Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Почтовые отправления зарубеж из России

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение Yarnspiration » 22 май 2015, 06:03

Добрый день. Надеюсь, что не дублирую другую подобную тему, ничего похожего не нашла.

Кто-нибудь может подсказать надежный способ отправки из России в США? Ищу способ отправить две большие куклы (общий вес посылки примерно 5 кг) с отслеживанием и страховкой. Заранее большое спасибо.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение Jane » 23 май 2015, 07:06

Yarnspiration, Отправила уже несколько сотен посылок разного веса в США Почтой России, для легких посылок - заказным мелким пакетом, для тяжелых (более 2 кг) - ценной посылкой, всё хорошо доходит, только для лучшей скорости обязательно отправлять "авиа", потому что наземка едет обычно около 45 дней. Можно отправить ЕМС, хотя по срокам времени займёт столько же, сколько ценная посылка авиа, разница может быть только в стоимости, зависит от того, на какую сумму нужна страховка, тарифы можно рассчитать на официальных сайтах здесь http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru ... /autotarif и здесь - http://www.emspost.ru/ru/ (калькулятор).

Аватара пользователя
Yarnspiration
Мир кукол зовет...
Сообщения: 574
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 10:33
Откуда: США
Контактная информация:

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение Yarnspiration » 25 май 2015, 01:10

Jane писал(а):Yarnspiration, Отправила уже несколько сотен посылок разного веса в США Почтой России, для легких посылок - заказным мелким пакетом, для тяжелых (более 2 кг) - ценной посылкой, всё хорошо доходит, только для лучшей скорости обязательно отправлять "авиа", потому что наземка едет обычно около 45 дней...


Jane, большое спасибо за информацию. Уверена, что пригодится не только мне.

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение sound607 » 07 окт 2015, 13:47

Вопрос по отправлению в Испанию.
Давно заметила, что многие продавцы на ebay в исключении отправки стран ставят Испанию. Никак не могла понять, с чем это связано? После того как 2 мои посылки в эту солнечную страну застряли на их таможне тоже задумываюсь об этом исключении. Сортировочный центр ESMADB, как долго может посылка еще валяться у них там на таможне? А если ее задержали, то как об этом можно узнать?

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение Jane » 08 окт 2015, 22:01

sound607, а как долго посылка уже находится в сортировочном центре? Если задержали, то должны прислать уведомление об этом на адрес получателя.

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение sound607 » 08 окт 2015, 23:52

Jane, уже больше недели. В конце этой будет 2. Сама посылка уже месяц как в пути. На следующей неделе собираюсь подавать в розыск. По другому воздействовать на отправление вне нашей страны уже не могу.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение Jane » 11 окт 2015, 15:22

sound607, Для Испании уже довольно долго, да, думаю, что лучше подать на розыск.
Напишите потом, пожалуйста, чем закончится Ваша история.

А у меня второй случай за год пропажи пакета на таможне США. В августе доехал буквально за несколько дней до Нью-Йорка, и два месяца без изменений.
Когда на территории другой страны, никак воздействовать действительно не получается, только подавать заявление. У меня пока нет ответа. Хочу, чтобы почта США хотя бы официальное подтверждение об утере Почте России дала, так как на жалобы и сообщения ни мои, ни получателя они никак не реагируют.

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение sound607 » 14 окт 2015, 12:26

Ну вот, объявились обе мои посылки в Испанию.

По первой, что долго лежала на таможне (10 дней) наконец-то выпустили ее 9.10, и еще она ехала 5! дней по самой Испании. В отправлении лежала кукла ФР стоимостью 106 $. Насчитали получателю пошлину в 43 евро. Покупатель, конечно же, внезапно так не может оплатить эту пошлину. Хотя у меня в описании указан пункт о связи с таможней, и то что все сборы по этому поводу несет на себе покупатель. Что ж хочет возврат. Я не против, но на условиях ебей. Так что пусть теперь платит "такси" назад.

Вторя тоже поступила в отделение сегодня же. Покупатель по ней еще молчит.

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение sound607 » 15 окт 2015, 09:33

Отписываюсь далее по своим посылкам:
По первой, где покупатель не хотел платить пошлину, все таки случилось вручение. Далее пока молчит. Без оплаты пошлин вручение не происходит, значит все таки нашлись деньги на пошлину.

По второй вообще все молча, тоже забрали. На контакт не выходят.

Так показывают оба трека. Но отзывы пока не оставили ни один.

Вообщем нужно быть очень осторожным с Испанией. :roll: Отправлять посылкой, а не мелким заказным пакетом. Лучше чуть переплатить, но видеть весь путь посылки, нежели потом переживать.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение Jane » 15 окт 2015, 21:12

sound607, Спасибо, что рассказали продолжение истории.

Добавлю, что лучше отправлять посылками, а не заказными пакетами в Австралию, так как почта Австралии не регистрирует мелкие заказные пакеты, только посылки (чтобы номер отслеживания начинался на C). Такая же ситуация с недавних пор с почтой Канады.
Узнать о вручении мелких пакетов можно, но только после запроса на официальных сайтах, у них там есть внутренняя регистрация, и они могут посмотреть по своей базе, но отслеживание на статусах вручную работает только для посылок.

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение sound607 » 15 окт 2015, 21:57

Абсолютно тоже самое могу добавить относительно Бразилии. Мелкий заказной пакет доезжает до их таможни и потом бесследно исчезает.

Аватара пользователя
svetlaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:18

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение svetlaja » 17 окт 2015, 13:15

А у меня уже три посылки в США потерялись. А сейчас вообще не могу их отследить на американском сайте, что-то пишет невнятное, причем такое же при поиске уже пришедших посылок. У кого такая же проблема?

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение Jane » 17 окт 2015, 22:02

svetlaja, На сайте USPS теперь не отслеживаются мелкие пакеты из России (со вчерашнего дня). :cry:
Тут написано - https://about.usps.com/postal-bulletin/ ... fo_002.htm
И список стран, для которых отслеживание работает - http://faq.usps.com/?articleId=1437076354655

Аватара пользователя
svetlaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:18

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение svetlaja » 20 окт 2015, 12:18

Jane, спасибо большое за ответ, неужели санкции? Даже африканские страны есть :evil: . И как де теперь посылать посылки?

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение Jane » 20 окт 2015, 13:58

svetlaja, на форумах сейчас эта ситуация активно обсуждается, выдвигается и такая версия, конечно. :?
Почта России мне по этому поводу такой ответ дала (на вопрос, имеет ли смысл рассчитывать на изменение ситуации):

Изображение

Посылками можно отравлять, посылки (номера отслеживания которых начинаются на C) и EMS на сайте USPS продолжают отслеживаться.
Перестали отслеживаться только мелкие пакеты и заказные письма (номера отслеживания которых начинаются на R).

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение Jane » 22 окт 2015, 07:13

По теме прекращения отслеживания на сайте USPS, по ссылке под спойлером сейчас подписывают петицию.
Скрытый контент: показать
https://www.change.org/p/usps-usps-redefine-the-tracking-policy-for-international-packages

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение romantic town » 11 ноя 2015, 14:05

а у меня такая ситуация. нужно было отправить пару аутфитов в США мелким пакетом. разумеется, всё упаковала, чтобы в пути не помялось/не попортилось, и человеку было бы приятно получить упаковку с ленточками и т.п.
прихожу на почту (не мою, другое ПО), оператор мне так свысока говорит: "вам нужно это всё распаковать и показать мне, что вы там пересылать собираетесь". типа все упаковки я должна разорвать, раздербанить и показать, что у меня там есть. я говорю, а запаковывать обратно Вы будете? на что ответ "это меня не касается". спрашиваю, ну а степлер-то у вас хотя бы будет? степлер отказались дать, типа "свой надо носить, вы что первый раз что ли?"
в итоге я просто ушла. отправила с другой почты, где только спросили, какой номер коробки мне нужен. ничего распаковывать/показывать не просили.
я довольно часто что-нибудь куда-нибудь отправляю, и первый раз за годы столкнулась с такой ситуацией, где нужно демонстрировать вложение оператору. звонила на Почту России, спрашивала, это норма или всё-таки нет, на что мне ответили что-то невнятное "если у оператора возникнут подозрения, что вы пытаетесь отправить запрещённые вложения, то он может попросить показать". ну да, а если оператору "покажется", что вместо кристаллов Сваровски у меня там бриллианты, типа занимаюсь контрабандой, что тогда? :mrgreen: операторы-то все разные....

у кого-нибудь были подобные ситуации? часто случалось, что требовали показать оператору, что вы отправляете, распаковать? просто интересно, насколько часто практикуется подобное на нашей Почте. или мне так "повезло"?

Аватара пользователя
svetlaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:18

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение svetlaja » 12 ноя 2015, 07:48

У меня всегда просят показать содержимое на незнакомых почтах, а на моей только умиляются, зная, что я отправляю постоянно. Так что это нормально, у них регламент такой.

Аватара пользователя
new-muzik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:04
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение new-muzik » 12 ноя 2015, 12:38

svetlaja писал(а):У меня всегда просят показать содержимое на незнакомых почтах, а на моей только умиляются, зная, что я отправляю постоянно. Так что это нормально, у них регламент такой.


нет-нет, вы неправы!

на оф. сайте ПР (старом) есть нормативные документы, в т.ч.
Порядок приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений

где прописан пункт 4.4
4.4. В открытом виде почтовые отправления принимаются в следующих случаях:
при их пересылке с описью вложения;
при возникновении предположения о наличии в почтовом отправлении запрещенных к пересылке предметов или веществ.

Аватара пользователя
svetlaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:18

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение svetlaja » 12 ноя 2015, 22:51

Да , Вы правы, но эта информация про внутренние отправления, а мы говорим про международные.

Аватара пользователя
new-muzik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:04
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение new-muzik » 12 ноя 2015, 23:33

svetlaja писал(а):Да , Вы правы, но эта информация про внутренние отправления, а мы говорим про международные.


в своём первом сообщении вы не уточняли с какими именно посылками посещаете отделения ПР, но это и неважно, тк. есть и конкретная информация по международным отправлениям:

Посылки и Международные почтовые отправления с товарным вложением

"Почтовое отправление с объявленной ценностью - почтовое отправление, принимаемое с оценкой стоимости вложения, определяемой отправителем; подается на предприятие связи в открытом или закрытом виде."

Документов касательно м/н пересылке я там не обнаружила, но в любом случае принимается отправление под роспись, где предполагается что вы ознакомлены с перечнем предметов, запрещенных к пересылке и несёте за это ответственность, а на таможне посылку "просветят" и ... ))) таким образом никакой почтовый работник не может требовать осмотреть вложения... Есть закон о связи... можно тоже поднять )

UPD:
Федеральный закон о почтовой связи
Статья 15. Тайна связи
Тайна переписки, почтовых, телеграфных и иных сообщений, входящих в сферу деятельности операторов почтовой связи, гарантируется государством.
Осмотр и вскрытие почтовых отправлений, осмотр их вложений, а также иные ограничения тайны связи допускаются только на основании судебного решения.
Все операторы почтовой связи обязаны обеспечивать соблюдение тайны связи.

Информация об адресных данных пользователей услуг почтовой связи, о почтовых отправлениях, почтовых переводах денежных средств, телеграфных и иных сообщениях, входящих в сферу деятельности операторов почтовой связи, а также сами эти почтовые отправления, переводимые денежные средства, телеграфные и иные сообщения являются тайной связи и могут выдаваться только отправителям (адресатам) или их представителям.
Должностные и иные лица, работники организаций почтовой связи, допустившие нарушения указанных положений, привлекаются к ответственности в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение romantic town » 13 ноя 2015, 15:36

new-muzik, спасибо огромное за информацию!!

в этой моей ситуации больше озадачило, что ни на одной почте ни разу не просили меня распаковать или показать, что я отправляю. т.е. если бы это была норма, то думаю, может быть не всякий раз, но хотя бы через 2-3 раза просили бы распаковать и показать отправление, и я бы считала, что это нормально. но поскольку та оператор разговаривала со мной свысока и на мою просьбу дать тогда хотя бы серый пакет с пузырчатой плёнкой, раз уж коробок нет, она ответила с пренебрежением "он между прочим стоит 55 рублей", ну да я и не надеялась, что он даром :mrgreen: так что здесь скорее ситуация в конкретном человеке

Аватара пользователя
new-muzik
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 04:04
Откуда: Россия, г.Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение new-muzik » 13 ноя 2015, 16:01

romantic town, LOL! работники почты с отличием заканчивали школу бюрократов ))) умеют отбрить как следует))
с такими надоговорить на их языке и понимают они только силу и тычки носом в закон, капитулируют неохотно, и могут миммикрировать)))

У меня еще ни разу не было ситуации, когда попросили бы показать содержимое посылки, но работники старой закалки по простоте душевной могут спросить, что я отправляю, чтобы помочь подобрать упаковку или способ пересылки.
Только так! А вот когда с описью отправляла, то да, некуда деваться... Но стараюсь не делать, мне, как интроверту, безумно некомфортно, когда и работники и вся очередь внимательно изучает, что я отправляю)))

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение romantic town » 15 дек 2015, 11:39

подскажите, пожалуйста, есть ли где возможность отследить мелкий пакет из России отправленный в США? в смысле его статус на территории США? USPS вроде больше как не отслеживает мелкие пакеты из России :|

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение sound607 » 15 дек 2015, 14:44

romantic town, никак. Отправление ведь не регистрируется. Но когда будет "вручение", эту отметку зарегистрируют. Если очень долго не будет ответа от покупателя (потому что по своему опыту знаю, как они молчат после получения), то можете подать заявление на розыск с чеком у нас в России с отметкой "замедление в прохождении" и ждать еще 1 месяц. После чего придет ответ от нашей почты потерялось оно или доставлено.
Лично я других путей не вижу, но если кто-то знает другой, то с удовольствием послушаю.

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение romantic town » 15 дек 2015, 17:58

sound607, да, теперь на usps.com статус мелких пакетов больше никак не отслеживается. прежде (где-то с полгода назад наверное), всё чётко отслеживалось и у нас на территории и в США, а вот теперь больше не отслеживается.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5018
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение Jane » 15 дек 2015, 22:22

romantic town, ebay до сих пор продолжает отслеживать мелкие пакеты (думаю, что система отслеживания ebay подключена к внутренней базе USPS), на странице с проданными лотами все статусы продолжают отслеживаться (тьфу-тьфу-тьфу).
Если продажи не на ebay, можно спрашивать, был ли импорт на форуме по ссылке под спойлером, но там могут подсказать только был ли импорт. Узнать о прохождении пакета по территории США и вручении сейчас можно только после написания заявления на розыск.
Скрытый контент: показать
http://www.russiapochta.ru/forum2/index.php?forums/%D0%A1%D0%A8%D0%90-%D0%9A%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B0.12/

Аватара пользователя
svetlaja
Постоянный житель форума
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 00:18

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение svetlaja » 15 дек 2015, 22:42

Jane, а как Вы пишите треки на ибей? У меня ничего не отслеживается. Может я не так информацию забиваю? Я пишу трек и Russian Post .

Аватара пользователя
romantic town
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:17
Откуда: Московская область, пгт. Столбовая
Контактная информация:

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение romantic town » 16 дек 2015, 00:02

кстати да, я тоже пишу трек и Russian post и ничего... глухо. или вместо Russian Post надо всё-таки USPS указывать? типа к ним же идёт отправление

Аватара пользователя
sound607
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5131
Зарегистрирован: 08 авг 2013, 06:33
Откуда: Зеленоград ЗелАО

Re: Почтовые отправления зарубеж из России

Сообщение sound607 » 16 дек 2015, 11:35

Я пишу трек и указываю Russian post, после импорта редактирую и заменяю Russian post на USPS, но так я делаю только с посылками, чьи треки начинаются на CA и отслеживаются вплоть до вручения. Мелкий пакет, отправленный в ноябре, не отслеживался ни на ебей, ни на usps.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей