Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

EMS почта

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: EMS почта

Сообщение Witness » 31 окт 2013, 19:51

Lengu Sorry, Реорганизация прошла месяца 2 назад, сделали общую шапку PRIORITY очевидно потому, что разница в скорости и цене между PRIORITY и бывшим ЕМС не так велика (дорогие предметы часто дешевле в пересылке ЕМС чем PRIORITY ). Еxpress остался только Global, но его стоимость выше в разы и доставка на следующий день - если с утра запустить.

Аватара пользователя
lengu
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: EMS почта

Сообщение lengu » 01 ноя 2013, 20:22

Продавец из США думает, что моя EMS будет у меня через 5 дней. :) Посмотрим, доедет ли за этот срок хотя бы до таможни...

Аватара пользователя
Kamille
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 23:55
Откуда: Москва

Re: EMS почта

Сообщение Kamille » 01 ноя 2013, 22:42

lengu, не доедет. Моя с 25-го статус "экспорт" не сменила на "Импорт". Тоже США.

Аватара пользователя
lengu
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: EMS почта

Сообщение lengu » 06 ноя 2013, 01:24

Однако ж доехала... 30-ого октября сдана на почту в США, уже 4-ого ноября прошла таможню и 5-ого - сортировку. Теперь начнется бодание с ЕМС службами, которое будет сильно дольше. (:

EMS пока что не отвечает на мой запрос перевести посылку на склад. Наверное, мечтают денег по мелочи срубить за постамат, но посылка туда вряд ли поместится.

Обнаружила у них на сайте "Отзывы на работу курьера":
http://www.emspost.ru/ru/rating_courer/

Ну так придется на каждое "невручение" за якобы отсутствием дома писать там, что у нас видео в подъезде и при подходе к дому и что то, что курьер не приходил, можно доказать в суде.

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: EMS почта

Сообщение Witness » 12 ноя 2013, 19:21

Дамы, подскажите, может быть я из своей заокеанской дали что то упустил, кроме смены руководства в Роспочте?

Такое разве бывает - ЕМС 8 ноября улетела из США и вчера выпушена внуковской таможней???

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: EMS почта

Сообщение Nimfa » 13 ноя 2013, 02:00

Witness писал(а):Дамы, подскажите, может быть я из своей заокеанской дали что то упустил, кроме смены руководства в Роспочте?

Такое разве бывает - ЕМС 8 ноября улетела из США и вчера выпушена внуковской таможней???

Редчайший случай, но бывает :) Только сколько еще до адресата будет добираться :roll:

Аватара пользователя
Eiforija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:07
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: EMS почта

Сообщение Eiforija » 15 ноя 2013, 10:11

Доброго дня! Подскажите мне, пожалуйста, посылка отправлена 8 ноября из США, есть трекинг-номер, сегодня на сайте EMS она ещё не отслеживается - это нормально? И когда накладная вообще появится в их системе? Где-то читала, что до прихода в Россию посылка вообще может не отслеживаться. Кто-нибудь сталкивался?
Просто в этой посылке, не только моя кукла, но и много подарков от "Деда мороза" ребёнку))) Ну очень хочется получить её до нового года.

P.S. Я всю тему не читала, если было уже подобное обсуждение, направьте меня на нужную страницу, пожалуйста.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: EMS почта

Сообщение turtle_cherry » 15 ноя 2013, 13:17

Eiforija, нет, вообще-то это не нормально. Пишите продавцу, просите проверить номер, нет ли ошибки.

Кстати, а номер точно Емс? Начинается на Е? На сайте ПР тоже не отслеживается?

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3947
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: EMS почта

Сообщение PaOla » 16 ноя 2013, 20:39

Witness писал(а):Такое разве бывает - ЕМС 8 ноября улетела из США и вчера выпушена внуковской таможней???


Повезло ) у меня посылка тоже улетела 8-го, прилетела на импорт 11-го и так и висит на импорте во Внуково :evil: уже 5 дней....глухо...
до этого было тоже самое только сортировалась в Шереметьево, там практически моментальный выпуск - а вот Внуково - как в лотерее - повезет / не повезет...
и вообще мне кажется предновогодние тормоза потихоньку уже начинаются...

Аватара пользователя
Eiforija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:07
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: EMS почта

Сообщение Eiforija » 16 ноя 2013, 20:48

turtle_cherry, да, начинается на Е, на сайте ПР не отслеживается. Причём нам с подругой продавец в один день номера сообщил (у неё свой заказ, продавец один), у неё отслеживается, у меня "пока нет в системе". Но действительно ли это "пока" или ошибка, не знаю. Попробую продавцу написать, спасибо!

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3947
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: EMS почта

Сообщение PaOla » 16 ноя 2013, 21:08

Eiforija, а на сайте американской почты отслеживается ?

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: EMS почта

Сообщение Witness » 16 ноя 2013, 22:43

Только сколько еще до адресата будет добираться

за 3 дня до центра России.

И ЕЩЕ одна ЕМС НА 5 ый день выскочила из Внуково...
ПРЕДновогодние чудеса...



Eiforija, на всякий случай -

https://tools.usps.com/go/TrackConfirmA ... put.action

Аватара пользователя
Eiforija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:07
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: EMS почта

Сообщение Eiforija » 18 ноя 2013, 09:22

PaOla, Witness, спасибо за ответы и отзывчивость. Посылка начала отслеживаться вчера, причём она уже в России (довольно быстро, мне кажется). Что самое интересное ни на одном из сайтов postabot, usps, russianpost, emspost не отслеживается. Мне её нашел муж на сайте ... russianpost, только не на русском языке :shock: Даже не знаю, как объяснить: в общем, интерфейс у сайта как у нашего почтового, только всё на английском. Муж ждёт посылку с алиэкспресс, ему дали ссылку на сайт, где отслеживать (его посылка должна прийти просто на почту), вот там он и мою нашёл. Вечером сюда эту ссылку выложу, на всякий случай.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: EMS почта

Сообщение turtle_cherry » 18 ноя 2013, 09:31

Eiforija, на сайте Почты России справа вверху можно выбрать, на каком языке он отображается. Английский, немецкий, китайский. И ссылку можно дать сразу на отображение на нужном языке. Китайцы выбрали понятную и им, и вам :)

Аватара пользователя
Eiforija
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1171
Зарегистрирован: 30 июл 2013, 15:07
Откуда: Краснодар
Контактная информация:

Re: EMS почта

Сообщение Eiforija » 19 ноя 2013, 07:26

turtle_cherry, Вы правы, спасибо! Я уже и сама разобралась, и поняла, что глупость сморозила :lol: Но то, что в английской версии посылка находится, а в русской нет, мне и муж подтвердил. Как такое возможно, даже понять не пытаюсь. Со вчерашнего дня на сайте ПР технические работы ведутся, может что-то изменится.

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: EMS почта

Сообщение turtle_cherry » 19 ноя 2013, 08:32

Eiforija писал(а): Но то, что в английской версии посылка находится, а в русской нет, мне и муж подтвердил.

Однако. Умом Россию не понять, а её почту тем более 8)

Myosotis
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 10:19
Откуда: Москва

Re: EMS почта

Сообщение Myosotis » 26 ноя 2013, 06:40

А я вот тоже оказалось ЕМС жду. Вообще ждала обычную посылку, но сегодня утром получила письмо с myparcels.ru, где отслеживаю, что вчера!!!! была неудачная попытка вручения адресату в 8.33, муж был дома, я тоже отходила ненадолго, сотовый мой в адресе написан, у нас в подъезде консьерж, хоть ему бы отдали. Думаю не приходил никто, как обычно. Это что ж такое, а главное куда бежать, куда звонить или когда принесут. Это мой первый ЭМС. Помню в этой теме писали, что потом куда-то надо идти и где-то в очереди стоять. Посоветуйте!

Беру свои слова назад, она оказалась на соседнем посылочном отделении,( в наше посылки не присылают), а по поводу невручения это у них какой-то глюк вышел в программе. Сегодня же сбегала и забрала

Аватара пользователя
dallu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: подмосковье.Нахабино

Re: EMS почта

Сообщение dallu » 06 дек 2013, 11:50

Вот пришла в тему пожаловаться(((Отправили мне две посылки,из Сан-Франциско,тете обещали за неделю доставить,а уже две неделе одна на приеме висит,вторая на экспорте,тетя позвонила,ей сказали что отбыли в страну получения(((наш оператор говорит ищите в америке,к нам не поступали(((а там дорогие куклы(((редкие(((

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: EMS почта

Сообщение turtle_cherry » 06 дек 2013, 12:08

dallu, ну это американцы уверены, что ЕМС это экспресс-почта, и обещают 3-5 дней, как везде. В России ЕмС обычно ездит как Приорити, т.е. пара недель в среднем, а уж перед новым годом - вообще прогнозировать нельзя. Всё замедляется. У Емс еще и курьеры непрогнозируемы. Тут индивидуально - территориально-человеческий фактор - смотря как у вас в районе с курьерами. Где-то супер, сразу привозит, а где-то за курьером месяц еще бегать надо.

В экспорте может и месяц висеть, это вариант нормы (к сожалению), особенно перед НГ. А вот если долго висит на приеме и ничего не происходит - это надо продавца пинать, чтобы разбирался, у них там это не норма совсем.

Аватара пользователя
dallu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: подмосковье.Нахабино

Re: EMS почта

Сообщение dallu » 06 дек 2013, 13:23

turtle_cherry, turtle_cherry, Увидела тут ссылку на американский сайт,там странная информация,та посылка ,которая на нашем сайте числиться в экспорте,у них прошла сортировку,а та которая на приеме,написано,что на пути к месту получения :mrgreen: отправляла их моя тетя,я на ее адрес заказываю,две больших посылки сразу,ей особо не когда заниматься,она их оценила по 500 и отправила,теперь сижу и боюсь(((

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: EMS почта

Сообщение turtle_cherry » 06 дек 2013, 13:56

dallu, Processed through sort facility может означать и сортировку, и экспорт, в зависимости от пункта прохождения (есть несколько пунктов-аэропортов, сортировка в которых означает отправление за границу). Сайт ПР (и остальные русскоязычные трекеры) всегда правильно переводит, если на ПР экспорт, значит, он и есть.

"на пути к месту получения", я думаю, вы неправильно перевели (если на ПР только прием). трекайте на сайте ПР, там все по-русски и понятно. запаздывание обновления по сравнению с сайтом USPS может быть несколько часов, не более (и наоборот - с обновлениями на usps, когда посылка уже в россии). что у них только прием, а посылка уже в россии - так быть не может.

Аватара пользователя
dallu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: подмосковье.Нахабино

Re: EMS почта

Сообщение dallu » 06 дек 2013, 14:23

turtle_cherry, спасибо,буду ждать,один раз тетя мне через украину отослала,там несколько кукол в подарок и вещи ребенку,так посыль ровно 4 месяца ехала,а приорети за 10 дней четыре раза доходил)))

Аватара пользователя
dallu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: подмосковье.Нахабино

Re: EMS почта

Сообщение dallu » 13 дек 2013, 16:58

Урааа,мои посыли сегодня импортнулись во Внуково)))

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: EMS почта

Сообщение dollfason » 16 дек 2013, 13:09

Как обычно, очень весело!!!!
Доехала куколка из Штатов за 16 дней. Последнее время Почта России не сильно утруждается своевременными обновлениями по трекингам, поэтому сей факт не был отражен на сайте.
Здесь маленькое примечание - я переехала, но на мой старый адрес еще ехали несколько посылок. Новые жильцы были предупреждены, что будут приходить извещения. Про ЕМС - посылку я все же питала смутную надежду на чудо, что курьер все же мне позвонит. В субботу вечером после долгих уговоров муж согласился заехать со мной на старую квартиру, забрать остатки вещей.
Я оказалась там случайно!!!
Первое, что увидела, берясь за ручку подъезда - извещение ЕМС, пришпандоренное на подъездную дверь. Из чисто женского любопытства посмотрела повнимательней, кому же так повезло. Оказалось - мне! Извещение висело с пятницы, просто чудо, что его не сорвали и не выбросили дворники или соседи. Мои жильцы вообще не догадывались, что это мне так оригинально прислали извещение.

В извещении указывалось, что мою посылочку отвезли на Керамический проезд, в Северную сортировку. В воскресенье поехали за ней.
Посылку искали ЧАС!!! При этом тетенька - оператор трижды записывала мой номер себе на бумажку (видимо, карман у нее дырявый) а сзади меня выстроилась большая очередь людей, с ненавистью дышавших мне в спину. И я их понимаю!
Чур меня от ЕМСа!

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: EMS почта

Сообщение Liana » 23 дек 2013, 20:37

Вот и я боялась емс.. но продавец не дал выбора. Написал, что надоело разыскивать кучи приорити... не зря боялась... 3 недели висит на экспорте ((((( наверное, утеряна ((( :( как то не надеюсь уже.. :cry:

Аватара пользователя
turtle_cherry
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 15977
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 14:15
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: EMS почта

Сообщение turtle_cherry » 23 дек 2013, 20:58

Liana, да не переживайте так. Не утеряна. ЕМС регулярно тормозит, тем более под Новый год. А продавца пните, пусть теперь ЕМС поищет, раз Приорити не захотел. Может и помочь. По истечении месяца уже можно официально в розыск подавать. Хотя скорее всего, импорнется скоро.

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: EMS почта

Сообщение Kapelka5 » 23 дек 2013, 21:10

Liana, емс сейчас подвисли в России, не переживайте. приорити тоже начали виснуть.
Главное, что в прошлом году и раньше посылки начинали виснуть с ноября месяца! А сейчас только перед самыми праздниками - прогресс налицо!

Аватара пользователя
dallu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 528
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 09:47
Откуда: подмосковье.Нахабино

Re: EMS почта

Сообщение dallu » 23 дек 2013, 21:15

Liana, Мои посыли приехали через четыре недели,три и два дня висели в экспорте)))так что все будет хорошо)))
Последний раз редактировалось dallu 23 дек 2013, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Liana
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5969
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 00:58
Откуда: Москва

Re: EMS почта

Сообщение Liana » 23 дек 2013, 22:50

Ой, девчат, спасибо за поддержку. Очень приятно, правда. Продавца пнула пару дней назад.. теперь остаётся только ждать.. :(

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: EMS почта

Сообщение Ginger Wolf » 24 дек 2013, 00:09

Тоже поною...
Жду ЕМС из Кореи. С 11.12.2013 14:45:00 Экспорт, Корея KRSELB, Российская Федерация и тишина.
Причем товар был куплен 20 ноября, отправили его на 20 дней позже, что с этим магазином у меня за 2 года впервые, теперь еще и ЕМС тупит. Видимо у меня и подруг куча народа останется без подарков в новый год... :evil:


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей