Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Отслеживание посылок

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

e-diva
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1353
Зарегистрирован: 09 май 2007, 21:55
Откуда: КАЗАНЬ
Контактная информация:

Отслеживание посылок

Сообщение e-diva » 16 июл 2007, 09:28

Не нашла такой темы и решила открыть эту.
Товарищи, не подскажете как отслеживать посылки, где код начинается на RA?
У меня всегда все отслеживалось. а тут несокльо посылочек заказала у Mimi. Я понимаю, что она продавец надлежный, но все же интересно отследить посылки, т.к. беспокоюсь. чтобы они приехали до моего отъезда на Юг.
Так вот, на Корейском сайт они отслеживаются до периода попадания в Россию. А потом все...
Например, вот номер RA288399285HK. На Почте России не отслеживается. Может кто знает еще какие-то сайты?

Аватара пользователя
ludmilallm
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 17:05
Откуда: г. Москва

Сообщение ludmilallm » 16 июл 2007, 13:12

А на этом тоже не отслеживается?
http://info.russianpost.ru/servlet/post_item

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 21 авг 2007, 09:26

Сайт USPS (The United States Postal Service)
Здесь можно по номеру отправления, которое сообщает Вам продавец, отследить его доставку из США.

Аватара пользователя
Janka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 май 2007, 21:10
Откуда: сердце Сибири

Сообщение Janka » 27 авг 2007, 07:37

Энери, спасибо за ссылку.
Скажите, пожалуйста, новичку - если кукла покинула иностранную таможню в России - это значит она уже ко мне едет или ещё и на нашей таможне будет находиться некоторое время?.. :oops:

Аватара пользователя
Semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:11
Откуда: Северная столица России - Питер
Контактная информация:

Сообщение Semitsvetik » 27 авг 2007, 10:14

это не известно... Моя посылка и таможню прошла, и Питер прибыла, а до сих пор на сортировке, больше недели уже.... Пути нашей почты неисповедимы :lol:
Таможня есть и в Москве и в Питере... вот нафига столько таможней?

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 27 авг 2007, 10:31

Semitsvetik писал(а):Таможня есть и в Москве и в Питере... вот нафига столько таможней?


Для того, чтобы контролировать поступление товаров. Города-то крупные. Мало ли кто чего провезет...

Аватара пользователя
Semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:11
Откуда: Северная столица России - Питер
Контактная информация:

Сообщение Semitsvetik » 27 авг 2007, 10:32

Энери, я к тому, что в Москве посылка уже прошла таможню, теперь в Питере проходит... Это на случай, вдруг что не заметили, чтоли? :)

Аватара пользователя
Janka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 23 май 2007, 21:10
Откуда: сердце Сибири

Отслеживание посылок

Сообщение Janka » 28 авг 2007, 09:43

сегодня посылку принесли, на официальном сайте ЕМС последний пункт отслеживания - Москва, сортировочная, а ОН уже у меня :) . Довольна как слон.

Аватара пользователя
Дашуля
Кукольник-фанат
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 17:07
Откуда: Пенза
Контактная информация:

Сообщение Дашуля » 27 сен 2007, 11:59

А никто не знает сайта на Украине, чтобы можно было за посылкой проследить?

Аватара пользователя
Gilar
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 18:50
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Gilar » 02 окт 2007, 16:34

Друзья! А никто не знает, что вообще происходит с нашей Благостной и Единственной? С Почтой России?

Беда какая-то. Посылки идут в 1,5 в 2 раза дольше... :roll:

Аватара пользователя
espanola
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 13:26
Откуда: Солнечный город
Контактная информация:

Сообщение espanola » 05 окт 2007, 18:21

Это не с почтой, а с таможней. Посылки теперь вроде смотрят все, не выборочно как раньше, и вручную. Где-то читала что и EMS держат по 2 недели. Моя таможню ждала 19 дней (а в ней был подарок на день рождения, который благополучно прошел 2 недели назад). Прошла наконец, вторая застряла.

Аватара пользователя
Esme Weatherwax
Постоянный житель форума
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 06 сен 2008, 00:10
Откуда: Москва
Контактная информация:

Отслеживание доставки Парадизок

Сообщение Esme Weatherwax » 22 сен 2008, 19:17

Девочки, обладательницы Прадизок. Мы с подругой тоже заказали по две куколки и вот сидим ждем. Можете ли успокоить нас или посоветовать, что делалать. Заказали мы 12-го сентября и до сих пор залезая на сайт http://trkcnfrm1.smi.usps.com/PTSIntern ... 95156045US и проверя по нему номер отправки, мы видим, что куклы только приняты в местном почтовом отделении и никакой инфы об их отправки в Россию. У нас есть опыт заказа кукол на ебее, инфа об их отправке в Рашу на этом сайте появляется примерно через 2-4 рабочих дня. Вот мы и волнуемся за наших Парадизок. Расскажите, как вы мониторили доставку, если мониторили, и в целом сколько их ждать и стоит ли переживать?

Аватара пользователя
Gattoc
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 20:26
Откуда: Москва ЦАО - ЮЗАО

Сообщение Gattoc » 22 сен 2008, 23:44

20 сентября ваши куклы покинули США, графа «импорт» должна появиться через 6-8 дней.
Ссылка на сайт «Почта России», правда, ваша посылка пока там не отслеживается.
Моя посылка была принята 11 сентября, а «импорт» появился только 19 вечером.
Про сроки и возможные задержки можно посмотреть в этой теме: "Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне" ( viewtopic.php?t=3014 )

Аватара пользователя
Маркиза Ангелов
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 31 июл 2008, 15:27
Откуда: Рига

Сообщение Маркиза Ангелов » 29 янв 2009, 17:20

Девочки, жду посылки с России и с Украины. На териториях этих стран за посылкой могла следить. А как быть теперь? Живу в Латвии. На нашей почте по отслеживанию посылок какая то фигня - не просмотреть. Ну да ладно. Вопрос: 1. если за пределы России уже ушло - это уже на территорие Латвии?
И второй вопрос: между Латвией и Украиной есть ещё Литва или Беларуссия. Как тут отследить? Или посылка идёт как то минуя эти страны?

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 30 янв 2009, 20:02

Маркиза Ангелов, если у посылки единый трекинг, т.е. на таможне получателя он не меняется, посылка будет следиться с сайта той страны и почтовой компании, которая впервые его регистрировала.
Если посылка выходит из России - на сайте ПР, на сайте ПУ, если отправлялась из Украины, на сайте ПГ - если выехала из Гонконга и так далее.
Международные отправления редко идут наземно, такой бред, насколько я знаю, только ПР и допускает. Во всех более-менее цивилизованных странах отправления за границу едут авиа. И таможни смежных стран ваш товар не проходит.
Если единого трекинга нет и, при регистрации посылки на латвийской таможне, ей присваивается новый внутригосударственный номер - отследить дальше не получится. Только ждать, надеяться и верить.

Варвара
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 май 2008, 20:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Варвара » 10 фев 2009, 11:47

Мы с девушкой одной столкнулись с проблемой: нам 7 февраля были высланы куклы (у каждой свой продавец, своя страна). Продавцы написали номер посылки и все такое. Мой, например, RA886867928HK. На сайте: http://info.russianpost.ru/servlet/post_item выдется результат "К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером RA886867928HK не найдена". Что это может значить и как нам успокоить свои больные нервы?
Продавцы надежные, рейтинг у них приличный.

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Сообщение Mysha » 10 фев 2009, 12:11

Дашуля писал(а):А никто не знает сайта на Украине, чтобы можно было за посылкой проследить?


сайт укрпочты
http://www.ukrposhta.com/www/upost.nsf/ ... t?openpage

сайт украинского ЕМС
http://www.emsukraine.com.ua/eng/esearc ... 22709472JP

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Сообщение Mysha » 10 фев 2009, 12:20

Варвара писал(а):Мы с девушкой одной столкнулись с проблемой: нам 7 февраля были высланы куклы (у каждой свой продавец, своя страна). Продавцы написали номер посылки и все такое. Мой, например, RA886867928HK. На сайте: http://info.russianpost.ru/servlet/post_item выдется результат "К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером RA886867928HK не найдена". Что это может значить и как нам успокоить свои больные нервы?
Продавцы надежные, рейтинг у них приличный.


все нормально - смотри - на сайте гонконгской почты все вышло:
Outward Registered Letter

Destination - Russian Federation

The item (RA886867928HK) left Hong Kong for its destination on 9-Feb-2009

http://app3.hongkongpost.com/CGI/mt/enquiry.jsp

А что наша укрпочта, что ваша роспочта оочень любит схалявничать и не забить трекинг в свою базу :)
Я думаю дойдет без проблем.

Аватара пользователя
Mysha
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 16:34
Откуда: Житомир, Украина
Контактная информация:

Сообщение Mysha » 10 фев 2009, 12:47

И для тех кто не может найти свою посылку на сайте росспочты смотрите на сайтах отправителя.
Небольшой список заграничных почт, сделаный нашим ЕМСом...

http://www.emsukraine.com.ua/index2.php ... seOut.html

Варвара
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 03 май 2008, 20:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Варвара » 22 май 2009, 07:54

Девочки!У меня паника...продавец отправил посылку, ладно, шла она долго, на почте россии инфы не было никакой. Сегодня смотрю, она пришло 150 лет назад, но не нам!!!Написано, что покупатель ее получил, что все отлично, но мы-то ее получали...и отделение указано не наше. Что делать?

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Kapelka5 » 25 май 2009, 17:53

Однозначно связываться с отправителем посылки!!!

Аватара пользователя
Dari
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 21:12

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Dari » 10 июн 2009, 21:46

Кто - нибудь, помогите!
Столкнулась с проблемой и не знаю как ее решить. Отправила посылку из России иностранцу, та пока находится в статусе "Прибыло в место международного обмена". На его почтовом сайте она пока не появилась (что весьма логично, т. к. посылка не пересекала нашу территорию), а на нашем сайте по отслеживанию вся информация на русском. Получатель не знает русского языка.
Есть аналог Почты России с отслеживанием посылок на английском языке или у них по принципу "все должны учить русский"?

Help!

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Kapelka5 » 10 июн 2009, 21:53

Dari, а какой почтой отправляли? Если ЕМS, то должна у них на сайте (емс-овском отслеживаться)

Аватара пользователя
Dari
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 21:12

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Dari » 10 июн 2009, 22:33

Kapelka5 писал(а):Dari, а какой почтой отправляли? Если ЕМS, то должна у них на сайте (емс-овском отслеживаться)


В том-то и беда, :( специально попросили отправить обычной Приори, вот теперь думаю: то ли фото оправить и подписать на английском, то ли ждать пока посылка уйдет за кордон и там уже её можно будет вести по их сайту.

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Kapelka5 » 10 июн 2009, 22:42

Dari, ну дак сами попросили! Пусть тогда радуются русскому почтовому сервису на русском языке ))) Ну а вообще напишите какое слово что означает, а по числам я думаю разберутся. Ну или в крайнем случае сами следите за посылочкой и письма присылайте с изменениями местонахождения, не так уж и много писем получится и не так уж и долго придется этим заниматься, а вам потом спасибо скажут ))) а потом уже они сами смогут смотреть, когда к ним прилетит посылочка

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Evrika Grecheskaja » 20 июн 2009, 10:11

Варвара, чем у вас дело кончилось?

У меня посредник в отпуске, не хочется раньше времени впадать в панику и тревожить человека.
Продавец с Ебай сообщил номер посылки приорити CJ263319290US, посылка приорити, отправленная позже, но из магазина, уже высветилась на нашей почте, а эта - нет. Тут http://trkcnfrm1.smi.usps.com/PTSIntern ... Inquiry.do появляется такая инфа:
Label/Receipt Number: CJ26 3319 290U S
Class: Priority Mail International Parcels
Service(s): International Parcels
Status: Electronic Shipping Info Received

The U.S. Postal Service was electronically notified by the shipper on June 11, 2009 to expect your package for mailing. This does not indicate receipt by the USPS or the actual mailing date. Delivery status information will be provided if / when available. Information, if available, is updated periodically throughout the day. Please check again later.

Мой вольный перевод "номер для посылки зарезервирован 11 июня, но это не значит, что посылка отправлена" - верен? Мне начать волноваться? И тревожить посредника, чтобы списался с отправителем?

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Nadia » 21 июн 2009, 02:04

angeluza писал(а): Мне начать волноваться? И тревожить посредника, чтобы списался с отправителем?


- ну, волноваться Вы все равно будете, пока посылку не получите.. Во всяком случае, я трясусь непроизвольно
над каждой посылкой :lol: Но в целом - вполне вероятно, что все в порядке, у меня
несколько раз по 2 недели висел трек-номер в точно таком же виде, потом сразу появлялось прибытие к нам
и т.д.. Но посреднику все равно напишите :wink:

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Kapelka5 » 21 июн 2009, 12:53

angeluza, А я думаю, что волноваться уже стоит. У меня была подобная ситуация. Посылка не отслеживалась, хотя была отправлена. Связалась с продавцом, он с почтой. Выяснилось, что посылка куда-то там завалилась и ее никто не заметил. И так банально она провалялась на почтовом отделении 9 дней.
Потом сразу появилась в отслежке как отправленная и все нормально дошло.

Аватара пользователя
Evrika Grecheskaja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8462
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 07:49
Откуда: с Урала :)

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Evrika Grecheskaja » 21 июн 2009, 13:33

Связалась с посредником, доступ в интернет у нее сейчас ограничен, но уверила, что продавец надежный, ни разу ничего такого с ним не было...
Может посылка проявится уже только в Москве... :evil: , похоже придется пить валерьянку и ждать, когда посредник вернется домой и сможет нормально связаться с продавцом, это примерно неделю ждать придется...
Залезла сюда
http://www.russianpost.ru/portal/ru/hom ... trackingpo
Ответ
Результат поиска:
Внутрироссийский
почтовый идентификатор: CJ26 3319 290U
Принято к пересылке: Без разряда
Без отметки
Отправитель:
Получатель:
И что - это ответ типа "посылка не существует"? Так бы и писали... :evil: , ничего я в этом уже не понимаю, ушла пить пустырник, помогает лучше валерьянки :mrgreen:

Belkis
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 12:07
Откуда: Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Belkis » 24 июн 2009, 08:59

Так иногда бывает, когда посылка уже покинула территорию США и ещё не пришла/только-только пришла в РФ.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей