Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Почтовые отправления с Украины

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Larisa_V
Кукольник-фанат
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 13 янв 2008, 18:14
Откуда: Киев

Почтовые отправления с Украины.

Сообщение Larisa_V » 04 мар 2008, 10:29

Девочки, помогите чайнику)) на каких сайтах отслеживать посылку по Украине?

Аватара пользователя
Irene
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:43
Откуда: Киев

сайт Укрпочты

Сообщение Irene » 04 мар 2008, 20:08


Аватара пользователя
Жади
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 29 авг 2006, 12:20
Откуда: Украина

Сообщение Жади » 20 мар 2008, 10:45

Увы, родимая почта не желает отслеживать! Я уже третий день вбиваю номер и мне выдаётся информация, что сей номер не зарегистрирован в системе.

Аватара пользователя
Madin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2321
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 08:43
Откуда: Одесса
Контактная информация:

Сообщение Madin » 13 апр 2008, 13:36

Я тоже столкнулась с проблемой при отслеживании посылки. Отправляла посылку в Калининград. Когда попыталась отследить ее тоже получила информацию о том что такой номер не зарегистрирован в системе. Внимательно изучив инфу на сайте укрпочты узнала, что при отправке за границу номер должен содержать и буквы и цифры. А на моем чеке были одни цифры без букв, когда же я пришла на почту выяснять какой же номер у отправленой посылки, мне сказали что записывать его надо было при отправке, так как аппарат печатающий чеки(неизвестно почему) выдает только часть кода. Вот теперь всегда так и делаю.

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Почтовые отправления с Украины

Сообщение Ли » 19 июн 2008, 19:45

...Собственно, назрел вопрос: мне отправили посылку с Украины, 4-го числа, когда начинать волноваться и бегать на почту?)

Аватара пользователя
Чернышова Лариса
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1502
Зарегистрирован: 11 ноя 2007, 19:31
Откуда: Подольск, Моск.обл.
Контактная информация:

Re: Посылка с Украины

Сообщение Чернышова Лариса » 19 июн 2008, 21:39

Две-три недели... А волноваться не надо, всё будет хорошо!
Удачи!

Аватара пользователя
Ли
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 01 июн 2008, 01:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Ли » 01 июл 2008, 14:46

Посылка шла больше 3-х недель, на почте отказывались посмотреть, пришла ли она или нет - не положено! - а когда пришла, ещё и штраф взяли - мол, она тут у нас уже давно валяется... Ненавижу Российскую почту! :evil:

Валерия
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2057
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 13:16
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Валерия » 01 июл 2008, 15:02

У меня с Украины в Подмосковье посылка дошла за 4 (!!!!!) дня без заминок. Слава Богу....

Аватара пользователя
kolga
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2452
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 20:17

Сообщение kolga » 01 июл 2008, 17:03

Смотря откуда из Украины и куда в Россию идет посылка.
В Питер посылки из Киева едут по полтора месяца.
В Москву - от 3 недель до полутора месяцев.

Хотя бывают и приятные исключения, когда посылка приезжает за 2-2,5 недели

Аватара пользователя
Дюкаша
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 6941
Зарегистрирован: 25 янв 2006, 08:38
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Сообщение Дюкаша » 14 авг 2008, 06:41

Ко мне в последнее время с Украины стали идти по 2,5-3 недели. Раньше вроде бы быстрее шли. А что касается "берут - не берут", так это смотря что отправлять. Некоторые вещи просто запрещено пересылать туда, поэтому и не берут. А незапрещенное брать должны, у меня никогда не было никаких проблем с пересылкой кукол и кукольного имущества, разве что плохо видящая бабулька на почте все норовила увидеть в кукольном добре какие-нибудь "конфеты россыпью" или еще что-то недозволенное. :lol: Но я уже давно с международного почтамта все отправляю, там все работники видят хорошо и без дела не придираются.

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 05 сен 2008, 19:38

Пришли сегодня тапочки, которые мы с Мишей покупали у Марины напопалам. Точнее то, что от них осталось.
Изображение
Посылка была очень хорошо упакована в несколько слоев пупырчатого полиэтилена, в мягкий пакет. Не спасло.
Шло порядка двух недель.
Очень обидно, очень жаль, особенно фиолетовые шлепанцы с крошечными розовыми розочками... :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 06 сен 2008, 01:13

Anardin писал(а):Пришли сегодня тапочки, которые мы с Мишей покупали у Марины напопалам. Точнее то, что от них осталось.

Какой кошмар! :shock: Очень сочувствую. :(

Аватара пользователя
Anardin
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2634
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 15:13
Откуда: Москва, МО
Контактная информация:

Сообщение Anardin » 06 сен 2008, 14:45

Винить в этом кого-то, кроме наших почтовиков, не выйдет. Если б я не видела, как они вытряхивали на пол из мешка процессор для электрогитары за 400 баксов, словно это прошлогодняя проросшая картошка, наверное, иначе смотрела бы на ситуацию. Надо менять почтовое отделение.

Аватара пользователя
Taya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 03:51
Откуда: Иркутская обл
Контактная информация:

Сообщение Taya » 12 дек 2008, 01:32

Позавчера получила посылку с Одессы.
Шла порядка 2 недель. То что я увидела-вызвало слезы. Во первых-коробка была вскрыта, из нее видимо все вытряхнули а потом обратно тяп-ляп "затряхнули", все кукольные стульчики развалились, исцарапались. в связи с тем, что обратно в разорванную коробку содержимое не вошло-остатки просто были ссыпаны в мешок, в него же закинута рваная коробка-закрытая на один кусочек скотча. все документы включая опись-случайно оторванны неизвестно кем. по весу посылка в норме, пломба на мешке московская.
Вот так вот мы живем. Жду на днях вторую с ужасом. Их выслали с перерывом в неделю.
Девочки, а емс такого варварства не допускает?

Аватара пользователя
LunaElle
Постоянный житель форума
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 01:22
Откуда: Москва, Жулебино
Контактная информация:

Сообщение LunaElle » 12 дек 2008, 07:53

Тата, какой ужас! :shock:
Искренне вам сочувствую. будем надеяться, что со второй вашей посылкой всё будет в порядке.
Я много посылок от EMS получала, тьфу-тьфу-тьфу, всё всегда было в порядке. Хотя простоя почта у нас тоже так не хулиганила. Раз все закинули в мешок, значит, это на таможне такое сотворили. А когда получали ее, ваша почта что говорит по этому поводу?

Аватара пользователя
Taya
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 03:51
Откуда: Иркутская обл
Контактная информация:

Сообщение Taya » 12 дек 2008, 12:19

LunaElle, на почте тоже в шоке-оформили документы о отсутствии деклорации и описи.
Сказали московская таможня постаралась-что их не устроило-неизвестно.
Так что держу кулачки-за успех след посылки.

Arentia
Новичок на форуме
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 19:33

Сообщение Arentia » 09 янв 2009, 19:05

Жади писал(а):Увы, родимая почта не желает отслеживать! Я уже третий день вбиваю номер и мне выдаётся информация, что сей номер не зарегистрирован в системе.


Жади, Можно попробовать отсылать с оказиями.
Последний раз редактировалось Kamille 28 окт 2012, 11:43, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Правилами Форума запрещено несанкционированное размещение рекламы коммерческих фирм.

Аватара пользователя
JULI
Постоянный житель форума
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 16:04
Откуда: Москва, Перово

Re: Посылка с Украины

Сообщение JULI » 29 июл 2009, 16:14

Друзья!
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь в 2009 году получал посылки с Украины и сколько это стоит (посылка 1-3 Барбочки). Вообще стоит заморачиваться с Украиной или лучше подождать предложений из др. мест. :?:

Лариса
Постоянный житель форума
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 10 апр 2006, 22:30

Re: Посылка с Украины

Сообщение Лариса » 02 авг 2009, 11:40

JULI 1-3 барбочки реально будут стоить около 20ти долларов если они в коробках.
Если не в коробках - дешевле.

Это конечно если продавец уже в стоимость не забил доставку.
Я видела кое кто так делает, пишет цену куклы и типа 6 долларов доставка, хотя доставка из Украины гораздо больше стоит, а просто больше чем пол цены уже забита в стоимость куклы. А потом некоторые думают, что доставка Фрки из Украины стоит 6 долларов.

Natulek
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 07:53
Откуда: Москва Войковская
Контактная информация:

Re: Посылка с Украины

Сообщение Natulek » 02 сен 2009, 11:20

Столкнулась с такой ситуацией. Т.к. это впервые со мной, не знаю как поступать. Может кто подскажет, что делать в этом случае. Может, конечно все обойдется, но я хочу быть подстрахована.
При отслежке посылки с Украины, индекс, по-которому должна прийти посылка не мой 125080 , а 101000.

Импорт 31.08.2009 05:01 104001 Москва PCI-1 0.009 101000 Москва
Обработка 02.09.2009 04:55 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена 0

С продавцом вроде проверяли, вроде как все написано правильно, но почему же стоит другой индекс? И вообще, я конечно надеюсь, что она попадет на главпочтамп, у них именно этот индекс . Что мне нужно делать, чтоб посылка попала именно мне?

Аватара пользователя
aurina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:09
Откуда: Новосибирск

Re: Посылка с Украины

Сообщение aurina » 07 апр 2010, 19:39

объясни мне пожалуйста, мне с украины должна придти посылка, номер сообветственно украинский с буквами, а российская почта отслеживания принимает циферные номера, я не понимаю как мне найти посылку, уехала с украины счас не могу отследить ее место расположение.

Аватара пользователя
Ленок
Мир кукол зовет...
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:31
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: Посылка с Украины

Сообщение Ленок » 08 апр 2010, 21:13

aurina у меня та же проблема(( 14 числа с Украины уехала и теперь ни слуху ни духу(( Уже на почте была, спрашивала. Завтра еще раз пойду(( Хорошо хоть ищут и не ворчат)

Аватара пользователя
Marilyn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 15:38
Откуда: Одесса, Сантьяго
Контактная информация:

Re: Посылка с Украины

Сообщение Marilyn » 08 апр 2010, 21:25

В моём опыте отправки посылок из Одессы в Москву едут сроком месяц и неделя. Самое интересное из Украины выберается за 4-5 дней, а потом 3 недели гуляет на просторах России пока отобьётся в отслежке, а потом каких-то ещё две недели покрутится, на сотрировках и т.п. и доходит :mrgreen:

Lenakk
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1629
Зарегистрирован: 28 окт 2008, 22:54
Откуда: УКРАИНА
Контактная информация:

Re: Посылка с Украины

Сообщение Lenakk » 10 апр 2010, 21:03

Посылочки которые я отправляла на Россию, шли две недели, как часы. Вот только теперь последние две идут с задержкой, сама растроена не знаю кого винить, таможню или почту России. Пол года уже как отпраляю и все было хорошо, а теперь..... :cry: :cry:

Аватара пользователя
aurina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:09
Откуда: Новосибирск

Re: Посылка с Украины

Сообщение aurina » 11 апр 2010, 10:39

а что нет сайта где отслеживать посылку в россии? а то она 27 уехала из украины и я о ней ничего не слышала

Аватара пользователя
Ленок
Мир кукол зовет...
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:31
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: Посылка с Украины

Сообщение Ленок » 11 апр 2010, 10:59

aurina насколько я поняла, в россии другой номер посылочке присваивается, а узнать его наверно никак нельзя(( поправьте, если не так

Аватара пользователя
Marilyn
Мир кукол зовет...
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 07 янв 2008, 15:38
Откуда: Одесса, Сантьяго
Контактная информация:

Re: Посылка с Украины

Сообщение Marilyn » 11 апр 2010, 22:10

aurina
У меня отправлена посылка в Москву 15.03 а о ней до сих пор ничего не слышно.... Прошлый раз ровно 4 недели понадобилось чтоб посылка появилась в отслежке на Росс. сайте.

Аватара пользователя
Ленок
Мир кукол зовет...
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:31
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: Посылка с Украины

Сообщение Ленок » 12 апр 2010, 17:06

Ох, у меня свершилось чудо! :D злосчастная украинская посылка наконец отобразилась на нашем сайте))) Сразу после импорта и появилась)) Была выслана 10 марта

Аватара пользователя
aurina
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 20:09
Откуда: Новосибирск

Re: Посылка с Украины

Сообщение aurina » 13 апр 2010, 10:03

:shock: :( к нам шуба едет которая видимо уже не понадобится ибо почти снега нет :(

Ленок, а вы вводили украинский номер? :? поздравляю :D

Аватара пользователя
Ленок
Мир кукол зовет...
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:31
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: Посылка с Украины

Сообщение Ленок » 14 апр 2010, 14:34

Спасибо)) Да, украинский вводила. Проверяла все посылки и эту тоже за компанию решила, уже не надеясь, что она появится.

Долгожданная (даже чересчур) посылка наконец дома))) Девочки, желаю, чтобы ваши посылочки доходили в срок, а то ведь нервов никаких не хватит(


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей