Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

EMS почта

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
lojnonojka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:18
Откуда: Москва

Re: EMS почта

Сообщение lojnonojka » 13 янв 2013, 14:00

Я так замоталась с попыткой получить свою многострадальную посылку от ЕМС, что просто в отчаянии и уже боюсь с почтой связываться.
Просто не знаю уже, что и предпринять! И продавец играет в молчанку. Посылка из Питера в Москве с 23 декабря. Оказывается, чтобы получить посылку в терминале нужно заводить за 150 руб. пластиковую карту, сказки про "не тому курьеру отдали" уже неделю продолжаются. Узнала сегодня, что можно попробовать забрать во вторник с Остаповского проезда (Это за мкадом, но хрен знает где, на территории "Бизнес центра "контакт". Кто-нибудь ездил на этот пункт выдачи?

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: EMS почта

Сообщение Nimfa » 14 янв 2013, 00:44

lojnonojka писал(а):... Узнала сегодня, что можно попробовать забрать во вторник с Остаповского проезда (Это за мкадом, но хрен знает где, на территории "Бизнес центра "контакт". Кто-нибудь ездил на этот пункт выдачи?

Это не за МКАДом, а возле 3-го транспортного кольца :D Я ездила и неоднократно: Остаповский проезд д.5 стр.6 м. Волгоградский проспект до 20 часов. От метро раньше ходил бесплатный автобус, я ездила на нем пару раз, чтобы на машине в пробках не стоять - как сейчас не знаю. Минут 5 идти направо от домика охраны. Советую ехать днем, так как одни заводские помещения по дороге, если вдруг пешком захотите прогуляться - минут 20 идти :roll:

Аватара пользователя
lojnonojka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:18
Откуда: Москва

Re: EMS почта

Сообщение lojnonojka » 14 янв 2013, 11:11

Но какова вероятность, что посылка там будет, диспетчеры ответить нормально не могут!А в интернете нет информации о точном местонахождении.
Я многодетная мама и мне крайне тяжело вырваться из дома даже на час, учитывая совсем маленький возраст детей!У меня ощущение, что посылку просто украли. Не понятно пока, как действовать. Можно ли подать заявление по факту воровства и как это сделать?

Аватара пользователя
Katriona1
Мир кукол зовет...
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 18:48
Откуда: Санкт-Петербург

Re: EMS почта

Сообщение Katriona1 » 15 янв 2013, 15:31

Люба, что-бы в розыск посылки подать заявление, тебе нужны копии квитанции об отправке. Боюсь придется тебе все-таки бучу на форуме открывать. Раз продавец скрывается. :evil: Все телефоны для справок по ЕМС здесь http://ems24.ru/Pages/Adress.html.

Центр по организации работы с обращениями клиентов в г. Москва

Москва, Озерковский переулок, д.13/19 (2-ой этаж, каб. №3).
При себе необходимо иметь:
Документ, удостоверяющий личность (паспорт).
Копию адресного бланка ф. E 1.
Копию чека (копию ф. 1), подтверждающую факт отправки EMS отправления.
Часы приема посетителей:
понедельник – пятница с 10-00 до 17-00;
суббота, воскресенье с 10-00 до 15-00.

nellivadim
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Откуда: Ростовская область

Re: EMS почта

Сообщение nellivadim » 15 янв 2013, 18:35

lojnonojka поскольку у Вас ЕМС, кроме заявления, напишите вот на этом сайте http://www.edost.ru/voite.php?c=2&p=3474#672893 в разделе отзывов вопрос-жалобу по Вашей посылке, через пару дней, а может и ранее под ним появится ответ, в большинстве случаев он формален, но иногда бывает движение. Возможно Вам точно скажут, где посылка и Вы сможете ее забрать или наконец пришлют курьера. Я уже прям на раздел кинула ссыль, но если не откроется, заходите в раздел "форум" и справа под отзывами на любом последнем жмите и Вы перейдете в раздел отзывов-жалоб.
Кроме того, по датам завиших посылок Вы можете найти "друзей по несчастью". Почитайте, может в этот период такие случаи были массовы в Москве конкретно в Вашем районе...
Когда у меня почти на 40 дней завис экспорт и не отображался импорт из одного горда Америки (был не ЕМС, а приоритет), то я нашла там более десятка таких же человек (примерно одна дата экспорта и один и тот же город). Мы поняли, что это не потеря посылок, а именно какой-то косяк почты и ждали все вместе. Импорт появился тоже почти у всех в одно и то же время.
Надеюсь хоть немного поможет Вам моя информация, а заявление обязательно пишите и нужно, чтобы обязательно Вам отметку на заявлении поставили о приеме, а то скажут, что заявления не было!

Аватара пользователя
lojnonojka
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 12:18
Откуда: Москва

Re: EMS почта

Сообщение lojnonojka » 15 янв 2013, 20:00

Спасибо, Katriona1. Продавец мне ответила, и прислала адресный бланк ф. E 1 но без скана чека, теперь, действительно, надо в розыск подавать, только я не верю в результат. Я не могу, оказывается забрать со склада посылку, если она не изменит сои данные у них на эл. базе!

nellivadim, спасибо. Я написала отзыв еще 13/01/2012г., был дан обычный ответ (посыл), что мы приносим извинения и т.п. и никаких действий. Я сегодня ездила на склад и тоже ничего, никто нормально не может ответить где находится посылка. На складе говорят, нет у курьера. Диспетчеры тупо повторяют, что 13 числа опять отдали не тому курьеру уже в н раз.
Сегодня (17.01) опять появилась запись о невручении в 9 утра, хотя день только начался и никаких звонков от курьера!!! Я просто не знаю, как быть, все мои телефонные запросы о том, чтобы забрать самой просто игнорируются!!!

UPD от 18 января: Свершилось.!Сегодня курьер позвонил только что и через 5 минут привез посылку. Все закончилось. Говорит: неправильно был указан адрес.Это неправда, адрес написан верно, просто я и продавец звонили им каждый день всю неделю !!! Главное все!!!! Спасибо!

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Re: EMS почта

Сообщение AnnaMaria » 28 янв 2013, 20:06

Что-то операторы стали звонить за несколько дней и сообщать, что посылка пришла. Спрашивают, удобнее ли самой забрать или курьерской доставкой… Это в Москве сейчас так? :oops:
Я сейчас жду несколько мелких посылок, и мне поэтому звонили два раза с разных номеров. И так получилось, что они все как-то примерно к одному времени добрались.
Сначала позвонили 13 января, сказали, чтобы я ожидала после 27 января посылку, а мне вчера привезли!
Вчера звонила оператор (что в воскресенье, меня удивило немного – думала, они не работают), вежливо-вежливо сказала, что мне посылка пришла и т.д. и т.п. Спросила, удобнее мне ее самой забрать или курьерской доставкой? Когда покупаешь билет на самолет, тебе должны дать стакан воды во время полета, потому что он входит в стоимость билета. А разве в стоимость ЕМС не входит и курьерская доставка? Поэтому я сказала, что курьерской. На что она мне сказала, ожидайте после 1 февраля. Я потом отследила на сайте, а у меня, оказывается, статус «Прибыло в место вручения». Какое «1 февраля»?! Вот обнаглели! :evil: За это время приорити доходит! :twisted: Сегодня не привезли.
Оба номера поискала в интернете, и оказалось, что многим с них звонят. Причем, звонят и какие-то банковские мошенники. Откуда оператор тогда мои данные знает: и адрес сама читает, и ФИО, и номер отправления?
Я в шоке. Ничего не понимаю… Эти операторы, которые звонят и сообщают, что пришла посылка, не операторы вовсе, а жулье какое-то? :oops: :oops: :shock: Или теперь это их, ЕМС-кие, номера? Или колл-центр какой-то, и ЕМС у них клиенты? Простите, пожалуйста, не разбираюсь совсем в таких вещах. Не знаю просто, верить или нет, что после 1 февраля привезут, надо ли караулить, дела отменять, домой бежать, чтобы не прошляпить посылку....

Аватара пользователя
adzolot
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3769
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 18:31
Откуда: Москва

Re: EMS почта

Сообщение adzolot » 28 янв 2013, 21:38

AnnaMaria, да они просто так звонят, судя по всему :roll: Мне тоже звонили, вежливо так спрашивали. Даже, как оказалось потом, на посылку ярлык специальный наклеили, о самостоятельном заборе 15 января. Только до 20 посылку даже не удосужились в кладовую хранения передать :evil: Так что это не сервис, а издевательство какое-то :evil:

AnnaMaria
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3689
Зарегистрирован: 29 авг 2008, 17:41
Откуда: Уфа

Re: EMS почта

Сообщение AnnaMaria » 28 янв 2013, 21:58

adzolot, это точно, что издевательство! Натуральное. :( Вот гады - тянули до 20 числа :evil: Зато по телефону вежливые и заботливые какие. Спасибо большое за ответ)) Теперь я успокоилась, не буду на из звонки внимания обращать :oops: :D Буду, как и раньше, ждать.

UPD от 29 января: Сегодня позвонила этим гадам, ЕМС-щикам, не на колл-центр. Они мне сказали, что доставка будет после 31 января, и курьерская, и самостоятельная :evil: . Причем, именно после 31, не самого 31, а после. Издевательство какое-то! И так долго шла, так и еще ждать. Мне за такое время Тоннер приорити приходил! Если они считают, что я тут ножками капризно топаю, то все равно за свои деньги топаю! И чтобы топать, время выкраиваю. :oops: :evil: С работы пораньше смываюсь :oops: , на обед прихожу позже, договариваюсь с мамой, чтобы она посторожила, на хобби не иду и т.д. Что меня еще удивило так, это то, что и самостоятельная тоже после 31-го, а если, я, предположим, решу завтра забрать ее сама (а завтра 30 число), то ее там не будет? :roll:

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: EMS почта

Сообщение dollfason » 13 фев 2013, 00:31

И я тоже пожалуюсь, добавлю свои пять копеек про курьерскую службу Москва-север! :evil:

Посылка с 5-ого февраля в Москве, 6-ого безо всяких звонков ни свет ни заря (судя по времени на наклейке), приезжал курьер и оставил нашлепку на дверь. Позвонила, назначила повторную доставку. Сегодня, значит, уже среда наступила, курьера нет, посылки нет, дубовые девочки телефонные ответчики как роботы твердят: ваша посылка передана курьеру. Предлагают любезно соединить с диспетчерской, но там занято всегда и глухо, как в танке.
Я уже готова съездить куда угодно: на Мясницкую, на Вернадского, в Мытищи, скажите, куда! На сайте при отслеживании трекинга информация только о том, что 5-ого была неудачная попытка вручения по техническим причинам, нет данных о том, что посылка у курьера.
Я не могу добиться простого и внятного ответа ГДЕ моя посылка?
И если она у курьера, то конкретно, где? т.е. он ее на ночь оставляет валяться в своей машине? и уже не первую ночь? он ее в гараж ставит, или под своим окном бросает? а если у него машину угонят? Как можно так беспечно и наплевательски относиться к чужому добру? :evil: :evil: :evil:

Настрочила жалобу по адресу на сайте, и оставила отрицательный отзыв курьеру. Звоню каждый день, но все без толку.
Завтра буду проезжать по Вернадскому, зайду, поругаюсь, хотя мало верю в успех этой затеи.

Очень меня эта ситуация удивляет и угнетает, т.к. получала много разных посылок ЕМС-ом, и до этого не было никаких проблем. Курьеры всегда звонили, в тот же день привозили, один раз курьер не застал меня дома, и отвез мою посылку в мое ПО. Откуда сейчас проблема?

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: EMS почта

Сообщение dollfason » 19 фев 2013, 21:31

Что же, прошла ровно неделя, подвижек никаких! На Вернадского моей посылки нет. Типа, она все еще у курьера.
Написала жалобы везде, где могла: и на сайте ЕМС, и на сайте dost, результат - НОЛЬ!!!! :evil: :evil: :evil:
Со службы сервиса вежливо так вчера спросили - ну как, посыль вы получили, аль нет еще? Блин, эти работнички сами не знают, их курьеры работают, или балду гоняют, они у меня спрашивают!
В понедельник оформила переадресацию на свое почтовое отделение.
Эти ТВАРИ издеваются, не иначе! Во-первых, после моей заявки должен в ТЕЧЕНИЕ ДНЯ прийти ответ, будет ли переадресация. Не дождавшись ответа, сама слазила на страницу отслеживания ПО и что я вижу! Ко мне опять приезжал этот дибильный курьер, не умеющий пользоваться телефоном!
Без звонка и предупреждения! И никаких данных о том, отнесли посылку ко мне на почту или нет? Съездить на Вернадского, гранату им в окно бросить, что ли?

Ну честно, нервов никаких не осталось!
В посылке где-то катается моя Сибаритка. Я заранее пребываю в ужасе, потому что мне еще посылка с Доллмора едет, и тоже ЕМС ом.

Реально, люди, кто знает, какие еще есть способы воздействия на эту организацию? Суд, юристы, Роспотребнадзор - куда обращаться?

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: EMS почта

Сообщение Aeon Estelio » 19 фев 2013, 22:28

dollfason, в Роспотребнадзор - ИМХО, неплохой вариант. Мы нажаловались, после этого посыль оперативненько приехала в наше почтовое отделение. Уж не знаю, прищучили их, или это просто так совпало, but still.

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: EMS почта

Сообщение dollfason » 20 фев 2013, 19:32

Завершение этой истории:
1. Посылку отвезли (наконец!!!) на Вернадского. Спасибо, хоть какая-то ясность появилась!
2. Та же девушка из справочной, которая двумя днями раньше объясняла мне,как правильно оформить переадресацию посылки на мое почтовое отделение, сегодня выпучила глаза и хорошо поставленным удивленным голосом произнесла - а у нас нельзя делать переадресацию на почту!
3. Поехала на Вернадского. Для компании с таким размахом иметь такую помойку в качестве центрального пункта - позор. В ожидании посылки была искусана КОМАРАМИ!!! По всему помещению летают безумные тучи комаров.
4. Выдали посылку в течение часа. Судя по общим высказываниям в очереди, я еще отделалась легким испугом. Некоторым по ШЕСТЬ раз типа приезжали курьеры, оставляли бумажки на дверях, и посылки мотались по городу по 40 дней.
Количество потраченных нервов не поддается описанию.
Я себе купила карточку в почтомат, у меня на подходе еще посылка, проверим, станет ли легче.

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: EMS почта

Сообщение Yasinda » 20 фев 2013, 20:26

dollfason, рада за вас)))

Моя посылочка в "месте вручения" с 12 числа. Каждый день обещают, что она у курьера и он ее привезет. И тишина. Правда вчера - "по техническим причинам". Хоть какое-то движение :? . Жду. Предпринимать какие-то активные действия нет ни сил ни времени.

А по поводу почтомата - я так понимаю, тот же курьер и повезет туда посылку? Сколько времени это у него займет.. И на сайте должна появиться запись, что посылка в почтомате?

Эх, а ведь в прошлые разы как все славно было. Даже - чудо - один раз за неделю дошла посылка из США, ночью таможню прошла, сортировалась, а утром мне ее уже принесли..

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: EMS почта

Сообщение dollfason » 20 фев 2013, 20:39

На Вернадского даже не скрывают, что у них проблемы с курьерами. Женщина оператор сегодня говорила прямым текстом - курьерам выдают огромные сетки с посылками, они физически не успевают по адресам, ездят неделями и т.д. Однако! Ко мне домой посыль ехала 2 недели, но, после второй неудачной доставки, просто мухой домчалась до кладовой за 1 день!
Как мне пояснили, опять-таки на Вернадского, курьерская доставка происходит в дневное время, а разбор посылок, и завоз их в кладовую - ночью. В почтоматы тоже грозятся ночью развозить, и должна приходить смс-ка оповещение.
Хотя... курьеры тоже типа ДОЛЖНЫ звонить.

Но здесь есть одно НО. Мимо выбранного мною почтомата я езжу каждый день. Мне не в лом каждый день в него заглядывать :D

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: EMS почта

Сообщение Yasinda » 21 фев 2013, 09:12

А у вас в отслеживании это было видно, что посылка поступила в кладовую?

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: EMS почта

Сообщение dollfason » 21 фев 2013, 09:31

Да, в отслеживании было:
18.02.2013 - неудачная попытка вручения - отсутствие адресата на месте.
19.02.2013 - передано в кладовую хранения. Так понимаю, что с этого момента срок хранения - месяц.

В день передачи ехать не надо. Посылки в кладовую привозят в течение дня, ночью их разбирают и сортируют, и вносят в базу, и только на следующий день можно получить. В очереди многих "заворачивали" на завтра именно по этой причине.

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: EMS почта

Сообщение Yasinda » 21 фев 2013, 09:34

Ну спасибо, вы меня в какой-то степени успокоили.
Пока жду..

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: EMS почта

Сообщение dollfason » 21 фев 2013, 09:46

На всякий случай после неудачной попытки вручения звоните периодически в справочный центр, который 8-800-200-5055, потому что на складе работает 2 с половиной человека, и могут быть задержки с элементарным внесением данных в базу. По моей посылке сперва данные появились у операторов call-центра, а на сайте данных еще не было.

Аватара пользователя
ryuische
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:17
Откуда: Тверь - Москва

Re: EMS почта

Сообщение ryuische » 25 фев 2013, 10:27

Посылка с 14 февраля лежит в ЕМС, мне позвонили-уточнили, реформаторы, блин... Лучше бы курьеров больше нанимали, чем на эти звонки распинались...
Сказали, посылку после 17-го ждите... Жаль, не уточнили месяц и год((((
25-е уже, мне моя посылка нужна, там куклы не только мне:(
Зла я на ЕМС ужасно :evil:

Аватара пользователя
Winter Storm
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3382
Зарегистрирован: 31 дек 2012, 05:01
Контактная информация:

Re: EMS почта

Сообщение Winter Storm » 25 фев 2013, 10:57

А ко мне вчера курьер не приехал по неизвестным мне техническим причинам :evil: Главное никаких звонков мне не было, а на сайте отслеживания уже появилась запись о невозможности вручения :roll: Сегодня сама поехала и забрала свою посылку. Уж лучше так, чем ждать доставку не знай сколько времени!

Аватара пользователя
Yasinda
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 14:39
Откуда: Москва

Re: EMS почта

Сообщение Yasinda » 25 фев 2013, 12:18

Свершилось!! Курьер привез и даже позвонил перед этим! Уффффф! Вот точно, попили кровушки!

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: EMS почта

Сообщение Aeon Estelio » 25 фев 2013, 14:01

Winter Storm, классно, вам еще повезло, что удалось забрать посылку самой. Мне мою отдавать не хотели, сначала сказали "езжайте на Вернадского и пишите заявление", а потом - "даже если вы напишете заявление, вы не сможете забрать посылку до тех пор, пока у вас не будет 3 неудачных попыток вручения".
ЕМС - козлы.

Аватара пользователя
LanaDagon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:27
Откуда: Владивосток

Re: EMS почта

Сообщение LanaDagon » 28 фев 2013, 14:55

А не подскажет ли кто, сколько примерно по времени будет с Японии EMS посылка идти? Во Владивосток

Аватара пользователя
dollfason
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 22:22
Откуда: м/о Сабурово - Москва
Контактная информация:

Re: EMS почта

Сообщение dollfason » 03 мар 2013, 21:26

Намаявшись с курьерами, я купила себе карточку для почтомата. За целых 150 руб, срок действия на 1 год.
Жду посылочку. Как только она трекнулась в России, я оставила на сайте заявку, на переадресацию в почтомат.
Однако, сперва мне упорно звонит курьер, просто-таки прямо жаждущий меня встретить, а по поводу моей заявки - тишина.
Жду три дня, звоню в справочную. Прошу доставить посылку в почтомат.
Получаю ответ из серии полного маразма, блин цитирую!:
"В целях разгрузки таможни, и увеличения скорости обслуживания, ваша посылка отправлена по особому алгоритму, и не может быть доставлена в почтомат. Вы можете забрать ее сами из кладовой хранения, или заказать доставку курьером."

Где есть смайлик, бъющийся башкой о стенку?
Зато у меня теперь есть карточка!!! Не беда, что ею нельзя воспользоваться!!!!! ЕМС элегантно вы....ал на 150 руб!!!!
А карточкой удобно ковыряться в зубах!!!

Аватара пользователя
Felixata
Постоянный житель форума
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:51

Re: EMS почта

Сообщение Felixata » 04 мар 2013, 08:58

dollfason, у меня то же самое! Заявку оставляла аж 2 раза - когда посыль трекнулась на импорте и когда оказалась на Вернадке, но мне курьер даже заранее не звонил, сразу: "я приехал, стою у магазина *** по вашей улице". Повезло еще, что в тот день мне пришлось срочно взять незапланированный отгул. Подумаешь, пришлось сорваться из очереди, хорошо хоть люди добрые место за мной придержали :)
А карточкой удобно ковыряться в зубах!!!

О, спасибо, хоть какое-то применение для нее!

masha1284
Мир кукол зовет...
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 18:55
Откуда: г. Москва

Re: EMS почта

Сообщение masha1284 » 04 мар 2013, 13:08

Ох, а мне вот реально повезло с ЕМС, наверно потому что первый раз с ними столкнулась. Сегодня в 8 утра позвонил курьер, назвал время, когда привезет посылку и ведь не обманул, в 12 посылка уже была получена моими родителями. Конечно, если бы их не было, то я бы ее не получила, т.к. работаю, но честно говоря даже не надеялась, что ее привезут даже после звонка. В общем и у них бывают ответственные курьеры. Т.к. я совсем забыла сказать номер подъезда, но курьер и так все нашел.

Myosotis
Постоянный житель форума
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 04 ноя 2012, 10:19
Откуда: Москва

Re: EMS почта

Сообщение Myosotis » 04 мар 2013, 13:29

А я с EMS сталкивалась всего один раз, когда покупала в интернет магазине в Москве же. Просто у них своего доставщика временно не было и они отправляли EMCом . Так вот ладно, что на пару дней просрочили, я заказывала мужу на работу доставку, помечено, что по прибытии позвонить по тел. и вручить, дак курьер приехал, молча отдал посылку девочкам на ресепшене и ушел. (уже оплаченную посылку!!!!!) Они мне звонят на мой номер и говорят, вам тут посылка (тоже подофигели наверное, они ж меня-то не знают).Ну хорошо, работа у них такая, почту принимать, а вообще-то с какой стати. Кому-то на адрес салона принесли посылку, а я чужой человек, мимо иду,зашла, забрала. Или если они бы себе захотели посылку оставить, им бы тоже ничего не помешало. Я в магазин, конечно, нажаловалась, на что они мне ответили, они нас самих бесят, не успеваем жалобы строчить. Такие дела.

Nimfa
Кукольник-фанат
Сообщения: 483
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:25

Re: EMS почта

Сообщение Nimfa » 07 мар 2013, 02:34

Очередной опыт общения - ака "борьбы" - с емс и почтой рф http://lawmanru.livejournal.com/1404.html
Вывод: пишите жалобы на сайте Роскомнадзора не о розыске посылки, а о дате прибытия международного почтового отправления в Россию.
Я написала 4 жалобы, присоединяйтесь :wink:

Аватара пользователя
LanaDagon
Мир кукол зовет...
Сообщения: 982
Зарегистрирован: 20 ноя 2012, 01:27
Откуда: Владивосток

Re: EMS почта

Сообщение LanaDagon » 07 мар 2013, 04:25

Nimfa, это, конечно, все отлично.. Но срок рассмотрения жалобы.. За 30 дней почта и сама уже зашевелится, имхо..
Но все же напишу, если через пару дней моя посылочка не отметится в России))


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей