Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Почтовые отправления с Украины

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Juls
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1903
Зарегистрирован: 08 янв 2011, 21:31

Re: Посылка с Украины

Сообщение Juls » 21 дек 2011, 11:04

masu , Как я вас понимаю, ждать, когда еще и не отслеживается трудно. Я столько нервов потратила! Но, не переживайте, думаю скоро уже приедет! :)

Аватара пользователя
masu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 09:48
Откуда: Россия Крым г.Алушта

Re: Посылка с Украины

Сообщение masu » 21 дек 2011, 11:37

Juls! Спасибо:) Но думаю, что к НГ все-таки не успеет:( Посмотрела на сайте Рос.почты статистику за ту неделю, так там 25 дней средний срок!!!

Talinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:38
Откуда: Астрахань

Re: Посылка с Украины

Сообщение Talinka » 21 дек 2011, 15:17

А моя посылка прибыла в Самару, прошла таможню, а теперь:
Обработка 20.12.2011 21:16 140980 МОСКОВСКИЙ АСЦ ЦЕХ ЛОГИСТИКИ Покинуло место международного обмена
Кажется она обратно отправилась :?

Nastya_V_MHSV
Новичок на форуме
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:15
Откуда: Красноярск

Re: Посылка с Украины

Сообщение Nastya_V_MHSV » 28 дек 2011, 06:12

Наконец то ко мне приехала посылка.Даже извещение не послали.Пришлось идти на почту. Зато на сайте так и висит статус "Покинуло сортировочный центр КРАСНОЯРСК МСЦ ЦОСП".

Аватара пользователя
Saledat
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:34

Re: Посылка с Украины

Сообщение Saledat » 29 дек 2011, 21:28

Девочки ,подскажите пожалуйста, а вот если отправлять с Украины ,что нужно указывать. что бы посылка благополучно прошла таможню? просят отправить куколку в Москву. а я никогда раньше в Россию не отправляла?Заранее спасибо за ответ.

Аватара пользователя
masu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 09:48
Откуда: Россия Крым г.Алушта

Re: Посылка с Украины

Сообщение masu » 12 янв 2012, 14:51

Saledat! Нужно указать правильный адрес, ФИО получателя и индекс. У нас на почте даже образец висит, как нужно правильно подписать посылочку:) А если вы про стоимость куколки, чтоб таможня не задержала, так это индивидуальный случай, у кого-то она и на 100 грн куклу смотрит, а у кого-то и на 200 долл пропускает за 2 минуты:) Я отсылала куклену бжд, в Москву из Алушты, обычной почтой авиа и оценочную стоимость мне на почте подсказали указать мин., т.е. 127 грн. Так что решать вам, но если кукла потеряется, то и страховка будет расчитываться из той стоимости, которую вы указали :wink:

Моя кукла дошла как раз 31.12. и 03.01. была уже получена :D Шла всего-то 27 дней :mrgreen:

Аватара пользователя
BRIDI
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 20886
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 00:42
Откуда: Москва

Re: Посылка с Украины

Сообщение BRIDI » 20 фев 2012, 16:17

5 февраля посылка покинула Украину и тишина, на нашем сайте не отслеживается... 20 дней уже, многовато будет! Я понимаю перед НГ, но теперь то завалы разгребли (я надеюсь).

Аватара пользователя
ludmilallm
Кукольник-фанат
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 25 июл 2006, 17:05
Откуда: г. Москва

Re: Посылка с Украины

Сообщение ludmilallm » 20 фев 2012, 17:12

ну я вот, например, еще не получила посылку, отправленную 28 декабря :roll:

Изображение

kolibri_i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:33
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Посылка с Украины

Сообщение kolibri_i » 20 фев 2012, 17:40

Моя посылка, отправленная в Москву, покинула Киев 12 января,а 15-го февраля только появилась в российской отслежке в Москве и до сих пор не доехала к адресату. :(

Аватара пользователя
masu
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1005
Зарегистрирован: 14 дек 2010, 09:48
Откуда: Россия Крым г.Алушта

Re: Посылка с Украины

Сообщение masu » 20 фев 2012, 18:11

Какая жесть!!! Я отправляла в декабре посыль в Россию, она у меня за 27 дней дошла ,а обратно вообще за 11 дней, отправили 14, а получила ее 25 числа, и то на почте пролежала 2 дня;)

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Черепашка » 01 мар 2012, 10:19

Добрый день.
Уже несколько недель жду посылку из Украины.
по отслеживаниям выдаёт вот такое:
RU ---------:
Статус: Покинула почту Украины
Дата: 17.02.2012 00:00 (Время в пути: 13 дней.)

и с 17-го - ни слуху, ни духу.

Получается, что с украинской почты посылка ушла, а на нашу, российскую, так и не пришла.
Таможня?
Но почему тогда об этом нигде не написано? Или не пишут, что посылка находится на таможне?

Просто первый раз получаю посылку из другого государства с номером отслеживания

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Посылка с Украины

Сообщение Черепашка » 01 мар 2012, 11:49

Ого! :shock:
Так, получается, я ещё рано начала волноваться, что моя посылка покинула почту Украины 17 февраля и до сих пор не появилась на почте России

Аватара пользователя
Saledat
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:34

Re: Посылка с Украины

Сообщение Saledat » 10 мар 2012, 22:20

Девочки,сама задавала вопрос в этой теме. Вообщем отправила на свой страх и риск из Украины в Москву.Посылка шла 3 недели,хоть и отправила самолётом стоимость из Севастополя в Москву обошлась 400 рублей,посылку оценивала,правда приняли не в коробке,а пришлось переложить куколок в специальный пакет,который мне продали на почте.Все три куколки доехали в целости и сохранности.Ещё один момент я отслеживала посылку и в Украине и в России,если у Вас не получается отследить,попросите продавца отследить посылку, т.к я знала раньше чем покупатель когда пришла посылка.Номер посылки тот же,что и в Украине.Ещё один момент уточняйте чем едет посылка т.к Укрпочта не всегда оформляет посылку - посылкой иногда корреспонденцией.Надеюсь Вам поможет моя информация.

masu, Спасибки,уже отписалась,моя посылочка долетела за 21 день,страховались по полной на 300грн.

hrumka
Постоянный житель форума
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 23:58
Откуда: Украина,Львов

Re: Посылка с Украины

Сообщение hrumka » 12 мар 2012, 10:02

Мне тоже пришлось столкнуться с непонятками почты.С разницей в три дня отсылала в Москву покупателям куклы в двадцатых числах января.Одна посылка сразу начала отслеживаться и чуть больше чем за две недели была получена. А вторая "пропала".Покинула Украину сразу,а в России не появилась.С таким я столкнулась впервые. Кукла была недорогой ,но все равно жалко.Прошел месяц. Я уже собиралась подавать в розыск- и тут ,о радость,начал отслеживаться номер!Еще довольно долго мусолилась на таможне и сортировке -покупатель получил 10 марта. Где должна была валяться коробка целый месяц? Это уже пешком можна было дойти до Москвы!Я вижу наша почтовая служба -это лотерея,как повезет.А про работников почты я уже молчу. Пришлось сменить несколько отделений прежде,чем нашла почту с адекватными работниками(правда приходится далековато добираться,но психическое здоровье дороже) :mrgreen:

Черепашка
Мир кукол зовет...
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 14:11
Откуда: Москва

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Черепашка » 12 мар 2012, 12:52

ну вот. 6-го посылка появилась в Москве, вчера за 37 минут пролетела нашу таможню.
Жду, что дальше

Аватара пользователя
Viksya
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 23:42
Откуда: Киев

Re: Посылка с Украины

Сообщение Viksya » 01 июн 2012, 23:28

Девушки, милые, подскажите, пожалуйста! Первый раз отправила посылку в Россию и теперь очень волнуюсь. Отправила посылку с Киева в Красноярск, посылка сегодня импортнулась в Москве, но на сайте отслеживания почты России написано, что адресовано в город Кемерово и индекс совсем другой, вес посылки мой. Как такое может быть или графа "адресовано", это не конечный пункт посылки?

kolibri_i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:33
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Посылка с Украины

Сообщение kolibri_i » 02 июн 2012, 02:49

Viksya, честно говоря на почте России такой бардак что Вашу посылку вполне могли отправить в Кемерово, а могли просто на сайте отслежки неправильно данные написать. :(

Аватара пользователя
Saledat
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:34

Re: Посылка с Украины

Сообщение Saledat » 02 июн 2012, 03:47

На почте Украины,ещё прикольней :D посылка висела в Киеве,даже тогда,когда её уже получили в России :D А пункт назначения,может быть разный если маленький город,или посёлок, или пригород ,сначала едет на Центральный распределитель ,а уж потом на место доставки!

kolibri_i
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3777
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 11:33
Откуда: Харьков
Контактная информация:

Re: Посылка с Украины

Сообщение kolibri_i » 02 июн 2012, 04:41

Saledat,
Ну так правильно, Киев это последний пункт зарубежной посылки в Украине, дальше посылка летит в Москву на таможню и нет ничего странного что в Украинской отслежке забыли поменять статус на "отправлено в Москву", дальше на украинском сайте отслежки информация и не должна отслеживаться, т.к. посылка уже в ведомости роспочты. По Украине посылки и вся прочая корреспонденция доходит без проблем, за редким исключением, зато в России я часто и густо читаю что посылки отправляют в другие города и все такое.

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Посылка с Украины

Сообщение Ksenia_UA » 02 июн 2012, 10:06

Saledat,
Это просто укр. отслежка так работает - показывает не весь путь прохождения посылки, а только текущий статус, причем для зарубежных посылок показывает только до момента экспорта, а дальше статус не меняется, дальше уже нужно отслеживать на сайтах той страны, куда посылку отправляли.

Viksya писал(а):Девушки, милые, подскажите, пожалуйста! Первый раз отправила посылку в Россию и теперь очень волнуюсь. Отправила посылку с Киева в Красноярск, посылка сегодня импортнулась в Москве, но на сайте отслеживания почты России написано, что адресовано в город Кемерово и индекс совсем другой, вес посылки мой. Как такое может быть или графа "адресовано", это не конечный пункт посылки?

Должно писать Красноярск, произошла какая-то ошибка. Посылка поедет в Кемерово, там ее достанут из мешка, увидят адрес на коробке и отправят в Красноярск.

Аватара пользователя
Saledat
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:34

Re: Посылка с Украины

Сообщение Saledat » 02 июн 2012, 16:58

Ksenia_UA, вот я и говорю,что на отслежке не было указано покинула пределы Украины,как это обычно бывает :D Болталась: зарегистрирована в Киеве 16.04.2012,и так до тех пор пока покупатель не отписалась,что посылку уже получила.

oksana1770
Мир кукол зовет...
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 13:02
Откуда: г. Тольятти

Re: Посылка с Украины

Сообщение oksana1770 » 24 июн 2012, 13:00

Какая темка чудесная. Прочла и немного успокоилась. Мне из Симферополя куколку выслали 9 июня, 15-го она из Киева отправилась в Россию, но до сих пор не отслеживается. Прочитав посты форумчанок я немного успокоилась... Буду ждать дальше. :?

Отправила это сообщения, а спустя час снова проверила, нашлась!!! "Импорт Самара"!

Аватара пользователя
Taurika
Мир кукол зовет...
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 14:32
Откуда: Тюмень

Re: Посылка с Украины

Сообщение Taurika » 29 июн 2012, 20:54

Девочки, у меня на сайте отслежки написано, 20 покинула Украину. Сегодня 29, это нормально? Или уже пора начать беспокоиться?

Arini
Кукольник-фанат
Сообщения: 463
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 18:54

Re: Посылка с Украины

Сообщение Arini » 29 июн 2012, 21:16

И у нас каждое отправление получает номер, который отслеживается не зависимо от вида отправления.ют
А инфу бывает обновляют не очень оперативно, особенно в праздники

Talinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:38
Откуда: Астрахань

Re: Посылка с Украины

Сообщение Talinka » 30 июн 2012, 10:07

Taurika, наверное пока рано. У меня, например, посылка по Украине проходит за 4 дня, остальные дни - от 5 до 12 по России.

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Посылка с Украины

Сообщение Ksenia_UA » 30 июн 2012, 12:37

Taurika,
Из личного опыта: разрыв между экспортом из Украины и импортом в Россию бывает от одного дня (для Московских посылок) до двух недель (для посылок в отдаленные регионы). Это я пишу для наземных посылок, которые едут поездом. Так что для посылки в Тюмень еще волноваться рано. Конечно она уже в России, но пока еще не доехала до места международного обмена посылок.

Kat+
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 20 авг 2009, 15:17
Откуда: No Wor
Контактная информация:

Re: Посылка с Украины

Сообщение Kat+ » 03 июл 2012, 11:10

Подскажите, пожалуйста, ЕМS имеет отношение к Укрпочте, или это совсем отдельная контора?

Аватара пользователя
Ksenia_UA
Мир кукол зовет...
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:25
Откуда: Украина

Re: Посылка с Украины

Сообщение Ksenia_UA » 08 июл 2012, 16:37

Kat+,
Посылки отправленные EMS доставляет не Укрпочта, а ДПСЗ - http://www.emsukraine.com.ua/index2.php3

Talinka
Кукольник-фанат
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 25 июн 2011, 13:38
Откуда: Астрахань

Re: Посылка с Украины

Сообщение Talinka » 10 авг 2012, 08:26

Моя бандеролька с Украины прошла таможню в Брянске, поехала в Москву на Павелецкий вокзал, а теперь почему-то в Домодедово отправилась :( . Что она там забыла, интересно?!

Аватара пользователя
Saledat
Постоянный житель форума
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 20:34

Re: Посылка с Украины

Сообщение Saledat » 11 авг 2012, 03:29

Девочки,замечено в Москву, Сергиев посад из Севастополя (Крым) посылки доезжают ровно за три недели :D


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей