Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

EMS почта

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
ryuische
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:17
Откуда: Тверь - Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение ryuische » 01 авг 2012, 15:13

Да, получила, когда уже отчаялась получить, - и звонки были, и заявления, и даже попытка проникнуть в здание под видом "иду на собеседование, мне назначено!", чтобы взять штурмом кабинет какого-нибудь начальника.
Удачи вам!

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Aeon Estelio » 02 авг 2012, 01:43

Спасибо! :)
А нам сегодня родственник прислал сообщение, что нашел извещение о посылке, прилепленное к нашей двери. Так что да, точно теперь не страшны нам никакие курьеры, вернемся и сами поедем забирать))

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение Dalila » 19 авг 2012, 03:15

Девочки, подскажите, пожалуйста, какая процедура выплаты компенсации за просроченные сроки доставки и стоит ли вообще игра свеч? Я обычно забивала на такие вещи и никогда не занималась вопросом наказания рублём EMS, но тут меня просто выбесила ситуация. Послала посылку с куклой родственникам, чтоб успели ребёнку вручить подарок на День варенья. Специально послала скорой почтой, чтоб родители девочки могли нормально заблаговременно куклу получить и уж положить в шкаф для торжественного вручения в день Х. Вместо 4-х дней, посылка шла... (барабанная дробь) 27! Всё, что мне сообщали, что посылка передана в транспортную компанию и всё. Ни одной отметки с Москвы не было. В общем, я первый раз в жизни полна решимости наказать эту контору ещё и рублём (сколько я уже заявлений и жалоб написала за эти 27 дней - и не сосчитать) :twisted:

Екатерина
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 4198
Зарегистрирован: 24 ноя 2005, 21:02
Откуда: Samara-Petersbourg-Montréal
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Екатерина » 19 авг 2012, 22:52

ryuische писал(а):они и не привозили, и на самовывоз не давали, несмотря на два заявления письменных и несколько по телефону


А это не противозаконно? У нас в Питере они кочевряжатся с заявлениями, только если надо поменять адрес или адресата, а заявление "не давайте посылку курьеру, сами приедем" принимают по телефону без вопросов. Еще я несколько раз ездила получать посылку на следующий день после невручения, большой шанс, что два дня подряд в одну и ту же дверь долбиться не будут.

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Aeon Estelio » 20 авг 2012, 15:32

Нет, ну я уже не знаю, что делать :evil: Теперь они эту несчастную посылку возят туда-сюда, то на сортировку, то в место назначения, то опять на сортировку. Ни курьеров, ни извещений, ничего нет, а в отслеживании статус не обновлялся уже 5 дней. Они что, издеваются?.. :(

Аватара пользователя
Ginger Wolf
Мир кукол зовет...
Сообщения: 788
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 23:52
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Ginger Wolf » 20 авг 2012, 17:41

Dalila, в интернете неоднократно встречается информация о процессе возмещения средств, как личный опыт, так и схема действий.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение Dalila » 21 авг 2012, 17:02

Ginger Wolf, почитала по ссылкам (к сожалению, об опыте посылок по России информации нет, только о зарубежных покупках), но всё равно везде один и тот же морализаторский вывод, что реально что-то можно получить только через суд, а по факту люди писали, писали, писали и получили ноль внимания и кило презрения, как это обычно в нашей стране и происходит. То есть все истории заканчивались словами, что Почта России и её подразделение EMS не несут вообще никакой ответственности ни за что. Печально... На суды нет ни времени, ни желания, тем более, что на адвоката потратишь больше, чем получишь :?

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: ЕМС почта

Сообщение Witness » 21 авг 2012, 17:59

К сожалению, даже в случае задержек посылок, отправленых из США (у меня однажды посылка ЕМС в Москву с новогодним грузом путешествовала с 7.12 до 2.1, при том что Приоритетная дошла за месяц ), никакого возмещения не положено, ибо Россия не находится в списке стран, где сроки доставки гарантированы. Но, правда, и не все европейские страны в этом списке счаcтливцев :)

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение Dalila » 21 авг 2012, 18:21

Witness, вот-вот, я как раз сейчас попереписывалась с одним из форумчан с eBay-ного сайта и он рассказал о своём печальном опыте, когда несколько раз специально заморочился попыткой выбить компенсацию или хотя бы получить внятные разъяснения по задержке - всякий раз находили аргументы, чтобы оправдать эту задержку (валят на задержки в транзитной зоне, на праздники, на труднодоступность мест). То есть, если я послала не в большой город по России, а именно в посёлок, то привет: EMS через пару месяцев (а они очень долго ещё будут рассматривать заявление) пришлют писульку, что туда-то нет возможности доставить посылку, потому что там нет специального пункта EMS и вопрос будет исчерпан сам собой. То есть все эти сроки доставки и обещания компенсации - не более чем декларация, формальное сотрясание воздуха. Но из курьерских в плане удобства - хотя бы EMS есть, DHL даже в Москве или UPS - ещё более дикие конторы, если заморочиться отправить (или, не дай Бог, превысить их финансовые лимиты при отправке). Серьёзно, я до сих пор в поиске хотя бы какого-то вменяемого перевозчика. И ладно бы с другого конца света идёт посылка - это ж Россия! Кстати, Почта России (и EMS пристяжной) не так давно вновь были в эпицентре скандала - оказывается, они считали доставку авиа, а на самом деле посылки плелись по стране поездом и чуть не ли не на перекладных, увеличивая сроки доставки. И с этой посылкой родственникам: я тоже звоню, а мне ссылаются на мифическую транспортную компанию, с которой они, оказывается, ничего спросить не могут. Как так можно работать? :shock:

Аватара пользователя
ryuische
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:17
Откуда: Тверь - Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение ryuische » 24 авг 2012, 16:48

У нас в Питере они кочевряжатся с заявлениями, только если надо поменять адрес или адресата, а заявление "не давайте посылку курьеру, сами приедем" принимают по телефону без вопросов.

Екатерина , ЕМС закон не писан:( Неоднократно заявляли и по телефону и письменно, но приехав, получали ответ "А посылка у курьера, мы вам не можем выдать... Ну напишите еще одно заявление, вот бланк..."
Пока не заморачивалась на тему судиться. Я долго терплю - зато если уж доведут, то доведут, что не остановлюсь перед судебной тягамотиной.

Аватара пользователя
Jenny Bergen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:23
Откуда: Нижний Новгород

Re: ЕМС почта

Сообщение Jenny Bergen » 29 авг 2012, 08:07

Всем привет! хочу тоже рассказать о почте ЕМС! последний раз заказывала , и думала какой же почтой отправить, но все таки коробка была тяжелой и я подумала что тяжко мне ее будет с почты тащить, и я решилась на емс( уже не первый раз).... опять думала что идти будет почти месяц, но надеялась что все таки быстрее дойдет... и вот чудо!!! посыль пришла ко мне в нижний новгород, из сша- за 11 дней) правда почему то мне никто не звонил, что принесут именно в этот день, может быть вообще б дома никого не было, им не важно, все равно развозят посылки... я просто сама позвонила в емс своего города- все выяснила и мне сказали , что ее уже повез курьер по городу. я с ним созвонилась , хорошо что дома кто то был... вообщем вот, в этот раз удачно.... :)

Аватара пользователя
Zev
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 06:30

Re: ЕМС почта

Сообщение Zev » 05 сен 2012, 07:53

Подскажите ,пожалуйста.
С 26.08 посылка в статусе "Передано таможне" и все...А ей еще пол страны ехать,куда можно позвонить?
Спасибо.
П.С. ЕМС по телефону 8 800... .. .. нормального нисего не сказали...

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение PaOla » 06 сен 2012, 11:40

Zev, еще можно у них жалобу составить... вроде бы даже как по телефону 8 800 ... к сожалению у ЕМС нет службы розыска и претензий как у обычной почты... (или я про нее ничего не знаю - не смогла найти) поэтому нужно только ждать, когда статус обновится...
попросите продавца написать заявление на розыск - может быстрее дело пойдет...

Anteja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:58
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Anteja » 06 сен 2012, 11:42

Zev,
та же ситуация. только с 28 го статус "импорт" и все,глухо.
звонки ничего не дают. написала гневное письмо им на почту.

Аватара пользователя
Zev
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 06:30

Re: ЕМС почта

Сообщение Zev » 06 сен 2012, 12:12

Ясненько. Спасибо. На розыск никто писать не будет-это Китай(магазин).
Будем ждать..

Anteja
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3247
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 11:58
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Anteja » 06 сен 2012, 12:36

Zev, мне девочки подсказали почту import@emspost.ru, я туда письмо направила. не знаю,что будет, но приходится ждать...

Аватара пользователя
Zev
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2506
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 06:30

Re: ЕМС почта

Сообщение Zev » 06 сен 2012, 13:14

Я на сайт ЕМС письмо написала,спасибо на адрес, подожду до понедельника-если ничего не изменится и не ответят, то напишу ...

UPD от 7 сентября:
Обработка, МОСКВА EMS ММПО, Покинуло место международного обмена
Дата: 06.09.2012 23:08 (Время в пути: 23 дня. Вес посылки: 25,220кг.) :twisted:
Опять что-ли написать письмо.
Но в суд я точно буду подывать.
Есть разница 5 дней и 23 :twisted:

Mirabella
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 20:22
Откуда: Хабаровск

Re: ЕМС почта

Сообщение Mirabella » 13 сен 2012, 11:02

Zev, ой как же мне в феврале этого года хотелось на них подать :evil: но я с ДВ а они в Москве...У меня тоже посылка вместо 5 дней шла 22 дня, там был ребенку зимний комбез, нам стал мал старый, решила емс доставит быстро :lol: и заказала в москве, вот правда убить их всех хотелось. Сейчас опять тупят, со 02.09 посылка покинула место обмена и тишина...обычно 5 дней а тут уже 11 :cry:

Аватара пользователя
ryuische
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:17
Откуда: Тверь - Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение ryuische » 13 сен 2012, 12:15

А у меня странное случилось: вчера посылка была на таможне. Сегодня утром курьер ее притащил! Предварительно позвонив! После этого готова в чудеса уверовать... ТТТ, сглазить боюсь!
Девочки, всем быстрых посылок:)

Аватара пользователя
Aeon Estelio
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 12:16
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Aeon Estelio » 13 сен 2012, 14:58

Похоже, я вышла на рекорд в этой теме (по крайней мере, за последние несколько страниц, т.к. всю тему не читала) :lol: Моя посылка слонялась неизвестно где целых 59 дней. Я уж думала, никогда ее не увижу. Почти месяц она непонятно по каким причинам хранилась в сортировочном центре в Москве (WTF?), мы уже и жалобы писали куда только можно, и звонили по всем телефонам, и подавали на розыск. Уж не знаю, то ли это Роспотребнадзор прищучил ЕМСников, то ли им надоели звонки от отправителя, - в общем, в воскресенье посылочка внезапно выехала оттуда, где она там валялась, и уже во вторник мы спокойно забрали ее из нашего почтового отделения. Оно у нас молодец, извещения приносят оперативно, получить посылку - не проблема, сотрудница в окошке выдачи отправлений работает шустро и бодро. Это вам не ЕМСные курьеры с их "техническими причинами" :mrgreen:

Аватара пользователя
Solira
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6293
Зарегистрирован: 12 ноя 2011, 08:51
Откуда: РФ, Омск
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Solira » 26 сен 2012, 06:51

я в истерике :evil: :evil:
купила куклу, настоятельно попросила селлера выслать приорити мэйл, получаю вчера радостное письмо - ой, а я вам ЕМС выслал! Отпишитесь через 3-5 дней как получите :| :| :|
Сижу страшно расстроенная, приорити бы за 2 недели получила, а теперь ждать и ждать пока в москве посылка путь пройдет, потмо ко мне в город, у меня быстрее месяца НИ РАЗУ емс-отправление не приходило :? :?
Причем селлер у меня даже телефон не спросил контактный для емс-службы, короче теперь буду дергаться, караулить посылку, а потом выцарапывать ее из лап ЕСМ, мрак, аж вся радость от покупки пропала напрочь :cry:

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение PaOla » 05 окт 2012, 21:46

а у меня посылка на экспорте с 27 сентября... как то долго мне кажется ? :roll:

UPD от 13 октября
в конечном итоге посылка импортнулась 10-го октября - 14 дней между экспортом и импортом :shock: и это ЕМС... у меня мелкие пакеты из Китая быстрее летают...

nellivadim
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1363
Зарегистрирован: 12 май 2012, 23:50
Откуда: Ростовская область

Re: ЕМС почта

Сообщение nellivadim » 24 окт 2012, 21:11

У меня пока двенадцать дней :mrgreen:, надеюсь осталось не долго ждать.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Odd Doll » 25 окт 2012, 15:37

Две ЕМСки высланы из Китая с разницей в два дня, 14 и 16го. Вторая уже в России, а у первой два экспорта :shock: и до сих пор нет импорта... :roll:

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение favoritka » 30 окт 2012, 18:36

У меня ЕМС из штатов была выслана 18 октября. Импорта до сих пор нет. Нервничаю жутко - там подарки дочке ко дню рождения.
Звонила на горячую линию, мне ответили, что, мол, ураган, задерживается по вине почты США.
Хотя посылка выслана с западного побережья, а не с восточного, и к тому же в то время, когда ураганом и не пахло.
Теперь всё будут списывать на ураган. :(

Для сравнения Приорити из той же Калифорнии была выслана 22 ноября, сегодня импортнулась.

Аватара пользователя
ryuische
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:17
Откуда: Тверь - Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение ryuische » 30 окт 2012, 20:15

Я, если возможно, при доставке из-за рубежа предпочитаю Почту России. Но иногда приходится пользоваться ЕМС. С ними очень редко не бывает проблем.

Kapelka5
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 00:19
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Kapelka5 » 30 окт 2012, 20:40

ryuische, а ЕМС теперь тоже уже Почта России :mrgreen:

Аватара пользователя
favoritka
Мир кукол зовет...
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 17 апр 2009, 15:42
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение favoritka » 31 окт 2012, 07:54

ryuische, да, ЕМС - это тоже почта России. И, к сожалению, некоторые посылки можно отправить только ЕМС, т.к. габариты не позволяют отправить их Priority Mail International.

Не успела я вчера поныть, как посылка ночью наконец-то прошла импорт. 12 дней от экспорта до импорта. За последние 8 месяцев у меня такое первый раз. Обычно мне везло и этот промежуток составлял 3-7 дней.

Аватара пользователя
ryuische
Кукольник-фанат
Сообщения: 493
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 10:17
Откуда: Тверь - Москва

Re: ЕМС почта

Сообщение ryuische » 31 окт 2012, 09:43

Да, я в курсе, что ЕМС - это Почта России, просто я предпочитаю"классическую", а не "экспресс". Мне проще в мое отделение сходить, чем дождаться курьера "до двери". Нервы целее:)

Где мои две посылочки??? Уже успела дойти та, что была отправлена позже, тоже ЕМСом, а две предыдущие - так и лежат в ЕМС.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: ЕМС почта

Сообщение Odd Doll » 01 ноя 2012, 09:28

Трекнулась моя вторая посылка, вернее первая, аж в Питере. :roll: Теперь через всю страну ко мне поедет, а вторая так и висит после Московской сортировки в неизвестности... :roll:


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей