Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Посылка идет по неверному адресу

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Nixrheina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 18:58
Откуда: Тутаев
Контактная информация:

Re: Посылка идет по неверному адресу

Сообщение Nixrheina » 13 май 2011, 12:19

Скан чека продавец подруге не отправлял, и с ним пока вообще нет связи, но я уверена, что это не по злому умыслу. Не та там стоимость посылки, чтобы какие-то махинации вокруг неё производить :)
А ждать у моря погоды как-то не очень уютно... :cry: Судя по сайту на днях мою посылку вручат по ложному адресу, и тогда я могу с ней попрощаться... :( Интересно, если на московскую таможню позвонить и попросить проверить данные сайта - они со мной будут разговаривать? Такая практика вообще существует? И по какому номеру с ними можно связаться? Поисковик выдаёт какую-то кашу... :?

И всё таки КАК отправленная из Гонконга 30 апреля посылка 7 мая может быть уже на таможне в Москве? :shock: :shock: :shock: да ещё с учётом праздников... :?

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Посылка идет по неверному адресу

Сообщение Nimfa » 13 май 2011, 13:58

1. Таможня, почтовые индексы сортировки и т.д., которые вы видите в отслежке - это служебка, даже не знаю кто вам инсайдерскую информацию предоставит. :roll:
2. Почта и таможня не связаны, вам надо разбираться с почтой.
3. Как вариант - позвонить в то отделение, которое в отслежке и узнать пришла к ним или нет. Если да, то попросить нач. своей почты сделать запрос на досылку в ваше отделение.
Надеюсь, что помогла.

Аватара пользователя
Nixrheina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 18:58
Откуда: Тутаев
Контактная информация:

Re: Посылка идет по неверному адресу

Сообщение Nixrheina » 13 май 2011, 17:36

Nimfa , большое спасибо! :D Конечно, надо попробовать на промежуточное почтовое отделение позвонить! :D Сама бы не додумалась :)

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Посылка идет по неверному адресу

Сообщение Дюкаша » 13 май 2011, 23:14

Если в посылке неправильный только адрес, а имя стоит Ваше, то как же ее вручат по ложному адресу? Для этого ведь надо, чтобы по адресу, который на ней стоит, жил человек с именем, на которое она адресована. И не совсем понятно: Вы считаете, что на самом деле клиента того магазина по этому адресу нет, а просто возникла путаница из-за схожести данных, но в то же время это не случайно перепутанные/пропущенные где-то отдельные цифры/буквы/слова, а полностью реальный адрес, отличающийся от Вашего по нескольким пунктам, которым ошибочно целиком и полностью заменили Ваш, еще и с неверным именем адресата, если Вы считаете, что ее могут вручить? Мне кажется, это не очень вероятно. Но если адрес действительно неверный при верном имени получателя, то ее должны по идее не отдать кому-то другому, а держать положенное время в отделении, а потом отправить назад. Тоже, конечно, хорошего мало, но по крайней мере это должно дать какой-то срок на разбирательства.

Аватара пользователя
Nixrheina
Мир кукол зовет...
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 18:58
Откуда: Тутаев
Контактная информация:

Re: Посылка идет по неверному адресу

Сообщение Nixrheina » 17 май 2011, 13:14

Моя проблема с посылкой благополучно разрешилась :D сегодня уже получили :D
оказывается, она авиа-почтой шла :shock: , хотя я оплачивала обычную доставку - потому мигом и долетела :wink: А неверный адрес существовал только на сайте и никак не отразился на пути следования посылки :)

Аватара пользователя
Irka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Посылка идет по неверному адресу

Сообщение Irka » 17 май 2011, 13:24

Nixrheina,поздравляю Вас с удивительно благополучным исходом!
Просто чудеса :shock: :D

Аватара пользователя
Juls
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 21:31

Re: Посылка идет по неверному адресу

Сообщение Juls » 17 ноя 2011, 20:10

Сегодня мне отправили посылку из Украины, продавец прислала скан квитанции и я увидела в нем, что в названии моего города ошибка в одной букве.
Я из России, маленький город, трудное название. Продавец говорит, что на самой коробке название написала верно, но я конечно переживаю, правильно ли прийдет посылка или за не имением такого города, ее отправят обратно. Поможет ли индекс? Подскажите, пожалуйста, что можно сделать?
На сайте отслеживания посылок из Украины, адрес не пишут, его можно будет увидеть только когда она покинет Украину. Сейчас по номеру отслеживается, что посылка в обработке.

Аватара пользователя
Irka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Посылка идет по неверному адресу

Сообщение Irka » 17 ноя 2011, 20:25

Да не критично что ошибка на чеке!Было у меня так неоднократно-всё нормально.Главное чтобы на коробке было всё правильно .Не переживайте :wink:

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Посылка идет по неверному адресу

Сообщение Dalila » 17 ноя 2011, 20:36

Juls, не переживайте! У меня вообще не было ни одной квитанции правильно оформленной - ни от меня, ни мне - за всю посылочную жизнь, но всё доходит, потому что Почта России не зря всё время ещё со времён СССР призывает: "Правильно пишите индекс" :D Если с ним всё в порядке на коробке (а в квитанции никто и не смотрит), то и не будет никаких проблем - на отделении разберутся, куда и кому ;)

Аватара пользователя
Juls
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 21:31

Re: Посылка идет по неверному адресу

Сообщение Juls » 17 ноя 2011, 23:15

Ой, девочки, спасибо! Успокоили, буду надеяться на лучшее! :)


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей