Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Сколько кукол отправляли в одной посылке?

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Confetti
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:18

Сколько кукол отправляли в одной посылке?

Сообщение Confetti » 17 окт 2011, 04:37

Кукол заказывала на ибее с доставкой на американский адрес, (почти у всех продавцов не было международной доставки или она была дорогая). Кукол получилось 27 из них новые 4 остальные б/у. Могу ли я отправить их одной посылкой + немного одежды ребенку вес получается 12кг. Боюсь таможня может посчитать кукол как за коммерческую партию хотя большая их часть б/у и таможенные лимиты я не превышаю где-то 550$ инвойсовая стоимость получается. Что делать отправлять одной посылкой или лучше разбить на две?

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Сколько кукол отправляли в одной посылке?

Сообщение Odd Doll » 17 окт 2011, 04:54

Был прецедент, толпу б/у барби задерживали, посчитав за торговую партию, хозяйка потом с боем их у таможни отвоевывала. Тут где-то в темке про таможню это все описывалось, поищите, если интересно.

Аватара пользователя
Confetti
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:18

Re: Сколько кукол отправляли в одной посылке?

Сообщение Confetti » 03 ноя 2011, 04:21

Может кому-нибудь будет интересно посылку получила напомню там 27 кукол было из них 4 новые, в коробках остальные used. В декларации так и написала used baby doll. Проблем слава богу с таможней не возникло. Никто ничего не своровал и не играл :mrgreen: Общая коробка не вскрывалась.

RoMasH_kA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 10:53
Откуда: 區 52

Re: Сколько кукол отправляли в одной посылке?

Сообщение RoMasH_kA » 22 ноя 2011, 14:11

Если покупается более 10 кукол - это комерция!Вам просто повезло!

Аватара пользователя
Confetti
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:18

Re: Сколько кукол отправляли в одной посылке?

Сообщение Confetti » 22 ноя 2011, 14:26

Источник?

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Сколько кукол отправляли в одной посылке?

Сообщение Odd Doll » 22 ноя 2011, 17:11

Наверно кому как повезет.
У меня цепочки металлические таможня тормозила для оформления, было их 30 желтых и 30 серебристых, ценой доллара два за пучок. :roll: Доказывать пришлось, что это для рукоделия, что я не собираюсь ими торговать на рынке. Даже фото моих кукол в бусах попросили. :roll: Я готова была заплатить 30% стоимости, как за торговую партию, от 3-5 долларов то почему бы и нет, но и так все отдали. И сказала тетечка, что до меня мужичок был, который покупал набор солдатиков, штук сто примерно, для игры особой, там поле и армии бьются, взрослые мужички играют, а армии эти продаются только за рубежом. Тоже бедолага доказывал, что он не собирался отдел солдатиков Детского Мира демпинговыми ценами подавить к едрене фене. :mrgreen: Во как бывает.
Еще сказали, что посылкам ЕМС в отношении таможенного оформления "везет" больше, к ним чаще прикапываются.

Аватара пользователя
Confetti
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 15:18

Re: Сколько кукол отправляли в одной посылке?

Сообщение Confetti » 22 ноя 2011, 19:03

рассмешили с солдатиками :mrgreen: я смотрела таможенный кодекс и ФЗ о таможенном регулировании в РФ. В целях коммерции можно ввозить до 200евро по курсу ЦБ, в месяц, а товаров для личного пользования до 1000евро в месяц на одно физ. лицо. Но докопаться могут конечно все равно) Еще немаловажную роль играет правильное заполнение декларации.

dema
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 12:47
Откуда: Ставрополь

Re: Сколько кукол отправляли в одной посылке?

Сообщение dema » 24 ноя 2011, 14:46

Про солдатиков действительно рассмешили!!! :mrgreen: В этот раз заказала 8 Тоннеров с США, посылка весит более 6 кг, лимит таможни не превышен где-то 1100 дол. Посылка на удивление очень быстро дошла до России, и практически пролетела таможню и уже на подходе домой. Слава Богу все прошло без проблем.

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Сколько кукол отправляли в одной посылке?

Сообщение chornaya_koshka » 05 июн 2012, 11:01

Confetti писал(а):рассмешили с солдатиками :mrgreen: я смотрела таможенный кодекс и ФЗ о таможенном регулировании в РФ. В целях коммерции можно ввозить до 200евро по курсу ЦБ, в месяц, а товаров для личного пользования до 1000евро в месяц на одно физ. лицо. Но докопаться могут конечно все равно) Еще немаловажную роль играет правильное заполнение декларации.

Ну вот я и заказываю тоже по 20 с лишним кукол (различного состояния), в одной коробке ЕМС, несколько раз уже получала, с оценкой на $500-900. И ни разу не было проблем. А тут почитала посты и в шоке :shock:

RoMasH_kA
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 31 авг 2011, 10:53
Откуда: 區 52

Re: Сколько кукол отправляли в одной посылке?

Сообщение RoMasH_kA » 09 июн 2012, 20:28

chornaya_koshka, А что пишите в декларации?

Аватара пользователя
chornaya_koshka
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 12:26
Откуда: Москва

Re: Сколько кукол отправляли в одной посылке?

Сообщение chornaya_koshka » 09 июн 2012, 23:54

RoMasH_kA, ответила в личку, но и тут напишу, что бы вопрос не висел.
Не знаю, что пишут в декларации мои посредники, они, наверное, знают что писать. Сама я отправляла максимум 6 кукол по России и деклараций в своей жизни ни разу не заполняла.

dema
Постоянный житель форума
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 12:47
Откуда: Ставрополь

Re: Сколько кукол отправляли в одной посылке?

Сообщение dema » 11 авг 2012, 09:34

RoMasH_kA писал(а):chornaya_koshka, А что пишите в декларации?


В декларации посылки, отправляемой с США в Россию, заполняется наименование отправляемого товара, его количество и стоимость каждой единицы. Имеются в товаре литиевые батарейки или нет? :D

Аватара пользователя
POlesya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6005
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 08:26
Откуда: СПб
Контактная информация:

Re: Сколько кукол отправляли в одной посылке?

Сообщение POlesya » 06 дек 2012, 21:28

я получала 5 кукол в одной посылке. Причем всего двух разновидностей. Пронесло.
Сейчас заказываю по 4 посылки в месяц с куклами (по 3-4 штуке в посылке, разных). Интересно, а общий учет по человеку ведется? по сумме-весу еще представляю, неужели еще опись содержимого ведут???

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Сколько кукол отправляли в одной посылке?

Сообщение Odd Doll » 07 дек 2012, 06:12

Мне кажется, они не считают общую сумму на человека в месяц, вот если дорогая посылка с превышением, попадающая под таможенную пошлину, или слишком много одинакового, тогда да. А так... им бы просто все досмотреть успеть, не до подсчета на человека. Будем на это надеяться.)))

Аватара пользователя
Fiur
Постоянный житель форума
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 01:06
Откуда: Россия

Re: Сколько кукол отправляли в одной посылке?

Сообщение Fiur » 09 дек 2012, 11:06

POlesya писал(а):я получала 5 кукол в одной посылке. Причем всего двух разновидностей. Пронесло.
Сейчас заказываю по 4 посылки в месяц с куклами (по 3-4 штуке в посылке, разных). Интересно, а общий учет по человеку ведется? по сумме-весу еще представляю, неужели еще опись содержимого ведут???

Выборочно. Правда, их интересуют в основном не куклы, а электроника, фирменная одежда и прочие дорогие прибамбасы.

Аватара пользователя
ni013
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 15:41
Откуда: Дальний Восток

Re: Сколько кукол отправляли в одной посылке?

Сообщение ni013 » 18 авг 2016, 10:55

Странно как-то... Частенько ездим в Китай, при пересечении границы у некоторых проверяют сумки. За коммерческую партию считается более 5ти одинаковых предметов (стоимость во внимание не берут). Т.е., грубо говоря, если 6 одинаковых футболок/игрушек/сумок и т.п., огромнейшая вероятность, что при обнаружении вещи изымут. Я так раз со Звёздами Подиума "налипла". Брала одну себе, трёх - деткам подруг, и двух из жадности :x Потом с таможенников грызлись полчаса, что "этовсёмоёнеотдам"!:) Понимаю, что это не почтовая ситуация у меня была, но тем не менее на границе через которую некоторые наши посылочки и "текут".


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей