Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Отслеживание посылок

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Ksenia_UA » 12 дек 2013, 08:43

dollfason, если бы в России посылку не внесли в базу, то и американская почта тоже не смогла бы ее отследить на територии Россиии. Наверное вы просто отслеживали неверный трек, попробуйте скопировать трек с ибея, именно скопировать, вот увидите, будет отслеживаться.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Odd Doll » 17 дек 2013, 08:55

Люди не из Москвы, у вас было такое, чтобы в отслежке и Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 было и Москва-Домодедово АОПП Уч-1 одновременно? У меня у двух посылок обработка и там и там с разницей в 1-2 дня, причем одновременно, т.е. в один и тот же день на двух сортировках, обе уже покинуты, но у меня дома так и не трекается. Думаю, бояться начинать или просто ПР, как обычно, не в себе... :?

UPD: все, дисрегад, стоило написать, на следующий день приехали обе.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Ingrid777 » 20 дек 2013, 21:23

Приорити из США застряла на этой отметке:
Обработка 26.11.2013 6:00:00 241983 Брянск PI-3 Покинуло место международного обмена
Может быть, позвонить... куда-нибудь?
:twisted:

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение romantic town » 24 дек 2013, 20:11

Ingrid777, ой, это что же, посылка почти месяц где-то гуляет? может позвонить на горячую линию Почты России 88002005888. Вообще где-то писали, что если статус "Покинуло место международного обмена" дольше пяти дней не меняется, уведомление из Вашего почтового отделения не приносят, то надо звонить.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Ingrid777 » 24 дек 2013, 22:54

Беда в том, что когда звонишь на эту линию, ответ один и тот же - про заявление.
А опыт написания заявлений у меня уже есть, сначала они отписываются тем, что то того не хватает в заявлении, то этого, а когда всего уже хватает, пишут, что рассмотрение заявления в течение трёх месяцев с чем и исчезают навсегда :(
П.С. Ну вот всё-таки позвонила и - "Вам нужно обращаться в своё почтовое отделение и подавать заявление на розыск" :cry:

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение romantic town » 24 дек 2013, 23:36

А Вы спрашивали в Вашем почтовом отделении про посылку? Ну паспорт им показать и номер отслеживания записать, настоять, чтобы хорошенько поискали. Просто у меня два раза была такая ситуация, что посылка банально "валялась" больше недели в моём почтовом отделении, её не сканировали, через неё буквально перешагивали, ну а статус не обновлялся, было привычное "Покинуло место международного обмена".
Про розыск, там заявке присваивается же определённый номер? ну а дальше стабильно пару раз в неделю названивать и узнавать, как дела у заявки. Почте России очень часто нужен хороший пинок, увы.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Ingrid777 » 25 дек 2013, 02:52

На почту схожу, написав сразу заявление на розыск.Однако, думаю, что если в отделении посылки нет, то никто ничего дальше не ищет (это практически и невозможно),просто по истечении определённого срока отправителю предлагают начать дело о компенсации.Так по-крайней мере было при задержке посылки из Молдовы. Но с отправителем из Молдовы дело иметь куда проще, чем с отправителем из США :(

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Odd Doll » 25 дек 2013, 05:33

Если заявление писать, то толку особого нет. Я написала еще летом, мне прислали официальное письмо, что мое заявление будет рассмотрено и о результатах мне официально сообщат блаблабла, с тех пор тишина. НО меня невероятно порадовало письмо от USPS, т.к. отправитель искала и со своей стороны, а потом подала на страховую компенсацию, которую мне уже давно благополучно выплатили. Так вот, мне на днях пришло письмо от USPS о том, что посылка пропала на территории России, компенсация выплачена, а почте роисси выставлен счет в размере этой самой компенсации, что не может не радовать.)) А я еще огорчалась, что американская почта платит за то, что наша косячит, ан нет, не прокатит, потеряли - платите. :wink: :mrgreen:

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Ingrid777 » 26 дек 2013, 02:06

Odd Doll, интересная информация! Так ей и надо, этой мракобесной почте.
И почему только забугорные продавцы в большинстве своём ленятся сделать подобное!

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение romantic town » 26 дек 2013, 12:49

Odd Doll, я даже не знала, что так делается. Спасибо за информацию!
У меня посылка пропала после экспорта из США. Т.е по отслеживанию был экспорт и всё, как бы в Россию посылка, если верить системе отслеживания, не приходила. С момента экспорта пошла четвёртая неделя, многовато для Приорити... Продавец как-то мне вяло отвечала, что да да, поищет, и тишина. Пишу снова, снова обещания и тишина. Почта России открещивается, что импорта нет в России - значит не наше это дело, дёргайте продавца с их USPS. Полезла на форум по посылкам, описала ситуацию, получила в хвост и гриву, что типа чего вы от продавца вообще хотите, сидите и ждите. Ну да, ждать можно до пенсии, только посылка от этого вряд ли найдётся, куклы у меня не будет и деньги не вернутся... Теперь понятия не имею, кому писать и с кого спрашивать. Понимаю, что завязано на продавца, и именно продавец должен со своей стороны подать на розыск. А ещё обидно, что подарок себе любимой на Новый год накрылся медным тазом :?

Ingrid777, есть какие-нибудь новости о Вашей посылке?

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Witness » 26 дек 2013, 15:52

Romantic towm,
Раз Приоритеная - значит имееся страховка на 85-90$, открывайте кейс - и продавец зашевелится кстати. Я два китайских кейса, повисших на экспорте, отсудил без проблем. Главное по срокам открыть и продвинуть для решения - не зевните

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение romantic town » 26 дек 2013, 17:39

Witness, спасибо!! Насколько помню, на PayPal кейс надо успеть открыть не позднее 45 дней с момента покупки (когда деньги были отправлены через PayPal продавцу)? Покупала не через eBay, а через продавца с форума Интегрити

update: продавец всё-таки наконец подал на розыск, в течение 23 рабочих дней либо должны найти посылку, либо вернуть её стоимость... как-то так.

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Witness » 26 дек 2013, 20:00

romantic town
Да, кейс надо открыть до истечения 45 дней, потом в течение 30 дн в любой момент его можно продвинуть на следующий уровень, где будет принято решение по компенсации.

Не очень понял кто делал покупку, но тогда ему следует открытть кейс, если товар куплен на ЕВАУ

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Ingrid777 » 26 дек 2013, 20:03

А кейс всё равно надо открыть. И продавец поживее будет интересоваться посылочкой.
Если посылка потом придёт, денежки можно будет ему вернуть. Пока пусть компенсирует потерю почтовой страховкой :wink:

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение romantic town » 26 дек 2013, 23:13

Witness, покупку я делала, только не на eBay, а у частного лица (продажа кукол на Форуме Интегрити WClub), оплата была через PayPal.
Насчёт кейса думаю, запас по времени небольшой есть. Продавец написала, что у неё подобная ситуация была несколько месяцев назад, и тоже с посылкой из США в Россию, тоже Приорити. Но тогда, правда, посылка нашлась. Насколько повезёт мне неизвестно, конечно в идеале хотелось бы посылку с куклой, ну а на худой конец хоть деньги вернуть.

Аватара пользователя
Dari
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 21:12

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Dari » 27 дек 2013, 13:29

Может уже задавали такой вопрос, но никак не могу найти на форуме: доставка Economy Int'l Shipping из Японии с номером отслеживания или нет? :?:

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Kapelka5 » 27 дек 2013, 14:56

Dari писал(а):Может уже задавали такой вопрос, но никак не могу найти на форуме: доставка Economy Int'l Shipping из Японии с номером отслеживания или нет? :?:

Это скорее всего без трека посылка, но на сколько помню продавец может доплатить и зарегистрировать ее
Спросите у продавца, есть ли Tracking Nimber.

Аватара пользователя
Dari
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 21:12

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Dari » 27 дек 2013, 17:05

Kapelka5 писал(а):Это скорее всего без трека посылка, но на сколько помню продавец может доплатить и зарегистрировать ее
Спросите у продавца, есть ли Tracking Nimber.

Вопрос продавцу написала, вот теперь сижу, жду ответа. Он господин неторопливый в части отвечать на вопросы :D
Думала, может кто сталкивался уже с таким вариантом доставки.

Аватара пользователя
Dari
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 21:12

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Dari » 27 дек 2013, 17:08

Kapelka5, спасибо за совет! :D

Аватара пользователя
d-rosemarie
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 01:00
Откуда: Крым

Re: Отслеживание посылок

Сообщение d-rosemarie » 27 дек 2013, 21:42

А у меня посылка с 20 числа "Выпущено таможней" в Москве и всё... :( Жуть. Так бывает?

Аватара пользователя
d-rosemarie
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 01:00
Откуда: Крым

Re: Отслеживание посылок

Сообщение d-rosemarie » 27 дек 2013, 23:33

Ффффух! Тема действительно волшебная - только написала сообщение и спустя полчаса поменялся статус "Відправлення за номером CA024137520RU надійшло 27.12.2013 до місця міжнародного поштового обміну України ОДЕСА ММПО з індексом 65920" Урра!))))))
Темка, спасибо!!! :D

Аватара пользователя
Irana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:59
Откуда: Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Irana » 17 фев 2014, 14:33

У меня возникла странная ситуация с посылкой из США - уже неделю не меняется статус. С 11 февраля стоит Shipment Accepted и не двигается. Если бы это была наша почта, я бы не дергалась, но американская...
Никогда с таким не сталкивалась. Пора пинать продавца или стоит еще подождать?

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Witness » 17 фев 2014, 17:40

Откуда посылка?
Снежный шторм однако, даже у нас, на юге, с среды по птн не рекомендовали ездить. А сегодня почта не заботает - Президент День

Аватара пользователя
Irana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:59
Откуда: Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Irana » 17 фев 2014, 19:35

Witness

Посылка из Мэрилэнда. Там тоже непогода?

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Witness » 17 фев 2014, 19:58

Еще какая была....

Аватара пользователя
Irana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:59
Откуда: Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Irana » 17 фев 2014, 20:25

Witness
Спасибо! Тогда буду спокойно ждать :)

Talinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:38
Откуда: Астрахань

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Talinka » 18 фев 2014, 20:09

А у меня экспорт из США с 01.02.2014 :(. В ожидании...

Аватара пользователя
Ahsoka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2650
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 00:05
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Ahsoka » 18 фев 2014, 20:11

мою тоже задерживали на два дня в ЛА, и на три в Германии :? Везде непогода и катаклизмы :(

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение romantic town » 19 фев 2014, 17:31

У меня как раз посылка из Великобритании попала на период наводнений. Вот сидим гадаем теперь: кукла мокрая приедет или по дороге обсохнет?...

Аватара пользователя
kis888
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1395
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 18:53

Re: Отслеживание посылок

Сообщение kis888 » 26 фев 2014, 17:20

Talinka, ну как? пришла посыль?
romantic town, а вы свою новогоднюю получили?
у меня такая же ситуация - 28.01 - экспорт - и тишина :( :( :(


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей