Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 09 авг 2008, 18:16

юлия29 писал(а):НАКОНЕЦ то мы уже на таможне. :D

:D Мои посылки тоже передали. :wink:

Аватара пользователя
Jessica
Мир кукол зовет...
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 12:42
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Jessica » 11 авг 2008, 12:30

у меня с 25 в импорте.
Пожскажите, куда можно позвонить, узнать, когда же все-таки на таможню уже попадет посыль.

Аватара пользователя
ES
Кукольник-фанат
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 21 май 2008, 08:27
Откуда: РФ, Ленинградская область

Сообщение ES » 11 авг 2008, 16:26

Я сегодня получала Адельку, так вот помимо моих накладных туда при встрытие посылки на нашей таможне - там были и другие чьи-то документы :shock: , наша таможня напихала в одну посылку документы от моей и ЧУЖОЙ посылки :o , почтовики обещали разобраться чьи они и т.д. Это к слову как работает наша таможня

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 19 авг 2008, 17:24

У кого-нибудь посылочки, пришедшие с начала августа, уже передавали в таможню, или пока нет? :?

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 19 авг 2008, 19:07

У меня посылка, отправленная 2 июня из Англии еще не пришла.:(
Третий случай недохода, и как назло без страховки. Даже номер, присваиваемый при получении посылки к отправке уточнить не удалось. Прям не знаю, что и делать... Продавец вроде бы подал на розыск, но сведений всё нет. Жаль... там была хорошая кукла.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 19 авг 2008, 20:03

Энери, А отправлена была каким способом? Royal Airmail Small Packets, или другим?

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 20 авг 2008, 10:58

Вот это вопрос, кстати. Я просмотрела инфу по платежу, там стоит:
Shipping & Handling via Standard Delivery
Что у них в Англии есть стандарт? :lol: Надо у него спросить.
Он мне выслал копию квитанции, на ней опять же номеров никаких нет, только его обратный адрес и мой.
Ругаю себя за то, что на страховке сэкономила. Просто, он итак за эту куклу больше получил, чем ее сейчас продают. :(

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 20 авг 2008, 15:47

Энери,
Стандартный вообще Royal Airmail, но, может, у него, у продавца какие-то свои стандарты... :lol: Там ещё какой-то, по-моему, есть способ доставки, менее надёжный... :roll:
Royal Airmail хоть и не имеет номера, но я его обожаю, пока из Англии пришло 8 посылок (в последнее время полюбила что-то из Англии заказывать 8)), и всё, Слава Богу, хорошо, очень довольна. :wink:
Вы у него спросите, у продавца, что там у него за стандарты... :? :P

Kamelia
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 06 окт 2007, 21:39
Откуда: Архангельск

Сообщение Kamelia » 20 авг 2008, 22:29

У меня в импорте висят две посылки - одна со 2 августа, другая с 6 - в панику уже впадать? :cry:

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Сообщение Alisa » 21 авг 2008, 01:50

Kamelia, в импорте, в смысле - прибыли, но пока таможне не переданы?
Ну так это, может, завал на таможне. Как всегда. :evil:

А я вообще хотела спросить, товарищи, ожидающие посылки - какие сейчас сроки у вас по инфе с треков между "прием/экспорт/импорт"?
Есть данные? хоть статистику, что ли, собрать.
У меня с 12-ого посылка из США даже не вывезена. Стоит в статусе "принято" и всё... :cry: Это ужасно. Я уже не знаю, что делать!
В начале июля у меня потерялась посылка. При чем, в Россию она так и НЕ прилетела (вряд ли найдут, а была дорогая кукла), так что, теперь я дую на воду. И уже не знаю, чего ждать от почты.
Безобразие, безнаказанность и ноль реакции.
А сейчас какая-то "магнитная буря" - вообще работа стоит, имхо. :x
Сил и нервов уже не хватает :(

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 21 авг 2008, 03:54

Alisa,
Между "Приём" и "Экспорт" от одного до пяти дней где-то максимум, между "Экспорт" и "Импорт" три - семь дней (это если из США). :)

Kamelia писал(а):У меня в импорте висят две посылки - одна со 2 августа, другая с 6 - в панику уже впадать? :cry:

Не впадать, конечно. :)
У меня одна посылка с первого августа, одна со второго, и три штуки с третьего августа. Три дня подряд звоню на Горячую линию, в понедельник звонила, во вторник, в среду (на этой неделе) - говорят, все звонят и возмущаются, точных данных передачи не могут сказать, так как таможня им не предоставляет, но они предполагают, что до конца недели передадут... :roll: Наверно, замучила уже их там. :oops: :lol:

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 21 авг 2008, 09:51

Вообще из США как раз проблем с доставкой никогда особых не было, месяц, максимум полтора, и все стабильно доходило.
Из Гонконга тоже часто заказывала - примерно те же сроки.

Jane, спасибо, уже написала ему.:)

Энери
Мир кукол зовет...
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 14 апр 2007, 14:36
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Энери » 23 авг 2008, 11:29


Аватара пользователя
Anna Kemushi
Кукольник-фанат
Сообщения: 400
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 14:59

Сообщение Anna Kemushi » 26 авг 2008, 20:03

Jane писал(а):У кого-нибудь посылочки, пришедшие с начала августа, уже передавали в таможню, или пока нет? :?


У нас висит на импорте с США с 11 числа. :( :(

Аватара пользователя
хомячок
Кукольник-фанат
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 07 фев 2007, 21:55
Откуда: москва
Контактная информация:

Сообщение хомячок » 26 авг 2008, 22:44

побывала сегодня в таможне. Ломала голову почему же задержали посылку потому как цена меньше 10000 тысяч, оказываеться они меня просто проверить решили. видимо в последние время много посылок на меня шло :). Очереди не было, я была вторая. На таможне провела меньше часа. Вот такие они озарники :)

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

Сообщение Чернышова Лариса » 27 авг 2008, 06:04

хомячок писал(а): оказываеться они меня просто проверить решили. видимо в последние время много посылок на меня шло :)
Это они Вам такое сказали? Или Вы сами такие выводы сделали?
А ЧТО они могут проверить, кроме документов?

Аватара пользователя
Тилли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3051
Зарегистрирован: 14 май 2008, 18:17
Откуда: Братск-Красноярск
Контактная информация:

Сообщение Тилли » 27 авг 2008, 06:39

Девушки, подскажите пожалуйста, что делать, если посылка или бандероль пришла с поврежденной упаковкой или вообще вскрытая? У меня был такой случай месяц назад, приехала бандероль - пакет был расклеен, коробка очень сильно помята, да еще и заклеена скотчем. Отправляли мне всё в идеальном состояни, я уверена. Когда я пришла получать, мне сказали, что бандероль чуть помята, выбросили ее на весы и ушли. Я растерялась и просто забрала свою девочку с почты. И мне повезло, что повреждения куклы были незначительны (но ведь были же!). А как правильно нужно поступать в таких случаях?

Аватара пользователя
Zula
Мир кукол зовет...
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:39
Откуда: Москва, ЮЗАО, Коньково

Почтовый адрес

Сообщение Zula » 27 авг 2008, 13:25

Поделитесь опытом пожалуйста... адрес доставки должен быть по прописке человека чья оплата?

Допустимо что плачу я (с исп. paypal), а товар, например в качестве подарка, отправляется на адрес брата/сестры?

а еще, адрес указывать латиницей/кириллицей? нужно ли дублировать на втором языке?

Аватара пользователя
Gattoc
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 17 ноя 2007, 20:26
Откуда: Москва ЦАО - ЮЗАО

Re: Почтовый адрес

Сообщение Gattoc » 27 авг 2008, 17:48

Zula,
Я прописана в одном месте (Billing address), но как адрес доставки я указываю адрес фактического проживания. Пишу только на латинице, на русском не дублирую.

Аватара пользователя
Zula
Мир кукол зовет...
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:39
Откуда: Москва, ЮЗАО, Коньково

Сообщение Zula » 29 авг 2008, 10:33

Gattoc, спасибо :)

Еще вопрос к знающим людям... я отправляла посылку почтой России... с 20.08.08 стоит статус "сортировка" - это нормально???

Аватара пользователя
ludmilallm
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 17:05
Откуда: г. Москва

Сообщение ludmilallm » 29 авг 2008, 10:54

Zula писал(а):Еще вопрос к знающим людям... я отправляла посылку почтой России... с 20.08.08 стоит статус "сортировка" - это нормально???

Нормально... :wink: Я отправляла посылку девочке в Питер... она посылку уже получила, а статус как стоял "Прием"(в Москве), так и остался, они не всегда заморачиваются обновлениями :wink:

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 30 авг 2008, 02:10

Zula писал(а):Gattoc, спасибо :)

Еще вопрос к знающим людям... я отправляла посылку почтой России... с 20.08.08 стоит статус "сортировка" - это нормально???

У меня бывает, например, что посылка уже давно у меня на руках, а статус "Сортировка" всё продолжает висеть... :? :lol:

Belkis
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Belkis » 02 сен 2008, 13:21

У меня посылка в импорте висит с 20 августа. Вот №"%"ц :evil: В отпусках все, что ли...

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 02 сен 2008, 14:21

Belkis,
Сейчас только передают те, которые висели в импорте с 13-14. Значит, дней через 6 передадут... Я заметила, что они строго по очереди сейчас передают... В том порядке, в каком приходят. :)

Аватара пользователя
GoldenFish
Мир кукол зовет...
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 22:49

Сообщение GoldenFish » 03 сен 2008, 14:49

Посмотрела сейчас свои посылочные висяки. Не радостно. Все, что позже 11августа вьехало пока висят на импорте. Тока одна шустрая приехала 2 сентября и уже и таможку и все остальное пропрыгала, но там вес смешной 300гр.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 04 сен 2008, 06:21

GoldenFish,
Маленькие всегда проскакивают в тот же день (почти). :)

Belkis
Кукольник-фанат
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 12:07
Откуда: Москва

Сообщение Belkis » 04 сен 2008, 08:59

У меня 1,6 кг посылка, смотрю почти каждый час по трекингу, пока нифига не двигается :cry:

Сашустик
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 дек 2006, 03:29
Откуда: Владивосток

Сообщение Сашустик » 04 сен 2008, 09:38

Проскакивают на следующий день обычно посылки Приорити весом до 1 кг, все остальные ждут как обычно, даже если вес чуть больше этого 1 кг.

Аватара пользователя
Klodia
Новичок на форуме
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 20:44
Откуда: Москва

Сообщение Klodia » 04 сен 2008, 10:04

Вот ведь блин... раз моя посылка висит на Импорте с 24 августа... глядишь только в конце сентября получу...
Пойду за веревкой и мылом...

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 04 сен 2008, 11:44

А бесполезно... Хоть бита... Хоть верёвка и мыло...
И звонить тоже бесполезно.
"Таможня не предоставляет нам сроков передачи посылок".
Остаётся только ждать. 8) :wink:


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей