Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

loto
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:16
Откуда: Новосибирск

Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение loto » 18 фев 2014, 10:51

Я хочу рассказать как я попала на или "попала" по программе международной доставки GPS покупок с eBay. Угораздило меня купить у двух продавцов с такой доставкой. Первая, даже сама не знала, что находится на этой программе и сама пошла на почту и вместо того, чтобы отправить в транспортную компанию Pitney Bowes , отправила мне в Россию первым классом. Только адрес так коряво написала, что посылка наверняка до меня не дошла бы. Она указала только город, улицу, дом и квартиру. Ни Фамилии, ни правильного индекса не было. Посылка пошла как все обычные посылки перврго класса. И я никогда не узнала бы что с ней стало, если бы продавец не написала мне и не потребовала доплатить деньги за доставку и приложила скан чека с почты об отправи посылки. Там я увидела обычный номер первого класса, который начинается с L , а чуть ниже был другой номер, вероятно таможенной декларации или ещё что, он начинался с RB*********US и этот номер отслеживался всю дорогу посылки. Так я же и пранспортной компании заплатила 44$. Платеж разбился на две части, как уже раньше тут писали. Продавец получил 85$ за куклу и 10$ доставка по США, а транспортная компания 44$ за доставку. Но получается транспортная компания денеги просто так получила, услуга не была оказана? Я писала в центр разрешения проблем про эту ситуацию, спрашивала, кто же занимается доставкой посылки. Только они мне ни чего путного не ответили. Правда утверждали, что доставляет её транспортная компания. Но я же вижу, что посылка пришла через Почту России, а не через курьерскую службу СПСР, которая теперь занимается достакой посылок с eBay в России. И Транспортная компания просто так получила мои 44$. Причем у меня в разделе покупок появился трекинг не от продавца, а большущий номер от транспортной компании, который отслеживался так же как и трекинг первого класса. Т.е. по всем трем номерам была аналогичная информация, но только до таможни, потом отслеживался только RB*********US . Посылка пришла не на моё отделение, а на соседнее. Там мне её не хотели отдавать, а хотели отправить обратно отправителю, т.к. нет ФИО получателя. Я распечатала все сканы, пратеж с ПейПал, где единственно стояло имя отправителя и только с этими бумагами добрые тети с почты отдали мне посялку.Вот не знаю теперь что мне ставить продавцу. Плохой фиджбек или поставить хороший и не связываться? Она злится, что ей не доплатили денег. Она потратила 40$, а от меня она получила только 10$, 44$ получила транспортная компания Pitney Bowes .

А второй продавец таки отдал посылку трансортной компании Pitney Bowes . У меня появился трекинг, только очень большой. Отслеживался он только по предлагаемой eBay ссылке в разделе покупок. Как только посылка выехала из Америки, трекин поменялся, больше не отслеживается. Ссылка уже другая на какую-то английскую транспортную комнанию, но у них по отслеживанию вообще ничего нет. А потом появилась запись : посылка доставляетя: Европпа/Лондон. А потом мне на электронную почту пришло письмо не понятно от кого. Для растаможавания вашей покупки пришлите нам паспортные данные и ФИО. Только у меня опять вопрос. Купила я два лота вместе одной покупкой, а запрос на паспортные данные был только на одну куклу. Отправила данные поспорта и электронное соглашение-договор с курьерской службой СПСР. Сижу жду что привезут : одну куклу или две. Так что это ужасная система доставки GPS Глобальная Шипинг Программ. Не пользуйтесь ею если есть выбор. Иначе головной боли не оберетесь. А эта курьерская служба СПСР одна из худших в России, читала много отзывов на неё.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Ужасы… не только таможни

Сообщение julsw » 18 фев 2014, 12:21

loto, а зачем вы вообще так усложнили себе жизнь? Из Англии всю жизнь был Royal Mail, из Штатов - Приорити и Первый класс. Ну, да, на дом не приносят, но, имхо, сходить на почту не очень сложно. Вы реально переплатили за доставку, да и еще и нервы себе потрепали со всеми эти таможенными геморроями.

Аватара пользователя
liss
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 16:12
Откуда: Рязань
Контактная информация:

Re: Ужасы… не только таможни

Сообщение liss » 18 фев 2014, 12:24

Скажите, а продавец может отправить приорити или фестклассом, если у него указана только эта модная ныне доставка GPS? Просто ту куколку, которую присматриваю, продают только с этой службой, обычных нет...

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Ужасы… не только таможни

Сообщение julsw » 18 фев 2014, 12:27

liss, может, но вопрос захочет ли, если по какой-то причине этот GPS ему удобнее. А продавец в своем праве, как известно. Напишите ему лично и спросите

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Ужасы… не только таможни

Сообщение romantic town » 18 фев 2014, 12:44

julsw, так сейчас не все продавцы хотят отправлять Приорити или Первым классом, многие отправляют исключительно GPS, у какого-то продавца даже видела подпись крупными буквами типа "в Россию высылаю только через GPS". Как-то так.

Несколько раз покупала с доставкой этой самой GPS, всё проходило более-менее нормально, работает по принципу EMS, цена примерно такая же. Хотя если можно выбрать, всегда выбираю Приорити, чтобы самой сходить на почту вместо ожидания курьеров.

loto
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:16
Откуда: Новосибирск

Re: Ужасы… не только таможни

Сообщение loto » 18 фев 2014, 15:40

julsw писал(а):loto, а зачем вы вообще так усложнили себе жизнь? Из Англии всю жизнь был Royal Mail, из Штатов - Приорити и Первый класс. Ну, да, на дом не приносят, но, имхо, сходить на почту не очень сложно. Вы реально переплатили за доставку, да и еще и нервы себе потрепали со всеми эти таможенными геморроями.

julsw, да вы не поняли причем здесь Англия. Вообще-то посылка должна идти из Америки в Россию, как всегда ходила или Приорити или Первым классом.Но идет она почему-то в Англию. Вот я тоже eBay задала вопрос, что посылка делает в Англии, ели эта Программа Шипинга супер хорошая и надежная. Зачем посылка пошла из Америки в Англию я не знаю, может у них там перевалочная база. Продавец написал, что он не может(не хочет)посылать как обычно и послал по Программе Глобального Шипинга. Курьерской службе я бы не доверила вообще ни чего доставлять, но к сожалению eBay заключил с СПСР договор на доставку к покупателю. Я на почту, конечно сама бы сходила и получила бы свою посылку. Вы думаете я не понимаю, что переплатила за доставку? Я прекрасно это вижу, но стоимость самой покупки была более чем хорошая, так что я согласилась, подумала какая разница, кому платить,если всё равно платить. Ну и попробовать же нужно. Цена вопроса не очень большая.
Я написала сюда, что бы другие на моём опыте увидели и не связывались с этой Программой Глобального Шипинга Global Shipping Program . Скорости нет никакой, отслежки нет после границы вообще, а то что курьерская доставка, так это ещё хуже, потому что курьеры у нас ходят когда и куда сами захотят. Так что получать свою посылку я пойду сама в офис местной СПСР. Уже многие продавцы работают по этой системе, та что будьте осторожны и покупайте у тех, кто высылает старым добрым способом Первый класс и Приорити. Да, кстати, если покупаете несколько лотов у продавца на этой программе, то сумма за отправку для покупателя просто ссумируется :wink: и никакой комбинированной доставки
Последний раз редактировалось loto 18 фев 2014, 15:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Ужасы… не только таможни

Сообщение romantic town » 18 фев 2014, 15:48

Да, почему-то посылки попадают в Лондон по пути из США в Россию по программе глобального шоппинга. Наверно, у них там что-то вроде места международного обмена.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение Jane » 19 фев 2014, 09:13

СПСР мне уже третью посылку с ebay привозят почти через две недели после прохождения таможни. :shock: Позвонили 7 или 8 февраля и сказали "ждите курьера 19 числа", жду вот сегодня курьера... Даже не знаю, если так с ближним Подмосковьем, то сколько же по времени примерно доставляют посылки в другие города? :? Хороша, однако, экспресс - доставка. :twisted:

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение julsw » 19 фев 2014, 19:04

loto, спасибо. Теперь все стало понятно. Что ж, буду иметь ввиду, что на ибей теперь есть такая подстава. Еще раз отдельное спасибо за предупреждение

Аватара пользователя
lengu
Кукольник-фанат
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 17 ноя 2008, 19:59
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение lengu » 19 фев 2014, 19:19

А как эта гадость конкретно обозначается на закладке условий пересылки лота? Что там сформулировано?

loto
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:16
Откуда: Новосибирск

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение loto » 19 фев 2014, 19:36

Lengu Там на страничке лота, после кнопок "купить", "сделать предложение" и перед стройкой о стоимости доставки стоит такой значок серый глобус опоясанный пестрой лентой-стрелкой и перед глобусом коричневая коробка для посылок.
Вот ссылка на такой лот
http://www.ebay.com/itm/NEW-Barbie-SIS- ... 19e8951e78

Аватара пользователя
DEG
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5547
Зарегистрирован: 25 сен 2011, 23:48
Контактная информация:

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение DEG » 20 фев 2014, 00:29

loto, спасибо за рассказ, но я не увидела значка глобуса на вашем примере...
тоже вляпалась в это глобал шипинг, но в моем случае- стояла обычная доставка приорити- и лишь при оплате счет разбился на две части...и все поехало не приоритти, а этой фигней! Едет все к подруге- и вот жду чем все кончится...

loto
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:16
Откуда: Новосибирск

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение loto » 20 фев 2014, 11:29

DEG вот тут статья про эту чудесную программу.
http://www.vxzone.com/ebay/ebay-buying/ ... pping.html
Там на первой картинке крупно этот знак, а на второй картинке, как раз показан пример расположения на страничке товара значка этой программы.
И да зачем-то написана доставка Приорити, когда это сроду не Приорити.
А в моём примере стоит этот знак, а под ним написано:
Доставка:US $57,41 (прибл. 2 034,73 руб) International Priority Shipping в Российская Федерация | См. подробные сведения

Я сама первый раз вообще этого значка не увидела и считала, что это Приорити (потому что там было написано Доставка: US $54,07 (прибл. 1 927,84 руб) International Priority Shipping в Российская Федерация | См. подробные сведения) и платеж не проверяла, сняли сумму и всё, а потом, когда продавец начала жаловаться, что получила вместо 40$ за доставку только 10$ я внимательно всё посмотрела и почитала. Нашла на страничке купленного товара этот злополучный значок и уже сама объяснила продавцу, что она на этой программе, а то она и сама этого не знала, зря потратила свои 30$. А транспортная компания просто так схавала наши с продавцом 44,4 $. Данную посылку я уже получила, потому что она пошла не по этой программе, благодаря незнанию продавца старым добрым Первым классом. Вот наша с ней переписка в утрированном виде.
Она: что-то мало денег, я потратила 40$, а получила только 10$?
Я: да вы что, я заплатила 54,4$ за доставку.
Она: ну если заплатили, то я верну лишние.
Опять она: так я всё таки не получила свои кровные 30$, 10$ это мало.
Я: так вы же на GSP дорогая, вам положено только 10$ из 54,07$, а мои 44,4$ ушли в транспортную компанию. Вот так. :twisted:

Witness
Мир кукол зовет...
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 03:45
Откуда: USA

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение Witness » 21 фев 2014, 05:06

GPS - программа очень удобна для продавца тем, что ему не надо связываться с отправкой международной посылки - декларации, поездка на почту и т.д.
А местную посылку - оформил on-line, бросил по пути в ящик или оставил у дверей, что б почтальон забрал - и все дела.

loto
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:16
Откуда: Новосибирск

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение loto » 21 фев 2014, 06:01

Это конечно здорово. Но нам как получателям, вообще отвратительно. Зря eBay связался с нашей курьерской службой СПСР. Эта служба и по стране умудряется всё через пень колоду делать. Я почитала отзывы о ней только в нашем городе. Нет ни одного положительного. Я, например, вообще не знаю где моя посылка сейчас. Ясно что она на таможне, но в какой стадии. Позвонила в московский офис СПСР, говорю не могу отследить посылку, девушка ответила, что пока посылка не пройдет таможню и не попадёт к ним у неё нет номера и отследить её невозможно, что у них много посылок на таможне. Вот интересно? А зачем же они взялись заниматься международной доставкой, если не могут нормально это делать хотя бы в начале.
Для сравнения. У меня посылки Первым классом из США уже приехали. А эта с супер доставкой непонятно когда нарисуется?

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение Jane » 26 фев 2014, 12:21

Скажите, пожалуйста, а никому письмо от spsr о заказе на каком-то другом сайте (не ebay) не приходило по ошибке?
Мне пришло письмо с запросом паспортных данных, как обычно приходят насчёт посылок с ebay, но название интернет-магазина женской одежды, которого я вообще не слышала никогда и ничего там заказывать не могла. Видимо, у них какой-то сбой в базе, и перепутали, может, с заказом с ebay? :shock:
Даже не знаю, позвонить на горячую линию выяснить или просто проигнорировать это письмо? :?

loto
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:16
Откуда: Новосибирск

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение loto » 26 фев 2014, 17:39

Jane, я думаю, если у вас в данный момент есть заказ на ebay, т.е вы ждете посылочку, то можно позвонить и уточнить, а если вы ни какую посылку не ждете, то можно и проигнорировать.
Последний раз редактировалось loto 09 мар 2014, 19:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение Jane » 27 фев 2014, 18:33

loto, Да вот как раз я жду очень долгожданную, в другом случае бы и внимания, наверно, не обратила.
Позвонила, сказали, что, видимо, действительно сбой системы произошёл, и письмо пришло по ошибке. :roll:

Аватара пользователя
Jenny Bergen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:23
Откуда: Нижний Новгород

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение Jenny Bergen » 08 мар 2014, 17:02

Добрый день всем:-)
Подскажите пожалуйста . Купила лот. И только после этого поняла что там глобал шиппинг . Доставка там озвучена 54 долл.
У меня вопросик . Это окончательная сумма за доставку? Или потом продавец еще что то потребует за дост ?

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение Jane » 09 мар 2014, 17:08

Jenny Bergen, Да, это окончательная сумма, которая указана.

А я так и жду свою посылку... Причём самое интересное, что информация в отслеживании у меня и у продавца показывается разная. :shock:
У меня - что посылка прошла таможню и ждёт передачи в курьерскую службу (уже три недели ждёт...), а у продавца - что посылка была вручена 17 февраля.
Причём для меня особенно важны хорошие отношения с этим продавцом, и у меня такое ощущение, что она мне не верит уже, что посылка до сих пор не получена, ведь при отслеживании она видит, что посылка давно доставлена.
Какой-то кошмар с этой GSP. Я 7 лет на ebay, и ловлю себя на мысли - как же хорошо было раньше, до появления GSP... :(

loto, а как у Вас дела с Вашей посылкой? Уже получили?

loto
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 16:16
Откуда: Новосибирск

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение loto » 09 мар 2014, 19:15

Jane, да получила. Когда посылка прошла таможню, появился ещё один трекин номер , который можно было отслеживать на сайте СПСР. Я посмотрела, когда посылка появилась у нас в Новосибирске, позвонила в наш офис СПСР и поехала получать посылку. Упаковка отвратительная. Такое впечатление, что кто-то положил в пустую коробку из-под подгузников две коробки с куклами, переложил их газетами и отправил. И это транспортная фирма? А где их фирменная коробка с логотипом и т.д.? Шла посылка дольше чем первый класс. Короче полная гадость. :twisted:
Jane очень странно, что у вашего продавца статус посылки Доставлено и аж 17 февраля.
Я помню, когда свою посыль ждала всю информацию о своей сделке в личном пространстве на eBay перерыла. И вот там в "Подробных сведениях о заказе" если нажать на всю историю отслеживания выходит список движения и вот там может быть продавец видит свою часть движения, что для него посылка "Доставлена", когда он передал её службе дальнейшей доставки-Транспортной компании. Я купила свой лот 4 февраля, а 06 февраля в отслеживании появился статус "Доставлено", а на сомом деле получение посылки было только 26 февраля. Я конечно была удивлена, а потом пошли дальнейшие записи. Такое впечатление, что для иностранцев в России есть только один город Москва, поровну что доставка до Новосибирска.
Это информация с отслежки по номеру, указанному на eBay UPAAB0000000******46
Среда, Фев. 26 , Europe/Moscow Delivered
Среда, Фев. 26 , Europe/Moscow Out for Delivery
Вторник, Фев. 25 , Europe/London In Transit with Destination Carrier
Вторник, Фев. 25 , Europe/Moscow Delivery Attempt - Note Left/Scheduled
Пятница, Фев. 21 , Europe/London Customs Cleared
Суббота, Фев. 15 JFK, Europe/London In Transit with Destination Carrier
Среда, Фев. 12 CitiPost, Europe/London In Transit with Destination Carrier
Среда, Фев. 12 CitiPost, Europe/London In Transit with Destination Carrier
Понедельник, Фев. 10 Н/Д Shipped from US Shipping Center to International Destination
Суббота, Фев. 8 Н/Д Customs Documentation and Labeling
Суббота, Фев. 8 Н/Д Processing at US Shipping Center
Четверг, Фев. 6 ERLANGER, KY Delivered
Четверг, Фев. 6 ERLANGER, KY Delivered to US Shipping Center-Delivered
Четверг, Фев. 6 CINCINNATI, OH Arrival at Unit
Четверг, Фев. 6 CINCINNATI, OH In Transit-Arrival at Post Office
Четверг, Фев. 6 CINCINNATI, OH Enroute
Четверг, Фев. 6 CINCINNATI, OH In Transit-Processed through USPS Sort Facility
Среда, Фев. 5 BETHPAGE, NY Enroute
Среда, Фев. 5 BETHPAGE, NY In Transit-Processed through USPS Sort Facility
Среда, Фев. 5 BETHPAGE, NY Enroute
Среда, Фев. 5 BETHPAGE, NY Enroute
Среда, Фев. 5 OAKLAND GARDENS, NY DISPATCHED TO SORT FACILITY
Среда, Фев. 5 OAKLAND GARDENS, NY In Transit-Dispatched to Sort Facility
Среда, Фев. 5 OAKLAND GARDENS, NY Accept or Pickup(by carrier)
Среда, Фев. 5 OAKLAND GARDENS, NY In Transit-Acceptance
Вторник, Фев. 4 EAST MEADOW, NY Manifest Ack

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение Jane » 10 мар 2014, 19:16

loto, Хорошо, что Вы уже получили посылку. :wink:
А к упаковке абсолютно никакого отношения SPSR не имеют. Как продавец с ebay отправил, в таком виде и доставили. Они - только дополнительный "посредник", получается, для тех продавцов, которые не хотят отправлять посылки "собственноручно".

Аватара пользователя
Jenny Bergen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:23
Откуда: Нижний Новгород

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение Jenny Bergen » 11 мар 2014, 12:04

Jane, спасибо ) :) :)

но еще куча вопросов .)
посыль моя еще в сша , и мне прислали какое то уведомление , что я должна буду предоставить данные свои..
так вот, мне еще раз пришлют, когда она уже в рф будет? или мне сейчас нужно что то где то заполнять ? там есть ссылка в договоре каком то, но анкеты нет (

вот это прислали на почту, но переходя по ссылкам, никакой анкеты я не вижу
:cry:

MC999 Статус доставки для Вашего заказа на eBay- действие необходимо

Мы пишем , чтобы дать вам знать, что из-за последних изменений в таможенных правилах , регулирующих ввоз импортируемых товаров в Россию, ваш заказ на eBay, который вы приобрели в рамках Программы Международной доставки, ждет таможенного оформления в Москве , прежде чем он может быть вам доставлен.

Новые таможенные правила требуют, чтобы вы предоставили информацию внутреннего Российского паспорта для таможенного оформления.

Вы получили или получите сообщение по электронной почте и / или СМС сообщение на мобильный телефон от СПСР, вашей компании-поставщика, с просьбой (1) номер внутреннего Российского паспорта, (2) дата выдачи вашего внутреннего Российского паспорта, и (3) ваше полное имя ( фамилия, имя , и отчество) . Образец сообщения показан ниже. Пожалуйста, ознакомьтесь с сообщение от СПСР и следуйте инструкциям внутри этого сообщения, чтобы ваш товар мог быть к вам доставлен.

В соответствии с Пользовательским Соглашением Покупателя в рамках Программы Международной доставки:
http://pages.ebay.com/ru/ru-ru/shipping ... r-tnc.html

ранее одобренного вами, СПСР является авторизованным поставщиком услуг, назначенный Pitney Bowes для сбора и обработки персональных данных, необходимых для доставки и таможенного оформления товаров в Россию. Информация, которую вы предоставляете СПСР, будет подлежать политики конфиденциальности СПСР, просмотреть здесь:

Информация об обработке персональных данных- http://parceltrack.spsr.ru/files/personaldata.pdf

Политика в отношении обработки персональных данных - http://www.spsr.ru/doc/regulatory_docum ... n_SPSR.pdf

Мы рекомендуем иметь в виду, что продавец eBay, у которого вы приобрели товар, выполнил свою часть сделки, чтобы доставить ваш заказ, и изменение таможенных правил России не является отражением качества обслуживания продавца или его обязанностей перед вами.

Обратите внимание: непредставление запрашиваемых данных Российского внутреннего паспорта могут привести к дополнительным задержкам при доставке вашего заказа.

С уважением,

Служба доверия и безопасности eBay

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение Jane » 11 мар 2014, 20:39

Jenny Bergen, После того, как посылка покинет США, должно прийти письмо на электронную почту с запросом паспортных данных, тогда надо будет перейти по ссылке из письма, и откроется анкета. Прийти такое письмо должно по времени где-то между экспортом и импортом посылки (просто документы на посылку едут быстрее, чем сама посылка). Нужно отослать паспортные данные и ждать, когда посылка пройдёт таможню. А потом на почту должны прислать ещё одно письмо после прохождения таможни с присвоенным номером накладной спср (после передачи курьерской службе) и ссылкой на сайт спср, на котором можно отслеживать статус по этому номеру. Примерно так. :)

Аватара пользователя
Jenny Bergen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:23
Откуда: Нижний Новгород

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение Jenny Bergen » 14 мар 2014, 09:32

Jane писал(а):Jenny Bergen, После того, как посылка покинет США, должно прийти письмо на электронную почту с запросом паспортных данных, тогда надо будет перейти по ссылке из письма, и откроется анкета. Прийти такое письмо должно по времени где-то между экспортом и импортом посылки (просто документы на посылку едут быстрее, чем сама посылка). Нужно отослать паспортные данные и ждать, когда посылка пройдёт таможню. А потом на почту должны прислать ещё одно письмо после прохождения таможни с присвоенным номером накладной спср (после передачи курьерской службе) и ссылкой на сайт спср, на котором можно отслеживать статус по этому номеру. Примерно так. :)


спасибо большое)) как то это все необычно...

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение irunirina » 15 апр 2014, 08:17

Девочки, кто уже получал посылки по такой почте - что они пишут в таможенной декларации в описании товара? Может ли на этот сервис повлиять продавец?
С продвацами -то я всегда оговариваю, что писать, а тут непонятно, впишут "антиквариат" и мне вперед по всем инстанциям, доказывать, что я не слон...

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение Jane » 17 апр 2014, 03:58

irunirina, Я получала несколько посылок, но не обратила внимания, к сожалению, что было написано в декларациях.
Но, если не ошибаюсь, в декларациях должно быть написано то же, что указывает продавец. То есть спср - это просто посредник для международной доставки, продавец передаёт им посылку и подписывает, что должно быть написано в декларации, а они оформляют всё через пункт Global Shipping Programm чётко по тем данным, которые им предоставил продавец. Так что, думаю, надо продолжать договариваться с продавцами, что писать. :)

Аватара пользователя
Jenny Bergen
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2823
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 14:23
Откуда: Нижний Новгород

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение Jenny Bergen » 30 апр 2014, 21:59

получила свою посылку через глобал шиппинг. все прошло на ок! дошло быстро. смски приходили чуть ли не каждый день. информировали где посылка. в принципе сервис понравился. может просто повезло. но гораздо лучше чем емс. которые даже никогда не утруждались позвонить ,когда приедут и будет ли человек дома или нет,, наплевать им. в глобале предупредили и ради приличия хоть паспорт спросили! опять же в отличии от емс (
вообщем довольна. теперь ищу лоты с глобал.

Аватара пользователя
irunirina
Постоянный житель форума
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 29 ноя 2011, 01:05
Контактная информация:

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение irunirina » 05 май 2014, 20:11

Jane, Jenny Bergen, спасибо!
У меня был опыт - купила куклу, у продавца стояла пересылка глобал, он уверял, что не офрмляет таможенную декларацию, просто передает курьеру номер лота и коробку, дальнейшее оформление лежит на глобал, а он никак на него не может повлиять. Я в тот раз договорилась с продавцом о пересылке обычной почтой. А описание в таможенной декларации для меня очень важно, поскольку куклы антикварные, и если оформят как антиквариат, то проблемы на таможне обеспечены.

Аватара пользователя
julsw
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3559
Зарегистрирован: 02 дек 2010, 15:35
Откуда: Питерские выселки
Контактная информация:

Re: Global Shipping Programm (GSP) на ebay.com

Сообщение julsw » 09 май 2014, 00:24

А есть ли тут еще люди, имевшие дело с этой системой пересылки и оставшиеся довольны их сервисом?
Дело в том, что из Штатов мне должны выслать ОЧЕНЬ большую посылку.
Нужно, чтобы дошла в кратчайшие сроки, успев до июня.
Приорити последний раз ползла до меня больше 25 дней.
Продавец предлагает отправить priority express, я, так понимаю, это и есть этот Глобал шиппинг или нет?
(по цене за пересылку очень похоже)


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей