Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Посылка покинула таможню и пропала! Что делать? Куда обращаться?

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
miracolo
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:36
Откуда: Мск

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение miracolo » 26 окт 2009, 23:55

О, чудо! Посылка после таможни гуляла 10 дней и сегодня нашлась! Уря!

Аватара пользователя
Anutik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:04
Откуда: Московская область город Люберцы.
Контактная информация:

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Anutik » 21 янв 2010, 17:42

Всем нашедшим посылки желаю чтобы больше они не терялись и приходили в срок , а лучше раньше :) срока целые и не вредимые!
У меня 12 декабря перестала трекатся посылка ( покинула Америку), звонили по выше указанному телефонному номеру и нам ответили , что моя посылка на таможню не пришла :cry: , мой посредник переписывался с продавцом -американцем , ему подтвердили , что посылка Америку покинула . "Наша"почта советует подать на розыск в Америке , но там есть данные , что посылка ее покинула и Американская почта советует искать в России. ДУРДОМ!!!

clerrr
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 00:18
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение clerrr » 21 янв 2010, 18:30

Рассказываю новые чудеса нашей почты
сегодня пошла получать посылку пришло извещение
открывают посылку не прошла таможню.. теперь её отправят на таможню.. и фиг знает когда она придет обратно..
ужас!!!! :(
а посылка с коллективкой с 12 числа так и не пришла в Россию.. подали на розыск..

Аватара пользователя
Anutik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:04
Откуда: Московская область город Люберцы.
Контактная информация:

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Anutik » 24 янв 2010, 19:45

Я тут выше про пропавшую посылку писала , так вот и еще ода у меня не трекается!!! :( И опять Америку покинула , а на нашу таможню не пришла!!! Я горько плакаю :( Девочки , подскажите , что делать ? Американцы - продавцы утверждают ( да и на отслежке есть ), что посылки Америку покинули, а на таможню не пришли! Написал посредник письмо на таможню жду ответа. Подавать в розыск продавцы не хотят ( Америку то покинули).А в темах почитала , что заявление от получателя рассматривают неохотно.

Аватара пользователя
SamayaRizhaya
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 09 май 2009, 09:11
Откуда: Сибирь

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение SamayaRizhaya » 27 янв 2010, 14:22

Когда моя посылка 20 дней была на экспорте, я попросила продавца узнать на своей почте КУДА отправили посылку, так как в Россию она не дошла. Продавец меня поблагодарил, что я его держу в курсе и сказал, что свяжется с почтой. Написал, что сделал запрос и ответа от России будут ждать от недели до месяца. Так и недели не прошло, посылка появилась на импорте в России.
Так что пусть ваш посредник настаивает на том, чтоб продавец начал искать посылку.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Dalila » 27 янв 2010, 18:16

Девочки, как только любой разумный срок доставки исходит, просите отправителей искать посылки! Я имела пренеприятную бодаловку на горячей линии на тему пропажи посылки, они валили все на продавца, я грешным делом валила на воровство на почте. Когда продавец сделал запрос, то посылка нашлась, причем, на соседнем отделении - ее маршрут нигде вообще и никак не фигурировал на сайте Почты России. То, что на соседнем отделении посылка валялась почти месяц, соседнее отделение, находящееся через три дома от моего отделения почты, ни гу-гу. Не позвонили, не написали, не сделали досыл, хотя были обязаны! Причем, я такой "счастливой" оказалась не одна, мне еще пара знакомых рассказали аналогичные истории - во всех случаях посылки находились только после вмешательства отправителя, у всех посылки пропадали или шли с гигантской задержкой в ноябре-декабре. :(

Аватара пользователя
Anutik
Мир кукол зовет...
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 19:04
Откуда: Московская область город Люберцы.
Контактная информация:

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Anutik » 01 фев 2010, 18:25

Мой посредник уговорил подать посылки в розыск ! :) И чудо, одна посылка уже замаячила на горизонте ( посылка месяц добиралась до нашей ТАМОЖНИ!!! покинула Америку 28 .12 , а появилась на таможне 28.01 :shock: )

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Jane » 05 фев 2010, 09:16

miracolo писал(а):О, чудо! Посылка после таможни гуляла 10 дней и сегодня нашлась! Уря!

У меня посылка покинула таможню 16 января - пока нет. На горячей линии посоветовали написать заявление на розыск, звонила главам почтовых отделений района - посылка не поступала ни в Ивантеевку, ни в Пушкино, ни в Щёлково. :roll: Надеюсь, хотя бы заявление поможет, в принципе, посылки все, потерянные уже на территории РФ, всегда находились, тьфу-тьфу-тьфу. :)

Ninkasi
Постоянный житель форума
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:37
Откуда: город на Неве

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Ninkasi » 12 фев 2010, 11:25

Jane, удачи Вам! Попробуйте еще в отдел претензий позвонить, после этого обычно все быстро находится :roll:

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Jane » 12 фев 2010, 17:58

Ninkasi, Спасибо! Пока нигде не нашли...

Аватара пользователя
miracolo
Постоянный житель форума
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 00:36
Откуда: Мск

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение miracolo » 18 фев 2010, 17:25

Jane писал(а):У меня посылка покинула таможню 16 января - пока нет. На горячей линии посоветовали написать заявление на розыск, звонила главам почтовых отделений района - посылка не поступала ни в Ивантеевку, ни в Пушкино, ни в Щёлково. :roll: Надеюсь, хотя бы заявление поможет, в принципе, посылки все, потерянные уже на территории РФ, всегда находились, тьфу-тьфу-тьфу. :)



Моя в итоге нашлась в моем же почтовом отделении, когда я уже пришла претензии писать.. Они просто получше посмотрели и сказали - ой, завалилась просто... Так у них все легко и непринужденно...

Tarina
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 18:10
Откуда: Москва

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Tarina » 26 фев 2010, 14:20

Я тихо зверею.
19 февраля посылка ушла с таможни- всё, нету. Звоню на линию контроля качества-
мне говорят- Ваша посылка ИДЁТ на сортировку- то есть на таможне её уже нет с 19-го,
а на сортировке- ещё нет, а сегодня 26-е, ну так- между прочим.
Говорю- пешком идёт что ли? своими ногами? Желаю жалобу писать, скажите, куда.
Мне в ответ выдают- а это отправитель может написать жалобу. А ничего, что отправитель - американец,
и из Америки посылки в Россию за неделю дошли, а остальное время с 7 февраля по ней тусуются?
Неее- говорят- ничего- нам нормально- мы слова логика ещё в школе не Асилили- сложное очень.
Хотелось бы только понять, в чём именно контроль качества заключается?!!
В том, что мне рассказывают то, что я и без них по трекингу вижу???
или в том, что тупо советуют подавать на розыск отправителю, живущему в другой стране.
Кстати, у кого-нибудь хоть что- нить из Франции дошло?
У меня посылка с 25 января висит в статусе импорт- Франция. Так наши требуют подтверждения
от французской почты о том, что посылка на территории России. Французы клянутся, что посылка
ушла. Не иначе как рассосалась по дороге! Вот ведь- и трекинг есть- а толку- ноль!
И продавец в розыск подал. И - ничего.
Пара посылок 1 класса из Америки с 25 января идут- ну об этих, похоже, можно забыть вообще.
Комедия абсурда в режиме нон-стоп. И очень мило на это фоне смотрятся все их лозунги о том,
что почта меняется к лучшему!!!

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Jane » 27 фев 2010, 00:49

У пока нет результатов. Покинула таможню 16 января, и всё. Полтора месяца уже... :shock:

Tarina
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 18:10
Откуда: Москва

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Tarina » 27 фев 2010, 10:34

Была на почте, почтовики сказали, что в Москве закрыли 2 или 3 сортировочных цеха,
остался один на всех - на Казанском вокзале, очереди по 4 часа только для того, чтобы
разгрузить- загрузить посылки.
Несомненно, что "отличное" качество обслуживания резко "улучшится" ещё больше- вообще ничего не дождёмся!
При этом тарифы с 1 февраля они подняли и что- то вякают про соответствие мировым стандартам!
Почему в России, если идиот- то непременно чем-то где-то рулит и улучшает?!!!

Аватара пользователя
Bloom
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 21:17
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Bloom » 05 мар 2010, 10:11

эх, качеством там и пахнет.
моя посылка тоже вышла с таможни и пропала. теперь будем разбираться.
на горячей линии ничего не говорят толкового, только бубнят "ждите..."

Аватара пользователя
Bloom
Постоянный житель форума
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 21:17
Откуда: Омск
Контактная информация:

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Bloom » 06 мар 2010, 13:07

Девушки!
спросите на почте извещешие. а то моя ,например, уехала на совершенно другую почту.
хорошо, что нашлась :mrgreen:

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Dalila » 07 мар 2010, 19:48

+ 1, при получении посылки четко указаны трансриптом квартира и дом, а отправили на другое отделение, перепутав дом и квартиру. Я тут тазик икры наметала, а оказывается месяц посылки валялись на соседнем отделении. Но хорошо то, что хорошо заканчивается :D

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение estella » 09 мар 2010, 18:45

Звонила на линию качества.
8-495-232-09-96
Мне ответили что если извещение о посылке не доставлено в почтовый ящик спустя 5 дней после выхода ее из таможни-следует подавать на розыск в СВОЕМ??? почтовом отделении....

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Jane » 09 мар 2010, 19:49

Estella, мне говорили то же самое, только это ничего не даёт, надо всё-таки ехать в главный офис, наверно... Скоро, через неделю, будет 2 месяца, как посылка покинула таможню... :(

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение estella » 09 мар 2010, 20:12

Jane, Я почему-то тоже думаю что это ничего не даст.Посылка приедет когда почта соизволит(если приедет)-и ни секундой раньше..
В какой офис не обращайся-результат будет один.

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Dalila » 10 мар 2010, 16:51

estella писал(а):Звонила на линию качества.
8-495-232-09-96
Мне ответили что если извещение о посылке не доставлено в почтовый ящик спустя 5 дней после выхода ее из таможни-следует подавать на розыск в СВОЕМ??? почтовом отделении....

Все правильно, Вы подаете заявление на розыск в своем отделении, но есть одна загвоздка - для заявления Вам надо иметь на руках скан квитанции от продавца. Так что напишите ему просьбу прислать скан и попросите подать на розыск со своей стороны. Плюс всегда можно подъехать в Главпочтамт и на втором этаже попробовать подать заявление на розыск по трек-номеру. Хотя они всегда говорят, что достаточно номера и паспорта, на всякий пожарный, я всегда, как на таможню, таскаю с собой распечатку с лотом, квиток PayPal и переписку с продавцом на тему трек-номера, если повезет пробить на сайте Почты России, то и оттуда распечатку. Чем черт не шутит, всегда надо быть вооруженной :)

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Jane » 18 мар 2010, 21:05

Моя посылка, покинувшая таможню 16 января, так и не нашлась, вторая, покинувшая таможню 1 марта, тоже пропала, ищут все районные отделения почтовые - просто как сквозь землю провалилось. :(

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение estella » 18 мар 2010, 23:01

Я подозреваю что никто их и не ищет...
Вряд ли почтовики будут лазить среди завалов коробок с заявлением о розыске в руках и искать ту единственную коробку....
27 февраля покинула посылка таможню-и нету!До сортировки так и не дошла..
Мрак полный.

Tarina
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 18:10
Откуда: Москва

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Tarina » 19 мар 2010, 09:16

Моя 25 февраля с таможни ушла.Три недели уже как!
Видимо, где-то в завалах.
Таможню сейчас всё за 1- 2 дня пролетает, а потом- проваливается в чёрную дыру Почты России.
Пишите жалобы. Давайте их под ними похороним!
Я пишу на каждую посылку, которая гуляет больше недели после таможни.
Одна нашлась.

Аватара пользователя
Ленок
Мир кукол зовет...
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:31
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Ленок » 19 мар 2010, 11:40

Ой, девочки, начиталась тут ужасов... У меня уже 11 дней назад с таможни ушла(( Надо розыскивать(( А через какой срок посылку отправителю могут вернуть?

Аватара пользователя
Ленок
Мир кукол зовет...
Сообщения: 761
Зарегистрирован: 28 ноя 2006, 22:31
Откуда: Королёв
Контактная информация:

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Ленок » 20 мар 2010, 11:30

Сегодня послала маму на почту и, о чудо! оказалось, что посылка лежала там с 11 числа! До этого извещения всегда приходили в срок :roll:

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Jane » 20 мар 2010, 18:03

У меня вот что появилось, дурдом просто какой-то. :shock:
При том, что ни в Пушкино, ни в Ивантеевку, ни в Мытищи посылка не поступала, искали все, не говоря уже о нашем отделении.

Приём 07.12.2009 20:52 Соединенные Штаты Америки 95123
Экспорт 13.12.2009 05:54 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Прибытие в ММПО 13.12.2009 05:54 Соединенные Штаты Америки USLAXA
Импорт 15.01.2010 17:49 104003 Москва PCI-3
Передано таможне 16.01.2010 09:22 104003 Москва PCI-3 0.12
Обработка 17.01.2010 13:27 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0
Возврат 19.03.2010 Истёк срок хранения 0.25 Соединенные Штаты Америки

Аватара пользователя
future indefinite
Мир кукол зовет...
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:15
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение future indefinite » 21 мар 2010, 16:45

Ленок писал(а):Ой, девочки, начиталась тут ужасов... У меня уже 11 дней назад с таможни ушла(( Надо розыскивать(( А через какой срок посылку отправителю могут вернуть?


Вот и на меня страх нагнетает все это.... моя посылка правда пока только восьмой день как покинула место международного обмена,может я правда зря в панику еще впадаю,ведь и срок маленький и воскресенье...и в отделении думаю не затеряется и извещение не задержится,ибо почтальонша моя соседка и я ее предупредила что скоро должно придти...

Tarina
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 18:10
Откуда: Москва

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Tarina » 21 мар 2010, 17:43

Для тех, кто, как и я, потихоньку обживает потолок в ожидании-
моя посылка ушла с таможни 25 февраля, получила я её 21 марта.
Комментировать даже не хочется...
(Priority из Штатов от 2 февраля, 22 февраля- импорт)
При этом- вариант "валялась на почте" исключается, я на почту ходила, как на работу-
практически каждый день.

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Jane » 21 мар 2010, 23:34

estella писал(а):Ужас какой.......
Они совсем сошли с ума????

Наверно, сошли, слава Богу, что успели её перехватить, так как у нас эту посылку уже все Главы районных отделений искали - они позвонили по нужному телефону, чтобы вместо США пересылали нам, пока не успела покинуть страну.
А вторая очень важная и дорогая посылка покинула таможню 1 марта - тоже пока ищем.


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей