Фотохостинги imageshack.us и piccy.info/, а также smayliki.ru и ifotki.info и др.
заменили все фото, которые там размещали пользователи на провакационный текст. Если видите - жалобите, пожалуйста. Размещали сами - удаляйте! Это угрожает существованию форума!
Любое обсуждение текущей международной ситуации - бан без предупреждения.


До конца февраля 2023 года будет реформирован (сокращен) раздел "ТОРГОВЫЕ РЯДЫ".
Рекомендуем вам сохранить важную информацию на своё устройство и обменяться контактами с продавцом/покупателем/заказчиком/мастером!


****
ВАЖНО! В случае получения подозрительных ЛС (спам, попрошайничество и т.п.) высылайте на admin ЦИТАТУ и СКРИНШОТ.
Заметили, что у Вас cтало меньше сообщений? Не переживайте! Из объемных тем удаляются сообщения с неактуальной информацией ("где купили", битые ссылки, оффтопы и др.)
Когда форум "тормозит", получаются дубли сообщений. Мы будем благодарны вам за жалобы (кнопка \!/) на дублях - так сможем удалить их быстрее!

Посылка покинула таможню и пропала! Что делать? Куда обращаться?

Всё о работе таможни и почты, описания и практический опыт разных способов доставки.

Модераторы: Kamille, Jane

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение PaOla » 23 мар 2010, 22:58

у меня после таможни появилась следующая запись:

Обработка 13.03.2010 23:05 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена
Обработка 18.03.2010 05:04 102004 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Прибыло в сортировочный центр
Обработка 18.03.2010 05:08 102004 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Покинуло сортировочный центр


посылку пока еще не получила...

на почте сказали что теперь посылки после таможни везут на Казанский вокзал, потом в Подольск на сортировку, а уже оттуда развозят по адресам....

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение estella » 23 мар 2010, 23:31

Почему же они сортировку для Москвы в Южно-Сахалинске-то не сделали.. :roll: Недалеко совсем.. :evil:
Нет предела мудрости почтовиков наших..Не понимает их логику мой ограниченный ум. :evil:

Tarina
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 18:10
Откуда: Москва

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Tarina » 24 мар 2010, 10:39

ещё интереснее- сортировка после сортировки.
нет предела совершенству!

Импорт 11.03.2010 19:15 104001 Москва PCI-1
Обработка 15.03.2010 16:53 104001 Москва PCI-1 Покинуло место международного обмена
Обработка 18.03.2010 02:59 102004 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Прибыло в сортировочный центр
Обработка 18.03.2010 03:02 102004 Москва-Казанский вокзал ПЖДП цех-3 Покинуло сортировочный центр
Обработка 20.03.2010 102000 Москва-Казанский вокзал ПЖДП Сортировка

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение PaOla » 24 мар 2010, 11:40

нууу ) это Вам отправлять ее в Питер будут )
она прошла сортировку на Казанском (типа приход) а потом ее на сортировку на Казанский (это типа уход) - наверное там 2 разных отделения - одно принимает посылки и распределяет а второе уже отсылает из Москвы по городам и весям )

---
Ура !
Прошло 6 дней и извещение в ящике ) поеду сейчас получать )
в общем в итоге прошел ровно месяц с момента моей оплаты куклы... сначала правда продавец немного затормозила, у них там в Америке был снег и посылку отправили ко мне только 2 марта...
если считать со 2 марта - прошло 22 дня ) не то что бы очень быстро, но и не 3 месяца,
хотя у меня пока только с этой посылкой так "быстро" получилось - еще 2 посылки уже неделю просто висят на импорте, а эта в день импортирования уже была выпущена с таможни - наверное у них там был какой то субботник )

Аватара пользователя
Jane
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 5050
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 10:40
Откуда: Московская область

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Jane » 28 мар 2010, 03:04

Ура, вчера приехала большая посылка, покинувшая таможню 1 марта, итого, 27 дней в пути между Москвой и ближним Подмосковьем. :lol:

Tarina
Новичок на форуме
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 10 окт 2009, 18:10
Откуда: Москва

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Tarina » 28 мар 2010, 11:01

Разгребая старые посылки, таможня забила на новые.
Ни одна моя посылка, начиная с импорта 19 марта на таможню ещё не передана:(
а там- часть февральских и часть тех, что шли нормально- мартовские.
устроят новый завал?
Бесит уже просто!!!

Аватара пользователя
lenysik
Кукольник-фанат
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 00:16
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение lenysik » 30 мар 2010, 09:27

У меня та же история, импорт 17 марта, на таможню до сих пор не попала :(
Хоть бы вообще дошла, я ее оплачивала в октябре,уже не надеялась ее получить от продавца, обписалась вся грозными и ругательными письмами, наконец-то они ее выслали из америки, вот теперь сижу и переживаю уже в Москве :( А ведь покупала как подарок на новый год, причем заказывала с запасом времени как мне тогда казалось :(
Так хочется ее все таки получить!

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Nadia » 30 мар 2010, 11:15

:( посылка из Штатов от 16 февраля (прием, экспорт 18) ушла с Казанской сортировки 22 марта и тишина..
На почте сказали ее нет еще :( На линии качества тупо читают мне трекинг и говорят, что
она в моем ПО.
Если на этой неделе не приедет, придется писать заявление на розыск.. А так хочется, чтобы
малявка наконец была дома!! :cry:
И таможня тут ни причем. А то кругом все выгораживают почту, обвиняя таможню :roll:

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Dalila » 30 мар 2010, 17:17

Nadia, а то, что посылка месяц, судя по всему, где-то еще валялась и отчасти это таможня (к гадалке не ходи), - это не в счёт? :lol: А получить посылку после ухода с сортировки 22 числа даже сегодня - это оптимизм и утопия одновременно. Я тоже живу в Москве и уже точно знаю, что до меня посылки в пределах одной половины города идут по две недели минимум. Не потому, что ее везут так долго - в отделение-то она поступает за 2-3 дня, а вот пока ее оформят там и почтальон подсоберет бумажки на несколько домов, чтобы их разнести раз в неделю, вот на это уходит полторы-две недели. Пророчествую: Ваша посылка уже, действительно, в почтовом отделении и на днях Вы ее получите! :wink:

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение estella » 30 мар 2010, 17:41

Хм..Совсем не обязательно.Моя после сортировки(а не перед таможней)валялась где-то месяц!И уж никак не на моем почтовом отделении,где работница-моя соседка по даче,откладывающая каждую мою посылку и немедленно отправляющая извещение. :D
Разные сроки доставки бывают,и "злобные тетки"из отделений,специально задерживающие извещения,здесь совершенно не при чем.Потому что мои посылки уж где-где,а в отделении лишнего часа не проводят,не то что недели. :D

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Nadia » 30 мар 2010, 17:51

Dalila писал(а):Nadia, а то, что посылка месяц, судя по всему, где-то еще валялась и отчасти это таможня (к гадалке не ходи), - это не в счёт?


Нет, это она у меня в "экспорте" недели три "летала" :lol: :roll:

Просто предыдущие посылки укладывались в 5 дней после сортировки. Везло. Хотя были и по 10 дней,
и точно не в моем ПО валялись - бегала к ним, тетки ходили искали долго, там склад из зала видно -
честно искали.. хотя могли и не искать, т.к. прямо говорили, что международку
вообще не привозили на неделе.. а где находятся посылки после "покинуло сортировочный.."
я вообще не догоняю :P Видимо, все же на какой-то сортировке отстаиваются :(

Аватара пользователя
Dalila
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1611
Зарегистрирован: 08 янв 2009, 11:45
Откуда: Москва

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Dalila » 30 мар 2010, 18:03

Nadia, пресловутая сортировка - притча во языцех, то есть как оставили одну на Казанском вокзале, так у нас тут пришло "счастье". Просто почтовики сосредоточились на своем этом сортировочном цеху в чистом поле в Подмосковьи и носятся с ним, как с Адронным коллайдером - где-то есть, все про него знают, репортажи делают и трубят в фанфары, а простым людям от его наличия ни горячо-ни жарко. И это при том, что в Москве с сортировкой на Казанке и отделениями на местах бардак тот ещё! Я когда спросила, какого лешего извещения разносят раз в неделю-полторы (я ж вижу цифры в штампе, когда моя посылка была обработана), почтовички руками развели - мол народу не хватает, извещения разносим вместе с коммунальными квитками. Уже прямо хоть головой об стенку - я организации всей этой службы вообще не понимаю. Можно сделать эффективнее, проще, лучше, профессиональнее, но это, кроме пользователей, никому не нужно. Ну как бы такое ощущение складывается :(

Кстати, у меня была аналогичная история - попробуйте еще сходить на соседние отделения. Посылка могла к ним попасть!

Аватара пользователя
future indefinite
Мир кукол зовет...
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 21:15
Откуда: Химки
Контактная информация:

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение future indefinite » 03 апр 2010, 14:28

Сегодня 3 недели как посылка покинула таможню....а до Химок так и не добралась...
В голове не укладывается куда ее можно увезти,что бы так задержалась...и самое обидное с 13 марта никак в отслежке не обновляется(((

Приём 16.02.2010 11:34 Соединенные Штаты Америки 37919
Прибытие в ММПО 23.02.2010 14:45 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Экспорт 23.02.2010 14:46 Соединенные Штаты Америки USMIAA
Импорт 04.03.2010 08:09 104003 МОСКВА PCI-3 2,340 141142 КАШИНЦЕВО, ЩЕЛКОВСКИЙ РАЙОН, МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ
Передано таможне 13.03.2010 13:06 104003 МОСКВА PCI-3 2,340
Обработка 13.03.2010 22:40 104003 МОСКВА PCI-3 Покинуло место международного обмена 0,000


Я не знаю что и думать :(

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Mari_Alex » 06 апр 2010, 12:25

Девочки, подскажите плиз, у меня посылки прошли таможню и покинули место международного обмена, после этого я бежала на почту через дней 5 чтоб уж наверняка забрать посылку.
А теперь смотрю у многих есть строки "Прибыло в сортировочный центр и Покинуло сортировочный центр" обязательно ждать этих отметок? Я в Москве. :roll:

Аватара пользователя
preety2000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 18:53
Откуда: Рязань

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение preety2000 » 06 апр 2010, 20:28

Я вообще не понимаю как такое может быть :evil: :evil: :evil:
Изображение

ПОСЫЛКИ ДО СИХ ПОР В ПО НЕТ!!!

Аватара пользователя
estella
Мир кукол зовет...
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 05 окт 2008, 10:42
Откуда: Москва

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение estella » 06 апр 2010, 22:56

preety2000,очень даже может так быть..Ко мне пришла посыль ровно через месяц после того как покинула сортировочный пункт,день в день!Я уже успела с ней попрощаться...Сначала на почту ходила,потом бросила.Где шлялась посылка целый месяц,по Москве-загадка.

Аватара пользователя
PaOla
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 3955
Зарегистрирован: 27 май 2009, 23:55
Откуда: Москва ЗелАО (Зеленоград)
Контактная информация:

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение PaOla » 07 апр 2010, 01:18

preety2000, ну у меня с казанского вокзала до моего почтового ящика в Москве посылка минимум 5 дней тащится ) а Вы хотите что бы она быстрее из Москвы в Рязань попала ? вот такие черепашьи скорости у почты )

future indefinite странно что столько времени никакого обновления... должно ж уже 100 раз на Казанский вокзал приехать... я бы позвонила на горячую линию почты России сначала - может они чего нть подсказали бы и если никаких подвижек нет - пошла бы писать заявку на розыск...

Mari_Alex теперь обязательно (

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Teddy Bear » 07 апр 2010, 08:07

Mari_Alex, у меня например нет таких строчек, а коротко написано Сортировка. И на каком этапе эта сортировка никому не известно (даже оператору :twisted: ). Даже особо не переживайте, таких записей может вообще не появится даже когда получите посылку в руки. Просто кое-кому лень вносить данные. Моя посылка вообще обходится без половины записей. А если еще номер заменили на внутрироссийский, то просто ждите квитанцию в ящик. Этот новый номер вам никто не скажет (ибо живем мы в каменном веке).

Аватара пользователя
Mari_Alex
Кукольник-фанат
Сообщения: 421
Зарегистрирован: 26 июн 2009, 10:23
Откуда: Москва

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Mari_Alex » 07 апр 2010, 11:50

На телефоне розыска посылок мне сказали, что отметка о сортировке может быть, а может посылка придти и без этой отметки.
Единожды стояла отметка о сортировке в моей практике, когда внутрироссийская посылка пришла с повреждениями, в сортировочном цеху ее упаковывали в целлофан и составляли акт о повреждениях.
А тут смотрю, почти у всех эти отметки о сортировках, а я на дальнюю почту собралась за посылкой. :D

Пы Сы: одну посылку уже получила, отметк о сортировке в отслежке не проявилась. :!:

Аватара пользователя
preety2000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 18:53
Откуда: Рязань

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение preety2000 » 08 апр 2010, 10:41

Сегодня звонила на горячую линию Почты России, порадовали :twisted: сроки прохождения отправлений от выхода с сортировочного центра 9 дней минимум!!!

Аватара пользователя
Teddy Bear
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 1258
Зарегистрирован: 03 апр 2009, 08:47
Откуда: Москва

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Teddy Bear » 08 апр 2010, 12:16

:shock: еще вчера было 3-5 дней

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение piu » 09 апр 2010, 09:33

А у меня вчера 8 апреля пришла посылка priority mail , которая покинула таможню 5 апреля, по отслежке она не была на Казанском вокзале и его сортировке, а прямо ко мне в Ижевск на мое почтовое отделение. Т.е. всего в пути из США была 20 дней.
Интересно, мне так повезло или теперь все посылки после 5-го апреля минуют сортировку на Казанском вокзале?

Аватара пользователя
Lexy
Мир кукол зовет...
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 18:16
Откуда: Ижевск
Контактная информация:

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Lexy » 09 апр 2010, 10:28

piu, у меня сегодня импортнулась одна приорити, тоже идет в Ижевск. Посмотрим, интересно.

piu
Мир кукол зовет...
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 07:52
Откуда: Ижевск

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение piu » 15 апр 2010, 10:08

Ну вот все как и у вас. Две посылки покинули таможню одновременно, одна уже на моем почтовом отделении, а другой нет. Кто-то решил, что слишком жирно мне сразу две посылки получить и одной хватит.

Аватара пользователя
preety2000
Мир кукол зовет...
Сообщения: 727
Зарегистрирован: 20 авг 2007, 18:53
Откуда: Рязань

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение preety2000 » 21 апр 2010, 16:55

Хочу добавить ложку меда в бочку дегтя :D - сегодня моя посылочка приехала в ПО :!: Завтра пойду получать :D

Cold
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 18:53

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Cold » 23 апр 2010, 19:06

Помогите такая проблема.Что делать если посылка покинула место международного обмена.Прошло уже 7 дней дальше без результатно.Сходила на своё почтовое отделение посылки там не обнаружилось,когда я сказала что хочу написать заявление на розыск,мне сказали пока ненужно беспокоиться.Как так ведь прошло уже 7 дней!На что они мне ответили,посоветовали мне съездить на Морскую улицу дом 12(я из Санкт-Петербурга)и поискать там,спросить,скорее всего якобы она находится там.Завтра поеду туда.Но что это значит почему моя посылка якобы возможно находится там,а не на моём почтовом отделении?И могу ли я быть уверена что её не потеряли?Помогите и подскажите что делать,посылку заказала в первый раз из-за границы,поэтому с такой проблемой столкнулась впервые.

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Nadia » 24 апр 2010, 05:26

Cold писал(а):Помогите такая проблема....


Я не из Питера, из Москвы, но страна-то одна.. Вот совсем недавно моя посылка "ехала"
до ПО 2 недели :roll: И ее именно что не было в ПО - она видимо валялась где-то
на "сортировке" :twisted: А от меня до таможни минут 15-20 на машине по умеренно забитому шоссе
не в час пик.
Раз первая посылка, значит, примерных сроков после таможни
пока не знаете? Поищите яндексом, что на форумах говорят питерцы - может, у вас
такие же проблемы, как у москвичей - заторы после таможни :evil: В мск от 5 до 10 дней
в среднем у меня было. Сейчас дольше.

Cold
Новичок на форуме
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 18:53

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Cold » 24 апр 2010, 13:32

Так получается что посылка моя по всей вероятности уже в Питере. И просто валяется на сортировке. :cry: Вот я и смотрю сегодня сходила на своё почтовое отделение мне там сказали,что якобы трясти нужно работников cортировки,т.к.этот процесс очень долгий,почта якобы с работой не справляется,и некоторые сейчас ещё только за январь получают.

Аватара пользователя
Milana
Кукольник-фанат
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 16:14
Откуда: Московская область, Королёв

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Milana » 05 май 2010, 17:41

Да, девочки, почитала вас и стало мне грустно......У меня посылка пришла на обработку 21 апреля и все тишина, никогда на этом этапе проблем не было, через 4 дня посылка была уже у меня. Я сейчас не знаю, что и думать. Когда на линии качества сказали подавать на розыск, мне стало совсем страшно :x

У меня вопрос ко всем, может я чего не понимаю, но раньше такого не было... Попала строчка " передано таможне".......

Приём 06.04.2010 18:21 Соединенные Штаты Америки 10901
Экспорт 11.04.2010 10:58 Соединенные Штаты Америки USJECA
Импорт 20.04.2010 21:55 104003 Москва PCI-3 4.18 Московская обл.
Обработка 21.04.2010 09:54 104003 Москва PCI-3 Покинуло место международного обмена 0

Nadia
Dolls, dolls, dolls
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 17 апр 2006, 15:17
Откуда: Moscow

Re: Посылка покинула таможню и пропала!!! Что делать?

Сообщение Nadia » 05 май 2010, 18:20

Milana писал(а):У меня вопрос ко всем, может я чего не понимаю, но раньше такого не было... Попала строчка " передано таможне"...


- на трех последних апрельских посылках у меня тоже не было этой строчки, и не только у меня :)

Последняя посылка ушла с Варшавки 25го, в ПО было 30го, но в связи с праздниками
извещение принесли только вчера, вчера и получила.

Посылка перед этими тремя ровно 2 недели каталась по Москве после сортировки,
еще одна посылка до этой - 10 дней от сортировки до ПО..
Так что Ваша может еще приехать, вполне. Вон недавно они по месяцу могли "гулять".


Вернуться в «Таможня и почта: услуги, тарифы, решение проблем»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей