Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ужасы таможни

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Ужасы таможни

Сообщение lisichka » 23 июн 2010, 23:51

Skippyчка, искреннее спасибо за поддержку :) Умом понимаешь, что никакой трагедии в таких "случаях" нет, а душа - болит :( И главное, что кому-то что-то доказывать-выяснять - бесполезно. "Груз"-то прибыл в место назначения :evil:

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение Skippy » 23 июн 2010, 23:54

"Груз"-то прибыл в место назначения :evil:
,а в каком состоянии -это уже неважно ((( ( для НИХ)

Аватара пользователя
nnativ
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 09:14
Откуда: Московская область

Re: Ужасы таможни

Сообщение nnativ » 05 июл 2010, 21:42

хочу поделиться положительными эмоциями... Моя посылочка пришла! все в целости и сохранности! УРА, не трогали ее ...!!! камень с плеч ! Очень переживала!
Пусть и всем вам повезет, и ваши куколки дойдут до вас, целыми, долгожданными.

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение znix » 31 июл 2010, 10:36

Вчера очень интересную вещь узнала. Не знаю, правда ли это, поэтому решила спросить у тех, кто пострада от рук таможни. Как в России, так и в Украине все товары стоимость до 200 евро проходят таможны в упращённой форме (то есть без вскрытия и досмотра, досмотр может быть произведен по усмотрению таможенников). Но оказывается, что это касается только пересылке гос.почтой. Товары отправленные через частные фирмы (DHL, EMS и другие) проходят ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ досмотр, сколько бы они ни стоили. При этом вещи, которые недопустимо пересылать, сразу изымаются (например CD/DVD диски). Вот я и хочу узнать, правда ли это, и каким видом почты пересылались ваши вскрытые посылки?

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение Odd Doll » 31 июл 2010, 11:06

Таможня эта, похоже, досматривает как ей угодно и что угодно! :evil: У меня 2 EMS посылки точно досматривали (в России EMS теперь часть почты России, т.е. гос структура), куклы приехали открепленными от коробок, но, слава богу, хоть целые. А Priority однажды пришла, так там куклы (3 шт) пришли, а у них юбки-платья все наверх задраны, вот и пойми, то ли это таможня так прикалывается, то ли так изначально было. Хотя, я сомневаюсь, что продавец бы с юбочками игралась. :lol: А вообще, таможня мастерски открывает, запаковывает снова, следов даже не остается. Виртуозы...
Еще люди говорят, даже работники почты намекают, что на наших сортировочных складах в порядке вещей шерстить посылки (по России - 100%), доходят такие посылки адресатам, а внутри все совсем не так упаковано и разложено, как было, отсутствуют вещи. Еще, почтовики почти в открытую говорят, что лучше делать опись, чтобы не потырили вещи из посылки. У них даже ритуал своего рода выработался - крупно красным писать сверху на посылке, что она с описью, типа предупреждение - лазить не стоит. :shock: Я своих кукол теперь только с описью шлю и все до мелочевки в описи указываю.
Все это, конечно же, очень грустно. :cry: Особенно, когда намеренно портят кукол, что иногда случается! :twisted:

А про CD/DVD впервые слышу(правда не ЕМС)!!! Я сто раз заказывала, все приходило, тук-тук по дереву...

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Ужасы таможни

Сообщение Dalila » 31 июл 2010, 12:44

znix, в России EMS - всегда была частью Почты России, а вот CD и DVD с того же американского Амазона сейчас присылают ТОЛЬКО UPS - всё приходит, доходит, причём, куда быстрее, чем нашей обычной почтой, и никто ничего не изымает :roll:

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

.....

Сообщение Чернышова Лариса » 31 июл 2010, 13:00

На всякий случай почитайте тему про UPS:
viewtopic.php?f=28&t=7235
Кроме скорости у неё много других (больших!!!) минусов.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Ужасы таможни

Сообщение Dalila » 31 июл 2010, 13:36

Лариса, я знаю про минусы UPS, поэтому использую её исключительно для Амазона, где идут заказы по-мелочи. Но вот в связке Амазон-UPS никогда никаких нареканий не было, а вот с британского Амазона диски приходили обычной почтой и почтальонши пихали их в почтовый ящик, откуда диски благополучно воровали. В общем, скупой платит дважды: лучше переплатить за доставку, чем остаться и без вещи, и без денег :(

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение znix » 01 авг 2010, 08:56

Информация о дисках не из моего опыта, я её в интернете нашла. Лично я пыталась отправить диски в Америку. Хотела отправить EMS, их даже не стали брать. Тогда я аккуратно сложила в конверт и отправила ОБЫЧНЫМ письмом. Дошло за 1,5 недели. Теперь я только так друзьям и шлю диски. По поводу EMS... о том, что их в обязательном порядке шерстят писал как раз россиянин. Так что не знаю... Я поэтому и спросила. Хотела уточнить, правда ли это.
Спасибо всем за ответы.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Ужасы таможни

Сообщение Dalila » 01 авг 2010, 12:48

znix, "шерстят" у нас всё, вопрос в разнице последствий. Например, в теме EMS я уже отписывалась, что приходила посылка с "пробоиной" в коробке - шарили рукой, чтобы понять, что можно "стырить" - ничего не получилось, потому что лежала одна антикварная кукла, на том и успокоились. А вещи вообще воруют периодически, к слову так. Сейчас спросила у своей подруги из Донецка, как у ней с посылками (она увлекается музыкой и диски, журналы и так далее ей нужны). Говорит, что отправка через пень колоду - на кого нарвёшься , да и приёмка посылок тоже. Что-то заворачивают на границе, что-то - проходит. В общем, это, наверное, просто специфика Украинских таможенников и почты. Тоже пример с Белоруссией: сын отправил одному другу диски (в Минск - вернули, в Бобруйск и Гомель - дошло). Вот и поди, пойми, какие же там правила :roll: Имхо конечно, но мне кажется, что Вам надо сделать один раз официальный запрос на адрес центрального отделения EMS на тему, можно ли отправлять то-то и то-то, если приедет курьер забирать посылку и не захочет брать - потычите в него официальным ответом. Просто что может быть такого криминального в дисках (может Вы вообще пустую болванку шлёте?), и при этом их берут обычной почтой. Загадка короче, вводящая в логический ступор. :)

Аватара пользователя
Tanna
Мир кукол зовет...
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:23
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Ужасы таможни

Сообщение Tanna » 02 авг 2010, 00:32

У меня недавно пришла посылка ЕМС со всякими рукодельными мелочами. Хорошо, что опись была :D , поэтому все на месте. А так все в коробке в кучу, металлические штучки валяются отдельно от упаковки, в которую они вообще-то были запаяны, мини-утюжок наполовину в коробку запихнут - внутри скомканная инструкция. А крошечные пакетики с микролюверсами валяются отдельно от мешочка, в котором были изначально. Инвойсы вперемешку со всем ( посылка была сборная из разных магазинов).Курьер принес посылку, когда дома была только моя мама, так она, увидев расклеенную коробку, за сердце схватилась и велела мне срочно возвращаться домой, проверять комплектность. Какими я словами таможню вспоминала, пока все это по кучкам разбирала...
А зимой приехала кукла в сумке-роскошной переноске. Естественно, посылку досматривали. Результат - потеря одной реснички и измочаленный парик. Да еще и основание от подставки лежало не с куклой в переноске, а было запихнуто в шиппер. Я его чуть вместе с шиппером не вынесла в мусор :evil: .

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение Odd Doll » 02 авг 2010, 01:55

Складывается впечатление, что именно ЕМС с пристрастием досматривают, гады. Хоть бы уж не перли, что под руку попало и не портили. :twisted:

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение Skippy » 02 авг 2010, 05:23

Odd Doll писал(а):Складывается впечатление, что именно ЕМС с пристрастием досматривают, гады. Хоть бы уж не перли, что под руку попало и не портили. :twisted:

недавно сама ездила в Мытищи получать посылку...Она,конечно,как всегда,была вдоль и поперёк искромсана, порезана и заклеена стомильёнов раз...Я с усмешкой сказала.что таможня совсем с ума сошла так потрошить посылки,на что чуть ли не весь ЕМС,включая охрану,повернулся в мою сторону и давай с криками "да никому ваши посылки не нужны " и т.д. Моя была в шоке )))....

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение Odd Doll » 02 авг 2010, 06:43

Ишь, какие они там все правильные! :twisted: Видимо наши посылки сами в дороге разрываются и вещи выбрасываются через дырок от горя?! Помалкивали бы уж!

Аватара пользователя
znix
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1713
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 15:02
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение znix » 13 авг 2010, 12:18

После того, как написала впервые в этой теме, ко мне дважды пришли вскрытые посылки. Я узнавала у своей знакомой, которая на почте работала. Она говорит, что почта на себя тоже ответственность брать не хочет, поэтому если с таможни посылка вскрытой приходит, почта перестраховывается и фиксирует это на посылке. Итак, информация для тех, кто живёт в Украине. На вскрытых на таможне посылках должна быть соответствующая информация об этом. У меня такой информации не было. НО на обратной стороне посылок стояла ОЧЕНЬ бледная печать и подпись. На печати значится надпись "Надійшло у пошкодженному вигляді". Под надписью печать Киевской дирекции и подпись, сделанная ручкой. Так что на почте есть ризон, когда забираете посылку, осмотреть её на предмет такой печати. Содержимое посылок было полным. Так что растраиваться тому, что их вскрывали, я не стала.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Ужасы таможни

Сообщение lisichka » 13 авг 2010, 16:48

Не знаю, честно, какие печати о прибытии поврежденной посылки ставит Укрпочта :( не стояло у меня никаких печатей, когда посылка явно вскрывалась и шмоналась :evil: Это было видно и без печатей - не вооруженным глазом, но печати точно не было.

Из коробочки с коллекционной куклой ничего не пропало - но все было в таком виде :evil: и коробка была сильно искорежена. Не думаю, чтобы продавец сам ее ломал :( , продавая не очень дешевую коллекционную куколку.

Часто на посылках есть печать - таможенной службы, о прохождении досмотра и разрешении к дальнейшей пересылке. Но эти-то посылки как раз прибыли в очень пристойном виде :) Так, что лазать по посылкам могут все - и почтовики в том числе, хотя думать об этом не хочется.
ВСЕ посылки ко мне шли из России наземным путем, в рамках государственной почтовой службы.
Последний раз редактировалось lisichka 01 окт 2010, 08:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Ужасы таможни

Сообщение Dalila » 13 авг 2010, 17:59

Мне когда из мешка достают посылку и на ней вижу этот скотч Таможни на мятой-перемятой или разодранной коробке, уже прямо приступы аллергии начинаются. Причем, в подавляющем большинстве случаев никакого акта к посылке не прилагается. Хотя, если посылка поступила в поврежденном виде, они обязаны составлять акт и, соответственно, я могу этот акт использовать для адекватного диспута с продавцом. Но нет - на 20 посылок за год, дай Бог, один акт найдётся. И уж не говорю о том, что я каждый раз спрашиваю у почтовичек про этот акт, потому что им даже в голову не приходит предложить мне вскрыть в их присутствии посылку с такими повреждениями. Они стараются скорее пихнуть мне её и адьЁ! :?

Аватара пользователя
Jeanywitch
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 23:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение Jeanywitch » 10 сен 2010, 10:06

Товарищи, и я к вам с горем... :evil: :evil: :evil:

Заказана была тоннерская кукла. Отправлена была из США 17 июня. По трекингу я постоянно проверяла состояние. 1 июля она пришла на нашу таможню. И все.
Звонила на почту, звонила на таможню - не могли ничего определенного сказать. Отправили почти через месяц на почту с предложением написать заявление на розыск посылки. Пришла я туда - вот итог:

Продавец (или не знаю кто) неправильно указал и мою ФАМИЛИЮ, и АДРЕС!!!
кукла лежала на моем почтовом отделении 2 недели, потом ушла обратно на таможню.
в итоге 23 августа, ОНА УШЛА ОБРАТНО В АМЕРИКУ!!!

на нашей почте я звонила и спрашивала - они много раз говорили, что не могут найти такое отправление - в общем-то логично, НО... когда я их спросила, могут ли они по номеру посылки поискать (трекинг), то они сказали, что не могут.

когда я пришла с гневом писать заявление о розыске, они нашли, что у них все-таки была эта посылка ИМЕННО ПО ЭТОМУ НОМЕРУ!!!

и вообще на почте сказали, чтобы американцы писали наши российские номера именно русскими буквами, а не транслитом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Продавцу написали, чтобы не забирал на почте посылку, и отправил ее мне назад, только уже по верному адресу. Хотя ничего не мешает этому продавцу забрать куклу себе, ибо деньги за нее он получил давным-давно ((((
НО ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ С НАШЕЙ ПОЧТОЙ??? Они ведь виноваты - если бы сотрудники сразу по трекингу проверили, то тут же бы нашли мою посылку!!!

Подскажите, я уже не знаю, что и делать!!! :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
INRI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5869
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 17:47
Откуда: Glendale CA
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение INRI » 10 сен 2010, 13:05

Только при чем бы тут таможня-то?

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

.....

Сообщение Чернышова Лариса » 10 сен 2010, 13:16

Jeanywitch, лучше написать в тему:
viewtopic.php?f=28&t=14924

Аватара пользователя
Jeanywitch
Мир кукол зовет...
Сообщения: 534
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 23:11
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение Jeanywitch » 10 сен 2010, 18:19

Поняла. Спасибо. Просто натолкнулась на эту темку первой...

Аватара пользователя
Олюсик
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 17:03
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение Олюсик » 14 сен 2010, 13:54

я жду куколку из США и вот с 09.09 висит статус, что посылка предана в таможню:
Передано таможне 09.09.2010 21:54 104003 Москва PCI-3
А я читала, что на таможне не имеют права держать дольше 3-х дней, что же получается?

Аватара пользователя
Tahgira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 01:05
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение Tahgira » 14 сен 2010, 23:08

Олюсик, моя посылка едет из России в Украину обычной почтой. Передали российской таможне 02.09. Следующий статус экспорт появился аж 10.09, т.е. 8 дней она валялась на таможне либо где-то на сортировке :|.

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение Skippy » 15 сен 2010, 00:00

А я читала, что на таможне не имеют права держать дольше 3-х дней, что же получается?

да ладно Изображение)))
моя посылка на таможне провалялась почти 2 месяца и нормуль ))
а ещё одна дней 10 ,другая дня два,третья около двух недельИзображение )))
таможня на всё ИМЕЕТИзображение право ))

Аватара пользователя
Олюсик
Постоянный житель форума
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 04 окт 2007, 17:03
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение Олюсик » 15 сен 2010, 08:33

да уж :( безрадостно и главное ничего не изменить...ну ждем тогда, а то я уже волноваться начала

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение Skippy » 01 окт 2010, 01:19

Олюсик писал(а):да уж :( безрадостно и главное ничего не изменить...ну ждем тогда, а то я уже волноваться начала

Олюсь,ну как ? дождались ???

Аватара пользователя
Fiur
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:06
Откуда: Россия

Re: Ужасы таможни

Сообщение Fiur » 02 окт 2010, 01:29

Вчера добрые почтальонши из нашего отделения предупредили, что в Москве на таможне большие тормоза, некоторые посылки лежат по 10-15 дней. У меня пока семь дней, и это, как понимаю, не предел.
Так что если у кого-нибудь посылка будет дольше обычного вылеживаться в недрах таможни -не бойтесь, не одни вы такие. :lol: Это всего лишь сезонное почтовое обострение.:)

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение Skippy » 02 окт 2010, 01:43

Это всего лишь сезонное почтовое обострение.:)

это самое обострение длится ещё с НГ )))

Аватара пользователя
Fiur
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:06
Откуда: Россия

Re: Ужасы таможни

Сообщение Fiur » 02 окт 2010, 02:10

это самое обострение длится ещё с НГ )))

И как минимум с 2007 НГ :lol: (а может и раньше, просто до этого я не покупала много за границей).
Заранее впадаю в панику при мысли о том, как буду ждать к зимним праздникам заграничные подарки родне.

Skippy
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 24 фев 2010, 01:10
Откуда: ЮЗАО
Контактная информация:

Re: Ужасы таможни

Сообщение Skippy » 02 окт 2010, 02:19

а к НГ стоит готовиться с лета (2007-го ))) :wink:
я к праздникам уже ничего и не покупаю заграницей,заранее знаю,что какая-нить посылка либо потеряется,либо задержится (( Постоянно КАРАШО не бывает ,к сожалению ((


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей