Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Marysia07
Постоянный житель форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 21:35
Откуда: Нижний Новгород.
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Marysia07 » 07 фев 2013, 21:02

А у меня вообще что-то странное. Посылка была отправлена 16 января 2013 года. Из Гонк Конга. На их сайте написано что 20 января она покинула Гонк конг. На нашем сайте ещё ничего не написано. И просто мне интересно, а где она сейчас? Если и не в Гонк Конге и не в России? У меня Приорити.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Ingrid777 » 07 фев 2013, 21:09

Она в России, но руки России не доходят до её регистрации :twisted:

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Kamille » 07 фев 2013, 21:35

Marysia07, у меня точно такая же от 16 января из Гонконга. Сегодня импортнулась.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Ingrid777 » 08 фев 2013, 01:13

А с моей посылки видимо ввели в банк данных не тот штрих код,который она получила на территрии РФ, а американский. И она отследилась у нас, со своим LK !! Эх, вот всегда бы так! :D
Была отправлена 15 января, прибыла седьмого февраля. Так что всё налаживается, скоро и новогодние завалы на почте разгребутся.

Аватара пользователя
Marysia07
Постоянный житель форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 21:35
Откуда: Нижний Новгород.
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Marysia07 » 08 фев 2013, 20:23

Ingrid777 Дааа. Наша почта творит чудеса. А я ещё читала, что после того как посылка проходит таможню ей даётся новый номер. А где его можно узнать?
Kamille Везёт вам .Только что проверила. Нет моей посылочки в РФ. :cry:

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Ingrid777 » 09 фев 2013, 03:02

Marysia07 писал(а):Ingrid777 Дааа. Наша почта творит чудеса. А я ещё читала, что после того как посылка проходит таможню ей даётся новый номер. А где его можно узнать?

К сожалению, нам негде его узнать.А значит, и отследить. (Поэтому я так и обрадовалась, что они сдуру американский номер в базу вбили. Кстати, в моей практике второй раз такое). Но это касается не всех отправлений: например,идут из США с тем же номером Priority - у них американский номер начинается с C, а также мелкие регистрируемые пакеты - у них американский номер начинается с R. А вот First Class (номер начинается с L) идёт у нас после таможни уже с другим номером.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Odd Doll » 09 фев 2013, 06:31

Ingrid777, просто есть опция "регистрируемое отправление" register, если оформлен таким образом первый класс, то он следится у нас без проблем.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Ingrid777 » 09 фев 2013, 06:38

Odd Doll,
Так ведь такое регистрируемое отправление пойдёт не с буквой L, а с буквой R. Жаль, что американцы не любят такой способ отправки из-за того, что приходится приложить больше усилий для его оформления (прибыть на почту лично) :(

Аватара пользователя
Marysia07
Постоянный житель форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 21:35
Откуда: Нижний Новгород.
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Marysia07 » 09 фев 2013, 20:53

Девочки,

Я всё просмотрела и не где ничего точного не написано. Что надо иметь при себе для написания заявления о розыске посылки. Например скриншот страницы с ебей с моим лотом, Точный адрес отоправителя и т.д.

Аватара пользователя
Ingrid777
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5577
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 04:57
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Ingrid777 » 09 фев 2013, 21:56

Marysia07, внизу страницы, которая по этой ссылке
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/remove_clients
есть два входа к бланкам заявления на розыск:

ЗАЯВЛЕНИЕ внутреннее почтовое отправление, почтовый перевод, телеграмма, пенсия

ЗАЯВЛЕНИЕ международное почтовое отправление, почтовый перевод

Откроете нужный бланк и посмотрите, какую информацию туда нужно вписать. Бланк, кстати, можно распечатать и заполнить дома.

Аватара пользователя
Marysia07
Постоянный житель форума
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 21:35
Откуда: Нижний Новгород.
Контактная информация:

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Marysia07 » 10 фев 2013, 08:45

Это я знаю. А вот не спросят меня распечатку страницы на ебей что бы удостовериться моя ли это посылка и т. д. А впринципе планирую попозже позвонить по линии почты. Вдруг случилось чудо и моя посылка уже гте-то в России просто их сайт не обновляется. :roll: Мечты мечты...

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Ликбез по доставке посылок почтой /задержке на таможне

Сообщение Ksenia_UA » 10 фев 2013, 09:18

Marysia07, чтобы удостоверится, что посылка ваша, у вас попросят паспорт. А вот распечатки с ибея - это уже лишнее, почте абсолютно все равно, где и за сколько вы это купили.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение julsw » 17 июл 2013, 17:29

Подскажите пожалуйста по ситуации.
Место действия Питер
С 13.07 посылка значится как "Прибыла в место вручения", но вместо индекса моего отделения (192171) как обычно, там стоит индекс 190000 (Главпочтампт как я понимаю).
Ни разу ни одна моя приорити посылка из Штатов там не оказывалась. Дозвониться туда пока не удалось.
Что мне делать: сидеть на попе ровно и ждать или все же стоит потрясти Главпочтампт и выяснить почему посылка у них?
И еще вопрос. Я опасаюсь, что ее могут признать коммерческой (она очень большая, 12 кг и там всякое разное, и куклы и стафф). Если ее именно такой признали, это как-то где-то обозначается? Может она оказаться на Главпочтампте именно по этой причине? Или все же, если посылку признают коммерческой, то она застревает на таможне?

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение dollfason » 17 июл 2013, 17:59

Я бы распечатала данные с треком и съездила на Главпочтампт. По телефону вряд ли что-то удастся узнать, лучше все решать на месте. Съездить стоит и хотя бы потому, что прибывшие на место вручения посылки хранятся месяц, и затем отправляются обратно, и что характерно, искать вас никто не будет и не собирается :D
У меня был похожий случай, когда перепутали индекс. Посылка прибыла на место вручения , отразилась в треке, как прибывшая, а через пару дней появилась отметка "Досылка" - посылку отправили на повторную сортировку, и уже потом отправили по моему адресу.
Но в вашем случае возможны варианты - вы говорите посылка большая, значит, может быть, что на нее нужно оплатить таможенную пошлину.
В любом случае, я бы посоветовала съездить и все узнать, а не ждать.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение julsw » 17 июл 2013, 20:30

dollfason, обнаружилась телеграмма на мою посылку, что она прибыла на Главпочтампт с "таможенным уведомлением".
Похоже, ее действительно задержали по подозрению в коммерческой. Там около 30 барби и других кукол, правда только пара всего в коробках, остальные бэушки.
Вот я теперь думаю как завтра буду доказывать, что все они в личную коллекцию. И есть ли у меня вообще шанс что-то доказать?

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Ginger Wolf » 17 июл 2013, 21:17

julsw, имхо, если большинство кукол б/у, то так и скажете, что в свою коллекцию или для своих детей, если есть. Главное, чтобы для себя, максимум - для близких родственников. Никаких друзей и т.д., т.к. это уже вызовет подозрение.
Можете фото своей коллекции захватить с собой на всякий случай и свидетелей.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение julsw » 17 июл 2013, 22:21

Ginger Wolf, так они действительно все для меня. Фото коллекции с собой на том же диване я уже сделала, осталось только распечатать.
Детей у меня нет, официально во всяком случаи (неофициально - это долгая история и таможне ее знать не стоит :mrgreen: ). А из свидетелей могу только бабушку захватить, но она не хочет ехать, ей годков много, а ехать далеко. А без свидетелей можно?

Аватара пользователя
Viktoria7
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Viktoria7 » 17 июл 2013, 23:45

julsw, отпишитесь, как съездите :D
В моем районе, на Ветеранов, закрывают почты на ремонт, посылки приходят в главное почтовое, отделение по району.
Последняя посылка пришла с таможенным актом, на разницу в весе.
Может и у вас все обойдется :D

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение julsw » 17 июл 2013, 23:58

Viktoria7, да, я напишу обязательно, но таможенный акт и телеграмма о таможенном уведомлении - это разные вещи.
В моем случаи это точно задержание по подозрению в коммерческой партии

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Ginger Wolf » 18 июл 2013, 00:03

julsw, посмотрите тут viewtopic.php?p=2402742#p2402742 (пообщайтесь с автором, чем у него все закончилось) и тут viewtopic.php?p=2043642#p2043642 (можно попробовать проконсультироваться у Юли-favoritka, у неё был суд с таможней из-за задержанной посылки с коллективки).
Свидетели скорее желательны, чем обязательны.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение julsw » 18 июл 2013, 00:47

Ginger Wolf, спасибо. Юлю я знаю и ее ситуацию тоже. Увы и ах, но то, как она свою ситуацию разрулила, мне мягко говоря не светит разрулить. Так что ее опыт мне не подходит. Мне бы что-нибудь из области простых смертных.

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Nimfa » 18 июл 2013, 02:28

julsw, свидетели - это абсолютно не нужная вещь в данном деле :)
Сделайте фото своих кукол с собой в домашней обстановке с газетой недавнего числа - это раз.
Детальную банковскую выписку либо распечатку с ebay/PayPal - это два.
Из области фантастики, но возможной - возьмите справку в своей налог. инспекц. что не являетесь ИП - это три.
Если у вас сборная посылка, например с МФ, используйте фотожабу :wink:
P.S. Ничего страшного - напишите объяснение - что, мол я Иванова Марь Иванна, купила в свою коллекцию столько штук таких-то кукол, так как был только такой вариант продажи - про фотожабу не забываем :roll:

Аватара пользователя
Mousy
Кукольник-фанат
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 00:38
Откуда: Калининград

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Mousy » 18 июл 2013, 08:52

Помню, читала, что посылка с б\у-шными куклами коммерческой считаться не может, т.к. оценить их стоимость нереально. Это самодеятельность таможни. Хотя, на сто проценртов не уверена, не специалист.

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Ginger Wolf » 18 июл 2013, 11:33

Выше, по ссылке, favoritka подробно описала, как действовать в подобной ситуации, зачем придумывать велосипед...

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение julsw » 18 июл 2013, 17:23

К сожалению мою посылку все же признали коммерческой и отсылают обратно.
Я попытаюсь в понедельник сделать еще один рывок, но кроме нервов и потраченного времени он мне ничего боюсь не даст
Меня очень сильно сегодня на таможне унижали. А потом они группой из пяти человек очень некрасиво ржали над фото моей коллекции.
Вообще такого унижения я уже давно нигде не испытывала. И ведь на них даже не пожалуешься

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Ginger Wolf » 18 июл 2013, 23:35

julsw, может в суд на них подать?

Аватара пользователя
Guava_Girl
Мир кукол зовет...
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 25 авг 2012, 10:48
Откуда: Сергиев Посад
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Guava_Girl » 18 июл 2013, 23:59

julsw, это ужасно... Искренне Вам сочувствую. Какой - то быдлятник, а не таможня. :evil: У них из хобби наверное только бухло. Уроды, в суд на них подавайте обзательно!

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение julsw » 19 июл 2013, 07:29

Ginger Wolf, Guava_Girl, в суд было бы неплохо, но на каком основании? Я к сожалению не юрист, как например favoritka и потратив 20-30 тыс на юристов мне никто не даст гарантии в выигрыше?
Хуже всего, что таможня настаивает на вскрытии этой посылки. Вот как раз в понедельник я еще поеду на ее потрошение. Почти уверена эта ничего не изменит, кроме того, что после оформления возврата посылки продавцу, до него может доехать не все содержимое или вообще не доехать. Я очень не доверяю этой таможне. Тем более прецеденты уже были.
Разумеется я могу отказаться от вскрытия и настаивать на ее возврате обратно в Штаты (прощайте мои 168 долларов уплаченых за пересылку сюда), но с другой стороны я хочу попытаться использовать, хоть мизерный, но шанс доказать, что посылка действительно с б/у куклами и для личной коллекции.
Вот не знаю, что делать

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Kapelka5 » 19 июл 2013, 10:17

julsw, я бы, как раз, настаивала на вскрытии посылки. Вскрыли - куклы БУ - уже не коммерция. + ваше объяснение, что новые куклы стоят дорого, вы покупаете старых для своей личной коллекции, фото которой у вас и было. На новых - у вас просто нет денег, а бу из-за границы стоит очень дешево (прилагаем распечатку купленного из посылки. На каком основании они ее хотят отправить обратно? Как минимум, если они подозревают, что это коммерческая партия, то они после вскрытия должны оценить содержимое посылки. И попросить вас заплатить пошлину, если стоимость посылки превышает лимит.
Вот и пусть попробуют оценить. Сколько по их мнению стоит бу барби? В видах и ценности они не разбираются,стоимость 1 куклы на рынке, ну пусть 500-700 руб. Б-у - 100 руб. Думаю, просто неправильна была заполнена декларация, вот они и хотят вскрыть, удостовериться, что не коммерция. Правильно сказала Mousy, бу не может считаться коммерцией.
Я бы посмотрела первым делом, что написано в декларации. Если это подарок - то вообще, возможно, говорила бы, что это мне прислали как благотворительность. И пусть вскрывают, там куклы бу.
Ведь если вы насобираете кукол с помойки или секонд хенда, и отправите кому-то - это не будет коммерческая партия?

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: Почта РФ и как с ней бороться?

Сообщение Kapelka5 » 19 июл 2013, 11:05

dollfason, к слову про посылку и зелень внутри....тоже была свидетелем. На почту пришла бабуля ругаться, что заказала она рассаду клубники по почте. Посылки не было оооочень долго, потом посылка все таки пришла, а бабуля заболела и не могла получить посылку сразу, когда принесли извещение. В итоге получила (наложкой), заплатила, принесла домой, а там одна плесень (достает из коробки и показывает на почте). Бабуля просит почту забрать у нее эту плесень и вернуть деньги. Естественно почта возвращать ничего не собирается - говорит ваши проблемы. Но все таки сжалившаяся почтовичка советует - отправьте вашу плесень туда, откуда вы заказывали (за свой счет), пишите письмо, может быть вернут деньги.
Бабулю жалко.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей