Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение Jane » 27 июл 2016, 13:47

Alisa, Номер накладной обычно присылают где-то дней через 10 после оплаты.
По моему опыту, лучше не ждать, когда они позвонят, чтобы согласовать доставку, иначе это может длиться неделями (мне однажды сказали, что в мой район Московской области курьер в ближайшие три недели не поедет...), нужно звонить на горячую линию самому и добиваться, чтобы они сказали точно, в какой день доставят, или просить оформить доставку в центральный офис.
Тоже терпеть не могу ГСП, с чем я уже только за 10 лет опыта в международных доставках ни сталкивалась, но на ГСП прямо аллергия, стараюсь выбирать лоты с обычной доставкой всегда при поиске, а если нет выбора, то писать продавцам и спрашивать, не согласятся ли отправить посылку вручную, так как у нас в стране работа службы оставляет желать лучшего, - бывает, что некоторые соглашаются.

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение Alisa » 27 июл 2016, 15:18

Ну ещё бы на него не быть аллергии, такая дурацкая контора :cry: у меня на нее уже тоже аллергия начинается, нервная. Уже миллион раз пожалела, что вообще впряглась, лучше бы вообще ничего не покупала. Продавца я очень просила отправить нормально, он категорически отказался(( только вот писать про работающую через ж. систему не стала, а очень хотела :D думаю, может зря, надо было, может разжалобился бы - хотя, наверное, вряд ли))

Я правильно понимаю, что номер накладной - это когда посылка уже приедет в Россию и будет у этих спсров? И его пришлют на емейл? Или искать где-то на ибее? У меня просто для рр и ебея два разных емейла, на каком из этих двух ждать, чтобы не просмотреть, не знаю.
Номер накладной выглядит как М...что-то там, а не UPAA...? :? Как ориентироваться во всех этих номерах, без понятия, у меня висит в ебее этот UPAA... Но он нигде не отслеживается.
А как быть таможней? Знаю, что им требуются паспортные данные, на каком моменте хотя бы ловить, чтобы не вышло, что они отправят посылку обратно к продавцу? :shock:

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение Jane » 27 июл 2016, 18:46

Alisa, Да, номер появляется, когда посылка проходит таможню, и её передают в службу доставки SPSR.
Номер должны прислать на e-mail, на который зарегистрирован ebay-аккаунт.
Номер обычно состоит из 9 цифр, без букв. Я под спойлером ниже размещу пример письма, которое должно прийти.
А паспортные данные они обычно раньше запрашивали на стадии, когда посылка находится в пути между США и Россией, до прохождения таможни, приходило письмо, и там в специальную форму по ссылке нужно было вбить паспортные данные. Вот только в этом году мне такие письма с запросом паспортных данных перестали приходить, и я не уверена, они никому сейчас не приходят или, возможно, только тем, кто уже раньше заказывал, и данные где-то в базе сохранились у них, поэтому не нужны повторно, вот это точно не могу сказать.

Пример письма:
Скрытый контент: показать
Спасибо за Ваш заказ в компании eBay US. Мы рады сообщить Вам, что Ваш заказ прошел таможенную очистку и готов к доставке. Вы можете отслеживать свой заказ по ссылке: spsr.ru/ru/service/monitoring?barcode=

Мы проинформируем Вас посредством смс, как только Ваш заказ будет передан курьеру.

Если у Вас возникнут вопросы о заказе, Вы можете обратиться к нам, позвонив на бесплатную горячую линию, указанную ниже или просто ответьте на данное письмо.

Номер заказа:OREUSU*********RU
Номер накладной:**********
Номер телефона SPSR: 8 (800) 700 3630

Спасибо за Ваш заказ
Команда СПСР
Твоя экспресс-доставка

Alisa
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 13:53

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение Alisa » 27 июл 2016, 21:58

Jane, спасибо огромное за твои ответы, а то у меня-чайника столько вопросов) Поэтому узнать от человека, который уже пользовался этой доставкой и знает все на своем опыте все детали, очень важно :wink:

Значит буду проверять почту, на которую зарегистрирован ибей, а то совсем что-то страшно)) Особенно про таможню, т.к. недавно поняла, что если в рр у меня указан домашний и мобильный телефоны, то на ибее указан только дом.телефон, и то старый - недавно телефон поменялся. Как они будут связываться - даже не знаю.

А правда, при систематической доставке через этот спср могли сохранить паспортные данные в базе, поэтому и не спрашивают уже :wink: Но у меня впервые через них доставка, вот и волнительно, что могут просто отправить посылку обратно в штаты, эх :roll:

Аватара пользователя
lengu
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение lengu » 03 сен 2016, 16:03

У меня не сохраняли данные. Всякий раз заново с трудом вспоминаю, как это делается и на каком хитровымученном сайте отслеживается. Поэтому и не связываюсь же.

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение romantic town » 23 сен 2016, 14:32

подскажите, плиз, высветилось сегодня в отслеживании посылки "Held by Customs". что это могло бы означать? на почту пока никаких запросов о паспортных данных не приходило


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей