Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Отслеживание посылок

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
maloosh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 11:16
Откуда: МОСКВА

Re: Отслеживание посылок

Сообщение maloosh » 17 окт 2009, 22:08

эм, тоесть отслеживаться не будет на русских сайтах...CP966847065US ?
я просто из Америки первый раз жду посылку (до этого тока Азия и Европа) и у меня тоже трекер на CP начинается... я запуталась.. :roll:
буду благодарна за ликбез

Аватара пользователя
Semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:11
Откуда: Северная столица России - Питер
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Semitsvetik » 17 окт 2009, 22:44

Вообще на C - это обычная приорити авиа мейл, отследить можно тут http://info.russianpost.ru/servlet/post_item или тут http://www.russianpost.ru/resp_engine.a ... trackingpo
ЕМС - всегда начинается на E. Отслеживание тут http://info.russianpost.ru/servlet/ems_item или тут http://emspost.ru/ или тут http://www.russianpost.ru/resp_engine.a ... trackingpo
У меня уже было такое, что помимо емс трекера дают ещё и номер, начинающийся на C, но едет всё через экспресс доставку, и посылку приносят домой. Если номер дают один, начинающийся на C, это приорити, и за посылкой надо будет идти на почту (и доставка сама будет подольше).
Раньше, всегда из Америки все данные отображались по ссылкам выше, ещё до прибытия в Россию, с этой посылкой какая-то задержка.

Аватара пользователя
maloosh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 11:16
Откуда: МОСКВА

Re: Отслеживание посылок

Сообщение maloosh » 17 окт 2009, 23:51

Ага спасибо))), ну собственно гря я знаю где отслеживать)))(хотя эта инфа, думаю, будет не лишней для интересующихся)
И то что авиа-приорити у мну посыль едет,это я тоже знаю, я именно насчет букв CP засомневалась..
У меня летом ехали посылочки приорити и ройал, все тоже отображалось с момента отправки на русских сайтах, а вот сейчас пришедшая не отображалась, и летящая из Америки тоже не отображается.. и вообще мне время прибывания моей посылочки на таможне не понравилось, тааак тянулось долго...
Мне кажется что то наша почта косячить стала((( :?
или уже понеслись подарки к новому году в нашу страну? :roll: :?

Аватара пользователя
Semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:11
Откуда: Северная столица России - Питер
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Semitsvetik » 19 окт 2009, 14:13

Точно, у них информация задерживается! Только сегодня на русском сайте емс появилось:
Приём 14.10.2009 12:49 Соединенные Штаты Америки 46310
(Ещё час назад было пусто, а сегодня 19е! Задержка отслеживания на 5 дней, конечно, круто!!!)

Аватара пользователя
maloosh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 11:16
Откуда: МОСКВА

Re: Отслеживание посылок

Сообщение maloosh » 19 окт 2009, 15:03

слюшай...14 посылку приняли и что она еще не в Москве?
Моя посылка, принятая 13 сегодня уже на таможне..

Аватара пользователя
Semitsvetik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 08 фев 2007, 12:11
Откуда: Северная столица России - Питер
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Semitsvetik » 19 окт 2009, 15:23

Ещё нет. У меня раньше с момента принятия в любой стране (хоть Корея, хоть Япония, хоть США) проходило не более 3х дней до прибытия в Москву.
Я ж говорю, первый раз такая фигня. Емс на черепахах.

Аватара пользователя
hlopushka
Кукольник-фанат
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 18:22

Re: Отслеживание посылок

Сообщение hlopushka » 20 окт 2009, 20:20

А я сегодня утром не выдержала и позвонила на линию качества - узнать судьбу моей посылки. По отслежке она ушла 16-го с таможни, и наступила тишина. Оператор мне сказала, что пока еще на распределение в Москве посылка не попала, но крайний срок доставки от таможни до меня - 8 дней. Т.е. до 24-го.
А вечером обнаруживаю в почтовом ящике извещение - завтра пойду забирать свою посылочку =)

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Отслеживание посылок

Сообщение piu » 23 окт 2009, 06:45

maloosh, сегодня продавец прислал скан декларации, а там и Идекс мой и город Ижевск, весь адрес правильный, это о чем думала таможня, когда заполняла мой ярлык? Ладно бы они один раз ошиблись, а то и ИНДЕКС и ГОРОД написали не мой, а мне отвечали, что посылка не ваша. Ну, все достали, накатаю на них заявление, чтобы расследовали этот случай и наказали виновных. Мы и продавца на уши поставили и я сколько нервных клеток потеряла.

Аватара пользователя
maloosh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 11:16
Откуда: МОСКВА

Re: Отслеживание посылок

Сообщение maloosh » 23 окт 2009, 07:07

Конечно надо писать!!!! Причем скорее, пусть они расследуют прямо сейчас, пока посылка в России!!! У них есть замечательный шанс ее отловить и воочию убедиться что ОНА ТВОЯ, причем мне кажется надо не только маляву катать но и в Москву до какого нибудь главного дозвониться, ситуацию обьяснить.
ВОБЩЕМ ДЕРЗАЙ , УДАЧИ ОГРОМНОЙ.!!! Но держи в курсе.. Вдруг что нибудь придумается еще)))

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Отслеживание посылок

Сообщение piu » 26 окт 2009, 08:11

В пятницу послала скан декларации в контроль качества по -e-mail. Потом 3 дня им звонила, посылка в пятницу вернулась на таможню. Три дня доказывала, что посылка моя, с моим правильным адресом, а информация у них в базе по моей посылке неверная. Вроде доказала, но она все-еще на импорте, мне ее не выслали.

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Отслеживание посылок

Сообщение piu » 28 окт 2009, 12:24

Получила сейчас письмо из контроля качества, что посылку мне отправили 27 числа. И приносят извинения от лица почты России за искажение адреса получателя. А в отслеживании она значится на сортировке в Москве.

Аватара пользователя
maloosh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 11:16
Откуда: МОСКВА

Re: Отслеживание посылок

Сообщение maloosh » 28 окт 2009, 14:30

:!: :!: :!: :!: :!: УУУУУУ!!! поздравляю)) щас рассортируют и к тебе ее отправят, а может она уже к тебе едет)))))
недельку подождать осталось))
Желаю тебе терпения, и молодец , что боролась за свою посылочку (блин, хоть компенсацию выбиай с нашей почты, хотя в Росии такие фокусы не прокатят :( а жаль)

Аватара пользователя
amigita
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 22:34
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение amigita » 02 ноя 2009, 23:22

И я расскажу чем окончилась эпопея. После 10 дней как прошел статус экспорт и емс-посыль "пропала" продавец таки подал заявление на розыск. Через пару дней она нашлась на транзитном пункте в Нидерландах. Еще через 5 дней она приехала наконец в Россию. Тут таможня, сортировка, вручение в пределах нормы. Далее смотрю внимательно посыль - а страна там написана Ruccia. :mrgreen: Хорошо, хоть голландцы смекнули что к чему, и в Америку не послали восвояси.

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Отслеживание посылок

Сообщение piu » 03 ноя 2009, 07:36

А у меня история закончилась плохо. Рано я радовалась, что они исправили мой адрес на мешке и послали ее в Ижевск, после того как она у них еще пролежала неделю. Посылка теперь пропала между Казанским вокзалом и Ижевском. Ушла с сортировки с вокзала и все. Контрольный срок вышел, а посылка не прибыла, хотя прямой поезд Москва-Ижевск идет 22 часа.
Наш контроль качества обещал начать розыск с вокзала, но после праздников уже, а сейчас они очень заняты.

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Teddy Bear » 03 ноя 2009, 12:32

Знатный наш казанский вокзал...Вы на свою почту ходили спрашивать (по своей фамилии, а не по номеру)? На почте пишите заяву на розыск, они быстрее мягким местом думать начинают :-)

Аватара пользователя
maloosh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 11:16
Откуда: МОСКВА

Re: Отслеживание посылок

Сообщение maloosh » 03 ноя 2009, 12:40

А мне кааааца надо на 8-800...
позвонить, они реально знают больше чем где либо

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Teddy Bear » 03 ноя 2009, 13:03

Ну да или на этот номер. Они там хотя бы "пошлют" в нужное русло, переключат на оператора или дадут телефон куда нужно позвонить. Именно там мне в свое время сказали "дрючить" свою почту, ибо у них стоит инфа, что такого-то числа посылка уехала в мое почтовое отделение, а по трекеру мы валялись на вокзале (правда уже не помню каком)...

ПС телефоны служб казанского вокзала (на всякий пожарный, если по многоканальному не дадут ясной инфы)
ссыль на сайт

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Отслеживание посылок

Сообщение piu » 03 ноя 2009, 13:57

Так и собираюсь опять московский контроль качества мучить, когда с работы вернусь. И завтра тоже. Я им в выходные уже звонила, после того, как в воскресенье вернулась со своей почты без посылки, но ничего внятного в ответ не получила. Ждите, контрольный срок после вокзала не вышел, но теперь их срок закончился, опять не дам им покоя.

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Teddy Bear » 03 ноя 2009, 14:19

Глянь личку. У нас в запасе еще 2 дня :wink:

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Отслеживание посылок

Сообщение piu » 05 ноя 2009, 07:31

Все получила посылку 3 ноября. Зашла после работы на почту, а мне и говорят, что извините, она у нас лежала на самой верхней полке и снизу ее было не видно????? Т.е. пришла посылка из Москвы как я и рассчитывала через 5 дней, но попала в лапы нашего почтового отделения, они закинули ее на самую верхнюю полку и забыли про нее. Интересно, а при доставке никаких документов со списком посылок не бывает? Это была последняя капля, мало что ее почта России гоняла по стране месяц с 5 октября, так еще мое почтовое отделение добавило.
Когда пришла домой с посылкой, в ящике извещений не было.

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Teddy Bear » 05 ноя 2009, 10:08

Я тебя поздравляю, что всё хорошо закончилось! :wink: Сама сижу жду 3 посылки, а извещений нам давно в ящик не кидают, хожу с номером посылки и паспортом, когда выходят сроки прибытия; прошу искать при мне посылки. Может ко мне уже привыкли, даже перестали ощупывать пакеты и задавать вопрос "а что здесь?" - "подарок :-)" Наверно стало неинтересно, что девушка ходит на почту каждые две недели и спрашивает на свое ФИО посылки с подарками... :mrgreen:

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Отслеживание посылок

Сообщение piu » 05 ноя 2009, 10:23

Так я тоже каждый день уже ходила с субботы, при мне искали и не находили. А она лежала себе на верхней полке.
На извещения я давно уже не надеюсь, приучили.

Аватара пользователя
Ленок
Мир кукол зовет...
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:31
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Ленок » 05 ноя 2009, 14:46

Вот моя посылочка для статистики. Отправлена приорити
Приём 23.10.2009 10:29 Соединенные Штаты Америки 19606
Экспорт 25.10.2009 20:41 Соединенные Штаты Америки USJECA
Импорт 29.10.2009 04:55 104003 Москва PCI-3 1.36 141080 Королев, Московская обл.
Передано таможне 30.10.2009 15:20 104003 Москва PCI-3 1.36
Обработка 01.11.2009 23:56 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0

Сегодня получила))

Аватара пользователя
maloosh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 11:16
Откуда: МОСКВА

Re: Отслеживание посылок

Сообщение maloosh » 06 ноя 2009, 09:09

Уррря!!! Я вчерась таки получила посылку))$

Аватара пользователя
preety2000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 18:53
Откуда: Рязань

Re: Отслеживание посылок

Сообщение preety2000 » 12 ноя 2009, 01:16

Девочки, с Тайванем кто-нить связывался? У меня посылка что-то не отслеживается у нас(((( Отправили 6.11

Аватара пользователя
maloosh
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2761
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 11:16
Откуда: МОСКВА

Re: Отслеживание посылок

Сообщение maloosh » 12 ноя 2009, 01:27

ну возможно посылки еще нет в Росии :roll: чем она едет? у некоторых служб 6 рабочих дней пересылка из страны в страну..
на тайваньском сайте то что пишут? когда экспорт конкретно?

Аватара пользователя
preety2000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 18:53
Откуда: Рязань

Re: Отслеживание посылок

Сообщение preety2000 » 13 ноя 2009, 18:38

6 ноября отправила продавец
трек номер RA*******TW

Порадовали в этот раз сроки доставки из США :!: 22-го октября отправили, а 11.11 уже в Рязани была!

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Teddy Bear » 13 ноя 2009, 19:12

Моё все тоже быстро доехало.
Для статистики (приорити мейл): из Гонконга отправили 02.11.2009, на почту приехала 09.11.2009 :!:

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Отслеживание посылок

Сообщение piu » 16 ноя 2009, 07:51

Одна моя посылка поступила на почту в Калифорнии 30 октября и все . Больше от нее ни слуху, ни духу. Ни прохождения их таможни, ни вылета из США. Продавец сходил на свою почту с декларацией, а ему сказали, что все отправили и искать начнут только через 30 дней. Посылка Priority mail. И что теперь делать не знаю.

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: Отслеживание посылок

Сообщение Teddy Bear » 16 ноя 2009, 09:28

Это какое-то бла-бла про 30 дней... :shock: У меня максимум было 6 дней с момента приема и экспортом!


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей