Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Witness » 12 апр 2012, 16:02

Jenna писал(а):Но то, что у юспс последнее время реорганизация и проблемы - это уже, кажется, не слухи а факт.


Проблемы USPS чисто внутренние - дефицит бюджета - Интернет резко снизил письмопоток ( к примеру, я уже лет 10 ни одного чека на оплату счетов не выписал), закрываются малозагруженые почтовые отделения, возможно отменят доставку почты по субботам. Но на логистику это не влияет.

Odd Doll
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 8646
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 11:26
Откуда: Иркутск
Контактная информация:

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Odd Doll » 12 апр 2012, 18:48

Jenna писал(а):Если вы живете в России, то про почту Беларуси знать не можете :) .


Но догадываюсь, т.к. отслеживание отправлений USPS в течение нескольких лет показывает одну и ту же картину - 2-3 дня после отправки посылки и она пулей вылетает за пределы Штатов в 99% случаев, ну а дальше уже не USPS... :wink:

Аватара пользователя
Chiffa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 18:33
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Chiffa » 12 апр 2012, 21:02

Odd Doll, я грешу на USPS потому, что по Украине, как показывает практика, все посылки доходят за 2-3 дня (по крайней мене у меня). А моя посылочка почти 19 суток в пути и в Украине ее еще точно нет, т.к. муж пробивал по внутренней базе Укрпочты!

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Witness » 12 апр 2012, 22:15

но мне посчитать надо - еще пару недель


Chiffa, Вообще это странно, обычно Приоритетная в Украинy доходит за 10, ну максимально за 14 дней. Если хотите , скиньте мне данные в ЛС, я завтра буду на почте, спрошу или позвоню.

Аватара пользователя
Chiffa
Мир кукол зовет...
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 18:33
Откуда: Украина, Киев
Контактная информация:

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Chiffa » 14 апр 2012, 22:47

Witness, это не Приорити, а Ферст класс...

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Witness » 14 апр 2012, 23:35

Chiffa, А разве First Class отражается на Укрпочте?
К сожалению, даже на сайте USPS можно увидеть только начальное движение First Class....

Danechka24
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 13:56
Откуда: г. Елец

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Danechka24 » 20 сен 2013, 22:08

Помогите пожалуйста, дорогие форумчане, 9 июля сделала заказ в магазине в США, сразу выслали посылку, 9 июля она поступила на сортировку, 10 пошла на экспорт и все... :cry: , на сайте почты России посылка вообще не обозначается (как обьясняют на горячей линии, тк ее нет на территории России, но ведь раньше через сайт нашей почты они отслеживались), посылка до сих пор на экспорте в Нью-Йорке, сижу и жду, как дура, даже и незнаю, что делать... :cry:
Посылка выслана приорити майл.

madame
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 18 май 2009, 05:53
Откуда: USA

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение madame » 21 сен 2013, 21:28

Danechka24 Вам нужно на поиск посылки подавать. Если конечно это посылка приорити или экспресс, если же посылка отправлялась первым классом, то тогда да после прохождения таможни американской она не отслеживается уже. И к сожалению вообще на поиск посылко отправленных первым слассьм невозможно подавать. А если это приорити или экспресс, то вообще конечно нужно чтобы на писки подал продавец. т.к вск оригиналы документов об отправке, декларация и чеки об оплате почтовых услуг у него на руках. Т.е. первоначально нужно писать продавцу о том что посылка не приехала и просить чтобы он подал на розыск и также прислал вам копии документов об отправке посылки чтобы вы могли подать не поиск в России. Т.к. у Вас просто не примут заявление на поиск без копий документов подтверждающих отправку.

Danechka24
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 13:56
Откуда: г. Елец

Re: Народ у кого нибудь пропадали посылки из США?

Сообщение Danechka24 » 21 сен 2013, 21:39

madame, спасибо большое, списалась с продавцом, он обещал поискать посылку, дня два подожду и попрошу документы, чтобы самой на поиск подать (если получится конечно, тк все-таки другое государство) :?


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей