Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Денежные переводы

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
Бирюзовая
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 12:00
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Денежные переводы

Сообщение Бирюзовая » 15 июл 2008, 20:02

Девочки! Хочестся спросить,у вас бывают задержки с переводом денег,или это у меня одной такая проблема?
Что обычная почта,что система Контакт-все едино!!!

Аватара пользователя
LunaElle
Постоянный житель форума
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 01:22
Откуда: Москва, Жулебино
Контактная информация:

Re: Денежные переводы

Сообщение LunaElle » 15 июл 2008, 22:33

С Контактом у меня никогда проблем не было.
А вот перевод через обычную почту - "КиберДеньги" однажды вместо обещанных 72 часов шел раза в три или четыре дольше. Я тогда уже заволновалась и стала грешным делом подумывать, что что-то там не чисто с получателем. Потом оказалось, что они просто уведомление о переводе в почтовый ящик не торопятся нести.
Но вообще всегда можно узнать о судьбе перевода в том почтовом отделении откуда он совершался. Я так и делала, просто пришла с номером и спросила. Они там по компьютеру все пробивают и говорят, что и как.

Аватара пользователя
Бирюзовая
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 12:00
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение Бирюзовая » 15 июл 2008, 22:53

Так на почте сказали,что перевод на пункте назначения,а человек получить не может.А про Контакт сразу предупредили-не меньше суток.Вот такое Подмосковье! :cry:

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5054
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 16 июл 2008, 14:01

Почтовый перевод обычно приходит на второй - максимум на третий день после отправки человеком. Проблем пока не было, к счастью. :)

Мартиша Аддамс
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3994
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 17:18
Откуда: Москва

Re: Денежные переводы

Сообщение Мартиша Аддамс » 16 июл 2008, 16:49

Бирюзовая писал(а):Девочки! Хочестся спросить,у вас бывают задержки с переводом денег,или это у меня одной такая проблема?
Что обычная почта,что система Контакт-все едино!!!


У нас в городе в конце прошлого года было какое-то "обрушение" интернета у основного интернет-провайдера - все банки по приему платежей от физ.лиц не работали дней 5 (Контакт, Блиц-Сбербанк, Анелик, ВЮ); работал только один ВТБ по приему только ВЮ - вроде бы потому, что у них именно ВЮ был по интернету от другого провайдера. Почта работала тогда урывками: появлялся интернет на какое-то время - отправляли переводы, отключался интернет - отправляли всех на неизвестное время. На всех отделениях банков и почтах висели объявления, что в связи с техническими неполадками платежи временно не принимаются и не выдаются.

Куколка с косичками
Новичок на форуме
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 16 ноя 2007, 14:30
Откуда: Russia,СПб
Контактная информация:

Сообщение Куколка с косичками » 20 июл 2008, 18:07

Ко мне электронный почтовый перевод идет от 3 до 5 дней обычно.Иногда вообще неделю. КОНТАКТ всегда в тот же день. :roll:

Аватара пользователя
Arte
Серьезно интересуюсь
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 18:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Arte » 23 июл 2008, 16:14

А у меня вообще шикарно получилось - почти 2 недели деньги не приходили. Потом выяснилось, что их куда-то не туда отправили :evil: , хорошо еще вернулись. Представляю, что про меня все это время думал человек, который их ждал...

Аватара пользователя
DashaLubitKukol
Мир кукол зовет...
Сообщения: 701
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 10:52
Откуда: Лен. обл, Тихвин
Контактная информация:

Сообщение DashaLubitKukol » 25 июл 2008, 11:12

когда мне надо было отправить денежку продавцу , я очень переживала. Решила отправлять ВЮ, переборола страх, отправила... и через час мне отписались, что деньги уже на руках :D может новичкам просто везет? :lol:

Ойра
Новичок на форуме
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 13:35

Сообщение Ойра » 06 авг 2008, 14:05

Контактом и блицем сбербанковским люди в тот же день всегда получить могут
отправляла с Самары в разные города.

Челленджер
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 17 янв 2006, 11:42
Откуда: Самара
Контактная информация:

Сообщение Челленджер » 06 авг 2008, 21:51

По условиям переводов WU - срок 2 часа, у Контакта может колебаться до 1 суток. В любом случае - скорость прохождения перевода до адресата зависит от оператора в банке-отправители и оператора в банке-получателе, т.к. соединение с сервером системы происходит вручную. Если оператор не ленится частенько тыкать кнопочки и связываться с сервером - то переводы долетают очень быстро. Но в любом случае - в каждом системе прописан максимальный интервал между двумя соединениями, как правило - данный интервал обычно и является тем самым максимальным сроком осуществления перевода.

Однако не стоит забывать, что в любой ситуации возможно какое-то нештатное положение - ошибка при отправке (когда немного промахнулись с кодом банка-получателя), проблемы с интернетом у банков, и т.п. - в данном случае гарантии о своевременном прохождении перевода никто не даст :)

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5054
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Сообщение Jane » 07 авг 2008, 10:16

У меня вот последний раз денежки шли почти 6 суток (5 полных), уже подумали, что не дойдут, и реквизиты перепроверили, видимо, долго, потому что деньги были из другого города отправлены, и из частного банка, насколько я поняла. Ну самое главное, что всё хорошо закончилось. :D

Olya&Tyoma
Мир кукол зовет...
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 11 май 2006, 19:12
Откуда: Москва
Контактная информация:

Сообщение Olya&Tyoma » 02 сен 2008, 22:11

Электронный "Почтой России" должен проходить за 3 суток максимум, но мне, было дело, и неделю шел (или извещение несли долго).
С Контактом тоже была очень неприятная ситуация в декабре. Отправила, как обычно, перевод, но на следующий день в пункте назначения его не было, и через день тоже. В результате многократных звонков в банк, где отправляла и в саппорт Контакта выснилось, что из-за каких-то технических проблем переводы от этого пункта не доходили до рассчётного центра . Т.е. у операторов высвечивалось, что переводы отправлены, а в системе они не появлялись. После моих звонков они повторили отправку переводов и в итоге перевод был получен. Но отправленные 17-го деньги стали доступны получателю лишь 20-го! Вот вам и быстрая и надёжная система ! Самое интересное, что почти двое суток не проходили переводы от этого пункта, и никто даже не побеспокоился ! Они от меня только узнали, что что-то не в порядке.
Т.е. система Контакта явно не доработана - ну как можно передатчику с чистой совестью писать, что первод отправлен успешно, не получив подтверждения от приёмника?

Аватара пользователя
Бирюзовая
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 12:00
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение Бирюзовая » 08 сен 2008, 13:07

Еще про "контакт"!!!
Отправляла деньги недавно,и очень недолеко,с Контактом были проблеммы-сбой в системе,некоторые банки отказались принимать и выдавать этой системой,пришлось переводить системой "Близко",так посоветовали в банке.

Аватара пользователя
LunaElle
Постоянный житель форума
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 08 фев 2008, 01:22
Откуда: Москва, Жулебино
Контактная информация:

Сообщение LunaElle » 08 сен 2008, 21:09

У меня с Контактом только один раз проблема была. Мне летом нужно было очень срочно сделать перевод в Питер. И я пошла не в тот банк, где я обычно денги перевожу и получаю, а в другой. Там была огромная очередина, я боялась, что не успею до закрытия. А когда подошла моя очередь, оказалось, что в их системе в Питере отображается только один банк! Ну как это в Питере может быть один банк с Контактом? Девушка там сама была удивлена, повернула ко мне монитор и что-то показывала, как будто я в этом что-то понимаю, и мне станет легче, пришлось жутко расстроенной топать домой. Это единственный форсмажорный случай. В остальных Контактом все очень быстро и хорошо доходило. Считаю, это самая удобная и выгодная система переводов.
Не раз, когда ходила переводить/получать Контакт, слышала, что Мигом висит.

Аватара пользователя
Zula
Мир кукол зовет...
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:39
Откуда: Москва, ЮЗАО, Коньково

Сообщение Zula » 11 сен 2008, 07:17

На прошлой неделе делала денежный перевод через почту. Оплачивала таким образом товары в интернет-магазине. На сайте магазина было указано,что обычно с момента отправления перевода до получения денег магазином проходит не более 5 дней. Действительно, на 5 сутки мой заказ сменил статус на "оплачено".

Аватара пользователя
Leiriel_Heather
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:25
Откуда: Протвино, МО

Сообщение Leiriel_Heather » 25 окт 2008, 00:40

А мне недавно, когда я пыталась отправить деньги Контактом, вообще заявили, что он НЕ РАБОТАЕТ и внятно ничего не смогли объяснить. Пришлось отправлять Анеликом.

Аватара пользователя
Ithiliel
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3857
Зарегистрирован: 05 янв 2007, 20:26
Откуда: оттуда

Сообщение Ithiliel » 01 ноя 2008, 09:00

Лэйри, мне-то ты почтовым отправила надеюсь?) Я как раз сейчас пойду его получать.

Почтовые обычно приходят на следующий день. С ними проблем никогда не было, и предпочтение отдаю именно почте. Но вот извещения нести не торопятся и из-за этого порой бывают проблемы. Посему надо ходить самой.

А можно ли как-нибудь запросить уведомление - получен ли был переаод? Вчера человеку отправила - он молчит. Хотя мне важно, чтобы деньги к нему дошли. Интересно, отследить как посылку по номеру можно? сейчас попробую.

Аватара пользователя
Leiriel_Heather
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1934
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 16:25
Откуда: Протвино, МО

Сообщение Leiriel_Heather » 01 ноя 2008, 23:25

Ithiliel писал(а):Лэйри, мне-то ты почтовым отправила надеюсь?) Я как раз сейчас пойду его получать.

На меня можно положиться-если сказала, что отправлю, то отправлю и не пропаду)) И доказательством тому служит, то что ты его получила))
У меня вообще гипертрофированное чувство ответственности. Это так, на всякий случай инфа для продавцов 8)

Аватара пользователя
Ева Колубер
Новичок на форуме
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 дек 2008, 11:25
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Ева Колубер » 04 янв 2009, 12:52

Друзья-кукольники, а кто-нибудь знает, принимает ли Контакт переводы от еще несовершеннолетних, но уже имеющих паспорт? На сайте написано вроде как, что только паспорт нужен... но все же.
Мне, если что, 16.

Аватара пользователя
Кузюка
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1137
Зарегистрирован: 21 янв 2007, 13:50
Откуда: Электросталь МО
Контактная информация:

Сообщение Кузюка » 04 янв 2009, 13:40

А чего гадать? надо позвонить в Контакт и узнать:

СПРАВОЧНАЯ Круглосуточная информационная служба
(495) 799-5626
8-800-200-4242
Звонок по России бесплатный

Аватара пользователя
Zula
Мир кукол зовет...
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:39
Откуда: Москва, ЮЗАО, Коньково

Сообщение Zula » 13 янв 2009, 15:02

Отправила посылку наложкой. Получатель отписалась,что все получила и деньги отправила. Было это 26 декабря. До сих пор нет ни извещения ни денег. Что делать в такой ситуации?

На почте "хлопая глазками" сказали - "так праздники же ж..." :evil: :!:

Аватара пользователя
Бирюзовая
Кукольник-фанат
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 12:00
Откуда: Подмосковье
Контактная информация:

Сообщение Бирюзовая » 13 янв 2009, 20:39

Опять наложка...
Чек об отправке денег на почте предьявляется,они по его номеру смотрят где деньги.

Аватара пользователя
Liisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 09:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Liisa » 13 янв 2009, 20:42

У Absinth примерно полтора года назад была такая ситуация («Ужасы…не только таможни»). Там дело оказалось в том, что в день, когда покупатели получили посылки и отправили переводы, на почтовом отделении Absinth в Питере полетел комп, и Москва не могла какое-то время восстановить переводы. При обсуждении проблемы на форуме было много полезных советов (в т.ч. Мартиша Аддамс).
Итак, при наложке заявление на поиск денег должен подать отправитель посылки. Для этого нужна копия квитанции, как доказательство, что почтовый оператор принял деньги для перевода - пусть покупатель пришлет скан по электронке или копию по факсу. Если квитанции нет, видимо, надо просить покупателя сходить на его ПО и попросить подтвердить факт отправки перевода и дать номер квитанции. Заявление пишется на имя руководителя вашего ПО, с указанием номера квитанции, даты, фамилии оператора и требованием провести розыск денег. Если денег не найдут, надо требовать письменного ответа на заявление и потом можно либо с таким же заявлением обратиться к начальнику ФПС города или подать иск в суд.
ribonka предлагала еще распечатать с сайта почты России информацию о посылке, что она получена.
Надеюсь, что все разрешится!

Аватара пользователя
Zula
Мир кукол зовет...
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 22 авг 2008, 10:39
Откуда: Москва, ЮЗАО, Коньково

Сообщение Zula » 16 янв 2009, 10:48

Спасибо огромное за ответы!!!

К радости пришно наконец извещение. Итого с 26 декабря (когда выкупили посылку) по 15 января. Если учесть 11 дней праздники, то 9 дней :twisted:

Аватара пользователя
Liisa
Постоянный житель форума
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 09:47
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Liisa » 16 янв 2009, 14:37

Хорошо все, что хорошо кончается! Мы переживали! Кстати, почтовые отделения работали вплоть до 31 декабря (правда, по субботам перевод, кажется, только телеграфный послать можно, т.к. банк с почтой не работает по субботам), потом 5 и 6 (укороченный день), потом с 8 - по нормальному графику, так что нерадивые служащие просто прикрываются праздниками :evil:

Аватара пользователя
Volkvumen
Постоянный житель форума
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 май 2008, 01:03
Откуда: Свердловская область
Контактная информация:

Сообщение Volkvumen » 16 янв 2009, 21:29

А мне очень понравилось Блиц сбербанка - быстро, маленький процент, и операторы милые и обходительные девочки, продавец деньги, как утречком проснулся, мог их уже получить(разница с продавцом +2 часа), и функция есть оповестить о прибытие денег отправителя/получателя ( мне оператор даже бесплатно это сделал) через 45 минут уже перезвонила, сообщила что деньги в банк-получатель пришли. :D

kenvall
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 15:55
Откуда: Москва

Re: Денежные переводы

Сообщение kenvall » 16 май 2009, 21:36

по опыту легко переслать деньги -электронным почтовым переводом- идут 5 часов обычно или легко послать мигом или юнистрим
все пробывал очень легко с такими денежными переводами работать

Natulek
Кукольник-фанат
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 07:53
Откуда: Москва Войковская
Контактная информация:

Re: Денежные переводы

Сообщение Natulek » 18 авг 2009, 08:54

Вот и мы столкнулись с задержкой перевода. Отправили 13 августа вечером с почты срочный перевод в Тюмень, до сих пор человек не получил перевод, хотя обещали за 3 часа доставить деньги, вот пойдем сегодня искать на почту, куды же делись наши денежки?

Аватара пользователя
Stefaniya2008
Кукольник-фанат
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 17:53
Откуда: славный город Воронеж

Re: Денежные переводы

Сообщение Stefaniya2008 » 02 фев 2010, 10:44

всем до6брый день!
не знаю куда мне с моим вопросом, но думаю сюда.
покупатель просит отправить ей куклу наложенным платежом.
кукла дорогая - ФРка. но насколько я знаю, на форуме предпочитают 100% предоплату.
вот и скажите мне, чем чревато отправка наложенным платежом?

Anne
Куклы? Обожаю!
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 08 фев 2009, 09:27

Re: Денежные переводы

Сообщение Anne » 02 фев 2010, 12:07

Stefaniya2008,
Чревато тем, что покупатель может не выкупить куклу. Тогда посылка вернется к вам назад и помимо непосредственных услуг почты (пересылка куклы туда - обратно), вам нужно будет оплатить услуги почты по хранению посылки. Так - что весь вопрос в вашем доверии к покупателю :wink: .


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей