Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провокационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Коммунальные платежи на Почте

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Коммунальные платежи на Почте

Сообщение Ket29 » 23 сен 2010, 20:59

это наверное крик души. Уж не знаю это только у нас или везде. В доступном мне месте есть два почтовых отделения. Светлый промежуток только с 25, где то по 5-е число следующего месяца. Почта оккупирована желающими заплатить за услуги ТСЖ. Причем соседняя дверь - сбер. банк, там 2 терминала - нет же. Причем стоят не только бабушки, но и молодые люди. Сегодя была очередная попытка отправить посылку. Сотрудники почты попытались объявить, что с 19 до 20 будут работать только на обслучивании писем, посылок, переводов - началась драка. Я каждый раз забываю об этой "засаде" и каждый раз совершенно по идиотски выгляжу в глазах людей, кому должна отправлять. Покупала книгу на молотке для своего начальника, он живет в другом районе, в первых двух попытках получить бандероль он потерпел фиаско. Он вообще то очень интелегентный пожилой мужчина. Приходит сегодня и говорит: "Сударыня, не поверите, я по вашему совету в этот раз стал визгливо ругаться матом - получилось". Мне интересно, а как у вас?

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: коммунальные платежи

Сообщение Nimfa » 23 сен 2010, 23:10

Ket29 , за коммуналку у нас мало народу на почте оплачивает - в основном. в Сбере или в терминалах, которые тоже в соседнем здании находятся. Я за ЖКХ и прочее - оплачиваю через Сбербанк-онлайн с карты - очень удобно: никаких очередей, недовольных бабусек и прочих милостей :)
Но, так как часто получаю посылки из-за рубежа - то на почте бываю, как минимум, 1 раз в неделю - у нас в отделении проблема в следующем - постоянные толпы, хм, иностранцев, оформляющих регистрацию - вот это просто цимес :twisted: Представьте себе толпу из 15-20 человек не говорящих по-русски, но имеющих неизвестным образом регистрацию в Москве :) Соответственно, работники почты заполняют все бланки сами, а это - время. Впрочем, так как они, в смысле, иностранцы, практически всегда работают в сфере ЖКХ , то думаю, что это можно отнести к данной теме :mrgreen:

Аватара пользователя
Ket29
Мир кукол зовет...
Сообщения: 866
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:54
Откуда: Воронеж

Re: коммунальные платежи

Сообщение Ket29 » 24 сен 2010, 05:31

да, иностранцев я как то упустила. Видимо потому, что по сравнению с коммунальными платежами они, в данном случае, меньшее зло. А вот почему у нас народ не использует для оплаты термиалы - я понять не могу. Причем половина стада бегает от сбер.банка на почту и обратно, приговаривая: "там 3 окна и отпускают быстрее, но народу больше, здесь - два, но медленнее.

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: коммунальные платежи

Сообщение Mari_Alex » 27 сен 2010, 09:43

В моем ПО я такого не наблюдала, хотя хожу часто получать посылки и отправлять почтовые переводы. У нас 2 окна -для получения пенсий, пособий, оплаты коммуналки, а другое для переводов, наложенного платежа и отправления посылок. НО у них сократили персонал и если раньше 2 тетечки сидело, то теперь одна, одна очередь и тетечка бегает из одного окошка в другое. Если надо получить посылку, то проще -из подсобки выйдет тетенька, проверит паспорт, принесет, во всех других случаях нудно ждешь свою очередь.
Вообще там сонное царство, только вечером толпы народа.
Бабули наши видимо продвинутые, они предпочитают сбербанк для решения своих проблем с коммуналкой. :D Толпы иностранцев тоже прошли мимо меня, видимо у нас какой-то неправильный мед. :wink:

Аватара пользователя
Lexy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:16
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: коммунальные платежи

Сообщение Lexy » 27 сен 2010, 19:58

Читаю такие кошмары и думаю, как же хорошо иметь в качестве отделения по месту жительства главпочтамт, «показательное» в рамках города учреждение с электронной очередью, огромным залом с диванчиками и кондишенами и молодыми «дрессированными» девушками-сотрудницами в количестве не менее 10 штук... Я бы честное слово не смогла в очередях с орущими бабками стоять, как настоящая русская женщина... конь, горящая изба и очередь на почте.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: коммунальные платежи

Сообщение Dalila » 02 окт 2010, 10:58

Ой, девочки, это реально крик души, который готова разделить: мне, чтоб отправить или получить хоть как-нибудь, надо идти либо в промежуток между 10 и 12, когда ранние пташки схлынут, либо чётко вклиниваться в очередь к двум, потому что везде ПЕНСИОНЕРЫ. Я уважительно отношусь к старшему поколению и к тому же приучаю детей, но тех оголтелых сумасшедших бабок, которые стоят в очереди (а мужчины этим маразмом, кстати, реже страдают), уважать не хочу, не буду, не заставят. Один раз я ляпнула по глупости: "А почему бы вам, сударыни, не спуститься в Сберкассу, и не оплатить там коммуналку? Там же 4 окна работают!" Боже, такая свара началась: 20 старушенций наперебой начали орать и потрясать клюками так, что я уж думала - сейчас прикончат. Они орали про то, что я тупая и не понимаю, какая разница оплатить квартплату с 1,5 процентами или двумя. Если бы они жили одни и им, действительно, были бы категорически важны эти полпроцента, то это одно дело, но совсем другое, что они отстаивают все эти очереди со своими мнимыми страданиями по реформе ЖКХ ради деток, внучков, которым лень оторвать пятую точку и постоять в очереди или вникнуть в оплату через интернет или терминал. А уж моё предложение насчёт терминала, когда берут вообще всего лишь пол-процента, было встречено бабками вообще как вызов. В общем, в тот день, когда я решилась открыть рот с вопросом, какого лешего они тут стоят, я в очереди стоять не стала, потому что у меня от этого птичьего базара голова уже через 10 минут стала чугунной. :evil: И да - идти под вечер в последние два часа категорически не рекомендуется. Когда работница почты (а у нас одно окно на всех)объявит,что больше коммуналку принимать не будут, начинается Куликовская битва - в ход идут палки этих бабулек, сумки с пакетами молока и батонами, пару раз, говорят, бабок увозили с инсультами. Но это как бы опять вопросы даже не к почте, а к золотым-раззолотым деткам и внучкам бабулек. :evil:

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3957
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: коммунальные платежи

Сообщение PaOla » 07 окт 2010, 23:13

А у нас вот все на почту идут платежи платить... как выше написАли... при том что все почты расположены рядом со сбербанками - и там вот реально 3-4 окошка работает... и любой банк принимает платежи - но народ не переубедишь ... все высчитывают разницу в пол процента... хотя это такие смешные копейки - но сам факт что с тебя хоть на копейку меньше возьмут - уже радует...

Beglyanka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 10:34

Re: коммунальные платежи

Сообщение Beglyanka » 08 окт 2010, 05:22

у нас очереди по платежам примерно одинаковы как на почте, так и в банке. Так что, каждый может выбрать переплатить лишнюю копейку или нет :)

Аватара пользователя
Svetik_god
Мир кукол зовет...
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 20:42
Откуда: г Бийск, Алтайский край
Контактная информация:

Re: коммунальные платежи

Сообщение Svetik_god » 13 дек 2010, 14:56

А у нас в городе с 1 по 15 число ажиотаж как на почтах, так и в сбере, даже возле терминалов. Наверное, очень ответственные все плательщики. Сама на почте не люблю платить, так как у них вечно чего-нибудь не оказывается. Вроде почты и банки комуналку принимают по единой системе Город, но почему-то в Сбере есть и интернет и 2 моих несчастных счетчика на свет, а в почтовой системе Город нет. Одно время платила за свет на почте до того момента, когда домой пришли контролеры с долгом более чем3 тыс киловатт. Оказалось, что доблестные операторы вбивали показания с счетчика с большими цифрами, а оплаченную разницу с меньшего, где в месяц нагорает 5-6 кВт, а не 600-700 как на втором. Самое интересное, что плату брали правильно. Вот этими квитанциями и доказала контролерам....
На моем почтовом отделении одно окошко для всех финансовых операций. Рядом стоит второй комп, где девица непонятно какие вбивает бумажки. Если она в духе, то посылку выдаст (при условии, если она не наложенным платежом). Все остальное через окошко с кассой и очередь. Если нет очереди, то все равно времени много потеряешь, так как работают очень медленно. Минут по 10 (минимум) уходит на обслуживание 1 человека...


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей