Дядя взял, куда то отошёл, принёс ещё кучу бумажек, пролистал, спросил меня о том, что там, дал бумажку заполнять. Объяснение. Декларацию мне никто не давал заполнять, хотя я приезла и бланки и заполненную. Из документов забрали распечатку с РР и ибея. Без перевода. Собственно, всё.

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение favoritka » 13 июл 2014, 01:17

Liana, поздравляю! Очень легко всё прошло. :)

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: Ужасы таможни

Сообщение Liana » 13 июл 2014, 05:09

favoritka писал(а):Liana, поздравляю! Очень легко всё прошло. :)

Спасибо!
Да, наверное, дядя был в хорошем настроении)

loto
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:16
Откуда: Новосибирск

Re: Ужасы таможни

Сообщение loto » 08 фев 2015, 10:31

Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько на сегодняшний день посылки SAL (small packet registered) из Японии лежат до регистрации на таможне ? У меня сейчас посылка из Японии на таможне, верней она выехала из Японии 25 января , а к нам не въехала. До этой посылки была другая, она прошла весь путь от продавца до меня за 16 дней, на таможне была через 2 дня после экспорта (отправка 05/01/2015 получено 21/01/2015г.). А сейчас уже 12 дней прошло. Раньше посылки до регистрации в таможне по месяцу ждали, но сейчас вроде бы всё наладилось. И предыдущая быстро пришла. Может опять заторы на таможне? Может кто что знает? Есть какая-нибудь информация?

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение favoritka » 08 фев 2015, 20:36

loto, а с чего Вы взяли, что до регистрации посылки лежат на таможне? До импорта посылки лежат в аэропорту либо морском порту, либо на вокзале.
И только после регистрации на территории России и импорта посылки передают на таможенное оформление. SAL в среднем проходит от 2 до 4 недель. Иногда бывает до 1,5 месяцев (если отправлено морем).

loto
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:16
Откуда: Новосибирск

Re: Ужасы таможни

Сообщение loto » 11 фев 2015, 07:45

favoritka, спасибо за информацию. Это я так подумала, чисто по житейски, когда не знаешь всех тонкостей процесса. Сейчас вторая посылка ко мне едет из этого же магазина, так она уже выпущена из таможни, а первая, всё ещё на экспорте. Что могло с ней случиться, завалилась куда-то?

Аватара пользователя
Wunderkatze
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:32
Откуда: Dresden/Йошкар-Ола

Re: Ужасы таможни

Сообщение Wunderkatze » 30 апр 2015, 22:36

На немецкой таможне хоть и не распатронивают ничего, но если посылка из Америки, то требуют с тебя пошлину. 30-40 евро минимум. Причем даже если вещь обозначена как подарок, их не проведешь - они лезут гуглить, сколько примерно она может стоить, и выставляют-таки счет. Какого, спрашивается, рожна они вообще накладывают лапу на посылку? Товар оплачен, пересылка оплачена - все! Их функция какова? Сидеть, попивать чаек и деньги с людей трясти? Из-за этого стараюсь теперь кукол у продавцов из Европы покупать, в целом все же чуть подешевле выходит.
Последний раз редактировалось Wunderkatze 04 май 2015, 12:33, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: Ужасы таможни

Сообщение Liana » 30 апр 2015, 22:47

Wunderkatze писал(а):Их функция какова?

Их функция такая же, как и у любой другой таможни: пополнять бюджет :mrgreen: Ну и поддерживать отечественного производителя. 8)

Аватара пользователя
Wunderkatze
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:32
Откуда: Dresden/Йошкар-Ола

Re: Ужасы таможни

Сообщение Wunderkatze » 31 июл 2015, 23:02

...и опять в эту тему. :/ Муж мне купил слезно выпрошенную Тулабельку у shin-mang'а, тот отправил на следующий день корейским EMS, как и выбрали, за какие-то часы прилетела во Франкфурт, была передана таможне... и на этом все. Заело. >_< Пятый день уже там болтается. Гугленье не особо утешило - тут куча народу заказывает вещи из Азии, и все они обрабатываются на франкфуртской таможне, а работают там, судя по скорости, полтора инвалида. У кого-то аж два месяца висела посылка. Только бы обратно не отправили... Хотя, если проблема возникнет, нам должно сообщение прийти оттуда, пока ничего нет. Сроки в принципе еще не вышли, так что, может, зря я по потолку сейчас бегаю. : )

Аватара пользователя
Natih
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 07:49
Откуда: Тверь

Re: Ужасы таможни

Сообщение Natih » 31 июл 2015, 23:36

Wunderkatze, да уж... Я думала, что только у нас в России посылки торчат подолгу на таможне. А оказывается, и в цивилизованной Европе тоже так :shock:

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение favoritka » 01 авг 2015, 00:25

Я однажды в Нидерланды отправляла FR. Она там месяц (!!!) пробыла на таможне.

Аватара пользователя
Wunderkatze
Постоянный житель форума
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 05 апр 2015, 00:32
Откуда: Dresden/Йошкар-Ола

Re: Ужасы таможни

Сообщение Wunderkatze » 01 авг 2015, 00:38

Natih, это, по-моему, только франкфуртская такая проблемная, отвечающая за азиатские страны. Из Америки вещи всегда очень быстро прибывали на нашу дрезденскую, наверно, она не так загружена. Хуже всего то, что никак их не поторопить-потормошить, извелась уже вся. :evil: Только бы не сломали ничего...

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Ужасы таможни

Сообщение sound607 » 12 ноя 2015, 17:23

Wunderkatze писал(а):Natih, это, по-моему, только франкфуртская такая проблемная, отвечающая за азиатские страны. Из Америки вещи всегда очень быстро прибывали на нашу дрезденскую, наверно, она не так загружена. Хуже всего то, что никак их не поторопить-потормошить, извелась уже вся. :evil: Только бы не сломали ничего...

У меня уже складывается общее впечатление, что все таможни европейских стран только и ищут повод содрать пошлину на ввозимых товарах.

Что-то мне не везет с продажами в Европу...
Таможня в Венгрии, сортировочный центр HUBUDA, посылка уже 2 недели "оформляется" там... :?
Таможня Испании, сортировочный центр ESMADB, посылка находится там 1 неделю... :?

Да что за таможни в Европе такие?!?!?! :evil:
С таможней Испании ранее уже сталкивалась не однократно, максимально пока держали 10 дней. Не думала, что таможня Венгрии переплюнет таможню Испании в плане задержки...)

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: Ужасы таможни

Сообщение Liana » 29 ноя 2015, 15:35

Девчат, а есть у кого практическая информация, что сейчас с лимитом?


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей