Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Таможня ОЗВЕРЕЛА

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

vipness
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 12:24

Таможня ОЗВЕРЕЛА

Сообщение vipness » 01 дек 2010, 08:12

Здравствуйте, дамы и господа.
Долго не решалась написать, но уже накипело. Очень часто заказываю кукол из Америки, Германии и других стран. Часто заказываю кукол и для своих подруг по форуму. В течение двух месяцев все было нормально, а недавно начались проблемы. Причем ни с кем иным, а именно с нашей таможней.
Первая ситуация была очень веселой "Не ждали - а мы приперлись":
Заказала куклу для подруги (она из Башкортостана), все хорошо, ждем. Через неделю высвечивается адрес доставки - я в шоке, адрес стоит мой... А ФИО подруги... Я пишу продавцу, она отвечает,что отправила куклу в Башкортостан. Скрепя сердце, ожидаем приезда куклы ко мне на почту. Кукла приезжает, на следующий же день я бегу на почту с кучей документов, объясняю,что на посылки не мои ФИО. Они выносят посылку и оказывается, что там все данные мои (на мешке), мешок радостно вскрывают, а на посылке абсолютно точно,разве что не печатными буквами указан адрес подруги. Разрешилось все удачно - куколку отправили на досылку. И уже скоро она была дома.
История №2 "Хто ты?"
Приходит мне извещение о посылке из Германии. Я ничего не понимаю - никого не жду. Прихожу на почту, объясняю. Они вытаскивают посылку, чуть ли не метр на метр, еле в дверь пролезла, все данные - мои. Почтовые работники чуть ли не как мартышке по ней ползали, чтоб мешок снять. Сняли - на посылке указана Тюмень пунктом назначения. :shock: Как ее занесло в наш убогий городишко понятия не имею. Многие уже прикалываться начали, что у меня на таможне фанат. Что стало с этой посылкой я не знаю, но надеюсь, что кто-то в Тюмени ее все-таки дождался
История №3
"Потеряшка, или еж птица гордая,пока не пнешь - не полетит"
Отправили посылку из Германии, по трекингу 3 ноября она покинула пределы Германии и пропала. Числа до 20 я еще не дергалась,по трекингу еще даже не стоял импорт в Россию, а потом уже начала, плюс ко всему при отслеживании через ДХЛ в поле адреса стоял не город назначения, а улица Северная :shock: . 24 я уже не выдержала и написала мейл нашей почте. 25 числа посылка уже нашлась и радостно отдалась таможне :shock: Сейчас ждем дальнейшего развития событий...
История №4,5,6 и наверно еще пара-тройка предвидится (ТТТ)
"Если это судьба они и так друг друга найдут,зачем утруждать себя написанием адреса"(мысли таможни вслух)
Первая такая история случилась с адоркой месяц назад - на таможенном мешке неправильно указали квартиру (вместо 92 - 192), посылка покинула сортировку в Москве и пропала на две (хотя адрес назначения - Москва). Я пишу подруге - дуй на почту, кукла должна быть там. Она сходила - и правда, пылится бедная адорочка в уголку, ждет хозяйку 192 квартиры. Мешок вскрыли, на коробке все правильно, и посылку отдали без лишних разговоров.
Вторая подобная история произошла совсем недавно. Заказывала двух куколок девочкам у одного продавца, отправлены они были одновременно, и вот - одна уже дома в Самаре, а вторая в Москву поехала.И едет две недели. Я тож подруге сигналю - "дуй на почту".Она на след. день позвонила и выяснилось, то посылку через 2 часа собирались отправлять обратно на таможню, так как на мешке написано "Москва, Домодедово" и все, ни ФИО,ничего... Ну и хватит вам решил таможенный работник.... На коробке опять же все указано в лучшем виде. Куклену получили, и все довольны.
Сейчас вот с замиранием сердца ждем остальные посылки и думается мне, что пора бы уже этим таможенникам зарплату урезать...

Аватара пользователя
DiMen
Постоянный житель форума
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 17:32
Откуда: Самара

Re: Таможня ОЗВЕРЕЛА

Сообщение DiMen » 09 дек 2010, 22:14

Веселятся ребята.

У меня предыдущая посылка пришла с не тем именем на мешке. Я квитанции не дождался поехал на главпочтамп, говорю квитанции нет, но по трекингу пришла три дня назад - всё перерыли - нету, решили смотреть по адресу - нашлась, мешок сняли - всё правильно, отдали без проблем. Оператор даже возмутилась : Всё ж по русски написано!!!!

Сейчас у меня по трекингу посылка идет не по тому адресу - индекс не тот - жду развития событий, пока на сортировке у нас в городе.

Аватара пользователя
Lenore
Мир кукол зовет...
Сообщения: 660
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 14:58
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
Контактная информация:

Re: Таможня ОЗВЕРЕЛА

Сообщение Lenore » 11 дек 2010, 01:12

DiMen писал(а): Оператор даже возмутилась : Всё ж по русски написано!!!!

Может на таможню тоже уже гастарбайтеров нанимают :shock: ?

Аватара пользователя
Irial
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:16
Откуда: Московская область

Re: Таможня ОЗВЕРЕЛА

Сообщение Irial » 13 дек 2010, 11:59

Мдам.... :(
А мне на почте при получении сказали, что посылка на 20 грамм меньше весит. Ну, думаю, ладно - погрешность измерения. Дома открыла, а у одной куклы туфелек нет (хотя отправлялась в полном аутфите) :((( Думаю на таможне кто-то "добрый" снял...

vipness
Новичок на форуме
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 12:24

Re: Таможня ОЗВЕРЕЛА

Сообщение vipness » 19 дек 2010, 22:49

Вообще чем дальше,тем веселее...Пока все посылочки идут нормально,кроме одной, опять потерялась где-то....Интересно, с ней-то что не в порядке....Потому что в продавце-то я уверена....Кукла отправленная 26 пришла, отправленная 1 пришла,а вот отправленная 28 до сих пор где-то тусуется... :?

Аватара пользователя
Irial
Кукольник-фанат
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 22:16
Откуда: Московская область

Re: Таможня ОЗВЕРЕЛА

Сообщение Irial » 20 дек 2010, 14:13

У меня тоже отправленная 29-го до сих пор в экспорте весит :( то есть ещё месяц ожиданий минимум :(
Вот тут много обсуждений и примеров про то, как задерживают посылки. Уже третий день читаю тему от начала, много полезного :!:
viewtopic.php?f=28&t=3014&start=600


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей