Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Посылка поменяла индекс о_0

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
NebeUka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:54
Откуда: Питер

Посылка поменяла индекс о_0

Сообщение NebeUka » 21 июн 2011, 20:56

Ехала ко мне посылка из США.Ехала себе ехала медленно,но верно.
И вдруг после Питерской таможни,она благополучно поменяла индекс :shock: :shock: :shock:
Посылку то я получила и причём даже без ругани(девушка стажёр видимо попалась).
Но эта ситуация просто терзает меня!
Почему так произошло???
благо что уехала на почту,которая тоже недалеко,но бегать туда каждый раз не хочется- очереди там очень уж большие.
Адрес проверила,индекс тоже верно указан...
в общем не понятно...

кто-нибудь сталкивался?
или может знает почему так случилось?

Изображение

Аватара пользователя
ARMADEIA
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 03:33
Откуда: Нижневартовск

Re: Посылка поменяла индекс о_0

Сообщение ARMADEIA » 22 июн 2011, 15:10

Посылки из других стран приходят на Главпочтамт. Они не идут на указанную в индексе почту :(

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Посылка поменяла индекс о_0

Сообщение Odd Doll » 22 июн 2011, 16:51

Последние одна/две строки всегда индекс получателя должен быть, никаких почтамтов.
У меня такое было, отследилась посылка по индексу другого ПО на другом конце города, я уже хотела туда ехать, но решила проверить в своем отделении и посылка была там. :| Вручение тоже отследилось в чужом ПО, хотя получила я посылку у себя. Я теперь уже ничему не удивляюсь, знаю, что верить отслежке не всегда нужно. Наша почта бывает непредсказуема, к сожалению. :mrgreen:

Аватара пользователя
NebeUka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:54
Откуда: Питер

Re: Посылка поменяла индекс о_0

Сообщение NebeUka » 22 июн 2011, 20:40

ARMADEIA писал(а):Они не идут на указанную в индексе почту

но до этого же нормльно приходили о_0

Odd Doll писал(а):Последние одна/две строки всегда индекс получателя должен быть, никаких почтамтов.
У меня такое было, отследилась посылка по индексу другого ПО на другом конце города, я уже хотела туда ехать, но решила проверить в своем отделении и посылка была там. :| Вручение тоже отследилось в чужом ПО, хотя получила я посылку у себя. Я теперь уже ничему не удивляюсь, знаю, что верить отслежке не всегда нужно. Наша почта бывает непредсказуема, к сожалению. :mrgreen:


у меня была ситуация похожая,но я там неверно указала индекс(указала индекс нечётной стороны улицы,а живу на чётной)
пришла посылка на ту почту,всё вроде ок,я туда прихожу,а мне говорят,что они её отправили по адресу х_х
и шла она ещё неделю...и всё бы ничего,но эти ПО на соседних улицах,между ними 10 минут ходьбы!!!!

я когда увидела,что индекс не тот,кинулась звонить в центральную справочную,там мне сказали....
ну в общем по сути ничего не сказали,разве что топать по индексу куда пришла посылка....благо,что она была там,иначе меня бы инфаркт хватил.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Посылка поменяла индекс о_0

Сообщение Odd Doll » 23 июн 2011, 06:24

У меня индекс на посылке правильный был и приехала она правильно, а отследилась в другом ПО, хотя там ею и не пахло. :)

Аватара пользователя
NebeUka
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 16:54
Откуда: Питер

Re: Посылка поменяла индекс о_0

Сообщение NebeUka » 23 июн 2011, 12:42

я тепреь начала понимать,почему далеко не все продавцы готовы посылать в Россию)

Аватара пользователя
Irana
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 13:59
Откуда: Москва

Re: Посылка поменяла индекс о_0

Сообщение Irana » 27 июн 2011, 12:53

У меня однажды был случай, когда при Импорте появился другой индекс. Оказалось, что нервничала напрасно: на предпоследнем этапе индекс опять проставился правильный и посылка пришла туда, куда надо :)
Шло из Кореи в Москву ЕМСом.
Возможно, при импорте иногда ставят не индекс получателя, а индекс какой-нибудь службы или отделения сортировки...

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: Посылка поменяла индекс о_0

Сообщение favoritka » 04 июл 2011, 06:39

При импорте всегда ставят индекс получателя, т.е. тот, который указан в адресе на посылке. Но иногда его могут ввести с ошибкой.
А вот прибыть в место вручения может и не в ваше отделение. Т.к. у нас на почтах бывает чудная градация посылок по категориям, по весу, по классу и пр.
Либо, как вариант, прибыло в ваше отделение, просто уже на месте неправильные индексы ввели в отслежку.

lisichka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15642
Зарегистрирован: 05 апр 2010, 16:25
Откуда: Первая столица

Re: Посылка поменяла индекс о_0

Сообщение lisichka » 05 июл 2011, 08:07

Посылки всегда идут на указанное в индексе ПО.
А уж что сортировщики решат и куда реально посылку "зашлют" - иной раз и уму непостижимо :roll: .

Аватара пользователя
kuzzzma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 17:00
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Посылка поменяла индекс о_0

Сообщение kuzzzma » 11 окт 2014, 12:49

У меня регулярно приходят посылки на соседнее почтовое отделение, причины могут быть разные.
1 - посылка весом более 3х кг, мое родное почтовое отделение с такими не работает
2 - послыки некторых типов тоже приходят только туда (USPS Priority например)


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей